PCHS163

Медаль 300 лет Дому Романовых

В теме 27 сообщений

Подскажите пожалуйста, что стоит данный экземпляр? И что это за покрытие?
Сделал скан, но на нём хрень какая то получилась. Не пойму почему размытость, хотя ставлю разрешение повыше. Вот фотки пришлось делать. Могу перефотать, если будет необходимость. Спасибо.

post-32381-0-91387300-1432110081_thumb.jpg

post-32381-0-87383200-1432110085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрытие - это патина на "светлой бронзе".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии около 1000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Если есть кому что добавить буду очень рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность ГЧ (Государственный чекан) тираж 1.500.000. Если в таком состоянии 1000 дадут, отдавайте и бегите! :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из медалей у меня эта вообще одна. Так что я её оставлю себе, 1000р не деньги. А как часть истории бесценно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже некогда, но если напомните выставлю на обозрение документ к такой медали. Думается будет интересно, т.к. большинство медаль видели, а документ нет. :hi:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже некогда, но если напомните выставлю на обозрение документ к такой медали. Думается будет интересно, т.к. большинство медаль видели, а документ нет. :hi:

Будет интересно посмотреть! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже глянул. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже некогда, но если напомните выставлю на обозрение документ к такой медали. Думается будет интересно, т.к. большинство медаль видели, а документ нет. :hi:

Я видел один, но очень плохой он был. Будем рады посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста. Гербовая бумага формата примерно А 4. Всё не загружается, большой размер, но самая суть ясна. :hi:

post-34777-0-93245000-1432412827_thumb.jpgpost-34777-0-14019000-1432412854_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что единого образца документов для такой медали не было.

post-36287-0-14578400-1432420558_thumb.jpgpost-36287-0-25598800-1432420573.jpgpost-36287-0-83858800-1432420585_thumb.jpgpost-36287-0-00936100-1432420598.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще. Первый вариант как у brouton

post-36287-0-92170000-1432422711_thumb.jpgpost-36287-0-30689200-1432422721_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моё мнение такое: так как тираж медалей и различных жетонов был огромен, печатали на разных бланках имеющихся в наличии. У меня как я уже говорил на обычной, гербовой бумаге. Был такой учитель самородок Офицеров Пётр Антипович, так вот эта бумага выдалась ему. Про него можно погуглить, немного информации есть. Прекраснейший был человек, всю свою жизнь посвятил детям. :hi:

Изменено пользователем brouton
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить подсказки у форумчан, почему медали императорской России встречаються довольно часто, но большинство почему то без колодок? Это касается не только земляных, но и продающихся на различных площадках. На вернисаже иногда проскальзывают колодки РИ, но стоят очень дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу только про цены. То что дорого - в большинстве случаев это современные колодки. Сейчас все это продается в больших количествах.( например магазины - военторги). А ленты можно "подстарить" и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но большинство почему то без колодок?

Здравствуйте! Смотря какого времени вы медали смотрите. Изначально все медали шейные были, вот и причина отсутствия колодок.

Спасибо, с уважением.

в большинстве случаев это современные колодки

Я боюсь ошибиться, колодки в современном нашем понимании появились в Российской Империи во времена Александра II.

Если не прав, поправьте.

Спасибо

Я про пятиугольные колодки, стандартные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример - война с Японией, георгиевские кресты, за "шипку".... Практически все встречаются без колодок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример - война с Японией, георгиевские кресты, за "шипку".... Практически все встречаются без колодок.

Да чёрт его знает. Вы не обращали внимания, если смотреть старые фотографии, то Кавалеры ЗОВО, а в последующем и награжденные ГК, если у них одна или две награды, то они носят их как и положено, на ленте, а если полные Кавалеры, или ещё присутствуют помимо ГК ещё и Георгиевские медали разных степеней, то они уже оборудованы колодкой. Турецкая война (Шипка) - там вообще как бы не три варианта ношения. Бант, лента, и колодка. Встречал такие фото. Война с Японией - тоже ЗОВО и медали на ленте. Моё мнение - если знаков отличия два и более, то их объединяли на колодку, ровно и красиво. Сам так делаю. А почему продают без них, не знаю. Может муар плохо сохраняется, а представлять на торги награду с облезлой колодкой моветон? Я не знаю.

А вы сами как думаете?

Спасибо,

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чёрт его знает. Вы не обращали внимания, если смотреть старые фотографии, то Кавалеры ЗОВО, а в последующем и награжденные ГК, если у них одна или две награды, то они носят их как и положено, на ленте, а если полные Кавалеры, или ещё присутствуют помимо ГК ещё и Георгиевские медали разных степеней, то они уже оборудованы колодкой. Турецкая война (Шипка) - там вообще как бы не три варианта ношения. Бант, лента, и колодка. Встречал такие фото. Война с Японией - тоже ЗОВО и медали на ленте. Моё мнение - если знаков отличия два и более, то их объединяли на колодку, ровно и красиво. Сам так делаю. А почему продают без них, не знаю. Может муар плохо сохраняется, а представлять на торги награду с облезлой колодкой моветон? Я не знаю.

А вы сами как думаете?

Спасибо,

с уважением

Я откровенно сам не знаю, поэтому и спрашивал. Хотя и одну и две и несколько носили на колодках. Не встречал документов где, ветераны РИА носили медали как олимпийцы, на ленте. :hi:

post-34777-0-93267400-1432618912_thumb.jpg

post-34777-0-05749300-1432618923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шейная лента. На груди носили на ленте. Так же как и колодки, но вместо колодки - лента. Изначально на ленте носили в петлице, а потом и на груди. Далее ленты перешли в колодки. Если внимательно пересмотреть старые фото, то очень много с одной медалью на ленте. Вот фото ниже, у Бочкаревой - ГК и две Георгиевские медали за отличие оборудованы на колодке, слева от неё у женщины ГК на ленте, справа у женщины две Георгиевских медали также на ленте.

Далее, полный Георгиевский Кавалер Иван Михайлович Свирин, первая и третья степень с бантами, но так же на ленте а не на колодке. Единственное, у него похоже булавки самопал. Но утверждать стопроцентно не могу.

Естественно писАл про ГК, Шипку и Японию "лента" подразумевая именно это, а не шейную. К этому времени на шейной ленте осталась небольшая категория орденов.

Спасибо,

с уважением

post-37508-0-17965800-1432626449_thumb.jpg

post-37508-0-48429500-1432626462_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откровенно сам не знаю, поэтому и спрашивал

Есть книга хорошая, "Наградная медаль", Кузнецов\Чепурнов. Много интересного.

Кстати, у вас на групповом фото у двух товарищей ГК скорей всего на ленте. Было бы фото покачественней...

post-37508-0-34846200-1432629293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть книга хорошая, "Наградная медаль", Кузнецов\Чепурнов. Много интересного.

Кстати, у вас на групповом фото у двух товарищей ГК скорей всего на ленте. Было бы фото покачественней...

Но ведь были на колодках, а колодок в продаже практически не бывает. У меня есть 14 медалей императорской России, все без колодок. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но ведь были на колодках

Колодки ещё наверно люди отдельно коллекционируют, вот и не достать)))

Изменено пользователем Yozhegg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому инетересно, снизу изложена не большая предыстория, как медаль попала ко мне и в каком виде.

У моей бабки (Казань), после смерти деда (остался рубль 300л Романовых) и появился потом другой у неё дед. После и его смерти батя выкинул всю его одежду, кроме одних штанов, которые оставил для дачи. На даче, когда он их одел, то почувствовал. что в них что-то вшито. Распоров штаны, там оказалась эта медаль вот на этой цепи...
Отец потом говорил, что у него была мания и золото прятать. Его родственнички как чайки не почеловечески себя вели. Жалко деда стало. Большая вероятность, что возможно с той одеждой много чего улетело в мусор. Видно это карма)))

post-32381-0-43854600-1432659990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru