Alexey77

2 копейки 1757: "красная", "штемпельный" блеск или химия?

В теме 19 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы услышать мнения по поводу этих двух монеток времен Елизаветы.

Как можно охарактеризовать их сохранность, патину?

Заранее всем спасибо за мнения.

 

post-34279-0-06765300-1431345627_thumb.jpg

post-34279-0-99854000-1431345636_thumb.jpg

post-34279-0-30205100-1431345647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая

post-34279-0-35807300-1431345700_thumb.jpg

post-34279-0-23397300-1431345854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновая у них сохранность, никакой это не штемпельный блеск и не красные они, поле кородированное, потертости будь здоров какие. Я бы такие не брал в принципе, не взирая на цену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего. Все верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество- ужас..............

Последняя вся в парше. Первая ужасно помыта, да еще умудрились после такой химии и не домыть...........

В общем не рассматривать как вариант покупки, дороже 300 рублей все равно не стоят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо помыты, если что-то и было до чистки , то испортили монетки(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монетка - у нее общая сохранность действительно не впечатляет, но красивый изжелта-красный цвет поля на стороне с Георгием Победоносцем и красноватый ореол сверху - это то что меня в ней привлекло.

По первой монетке - не соглашусь, что она совсем не заслуживает внимания коллекционера - наверное фото искажает, но даже не в этом суть.

Неужели часто встречается медь Елизаветы, пусть и со следами хождения, но в патине красно-коричневого цвета с радужными разводами?

Если радужные разводы - это химия, то почему тогда на монете следы зеленки (как раз на том месте, где патина темнее), как если бы монеты лежали в стопке со сдвигом, либо разного размера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korolek

 

Подскажите, что значит парша на второй монете? - как ее можно почистить? - в дальнейшем не брать монеты с таким изъяном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не разбираюсь в подобном материале, но неужели Вы не видите, что первая монета убитая, а вторая корродированная. (парша - болезнь нищих)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу вам уже ответили, а тратить время и переубеждать вас совершенно не интересно. Хотите верить что это хорошее состояние и радужная патина - верьте, будет кому сливать неликвид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вживую первая не выглядит убитой. Или ее убили химией? А почему тогда сохранилась зеленка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК

 

Да меня не надо переубеждать - я то и не убежден ни в чем - потому и тему создал.

Мне просто нужно понять - это не есть красивая патина и красная монета не красная, а убитая? причем чисткой?

Если это действительно так - что ж, будет мне урок на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы посмотрите на поле. О каком штемпельном блеске может идти речь, если там коррозия?

Патина после чистки до металла может любая лечь, только разве она интересна на подобном поле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК

 

Да меня не надо переубеждать - я то и не убежден ни в чем - потому и тему создал.

Мне просто нужно понять - это не есть красивая патина и красная монета не красная, а убитая? причем чисткой?

Если это действительно так - что ж, будет мне урок на будущее.

Убеждать не надо, но на момент вашего ответа уже 5 человекотписалость что монеты убиты (теперь уже 6, не часто встретишь такое единодушие в ответах), а вы все не поняли. Противоречия не видите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы услышать мнения по поводу этих двух монеток времен Елизаветы.

Как можно охарактеризовать их сохранность, патину?

Заранее всем спасибо за мнения.

Сохранности нет, патины, как таковой тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монетка - у нее общая сохранность действительно не впечатляет, но красивый изжелта-красный цвет поля на стороне с Георгием Победоносцем и красноватый ореол сверху - это то что меня в ней привлекло.

По первой монетке - не соглашусь, что она совсем не заслуживает внимания коллекционера - наверное фото искажает, но даже не в этом суть.

Неужели часто встречается медь Елизаветы, пусть и со следами хождения, но в патине красно-коричневого цвета с радужными разводами?

Если радужные разводы - это химия, то почему тогда на монете следы зеленки (как раз на том месте, где патина темнее), как если бы монеты лежали в стопке со сдвигом, либо разного размера?

Красивые радужные разводы это просто смытая до голого металла монета, где "блеска" нет - остатки патины. Поля нет, патины нет - интереса нет. У меня тоже ложат такие жертвы первых опытов поисков волшебного элексира, который чистит все и вся. Но увы и ах. Сейчас , к счастью, таких больше не пложу. Учите матчасть (Великую алхимию) и посмотрите фото красивых монет на сайте - ответ придет сам. Если лень смотреть, то и говорить не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые радужные разводы это просто смытая до голого металла монета,

Такие разводы получаются от патинирования аммиаком или яйцом. У меня по крайней мере что-то похожее получалось. И "зеленка" проявлялась на чищенной до металла монете при попытке патинировать парами аммиака 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не на цвет,не на другие моменты и смотреть не надо.с таким полем ШБ и быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой активности в обсуждении УГ давненько не встречал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru