pavel-_-46

5 копеек 1792 ем странный гурт

В теме 22 сообщения

всех с праздником

 

подскажите по примерной стоимости

 

post-22442-0-29012500-1431870003_thumb.jpg

post-22442-0-36050500-1431870006_thumb.jpg

post-22442-0-44991600-1431870008_thumb.jpg

post-22442-0-48130200-1431870010_thumb.jpg

post-22442-0-50575800-1431870012_thumb.jpg

post-22442-0-50655300-1431870014_thumb.jpg

post-22442-0-49208300-1431870016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 рублей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 рублей

Передатировка 1792/89.

Ценители наверняка раза в 3-4 больше дадут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне этих ценителей, мучают себя, глаза напрягают ))) Монета должна радость приносить, а от этой только слёзы наварачиваются. Ну пусть тогда 1000 рублей стоит, всё таки еще и гурт "странный" :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне этих ценителей, мучают себя, глаза напрягают ))) Монета должна радость приносить, а от этой только слёзы наварачиваются. Ну пусть тогда 1000 рублей стоит, всё таки еще и гурт "странный" :)

Поплачьте может полегчает, авось вам блестящую кто преподнесет, у вас все в Перми с потолка цены рисуют или вы одолжение делаете ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне этих ценителей, мучают себя, глаза напрягают ))) Монета должна радость приносить, а от этой только слёзы наварачиваются. Ну пусть тогда 1000 рублей стоит, всё таки еще и гурт "странный" :)

Действительно,что голову забивать) Положил себе один пятак Екатерины в коллекцию,зато "блестящий" и забыл))) Ох уж эти "ценители"....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплачьте может полегчает, авось вам блестящую кто преподнесет, у вас все в Перми с потолка цены рисуют или вы одолжение делаете ?

Спасибо, мил человек за добрые слова. Цены все с потолка рисуют, только у покупателя потолок один, у продавца другой, у флудеров третий. Проголосуйте за эту монету рублем на аукционе, обещаю не вмешиваться в столь увлекательный процесс. Ну а если в Пермь Вас закинет нумизматичекая судьба - обещаю отсыпать горсточку подобных монет, просто в подарок.

И расслабтесь, сегодня финал, надо нервы беречь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,что голову забивать) Положил себе один пятак Екатерины в коллекцию,зато "блестящий" и забыл))) Ох уж эти "ценители"....)

Ну вообщем то Василий Васильевич примерно так и рекомендовал поступать. Видимо не хотел плодить ценителей ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мил человек за добрые слова. Цены все с потолка рисуют, только у покупателя потолок один, у продавца другой, у флудеров третий. Проголосуйте за эту монету рублем на аукционе, обещаю не вмешиваться в столь увлекательный процесс. Ну а если в Пермь Вас закинет нумизматичекая судьба - обещаю отсыпать горсточку подобных монет, просто в подарок.

И расслабтесь, сегодня финал, надо нервы беречь.

Ну вы монеты можете пожертвовать тому у кого и такой нет думаю за пересыл вам заплатят че в пермь гонять, а обидные слова оставьте дома в Перми они тут не к чему если не интересна пройдите молча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы монеты можете пожертвовать тому у кого и такой нет думаю за пересыл вам заплатят че в пермь гонять, а обидные слова оставьте дома в Перми они тут не к чему если не интересна пройдите молча.

Я в Ваших советах абсолютно не нуждаюсь. В отличии от пустобрехов, пытающихся на пустом месте пофлудить и завоевать авторитет на данном форуме, я всё же стараюсь писать редко, но метко. Объясню по буквам - данная монета стоит в моем понимании 200 рублей - это именно столько, сколько я ГОТОВ заплатить. Если кто-то готов заплатить больше, то милости просим - на то и форум, чтобы дойти до истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ваших советах абсолютно не нуждаюсь. В отличии от пустобрехов, пытающихся на пустом месте пофлудить и завоевать авторитет на данном форуме, я всё же стараюсь писать редко, но метко. Объясню по буквам - данная монета стоит в моем понимании 200 рублей - это именно столько, сколько я ГОТОВ заплатить. Если кто-то готов заплатить больше, то милости просим - на то и форум, чтобы дойти до истины.

Оставьте желчь при себе она пищеварению помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите по примерной стоимости

Если привести в товарный вид - 400 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент явно не на гурте стоит! А относительно слов 

обещаю отсыпать горсточку подобных монет, просто в подарок
, готов за горсточку передатировок и по 100 руб с пересылом заплатить за штуку...язвить нет смысла, любитель - не любитель, а у монеты ценность есть, пусть и небольшая, но есть!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оставьте желчь при себе она пищеварению помогает.

Уважаемый, если у вас есть срочные дела на форуме, то делайте их прямо сейчас не откладывая, так как ближайшую неделю для вас это будет невозможно.

И научитесь себя вести подобающе, вы в приличном обществе а не на приносе с бабушкой.

Можете начинать прощаться.

Изменено пользователем Базилио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого излияния желчи со стороны remember не вижу, грамотная оценка (уж куда более) нечищенной земляной монеты. Оцениваем то, что видим на фото, а не фантазийную версию "какой она может стать".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Miamao. Акцент действительно стоит на гурте. Я, к сожалению, малограмотный коллекционер. Если не затруднит, объясните, в чем особенность данного гурта и  чем он может заинтересовать коллекционера или нумизмата?

А по поводу передатировок - это очень интересная тема, но данная монета меня не возбудила и коллега сообщением выше объяснил - почему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Miamao. Акцент действительно стоит на гурте. Я, к сожалению, малограмотный коллекционер. Если не затруднит, объясните, в чем особенность данного гурта и  чем он может заинтересовать коллекционера или нумизмата?

А по поводу передатировок - это очень интересная тема, но данная монета меня не возбудила и коллега сообщением выше объяснил - почему.

По поводу гурта я и сказал, что акцент в данном случае поставлен не там) Гурт обычный, я и не оспаривал, а вот так как сам интересуюсь передатировками и по возможности собираю монеты с подобным явлением, то стало странно слышать от "неграмотных" коллекционеров, коим я вас отнюдь не считаю и не называл, что интерес в пятаках только в их "блестючести" для коллекции! 

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион, конечно, мог бы показать, кто прав...но увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и подходим к истине. Акцент поставлен не в том месте. Гурт всё-таки обычный и даже больше можно сказать - безобразный. Передатировка вероятно может добавить пару сотен, но это на любителя, поэтому торги (если они будут) скорее всего пройдут уныло.

Про блестючесть монет я ни разу не говорил, это Вам почудилось.

Ну и про неграмотного себя любимого я тоже не говорил, я малограмотный :) Грамотных тут единицы, ну или пара десятков форумчан, к счастью всегда к ним можно обратиться и повысить свой уровень образованности.

Ну а про подходы в коллекционировании и в том, какую монету можно класть в коллекцию - это всё индивидуально. Зависит от целей, задач и финансовых возможностей. Поэтому я с пониманием отношусь как к собирателям унылых какаликов, так и коллекционерам блестящих монет. Но это уже всё лирика.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион, конечно, мог бы показать, кто прав...но увы...

Нет тут правых и виноватых, никто не спорил. И аукцион по таким монетам -это не показатель. Я готов поспорить с любым на 10000 рублей, что эта монета будет продана не дешевле 5000 рублей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неправильно выразился..это скорее отстаивание своих взглядов. И такое происходит постоянно, когда есть хотя бы два человека, имеющие разную точку зрения относительно даже самой простой монеты. В данном случае монета за "200 рублей" заслужила уже 20 постов обсуждения и одного человека, отправленного в "баню")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене ТС всё уже сказали, тему закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru