Igor67

Банковские мешки с "инкассации" - есть вопрос..

В теме 5 сообщений

По монетам 1,2,3,5... - "инкассация" ... как бы обычная практика - мешок  = 50 руб.....частные случаи и 1991 год - не в счёт...

? ...а по 10,15,20 и особенно интересует 50 коп. и 1 руб. "с инкассации" - с какими вариантами "по сумме ( в мешке)" ВЫ сталкивались ?

 

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню только по 20 копейкам. В мешке было ровно 300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помнится 10,15 и 20к. по 300 руб., 50к. и 1руб. - по 500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банковские мешки с 50 копеечными монетами и с рублями (с монетных дворов и под пломбой монетного двора) действительно были на 500 рублей. А вот "инкассо" я эти номиналы мешками никогда не брал. Но верю Павлу, 100%, что так оно и было.                   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банковские мешки с 50 копеечными монетами и с рублями (с монетных дворов и под пломбой монетного двора) действительно были на 500 рублей. А вот "инкассо" я эти номиналы мешками никогда не брал. Но верю Павлу, 100%, что так оно и было.                   

Я наверное был неточен, имел ввиду именно банковские мешки перевязанные жгутом со свинцовой пломбой, к-рые торговая сеть брала из банка. Эти номиналы были нечасты и непопулярны, т.к. магазинам легче (буквально!) было взять пачки бумажных рублей нежели мешки монет. С одной стороны, было довольно накладно при з/п в 140 - 150 руб. брать мешки рублей на сумму 500, с др. стороны - было очень привлекательно, т.к. помимо юбилейки, частенько в середине-конце 80-х уже нередко попадалась редкая (в недавнем прошлом) погодовка. Поэтому я охотился за такими торг. точками, где можно было за небольшую плату или просто шоколадку посмотреть и выбрать рубли в обмен на обычные, но не выкупая весь мешок за пачки бум. рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru