Перейти к содержимому

Фотография

зацените монеты. продавец говори

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 19.03.2005 - 09:17:00

Привет всем! Новеньких принимаете? Зацените монеты плиз. На ибэе они продаются с заметным постоянством.
ссылка удалена
Что за секрет такой? Как так можно хорошо хранить?

#2 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 19.03.2005 - 10:58:21

А что вы там особенного увидели? Монеты как монеты. Фотографии хреновые, ничего толком не разглядишь. Пятерки имхо царапанные. А то, что продавец свои монетки стопочками держит, указывает на его потенциальную клиентуру :question:

#3 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 19.03.2005 - 11:29:01

Если золотые лежат стопочкой - то монеты однозначно говно. Продавец даже не понимает, что такое обращение надо скрывать.

#4 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.03.2005 - 11:41:59

Золото Николая 2 (за редким исключением) как ни храни ни лучше, ни хуже, ни дороже не станет. Его цена БВ+% жадности продавца держится уже лет 15 и меняться не собирается. Вот переплавят их еще десяток миллионов на ювелирку глядишь что-нибудь изменится :) Хотя верится с трудом.

#5 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 19.03.2005 - 11:52:10

Тем более, что Алекс Турчак достаточно опытный дилер, как обращаться с монетами и как их продавать он себе вполне отчетливо представляет. Значит были причины продавать таким образом, тем более, что в своем бизнесе он ориентируется в первую очередь на америкосов, покупатели из России его волнуют мало.

#6 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 19.03.2005 - 15:46:25

Тем более, что Алекс Турчак достаточно опытный дилер, как обращаться с монетами и как их продавать он себе вполне отчетливо представляет. Значит были причины продавать таким образом, тем более, что в своем бизнесе он ориентируется в первую очередь на америкосов, покупатели из России его волнуют мало.

А Турчак это фамилие такое или я извиняюсь псевдоним? :D В имэйлах он по-другому обзывается. Про ибэй все понятно, но тут другое интересно. Монеты заявлены как супер, лежат стопочкой и выставлены по максимальной цене, по которой они продаются. Тут даже на жадность не похоже. Расчет идет на полных лохов. Так можно было бы по другому сделать. Если денег заработать, так опять же это не метод. Можно было бы сделать красиво, и народ бы просто давил друг друга за такую удачу. Интересен вопрос: золото ли? царское?

#7 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.03.2005 - 16:18:17

Попробую ещё раз: это обычные инвестиционные монеты. Цена на них в данном случае высока, но не потолок. Лучший способ для хранения золтых николашек всегда считался "вскрутку и в землю" в этом случае они не бьются, не трутся, набирают патину только по гурту. То что чел выложил, должно показывать именно это. На неподлинность (и подлинность) в данном случае ничего не указывает, но судя по рейтингу продавца и ареалу распостранения фуфла скорее всего родные.

#8 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.03.2005 - 16:20:07

описалово какое-то странное... сожженные тела Романовых, министр Распутин...

#9 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 19.03.2005 - 16:22:18

Это пишется для америкосов

#10 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 19.03.2005 - 17:09:03

Ага, типа, чтобы сэмы хоть немножко представляли, ху из Раша. Распутин, Романовы - эти лейблы сейчас очень хорошо раскручены в Америце - от мультиков до водовки. Я вот написал и сейчас же подумал: бля, тупые и ограниченные живут хорошо, а умные и разносторонние живут плохо... Где справедливость?! :cry:

#11 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 19.03.2005 - 17:13:31

Попробую ещё раз:

Да вопрос был-то совсем не про это. Судя по рейтингу продавец на мудака не похож, но с заметным постоянством высталяет этот лот по цене, которая не привлекает среднестатического инвеститора :) Аукцион заканчивается, никто не покупает, и лот выставляется снова по этой же цене. Да же "америкосы" не клюют. Не будет среднестатический америкос вкладывать деньги в сомнительные царские монеты. Если разве что ему скучно и денег до х..ра.

#12 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.03.2005 - 17:45:44

Вопрос времени: унция делает резкий скачок и монеты улетают по блиц-цене. Другой вариант (правда из рунета) некоторые вещи на молотке ждут покупателя годами. Как правило дожидаются. Еще вариант: реклама типа "у нас вы найдете всё от трусов до пулеметов" При желании можно придумать еще про ностальгию и пр. Кстати, из чего Вы заключили что они сомнительные? Лично я по данному скану этого бы не сказал.

#13 Николай Роман

Николай Роман

студент

• Новичок
  • 55 сообщений
середняк

Отправлено 19.03.2005 - 20:22:31

Судя по презентации товара он расчитан явно на не нумизматов, а именно людей, желающих просто потратить деньги, и не знающих на что. Поэтому такое рекламно -эмоцинальное "историческое" предисловие. Из этих годов 1897-1904 есть 4 монеты (по разновидностям), которые могут заинтересовать коллекционера и стоить до 5000 долл, а в основном, конечно, стоимость 10 руб и 5 руб в состоянии ХФ равняется цена металла +/- С другой стороны так хранить монеты и объявлять их "бриллиант анциркулейтед"?

#14 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 00:03:08

С другой стороны так хранить монеты и объявлять их "бриллиант анциркулейтед"?

Как я вас понимаю! ;) попробую предположить: рекламный ход или крутку из земли выкопал :think:

#15 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 20.03.2005 - 00:12:27

С другой стороны так хранить монеты и объявлять их "бриллиант анциркулейтед"?

Коллега! Вы не видели КАКИЕ веши и в КАКОМ СОХРАНЕ вытаскивают из скруток! Года 2 назад проходила скрутка с рублями Анны, Лизы, Кати. Все монеты простые, но были проданы от 1.5 штук за каждую :shock:
Что там чирики в сохране!

#16 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 00:30:04

Вопрос времени: унция делает резкий скачок и монеты улетают по блиц-цене.
Кстати, из чего Вы заключили что они сомнительные? Лично я по данному скану этого бы не сказал.

можно на ты :D
Тут и обсуждать нечего. Многие на этот скачок надеются и покупают, покупают ... Вот только кто будет покупать, когда все будут пытаться продать? Вопрос чисто риторический.
А сомнительными они выглядят не для меня а для потенциального американского инвестора с мешком ихних дензнаков. Если пойти в любой америкосовский книжный магазин и почитать любую из доступных книг про инвестиции, где как правило обсуждаются также такие вопросы как инвесирование в монеты, марки и т.п, то после этого станет понятно, что нормальный инвестор не побежит скупать монеты ни какой чеканки на ибэе. Но любители халявы(дил по-мерикански) есть везде. Я не против: пусть себе продает. Меня заинтересовала сама подача материала.

#17 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 00:40:14

Если пойти в любой америкосовский книжный магазин и почитать любую из доступных книг про инвестиции, где как правило обсуждаются также такие вопросы как инвесирование в монеты, марки и т.п, то после этого станет понятно, что нормальный инвестор не побежит скупать монеты ни какой чеканки на ибэе.

Очень интересно, а можно подробности, в этих книжках наверняка написано где же нормальный американский инвестор (читай обыватель) должен покупать монеты, чтобы это действительно были инвестиции? Я бы с удовольствием сам почитал такие умные книжки, тока языкам к сожалению не обучен, может научите как правильно инвестировать в монеты? Ну пожалуйста ...

#18 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.03.2005 - 00:41:16

Что там чирики в сохране!

Прохожий, вы правы в том смысле, что если материал хранится десятилетями (или столетиями) в скрутке, то он по определению доходит в том состоянии как был. Но тут два понятия - хранение вообще, и конкретные фото конкретного лота.
Имхо, даже достав из скрутки, не стоит складывать десятки стопочкой для фото, потому как любое прикосновение оставляет на них свой след - особенно на золотых. И показ на фото не разубеждает в обратном.
Уверен, что продавец знает, что он делает - россыпь или стопка золотых монет вполне возможно помогает убедить какой это "great investment value!!!"

А вообще по теме этой ветки (чтобы это значило) вспомнился фильм "Большой Лебовский" - когда Собчак говорит Лебовскому: "There is an unspoken message in your words!" - а в ответ: "Yes, there is - fuck you!"

#19 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.03.2005 - 00:44:19

Я бы с удовольствием сам почитал такие умные книжки, тока языкам к сожалению не обучен, может научите как правильно инвестировать в монеты? Ну пожалуйста ...

Dynik, ОЧЧЕНЬ не хочу цитировать, но в Нехороших людях некто кратко изложил содержание :))) глянь - прикольно.

#20 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 00:45:40

какой это "great investment value!!!"
Собчак говорит Лебовскому: "There is an unspoken message in your words!" - а в ответ: "Yes, there is - fuck you!"

Выдержка из правил этого форума: "1. Этот форум является местом общения нумизматов бывшего СССР. В связи с этим, языком общения на этом форуме является русский. Допускается применение иноязычных слов, но только при том условии, что они будут понятны остальным участникам"

Перевод в студию, плиз ...

#21 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 00:49:12

в Нехороших людях некто кратко изложил содержание :))) глянь - прикольно.

Не, я хочу чтобы мне канадец объяснил, он по всей видимости свято верит в эти американские учебники для домохозяек ...

#22 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.03.2005 - 00:49:38

какой это "great investment value!!!"
Собчак говорит Лебовскому: "There is an unspoken message in your words!" - а в ответ: "Yes, there is - fuck you!"

Выдержка из правил этого форума: "1. Этот форум является местом общения нумизматов бывшего СССР. В связи с этим, языком общения на этом форуме является русский. Допускается применение иноязычных слов, но только при том условии, что они будут понятны остальным участникам"

Перевод в студию, плиз ...

Вот чего цитируешь - забыл я, забыл! Исправляюсь. Примерно так будет художественно: "Сдается мне, в твоих словах есть некий скрытый смысл, чего то недоговариваешь" - "Ага, есть точно - ДИТЫННАХУЙ!"

#23 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 20.03.2005 - 00:54:57

"Сдается мне, в твоих словах есть некий скрытый смысл, чего то недоговариваешь" - "Ага, есть точно - ДИТЫННАХУЙ!"

:D :D "... и пусть канает ..."

#24 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 00:56:04

Я бы с удовольствием сам почитал такие умные книжки, тока языкам к сожалению не обучен, может научите как правильно инвестировать в монеты? Ну пожалуйста ...

:D не, сначала языкам надо обучился. В инвестировании в монеты без языков ну никак.

#25 резерв700

резерв700
  • Коллекционер
  • 0 сообщений
середняк

Отправлено 20.03.2005 - 00:58:51

Не, я хочу чтобы мне канадец объяснил, он по всей видимости свято верит в эти американские учебники для домохозяек ...

оччень смело. "в самый отвественный момент строго посмотреть в глаза и попросить паспорт..." :D ребята, давайте жить дружно, а?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей