немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Вчерашний мешок еще на треть полон...

р 001.jpg

р.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вторая?:happy:

Поздравляю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Путник сказал:

Вчерашний мешок еще на треть полон...

 

такого фарта я еще не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, karden53 сказал:

такого фарта я еще не видел...

Если бы еще состояние не подкачало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Путник сказал:

Если бы еще состояние не подкачало.

один хрен... я с мешка максимум 2 штуки вертикальных складок выдернул и те гнилые были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший мешочек

Спойлер

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе мешочек!:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ех, братцы, а вот один из наших форумчан в Ашане или Олби чуть ли не в 12 ночи что - то покупал для ремонта и ему дали сдачу. Это был конец 2006 года, как раз эти монеты (1, 2 и 5 рублей 2003 СПМД) бросили в обращение в Москве. Кассирша при нём из банковского мешка засыпала монетки в кассу. Приехал домой, посмотрел - ему дали 1 рубль 2003 года! Из банковского мешка!

Ну да время позднее... Утром пока встал часов в 9, пока сопли пожевал, пока кохию испил... В общем, к 12 часам до места добрался. А там уже фигушки!

Вот тот мешок был, так мешок!

На тот мешок можно было не то что автомобиль купить, а приличную квартиру в Москве. И ещё бы осталось на ремонт и мебель.

А уж сколько можно было бы получить за тот мешок прекрасных монет для коллекции - даже трудно представить!

А у одного моего не сказать хорошего знакомого, но знакомого, был начатый мешок с пятачками 2003 б/б. Порядка 1500 монет. Этот мешок, конечно, пожиже будет, но и он внушает.

Я сам однажды только купил начатый мешок с памятным рублем 1986 г. "Международный год мира". Было 290 монет, примерно половина из них - "Шалаши". Граница "партий" прошла именно по этому мешку!

И ещё один раз из банковского мешка "Навои" под пластмассовой пломбой нашел 69 штук "Навои - 90".

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

Ех, братцы, а вот один из наших форумчан в Ашане или Олби чуть ли не в 12 ночи что - то покупал для ремонта и ему дали сдачу. Это был конец 2006 года, как раз эти монеты (1, 2 и 5 рублей 2003 СПМД) бросили в обращение в Москве. Кассирша при нём из банковского мешка засыпала монетки в кассу. Приехал домой, посмотрел - ему дали 1 рубль 2003 года! Из банковского мешка!

Ну да время позднее... Утром пока встал часов в 9, пока сопли пожевал, пока кохию испил... В общем, к 12 часам до места добрался. А там уже фигушки!

Вот тот мешок был, так мешок!

Ох, Иван Иванович! Ну рассказик!

Посчитайте сколько людей, после Вашей истории, пошли корвалол пить.

Любой нумизмат, увидев банковский мешок или монетки в UNC, их посмотрит и постарается ... взять ВСЕ!

Вы случайно - не грибник или рыбак? Ну, просто спросил, без умысла ...:hihi:

С искренним уважением.

Не очень верю, но история класс!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, gvele сказал:

Ех, братцы, а вот один из наших форумчан в Ашане или Олби чуть ли не в 12 ночи что - то покупал для ремонта и ему дали сдачу. Это был конец 2006 года, как раз эти монеты (1, 2 и 5 рублей 2003 СПМД) бросили в обращение в Москве. Кассирша при нём из банковского мешка засыпала монетки в кассу. Приехал домой, посмотрел - ему дали 1 рубль 2003 года! Из банковского мешка!

Ну да время позднее... Утром пока встал часов в 9, пока сопли пожевал, пока кохию испил... В общем, к 12 часам до места добрался. А там уже фигушки!

Вот тот мешок был, так мешок!

На тот мешок можно было не то что автомобиль купить, а приличную квартиру в Москве. И ещё бы осталось на ремонт и мебель.

А уж сколько можно было бы получить за тот мешок прекрасных монет для коллекции - даже трудно представить!

А у одного моего не сказать хорошего знакомого, но знакомого, был начатый мешок с пятачками 2003 б/б. Порядка 1500 монет. Этот мешок, конечно, пожиже будет, но и он внушает.

Я сам однажды только купил начатый мешок с памятным рублем 1986 г. "Международный год мира". Было 290 монет, примерно половина из них - "Шалаши". Граница "партий" прошла именно по этому мешку!

И ещё один раз из банковского мешка "Навои" под пластмассовой пломбой нашел 69 штук "Навои - 90".

Читая такие заметки,хорошо засыпать в мечтах!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2017 в 00:57, Путник сказал:

Приветствую. Из линейки 2003 эта пятая.

Везучий!!!Либо реклама ПЕРЕБОРА. Появилось стойкое желание посадить нахрен зрение и найти линейку 2003 года. Где находите до сих пор такие монеты НЕПОНЯТНО(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gvele сказал:

Ех, братцы, а вот один из наших форумчан в Ашане или Олби чуть ли не в 12 ночи что - то покупал для ремонта и ему дали сдачу. Это был конец 2006 года, как раз эти монеты (1, 2 и 5 рублей 2003 СПМД) бросили в обращение в Москве. Кассирша при нём из банковского мешка засыпала монетки в кассу. Приехал домой, посмотрел - ему дали 1 рубль 2003 года! Из банковского мешка!

Ну да время позднее... Утром пока встал часов в 9, пока сопли пожевал, пока кохию испил... В общем, к 12 часам до места добрался. А там уже фигушки!

Вот тот мешок был, так мешок!

На тот мешок можно было не то что автомобиль купить, а приличную квартиру в Москве. И ещё бы осталось на ремонт и мебель.

А уж сколько можно было бы получить за тот мешок прекрасных монет для коллекции - даже трудно представить!

А у одного моего не сказать хорошего знакомого, но знакомого, был начатый мешок с пятачками 2003 б/б. Порядка 1500 монет. Этот мешок, конечно, пожиже будет, но и он внушает.

Я сам однажды только купил начатый мешок с памятным рублем 1986 г. "Международный год мира". Было 290 монет, примерно половина из них - "Шалаши". Граница "партий" прошла именно по этому мешку!

И ещё один раз из банковского мешка "Навои" под пластмассовой пломбой нашел 69 штук "Навои - 90".

ну это единичные случаи, правда и такие бывают :о))) жаль что пока мимо, но мне грех жаловаться - на машину уже нашел (древний и ржавый рыдван), а теперь буду искать на квартиру в Москве :о))) 

думаю уже в конце следующей недели смогу вернуться в строй, ну или на недельку попозже...

3 минуты назад, Vensen сказал:

Читая такие заметки,хорошо засыпать в мечтах!!!

пока ты спишь, враг не дремлет и строит коварные планы :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

54 минуты назад, sova159 сказал:

Ох, Иван Иванович! Ну рассказик!

Посчитайте сколько людей, после Вашей истории, пошли корвалол пить.

Любой нумизмат, увидев банковский мешок или монетки в UNC, их посмотрит и постарается ... взять ВСЕ!

Вы случайно - не грибник или рыбак? Ну, просто спросил, без умысла ...:hihi:

С искренним уважением.

Не очень верю, но история класс!!! 

Я заядлый грибник, ужасть как люблю грибы, а ещё больше - их собирать.

При этом не рыбак ни разу!
Всё, что я рассказал в моей истории - правда на 100%. Мамой клянусь! И ещё - своим здоровьем и здоровьем всех моих многочисленных (12!) детей!

 

А так - бывают истории и покруче. Например, в своё время "Межнумизматика" продавала монеты из мешка с надписью "Образцы". Вскрыли этот мешок с пломбой 1985 или 1986 года при мне примерно в 1995 году. Там было 12 пробных монет из драгоценных металлов (10 рублей - "Ташкент" и "Алма - Ата" (серебро) и 200 рублей "Крайний север СССР" (серебро, золото и платина). Все монеты были в двух вариантах по исполнению: "Анциркулейтед" и "Пруф", а один из городов был комбинированного исполнения (вид города - "Анциркулейтед", а вокруг - национальный орнамент на полированном фоне). Итого - из 12 монет было 11 совершенно разных и только одна - "Крайний север", "Анциркулейтед" в золоте, была в двух экземплярах, полный дубль. Тогда они продали все эти монеты одному человеку (я его знаю) за сумму, соответствующую на тот момент примерно 12.000 долларов. Т. е. по 1.500 долларов за монету. Для вашего сведения - однокомнатная квартира в Москве тогда стоила порядка 20.000 долларов.

Я был беден на тот момент как церковная крыса, они мне обещали одну монетку, но так и не дали.

А на советском аукционе фирмы "Монеты и медали", который состоится 11 марта 2017 года, самая частая монета из этого мешка (единственный полный дубль!) будет продаваться со старта 8.000.000 (восемь миллионов) рублей! 

Вот это был мешок!

Правда, там никакого просмотра не надо было делать.

 

А вы говорите - за сто лет перебора нашел на одни ржавые "Жигули"!

Увы, справедливости и уравниловки не будет никогда. Коммунизм - это миф. Многое зависит даже от того, когда и где человек может оказаться. Ну и связи в гастрономе и на базе. А у нас какие связи - вытрезвитель только разве (В. С. Высоцкий).

Вот и копаемся в современной "ходячке".

А я и не жалуюсь. Мне просто интересно!

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадины)))все восхитились, а спасибки + парню зажали. У меня было на партию в 10т.р-2 штуки.

А про такой фарт и не слышал.

2017 в регионы пошёл 

CIMG5920.JPG

CIMG5922.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Абдулла сказал:

Жадины)))все восхитились, а спасибки + парню зажали. У меня было на партию в 10т.р-2 штуки.

А про такой фарт и не слышал.

2017 в регионы пошёл 

 

у нас нынче тема без +...

так что - не виноватые мы...

4 часа назад, gvele сказал:

А вы говорите - за сто лет перебора нашел на одни ржавые "Жигули"!

Увы, справедливости и уравниловки не будет никогда. Коммунизм - это миф. Многое зависит даже от того, когда и где человек может оказаться. Ну и связи в гастрономе и на базе. А у нас какие связи - вытрезвитель только разве (В. С. Высоцкий).

Вот и копаемся в современной "ходячке".

А я и не жалуюсь. Мне просто интересно!

даже в современной ходячке можно выдернуть несколько вкусняшек... я себе наковырял уже и те что заинтересовали оставляю, те которые понимаю, что не моё (не будет продолжения), то реализовываю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, karden53 сказал:

у нас нынче тема без +..

Странно:fall: у меня всегда получалось за достойные находки плюсануть и сегодня получилось))

Только там раньше рядышком комментарий получалось оставить, а сейчас не умею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ))

 

Скучно стало, а еще некоторые злыдни лентяем называют, вот тему создал, кому есть что показать, показывайте ))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2017 в 22:08, dpk сказал:

злыдни лентяем называют

Во ты херню создал))))) давай луче темку замутим совместно по расколам на Н-  09С у меня их чтук 15 разных да и у тебя их там наверно вагон. а то щя я начну туда типо этого кидать

CIMG3325.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Абдулла сказал:

Во ты херню создал))))) давай луче темку замутим совместно по расколам на Н-  09С у меня их чтук 15 разных да и у тебя их там наверно вагон. а то щя я начну туда типо этого кидать

CIMG3325.JPG

 

Ага, согласен )) тема горячая может получиться )))

Кидай, почему нет. Фото гурта только постарайся макро сделать. ))

Ооооо про Н-09 спмд даже думать не хочу, много их. Видел даже на соседнем уже табличку зарисовали, мини каталог )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dpk сказал:

Кидай, почему нет. Фото гурта только постарайся макро сделать. ))

Не . не буду какалик это)))

Ну это там..а здесь то зачем? давай тогда объединимся. у нас "говнеца" на оценку много собралось  и Дениса прицепом возьмём. и на завалим. скокастоит. а ну скажите скокастоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Абдулла сказал:

скокастоит

такой вопрос ваапще не стоит )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dpk сказал:

такой вопрос ваапще не стоит )))

это у них не стоит, а вот мы поставим :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел маленький скольчик на рубле 2016.

dsc09545.thumb.jpg.d42460ef0d95010a16a98b7f56149787.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 раскол расходящийся на аверсе 15 года

и на реверсе 12 и 13 года

P1180093.JPG

P1180094.JPG

P1180095.JPG

P1180096.JPG

P1180097.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще засор на рубле 2007г и Я  ФЕДЕРАЦИЯ

P1180091.JPG

P1180092.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru