Kamil

10 копеек 1866 Передатировка 5/6 или штемпель посыпался.

В теме 19 сообщений

(изменено)

Подскажите пожалуйста.

post-33621-0-56630200-1432810238_thumb.jpg

post-33621-0-02345000-1432810294_thumb.jpg

post-33621-0-44101200-1432810295_thumb.jpg

Изменено пользователем Kamil
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть посыпался, хоть перегравировка, теперь уже какая разница? Это уже не монета, это труп. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегравировка есть. От монеты осталась только тень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть посыпался, хоть перегравировка, теперь уже какая разница? Это уже не монета, это труп. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вы вопрос видите ? Или когда вас жена спрашивает "как мне идёт платье" - вы отвечаете "А по пустыне идёт верблюд" ?

По вопросу - мне кажется, что больше шансов на то, что это выкрошка. Перегравировки обычно делаются немного по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю перегравировка - осталась "точка" - окончание нижнего завитка 5-ки и уголок слева верхней планки.Для выкрошки - слишком удачное совпадение этих 2-х оставшихся следов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вопрос видите ? Или когда вас жена спрашивает "как мне идёт платье" - вы отвечаете "А по пустыне идёт верблюд" ?

По вопросу - мне кажется, что больше шансов на то, что это выкрошка. Перегравировки обычно делаются немного по другому.

Если на похоронах, кто то скажет - выглядит как живой, неужели надо подойти и принюхаться? Уж не мне Вам объяснять про дырявые монеты и ЦФН.... С огромным к Вам уважением  brouton.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не мне Вам объяснять про дырявые монеты и ЦФН....

Точно, я как-то выпустил из вида, что изучение науки на ЦФН регламентировано только на идеальных экземплярах :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на похоронах, кто то скажет - выглядит как живой, неужели надо подойти и принюхаться? Уж не мне Вам объяснять про дырявые монеты и ЦФН.... С огромным к Вам уважением  brouton.

Бедные полполушки.  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я как-то выпустил из вида, что изучение науки на ЦФН регламентировано только на идеальных экземплярах :D

Нет конечно, если бы это был гривенник Иоанна Антоновича, можно было бы и пообсуждать (уверен на нескольких страницах), но не дырявые 10 копеек 1866 года. Не думаю что у Вас в коллекции есть простейшие дырявые монеты.

опять же с огромным уважением к Вам brouton.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные полполушки.  :hysterical:

А вот полполушки, это из другой оперы. Даже с дырой она достойна обсуждения. Как говорил ВВП - мухи отдельно, котлеты отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот студенты - медики учатся не на элитных трупах, а на бомжах. И ни они сами ни преподаватели не говорят, что это бомжи, на которых учиться - недостойно. И на вопросы по строению органов никто не отвечает "Это труп, а посему его надо закопать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестёрки разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот студенты - медики учатся не на элитных трупах, а на бомжах. И ни они сами ни преподаватели не говорят, что это бомжи, на которых учиться - недостойно. И на вопросы по строению органов никто не отвечает "Это труп, а посему его надо закопать".

А после изучения куда деваются тела и органы? Уж будьте так великодушны - подскажите....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного, конечно, смущает "пипка" на "восьмёрке" (вверху левее вертикальной оси) и вроде как на реверсе присутствуют следы холостого соударения штемпелей. Но вероятность того, что это передатировка 1866/5, очень высока.

Как-то так:

post-10260-0-24512900-1432815825_thumb.jpg

 

Конечно, корявенько в "Пэйнте" получилось, но для общего представления формы "пятёрки" сойдёт. А вот фото гривенника 1865 года для сравнения:

post-10260-0-39226900-1432815880_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А после изучения куда деваются тела и органы? Уж будьте так великодушны - подскажите....

Хотя вы и пытаетесь увести разговор в сторону - но тем не менее подскажу, но я не медик, так что если что-то подскажу не так - то уж не судите строго. После изучения их съедают.

 

Но конкретно по этой монете - ТС задал вопрос о сути явления, и ни о чём другом. Он не спрашивал, труп это или не труп, он спрашивал - перегравировка это или выкрошка. Ваш ответ был не по вопросу ТС, а по своим личным фантазиям. И моё мнение здесь немного отличается от вашего - если это перегравировка - то экземпляр очень интересный и даже в таком виде - коллекционный, причём - весьма серьёзно коллекционный.  А если это выкрошка - то никакой ценности кроме цены металла не представляет. Моё мнение - что шансов на то, что это выкрошка - больше. Но так как я не специалист по царским монетам - то окончательный вердикт в этом вопросе должен быть не за мной, а за специалистами, которые разбираются в этом периоде больше меня.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть посыпался, хоть перегравировка, теперь уже какая разница? Это уже не монета, это труп.

Разница очень большая. Не надо доводить до абсурда. ТС спросил про передатировку, а не купить предложил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме ТС предложил оценить дырявый рубль 1880 года.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме - сплошная нелогичность так и прёт.
 

В соседней теме ТС предложил оценить дырявый рубль 1880 года.....


Если в соседней теме кроме оценки был ещё и вопрос насчёт перегравировки рубля - то вам надо попросить модераторов перенести ваш пост под № 2 из этой темы в соседнюю - тогда он, возможно, станет осмысленным и по делу. Здесь он - совершенно ни при чём. Но если в соседней теме не было вопроса о перегравировке - то при чём здесь ваш пост под номером 17 ? Или это прелюдия к следующему мудрому заключению, что на соседнем форуме орнитологов обсуждали белых медведей с точки зрения орнитологии ?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после изучения куда деваются тела и органы? Уж будьте так великодушны - подскажите....

В автоклав на скелеты.

Работенка не пыльная,платят хорошо.

Но блин,не дай бог подрядиться-станешь вегетарианцем. :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru