немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Вот только не получается там договориться: то ли не хотят столько считать, то ли ещё что-то мешает. Многие ведь смотрят на наш, так сказать, азарт с непонятной (для нас) подозрительностью.
Я вот не мало церквей проехал, но везде встают в позу...Размен сдаем в банки и Ваши предложения нам не интересны. Причем в большинстве случаев они еще и за пересчет доплачивают...)) А вот что реально обидно было, что сам в некоторых церквях видел, стоят прям ведра с советской и царской мелочью вперемешку...и отдавать не хотят..

А , Вы попробуйте правду не говорить, зачем надо. И все у Вас получится. Два года назад, в первом сказал честно, так услышал ответ "по чём купите". Лекарство от "жабы" человеческой ещё не придумали. Вы хотите на них разбогатеть.

Сейчас работаю с 4 приходами,как бы работаю снабженцем в магазине швейной фурнитуры.очень нуждаемся в размене. После второго раза привез коробку конфет и оставил № телефона. Звонят сами, когда мелочь наберётся. Приехал, взвесил, деньги и шоколадку отдал. Все рады)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу рубль 2016, всех переплюнет по расколам )).

"Ходишь,ходишь в школу. Бац вторая смена."

Ковыряешь,ковыряешь мешки. Бац на сдачу пришла.

post-38720-0-34341000-1470574436_thumb.jpg

post-38720-0-63982800-1470574444_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу рубль 2016, всех переплюнет по расколам )).

"Ходишь,ходишь в школу. Бац вторая смена."

Ковыряешь,ковыряешь мешки. Бац на сдачу пришла.

Поздравляю!!! (+) с меня, как будет. Рядом смотреть надо было, если мешковой.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Нумизматика РПЦ признаётся греховным занятием и не поощряется! 

Перебор мелочи это не нумизматика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! (+) с меня, как будет. Рядом смотреть надо было, если мешковой.

С уважением.

Спасибо. Да как то не думал об этом. Левый карман для того что дали, правый, то что отдать. Домой приходишь, смотришь, не чего нет и опять в правый. А тут бац)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерии Храмов. 1 и 5 копеек забирал столько, сколько мог унести.

Правда здесь много подводных камней. Люди там работают разные и подход нужен очень аккуратный. Будет лучше для начала обратиться через кого-либо. И именно в бухгалтерию. Или обратиться в Храм, который посещаете. Это будет так же большим плюсом.

  Если получится наладить контакт, проблем с 10 и 50 копеек и другими  номиналами у вас  не будет. Правда по известным причинам поток мелочи по 1 и 5 копеек там тоже иссякает. Но я знаю точно, что есть Храмы, в которых залежи таких мелких монет просто огромны. Вот только не получается там договориться: то ли не хотят столько считать, то ли ещё что-то мешает. Многие ведь смотрят на наш, так сказать, азарт с непонятной (для нас) подозрительностью.

  

 

  А у меня наоборот: такие торговцы просят размен. Но им нужны тол

Приветствую!

  Так я о том и писал: щекотливая это тема. Из всех Храмов получилось только в одном, куда я со своей семьёй постоянно хожу. Просил бухгалтера позвонить в ближайшие Храмы, рассказать обо мне...Сам слышал в трубке телефона, что мелочи по 1 и 5 копеек огромное количество, пусть приезжает. Приезжал потом, а в ответ- мы всю мелочь на сдачу раздали( это на следующий-то день после звонков). Бывали случаи,  что так отбривали, что диву давался. Как повезёт. Это не так просто.

Бугалтерия поместных церквей, храмов и соборов похлеще касс СБ будет.

С ними договариваться особо нужно.

Какой нафиг грех, публика там просто хитрожопая ))

Как-то через человека, что в одной церкви работает, пытался брать мелочь. Человек мне сказал, чтобы я пришел сначала познакомился, поговорил с ними а там они уже решат. Сами тем временем начали интернет копать и мелочь свою смотреть, нашли раскол. Носились с ним какое-то время, потом поняли что заработать на этом трудно, и забили. Приходить к ним не стал, а просто в ближайшем сбере договорился что забираю 1 и 5 копеек, когда они сдавать приносят ))) а они туда и носят регулярно ))

Публике надо было сказать, что при переборе монет будете за них молиться (да избавит Господь их от жопы хитрой и сребролюбие) как на четках. :-D

Перебор мелочи это не нумизматика.

Это болезнь ))) сродни азартых игр и др. пороков.

Просмотр тв я заменю просмотром монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! Нумизматика РПЦ признаётся греховным занятием и не поощряется!  Только с целью спасения моей души, я был одарен в Храме открыткой и лестницей с разрешением осмотреть икону -чудотворную с грошиками.  Будьте очень корректными! С уважением.
 

  Приветствую!

  Все воедино я бы не сваливал.

РПЦ- это РПЦ. А всё зависит от человека. Люди с независимым взглядом на жизнь и с независимым мнением есть везде. И вообще при чём здесь батюшки. Надо обращаться ТОЛЬКО в бухгалтерии при Храмах. Работницы этих бухгалтерий очень признательны и благодарны за то, что им не надо мотаться по банкам с тяжёлыми мешками. (Про ситуации в наших банках я ранее писал.)

Только таких понимающих людей мало. Вот в чём дело.

"не знаю зачем это ему-но если ему надо значит и мне может понадобиться"

 Приветствую!

Именно так.

Я на этом один раз неприятно попался. Было это года 3 назад, на заре моей страсти монетной))):в бухгалтерии одной больницы у кассира нашлась 2-ух литровая банка по 1 и 5 копеек. Я из-за этой поклажи даже машину рабочую задержал- долго ждал, пока кассирша не пересчитает сумму. Почти час времени(ох, уж эти работнички))). После пересчёта она меня так замурыжыла: я и бегал за коробкой конфет, потом еще за 2-мя шоколадками, потом ещё зачем-то...И когда после всего этого кассирша мне сказала серьёзно, что только за 2000 рублей эту кучу мне отдаст, я вышел из себя. Сказал ей нелицеприятное и ушёл. Результат- дети дома были довольны коробке конфет и шоколадкам...и договор о ремонте полов в больнице та фирма, где я тогда работал, не подписала. Я постарался.

Что было, то было.

Сегодня 5 рублей 2008 штемпель 3.1 второй экземпляр попался.
 

  Приветствую!

Приятное постоянство. Поздравляю. 

Звонят сами, когда мелочь наберётся. Приехал, взвесил, деньги и шоколадку отдал. Все рады)))
 

  Приветствую!

Хорошо у вас получается. Всё приходит с опытом.

 

Перебор мелочи это не нумизматика.
 

  Приветствую!

От ваших слов даже грустно как-то стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Приветствую!

От ваших слов даже грустно как-то стало.

 

 

Привет! Не грустите, самоопределение - важная часть личности, а если Вы переборщика определяете нумизматом, то это ложь.

Загуглите, нумизматика - это вспомогательная наука... далее сами, хотя уже и этого достаточно, чтобы избавиться от иллюзий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то тему не нужными ответами засирать стали.

@Христиан, что полезного от ваших постов в данной теме ? я ничего не вижу пока к сожалению.читайте больше батенька. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из полтутора тыщ рублей за выходные:

1р11 - 12

1р16 - 39

1р10м -9

1р10сп - 5

1р13сп - 6

+ 3 брачка так себе.

Ничего интересного.

Валят новый орел, раскол тоже нашел.

И ничего прям чтоб взволновало. Всё, ужинать иду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1р10сп - 5

Хоть одна нормальная попалась?

А то попадаются такие, что хоть плачь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна нормальная попалась?

А то попадаются такие, что хоть плачь.

Они пока к нам доползают, почти все такие становятся к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна нормальная попалась?

А то попадаются такие, что хоть плачь.

 

Все с лучиком, АУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна нормальная попалась?

А то попадаются такие, что хоть плачь.

обратно в оборот отправляю 10сп и 13сп, причем большая часть в отличном состоянии, а некоторые вообще штемпельные... это региональная монета, у нас с мешка выходит порядка 40-50шт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратно в оборот отправляю 10сп и 13сп, причем большая часть в отличном состоянии, а некоторые вообще штемпельные... это региональная монета, у нас с мешка выходит порядка 40-50шт...

 

Правильно, другим тоже тоже надо подсобрать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из полтутора тыщ рублей за выходные:

1р11 - 12

1р16 - 39

1р10м -9

1р10сп - 5

1р13сп - 6

+ 3 брачка так себе.

Ничего интересного.

Валят новый орел, раскол тоже нашел.

И ничего прям чтоб взволновало. Всё, ужинать иду.

А 2015 сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие вот расколы насколько часто встречаются ? 

просто обычно спмд в этом году, а тут ммд попался :о)))post-31879-0-25275300-1470594318_thumb.jpgpost-31879-0-54128500-1470594319_thumb.jpgpost-31879-0-77149600-1470594320_thumb.jpg

 

Правильно, другим тоже тоже надо подсобрать))

я их солить не собираюсь и поэтому пущай идут дальше :о)))

 

А 2015 сколько?

по нашему городу могу сказать, что сейчас порядка 70шт с мешка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Приветствую!

  Все воедино я бы не сваливал.

РПЦ- это РПЦ. А всё зависит от человека. Люди с независимым взглядом на жизнь и с независимым мнением есть везде. И вообще при чём здесь батюшки. Надо обращаться ТОЛЬКО в бухгалтерии при Храмах. Работницы этих бухгалтерий очень признательны и благодарны за то, что им не надо мотаться по банкам с тяжёлыми мешками. (Про ситуации в наших банках я ранее писал.)

Только таких понимающих людей мало. Вот в чём дело.

Кердык , я в полном ах...е... , шоке.  Осталось ещё тока нищих с папертей подрядить на сдачу мелочи после смены так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратно в оборот отправляю 10сп и 13сп, причем большая часть в отличном состоянии, а некоторые вообще штемпельные... это региональная монета, у нас с мешка выходит порядка 40-50шт...

а теперь переведи.что ты собрался в оборот скинуть опять ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь переведи.что ты собрался в оборот скинуть опять ?

так разговор был про номинал в 1 рубль... из двушек 13сп уходят в оборот, 10 сп пока еще не набрал нужный объем, их блин маловато :о((( а 2009 спмд магнитные пока на просмотр разновидностей оставляю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karden53,

чиркни мне в скайпе че ты слить собрался в оборот.я гляну.может пристрою куда : 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие вот расколы насколько часто встречаются ? 

просто обычно спмд в этом году, а тут ммд попался :о)))IMG_8378.JPGIMG_8379.JPGIMG_8380.JPG

 

я их солить не собираюсь и поэтому пущай идут дальше :о)))

 

по нашему городу могу сказать, что сейчас порядка 70шт с мешка...

Рубли такие не часто встречаются,но спросом пользуются меньшим чем питерские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вова давай опредилимся у меня 610кг мелочи в любом исполнении что тебе нужно конкретно. ТОЛКО научи КАК ЗАЗРУЖАТЬ. И КАК ОТСЫЛАТЬ.!!!!

2002, 2003,2004,2005,2006,2007, ЛЮБОЙ ВАРИАНТ Я ВАС ТОННАМИ ЗАВАЛЮ ЧИТАЮ И ОХЕРЕВААЮ СИДИТЕ ТАМ И КОВЫРЯЕТЕСЬ В ДЕРЬМЕ,!!!!

,

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002, 2003,2004,2005,2006,2007, ЛЮБОЙ  ВАРИАНТ  Я ВАС  ТОННАМИ ЗАВАЛЮ ЧИТАЮ И ОХЕРЕВААЮ   СИДИТЕ ТАМ  И КОВЫРЯЕТЕСЬ В ДЕРЬМЕ,!!!!

,

приветствую, Виктор

так мы в провинции обитаем и у нас нет доступа к таким благодатным полянам, что у тебя...

Володе отправлять, если только транспортной компанией... он подскажет какой... а упаковывать в коробку (что бы не было видно содержимое), предварительно перетянув мешки (что бы не звенели)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жду Вопроса и ПОСКОРЕЙ.!!!

Завтра тебе вышлю 2,4 у меня их много поверь я их шлифую. А то ты ее не найдешь до пенсии.

Хорошая монета поверь. Я плохих не держу.!!!!

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru