Перейти к содержимому

Фотография

зацените монеты. продавец говори

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 00:59:52

Да нам хотя бы азы, а дальше мы своим крестьянским умом сами как-нить дойдем :)

#27 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 01:02:30

:D :D "... и пусть канает ..."

ну что за жизнь, бля! даже на помойке! все места заняты :cry: я палакаль :D

#28 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 01:02:36

ребята, давайте жить дружно, а?

Да не вопрос, мы тут дружно живем, но подъебнуть друг друга никогда случая не упустим :D :D
P.S. А ты точно не из канадских поляков, к-рые польским фуфлом на ебее торгуют? :D

#29 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 01:09:09

А ты точно не из канадских поляков, к-рые польским фуфлом на ебее торгуют? :D

Да ж если честно :!: скажу, все равно ж не поверишь ?:D

#30 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 01:12:42

А ты точно не из канадских поляков, к-рые польским фуфлом на ебее торгуют? :D

Да ж если честно :!: скажу, все равно ж не поверишь ?:D

Не, я доверчивый, уж скока раз я на них попадал :( и все-равно ведусь на очередные приманки :D

#31 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 20.03.2005 - 02:38:32

А что, в сытой Америке реально кто-то верит в инвестиции в золотые монеты? У нас в последнее время на это дело бум. Хотя постепенно на нет уже начинает сходить, всё-тки народу то ли поднадоедает, то ли разбираться начинает понемногу. Лет 5-6 назад обывателям было насрать на инвестиционные монеты. Потом СМИ начали тискать статейки, где заказные, где бесплатные - о пользе инвестиционных монет. Я сам их штук 20 надиктовал - кто знает моё реальное имя и фамилие, может в любой поисковой системе от Альтависты до Рамблера натыкать, присовокупить слово "монеты" и убедиться в том, что я не вру. И народ пошёл валом скупать эти самые монеты, сам не зная почему, причём всё подряд - от примитивных сеятелей и лысых николашек до беспортретников в люксе. Очевидно, потянуло на очередной МММ, но учитывался тот факт, что теперь "акции" напечатаны не на бумаге, а на благородном металле. А тут ещё золото рвануло с 250 на 450, и у народа башни посносило - началась золотая лихорадка. В итоге лысые николашки взлетели с 70 баксов до 130, при том что золота в них, даже если по 450 считать, не более чем на 110. Вобщем, рынок монет у нас строится не на экономических законах, а его диктует психоз обывателя. Вот взять к примеру те же самые беспортретные пятёрки. Лет 5 назад я их продавал по 170 баксов в люксе и радовался, когда удавалось. Сейчас же по 350 рвут с ногтями, только дай, причём как выглядят люксовые, я уже подзабыл. На что надеются, интересно, нынешние инвесторы? Что они по 500 будут? А с чего? А с другой стороны, если нефть не подешевеет и бакс продолжит своё победоносное падение, то может, и будут. Жгут некоторой части населения руки эти самые халявные падающие баксы. В Америке-то, поди, домохозяйкам баксы руки не жгут, вот им эти николашки по 140 грин и не упёрлись никаким боком. А нашим инвесторам чего можно посоветовать - не упустите момент, когда нужно будет всё закупленное по-быстрому скинуть. Иначе можно не только что вложенное не отбить, но и в баальшой жопе оказаться. К чему, собственно, и катимся, как мне кажется. Причём рынок сейчас перегрет буквально во всём - и в монетах, и в наградах, и в автомобилях, и в недвижимости. Не верит народ бумагам, никаким. В цене то, что можно пощупать.

#32 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 20.03.2005 - 07:34:08

какой это "great investment value!!!"
Собчак говорит Лебовскому: "There is an unspoken message in your words!" - а в ответ: "Yes, there is - fuck you!"

Выдержка из правил этого форума: "1. Этот форум является местом общения нумизматов бывшего СССР. В связи с этим, языком общения на этом форуме является русский. Допускается применение иноязычных слов, но только при том условии, что они будут понятны остальным участникам"

Перевод в студию, плиз ...

да кстати перевод то где??????????

#33 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 20.03.2005 - 11:10:42

да кстати перевод то где??????????

смотри второй пост сверху, внимательнейший ты наш ;)

#34 Дорогой Гость_Vasilijs_*

Дорогой Гость_Vasilijs_*
  • Гость

Отправлено 20.03.2005 - 12:05:23

Не, я хочу чтобы мне канадец объяснил, он по всей видимости свято верит в эти американские учебники для домохозяек ...

Не знаю какие именно книжки по инвестиционным маркам и монетам продаются в Канаде, но одну книжку я тут недавно имел возможность просмотреть. Если честно, все написано правильно. Только не очень реализуемо: "покупайте рарики в пруфе за полцены, только убедитесь сначала что это не подделка и перепроверьте это несколько раз перед покупкой, желательно вместе с экспертом"...

#35 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.03.2005 - 13:33:21

Причём рынок сейчас перегрет буквально во всём - и в монетах, и в наградах, и в автомобилях, и в недвижимости. Не верит народ бумагам, никаким. В цене то, что можно пощупать.

Уф, сколько написано.
> Вобщем, рынок монет у нас строится не на экономических законах, а его диктует психоз обывателя.
= Почему у нас? Он везде такой, психоз - это актуальный фактор современной экономики с учетом общедоступности информации (интернет). Примеров масса - от NASDAQ до недвижимости в Гонконге.

> На что надеются, интересно, нынешние инвесторы?
= На то что вложенные деньги как минимум будут теми же суммами не по модулю, а по покупательной способности.

> в баальшой жопе оказаться.
= Если материал люксовый, то не окажутся. Если люксовый, то с ростом покупательной способности будет расти цена. Скажем так: нет такой российской монеты, которая стояла бы более 1м, у штатов - вон писали - 1 цент за 8м ушел. Может и у нас таких монет не будет, но тенденция универсальная. Если лысые - то они уже в жопе. И были в ней на момент покупки. А люксовые всегда дорого стоили. Из воспоминаний детства 1 руб 1915 г стоил 120 рублей в 1987г. Сейчас он сколько - 300? Та же среднестандатная месячная получка. (Я не так стар, может кто-то из возрастных форумян кинут цены на "люксовую россию" времен СССР.

>Причём рынок сейчас перегрет буквально во всём - и в монетах, и в наградах, и в автомобилях, и в недвижимости.
Нихрена. Просто естественный рост цен сейчас ускорен искусственно (монетынаграды - продавцами рынка; недвижимость - валом шальных денег у населения). Вполне может быть такой вариант - цены застопорятся, и 10 коп Павла 1, которая в полном АЦ ушла вчера на Конросе за 1000, так и будет торговаться за 1000 через год, только на клубе это уже не будут обсуждать с квадратными от шока глазами, а воспринимать как должное.

Слушай про машины не понял насчет перегрева... Ты это об чем? Кроме хуй знает сколько евро за кубик (официально установленный правительством "перегрев") я не вижу перегрева... Или бумер 10лет назад был дешевле в 2 раза?

Все выше - имхо.

#36 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 20.03.2005 - 22:15:07

Ну до всёго дое*ался. Если бы не последняя строчка, я бы уже подумал, что ты тот самый мессия и есть, который нас всех спасёт, потому как всё знает. Всё ты, конечно, правильно говоришь, дядя Тимофей. Кроме одного. Когда основной массе народа жрать нечего будет, то и люксовые рарики будут продаваться в разы дешевле, нежели покупались. Цена будет определяться количеством тех, кто останется на плаву. Вы прям как будто 98-й год не пережили. Неужто искренне верите, что всё и дальше будет расти и никогда не грохнется?

#37 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 23:23:02

Ну до всёго дое*ался. Если бы не последняя строчка, я бы уже подумал, что ты тот самый мессия и есть, который нас всех спасёт, потому как всё знает. Всё ты, конечно, правильно говоришь, дядя Тимофей. Кроме одного. Когда основной массе народа жрать нечего будет, то и люксовые рарики будут продаваться в разы дешевле, нежели покупались. Цена будет определяться количеством тех, кто останется на плаву. Вы прям как будто 98-й год не пережили. Неужто искренне верите, что всё и дальше будет расти и никогда не грохнется?

грохнется, можно не сомневаться, кушать все хотят
как тока не на что еду покупать станет - понесут за милую душу, вот жучки цену и начнут диктовать

#38 Николай Роман

Николай Роман

студент

• Новичок
  • 55 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 23:31:33

Неужто искренне верите, что всё и дальше будет расти и никогда не грохнется?

Рано или поздно грохнется обязательно, или, если мягче говорить, скорректируется.
Только когда? Оснований для снижения темпа роста цен в ближайшей перспективе нет ну никаких. Спрос на энергоносители постоянно растет, цены тоже и дальше будут расти. Говоря сейчас о рекорде стоимости нефти скажем в 50 долл./ барель не надо забывать, что в начале 80-х он стоил ок. 40, а это по современным деньгам никак не менеее 80 и более. Соответственно в страну приходит много денег, у людей становится больше денег. Чтобы удовлетворить их спрос в России строится большое количество производств, в том числе иностранных, а это уже недвижимость и инфраструктура, которую не передешь в оффшор.
Долар обесценился по сравнению с 2002 % 15 мин + ежегодная инфляция % 10. Так что рост цен вполне обоснован, и будет продолжаться далее до какого-нибудь fuck upa.

#39 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.03.2005 - 23:45:09

Ну до всёго дое*ался.

Ну вот :(( Ты писал так много, что из уважения решил поддержать дискуссию. А мне "дое№ался" :))) (Шучу, шучу)

Из моих слов не следует, что кризиса не будет (и не только для недвижимости, монет, а вообще) - он будет потому что иначе быть не может. Эту аксиому доказывать не надо. Более того, у меня впечатление, что он уже есть. Но вопросов здесь два, имхо:
а) в какой форме он будет
б) что это будет означать для стоимости коллекционного материала.

По пункту а) - если бы я даже и знал, то ни за что не сказал бы тут прилюдно. Формы могут быть разные, скажем к примеру: доткомы в Штатах лопнули в массе своей, но голодных, насколько я понимаю, в этом кризисе не было. Хотя сверхдоходы их огромной массы народа - прекратились - ай да кризис!. Ну это так, теории - поживем увидим.
Ну а пункт б) - если народу жрать нечего, вряд ли сброс материала начнется с люксовых монет. А скорее может для них и не начнется или не дойдет до них. Их и не такое количество есть вообще в природе. Под люксовыми понимаю действительно люксовые, в состоянии XF туда не входят. Если вдруг начнут продаваться массово VF и XF по дармовым ценам, вряд ли возникнет желание купить себе материалу. А АЦешных монет больше не прибавится, и уверен, что за копейки их продавать тоже не будут. Такое вот мнение, может я и не прав.

ЗЫ: Реально люксовые монеты падали в цене в 98? Мне тогда не до нумизматики было, поэтому не могу сказать точно. Но хотелось бы услышать от очевидцев, желательно с примером стоило до, стоило после.

Да, ну и еще сказанное относится к национальной теме, про талеры, антику и другие темы не могу ничего сказать.

#40 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 21.03.2005 - 00:15:03

Я расскажу только то, что сам наблюдал. Я тогда, как и сейчас, занимался золотом и монетами в банке, правда, другом, ныне покойном. Вот, значит, возьмём к примеру золотой килограмм "Тигр" 1996 г. выпуска. В начале 1997 года, когда они поступили в продажу, банки их толкали по 12-14 тысяч тогдашних долларов. Ажиотажа не было. Летом следующего, 1998 года, их уже вообше не было нигде, я искал одному нуворишу, с трудом нашёл за 24 000. К зиме 1999, после кризиса, они опять стоили 13-14 тыс. Ажиотажа не было... (Сейчас они стоят в районе 40 000, самые дешёвые из последующих золотых килограммов - 27 000). Или вот возьмём унцовки. К лету 1998 средняя цена была 20 баксов за унцовку. После кризиса цена на простые унцовки очень долго (чуть ли не до 2000 года) держалась на уровне 8-10 долларов. Сейчас самые простые стоят 21-22. То есть в целом монеты в 1998 году подешевели относительно бакса вдвое, в то время как рубль просел в 3.5 раза. Правда, сколько тогда стоил квадратный метр жилья, вспоминать не хочется.

#41 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 21.03.2005 - 00:24:25

Правда, сколько тогда стоил квадратный метр жилья, вспоминать не хочется.

И правда не хочется :(

#42 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 21.03.2005 - 00:36:37

Интересная информация. Мне видится так - по мне - 14000 долларов (Тигр) в 98 году эквивалентны 40000 (Тигру, то есть) сейчас: = Однокомнатная квартира в Мск стоила 30000 в 98, и не менее 80000 сейчас = недельная продуктовая пайка на семью стоила 30-40 долл, сейчас не менее 100 = 2105 во время кризиса за 2500 лежала, сейчас - 4300. Либо где-то противоречие, либо фактически - купив за 24000 Тигра в 98 и реализовав его сейчас за 40000 сейчас, более - менее сохранились денюжки бы... Не говоря уже про купить за 14000. А! Вот где противоречие - сам его и написал: "реализовав его сейчас" - это надо еще сделать.

#43 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 21.03.2005 - 00:38:32

Правда, сколько тогда стоил квадратный метр жилья, вспоминать не хочется.

И правда не хочется :(

А вот на это у меня есть цитата: "Москвичи все те же, только квартирный вопрос их испортил"

:-)))

#44 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 21.03.2005 - 00:53:01

А! Вот где противоречие - сам его и написал: "реализовав его сейчас" - это надо еще сделать.

Да нету противоречий никаких, дядя Тимофей. Налицо цикличность развития нашего внутреннего рынка, если его можно так назвать. Правда, наблюдая за ценами на еБее, я могу констатировать, что сходные тенденции наблюдаются и там. Раньше (скажем, в 1999-м - 2000-м) я покупал, к примеру, ферайнсы в устраивающем меня качестве по 100-120 тамошних единиц, теперь то же самое не всегда купишь по 200-250. Видно, и правда, нефть виновата. Надо искать альтернативные источники.

#45 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 21.03.2005 - 01:18:18

Видно, и правда, нефть виновата. Надо искать альтернативные источники.

Ферайнсы - что это? (может мне стыдно, что не знаю)
Альтернативные источники, имеется в виду энергии или заработка?

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 21.03.2005 - 09:03:54

Ферайнсы (vereinstaler), дядя Тимофей - это разновидность талеров такая в середине 19-го века была. Ес-сно, надо искать альтернативные источники энергии. Глупо палить невосполнимые запасы углеводородов.

#47 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 21.03.2005 - 09:41:16

доткомы в Штатах лопнули в массе своей, но голодных, насколько я понимаю, в этом кризисе не было. Хотя сверхдоходы их огромной массы народа - прекратились - ай да кризис!

Мне тема айти близка определенное н-ное колличество лет. Я вот всё смотрю и не пойму: где кризис? Рынок был перегрет ожиданиями апокалипса, мол если не пофиксим софт, то все еб..ся нах... Еще были надежды от получения высоких прибылей от различных онлайн проектов. Потом все стало на свои места. Потом случился апокалипс, но не тогда когда его ждали, а позже. Еще более осмысленно все стало. Дурь из головы о том что можно быстро переучится в программера и найти работу, которая обеспечит сверхдоходы, тоже по-выветрилась. Нет слов, рынок айти работы сейчас другой, требования другие, но вакансии есть и их достаточно много.

#48 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 21.03.2005 - 09:50:12

А что, в сытой Америке реально кто-то верит в инвестиции в золотые монеты?

Нет, не верят. А че ж тогда занимаются? Каждый случай индивидуален. Я, например, еще в детстве чего-то собирал: марки, значки, и пр.

#49 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 21.03.2005 - 10:04:35

Не, я хочу чтобы мне канадец объяснил, он по всей видимости свято верит в эти американские учебники для домохозяек ...

Не знаю какие именно книжки по инвестиционным маркам и монетам продаются в Канаде, но одну книжку я тут недавно имел возможность просмотреть. Если честно, все написано правильно. Только не очень реализуемо: "покупайте рарики в пруфе за полцены, только убедитесь сначала что это не подделка и перепроверьте это несколько раз перед покупкой, желательно вместе с экспертом"...

вообще-то книг про инвестиции в марки и монеты, я не встречал. если ты такую видел, любопытно было бы посмотреть. Я имел ввиду просто книги про инветиции, где как раз и был дан такой совет, который ты процитировал, поэтоу я и написал, что никто не бросится иневестировать деньги в монеты после прочтения такого. Классно написано "желательно с экспертом" :!: эксперты денег стоят :D там еще было написано, что если уж решились, а на эксперта денег нет, то покупать нужно graded coins.

#50 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 21.03.2005 - 10:24:14

Ес-сно, надо искать альтернативные источники энергии. Глупо палить невосполнимые запасы углеводородов.

Ага, задачка из раздела найти эликсир бессмертия и философский камень. Не при нашей жизни это будет, если будет вообще. Где-то читал, что разведанных запасов нефтигаза хватит на не то 500 не то 1000 лет даже при увеличении текущего прироста потребления не то в 2 не то в 3 раза. Короче, до хрена их, этих углеводородов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей