chuyas

Нотгельд. Грейффенберг, 5 пфенингов 1919

В теме 27 сообщений

Доброй ночи! Скажите интересна ли кому  данная монетка, какова ее приблизительная стоимость. Спасибо.

post-15715-0-91065400-1432838306_thumb.jpg

post-15715-0-99979200-1432838307_thumb.jpg

post-15715-0-81600100-1432838321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще 2 монеты, не знаю что за они. если не трудно подскажите, у монеты номиналом 20 поворот около 90 градусов

post-15715-0-29436600-1432838556_thumb.jpg

post-15715-0-85290700-1432838563_thumb.jpg

post-15715-0-85442500-1432838575_thumb.jpg

post-15715-0-37307800-1432838589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижние 2 - Швейцария, 20 и 5 раппен. Частые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Родомир. Интересный логин :beer: . У нас есть завод ликероводочный "Радамир" водка неплохая (недавно поставили немецкие фильтры) Не обижайтесь, просто навеяло... :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас нотгельд с одной буквой ,,F,, в слове Greifenberg...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а это плохо или хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а это плохо или хорошо?

Я уже -не знаю. Знает тот, кто у меня купил...

Каталог Петра Менцеля в двух томах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них 10-15 евр.У нас покупателей не густо,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо Угрюмый! Если кому интересна, пишите в теме, :sorry: Жалко "тазики" пропили....

Изменено пользователем chuyas
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них 10-15 евр.У нас покупателей не густо,

угрюмый, у тебя всегда аватарка такая содержательная :beer: . Особо понравилась та, когда мы с Йосей и ребе чалились... Жаль ты без репы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена в каталоге 5 пф с "FF" в названии города = 18-30 евро , с одним "F" = 8-15 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Komser, короче предлагайте свои цены, если интересна монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угрюмый, у тебя всегда аватарка такая содержательная :beer: . Особо понравилась та, когда мы с Йосей и ребе чалились... Жаль ты без репы.

Спасибо за добрые слова....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо Komser, короче предлагайте свои цены, если интересна монета...

 

боюсь, что после озвученного Komser'ом наши предложения будут восприниматься Вами как глумление. Тем не менее попробуйте хотя бы за 300 р. продать, намучаетесь. Тем паче что там наблюдаются дефекты поверхности, обусловленные наличием гидроксидов железа, в просторечии именуемые "ржа"

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученные цены за что-то подобное этому, а не за ржавую каку ценой 1-2 евро

post-281-0-47539100-1432903723_thumb.jpg

post-281-0-86761700-1432903723_thumb.jpg

post-281-0-26644300-1432903724_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что после озвученного Komser'ом наши предложения будут восприниматься Вами как глумление. Тем не менее попробуйте хотя бы за 300 р. продать, намучаетесь. Тем паче что там наблюдаются дефекты поверхности, обусловленные наличием гидроксидов железа, в просторечии именуемые "ржа"

 Я написал цену в каталоге. А за сколько хозяин монеты будет её продавать - это его личное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я написал цену в каталоге. А за сколько хозяин монеты будет её продавать - это его личное дело.

Каталог монеты не покупает. Цены в каталогах написаны человеком, которому как мы все знаем свойственно ошибатся и эти цены являются лишь приблизительным ориентиром. РЫНОК, и только рынок, вот что определяет цену на монету. Спрос и предложение. Воодушевлённый вашей ошибочной оценкой этого нотгелта, я написал маленькое сообщение в Основном нумизматическом форуме под заголовком "Об оценке монет". Советую его прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог монеты не покупает. Цены в каталогах написаны человеком, которому как мы все знаем свойственно ошибатся и эти цены являются лишь приблизительным ориентиром. РЫНОК, и только рынок, вот что определяет цену на монету. Спрос и предложение. Воодушевлённый вашей ошибочной оценкой этого нотгелта, я написал маленькое сообщение в Основном нумизматическом форуме под заголовком "Об оценке монет". Советую его прочитать.

  прочитал. И написал в той теме своё мнение.

Ещё раз уточню, я не оценивал этот нотгельд - я написал цену этого нотгельда указанную в каталоге Walter Funck "Die deutschen Notmunzen"

 

P.S. На всевозможных бурзах в Германии и Австрии нотгельды обычно насыпаны в лотки с ценниками от 3 до 5 евро за штуку. По еврику не видел, по 2 евро видел пару раз. Справедливости ради, я не копался в этих лотках.Мне они не интересны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё уже не так важно. Важно то, что человек понял - на руках у него раритет, а кругом рыщут алчущие волки от нумизматики, стремящиеся хапнуть раритет за бесценок. В итоге потеря веры в людей, оставшийся в семье невостребованный псевдораритет с сомнительной легендой, разбитые иллюзии...

 

А всё из-за таких вот доброхотов, как наш пан Йозеф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё уже не так важно. Важно то, что человек понял - на руках у него раритет, а кругом рыщут алчущие волки от нумизматики, стремящиеся хапнуть раритет за бесценок. В итоге потеря веры в людей, оставшийся в семье невостребованный псевдораритет с сомнительной легендой, разбитые иллюзии...

 

А всё из-за таких вот доброхотов, как наш пан Йозеф

отнюдь, не считаю раритетами ни этот нотгельд ни вот этот... хотя по этому я вообще ничего не понимаю...

post-15715-0-99015900-1432918158_thumb.jpg

post-15715-0-92650800-1432918166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это не вполне и нотгельд, так, трамвайная марка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это не вполне и нотгельд, так, трамвайная марка

Вот я о том же, даже не знаю что за шляпа...знакомый подарил, говорит: "я слышал ты монетки собираешь - вот держи" и высыпал на стол жменю, теперь сижу -смотрю, что сам не смог идентифицировать спрашиваю у умных людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Купи книжку по нотгельдам. Я, когда купил, быстренько-быстренько все нотгельды свои продал, поняв бесперспективность их собирательства. Книжку, правда, продавал дольше.

 

Тема жуть какая интересная, я в своё время,когда со службы в Германии вернулся весь такой очарованный кукольными немецкими городками, на неё плотно подсел. Книжка помогла мне понять, что собрать нотгельды и кригсгельды, не говоря уже об эрзацгельдах, нереально - столько просто не живут

Изменено пользователем Фима Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше избавиться от него поскорее, чтоб не зацепило! Спасибо за науку, собирать не буду, полную коллекцию не собрать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи книжку по нотгельдам. Я, когда купил, быстренько-быстренько все нотгельды свои продал, поняв бесперспективность их собирательства. Книжку, правда, продавал дольше.

  + 100 :D Каталог до сих пор не могу продать... Правда нотгельды тоже не покупал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru