Перейти к содержимому

Фотография

Школьный автобус едет на Берлин!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#26 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 01:50:35

Согласен, мат на пушке (пост номер 5) причем здесь?
На 9 Мая и с красным флагом машины встерчаются. Я например повешу.
Рядовые канадцы не виноваты что в их стране правду замалчивали, я считаю за обязанность последовательно до них это доносить по мере своих возможностей. Падавляющее большинство думающего населения (особенно если у них воевали родственники настороне победителей), прекрасно знают и понимают цену победы и чтят ее.

Какой же вы нерядовой канадец, только вот канадцы как и весь мир празднуют день капитуляции Германии не так как вы, россиянин, а в тот день когда Германия эту капитуляцию подписала, 8 мая. А вы так в России и застряли. 9 мая..... Для вашей информации в Канаде есть организации ветеранов 2 мировой войны которые не так как вы из кинофильмов о ней знают, а сами участвовали. До них ничего доносить не надо, вам у них учится и учится. Мой папа принадлежал к одной из таких организаций и члены относилиь друг к другу как братья по оружию. К сожалению самих ветеранов почти не осталось в живых.

iff, Toronto от американской границы не несколько километров, а как минимум миль 150, 2-3 часа езды.

#27 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.05.2015 - 07:45:40

Какой же вы нерядовой канадец, только вот канадцы как и весь мир празднуют день капитуляции Германии не так как вы, россиянин, а в тот день когда Германия эту капитуляцию подписала, 8 мая. А вы так в России и застряли. 9 мая.....

Так в России при подписании капитуляции уже 9 мая наступило . :pardon: С таким же успехом нас можно упрекнуть в том, что мы "не правильно" отмечаем Новый Год .

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 05.05.2015 - 10:19:44

iff, Toronto от американской границы не несколько километров, а как минимум миль 150, 2-3 часа езды.

Угу, но для автобуса это вполне преодолимо даже без доп. заправки.

#29 canadacoin

canadacoin

аспирант

• Коллекционер
  • 336 сообщений
MS63

Отправлено 05.05.2015 - 13:49:51

Какой же вы нерядовой канадец, только вот канадцы как и весь мир празднуют день капитуляции Германии не так как вы, россиянин, а в тот день когда Германия эту капитуляцию подписала, 8 мая. А вы так в России и застряли. 9 мая..... Для вашей информации в Канаде есть организации ветеранов 2 мировой войны которые не так как вы из кинофильмов о ней знают, а сами участвовали. До них ничего доносить не надо, вам у них учится и учится. Мой папа принадлежал к одной из таких организаций и члены относилиь друг к другу как братья по оружию. К сожалению самих ветеранов почти не осталось в живых.

В отличие от модели этнического развития распространенной в США, известной под названием "Плавильный котел", я придерживаюсь политики мультикультурализма и отмечаю как и другие близкие мне люди День Победы 9 Мая.
Еще раз всех с Днем Победы!!!

PS Между Торонто и Ниагарским Водопадом (ближайший приграничный (с США) город) всего 130 километров (позвольте не использовать мили, которых будет кстати всего 80). Так что за полтора часа спокойно доезжаем.

#30 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2015 - 15:20:59

День Победы !!!

жаль что не для наших хоккеистов, живём на памяти,такую Родину сделать "родиной", им бы морды бить за рекламу "Кока-Колы" и "Невея".
Не обращайте внимание, бубню по стариковски..(((

#31 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 18:51:29

Александр, а сколько там канадцев-то участвовало? Я имею в виду откуда их на несколько, а может множество организаций набралось, ветеранов-то? Сражения канадцев всплывают в голове только Гонконг и Дьепп да и те без побед. У нас операции такого масштаба даже в сносках не публикуют, ибо маленькие слишком, тысячи и тысячи таких было.

В отличие от модели этнического развития распространенной в США, известной под названием "Плавильный котел", я придерживаюсь политики мультикультурализма и отмечаю как и другие близкие мне люди День Победы 9 Мая.
Еще раз всех с Днем Победы!!!

PS Между Торонто и Ниагарским Водопадом (ближайший приграничный (с США) город) всего 130 километров (позвольте не использовать мили, которых будет кстати всего 80). Так что за полтора часа спокойно доезжаем.

Очень приятно, что в Канаде живут хорошие, знающие, а главное понимающие люди. :beer:

Сообщение отредактировал Любитель.: 05.05.2015 - 18:51:55

#32 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 20:40:44

Александр, а сколько там канадцев-то участвовало? Я имею в виду откуда их на несколько, а может множество организаций набралось, ветеранов-то? Сражения канадцев всплывают в голове только Гонконг и Дьепп да и те без побед. У нас операции такого масштаба даже в сносках не публикуют, ибо маленькие слишком, тысячи и тысячи таких было.

Андрей, надеюсь вы прочитаете что я напишу, ибо чаще всего вы слушаете, но не слышите, смотрите, но не видете. Итак, почти ровно 10% всего канадского населения участвовало в военных действиях во 2й Мировой Войне. Больше 45 тысяч канадцев погибло и более 55 тысяч канадцев ранено. "У нас, у вас" вы что, настолько недалёки чтобы сравнивать СССР с населением перед войной в 192 миллиона человек с населением Канады в тоже время в 11,5 миллионов человек. То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

После Войны Канада приняла большое колличество эмигрантов из разных стран участниц войны и многие из служивших в других союзнических армиях входят (входили) в эти организации. Мой отец не только пережил блокаду, а пошёл в самом начале блокады добровольцем в армию в 16 лет и даже после войны продолжал отбывать свой срок так как был слишком молод для дембеля.

Канада празднует день подписания Капитуляции Германии 8 мая и им по барабану хочет ли ваш шпионишка-гастарбайтер, гордящийся рождением в СССР, праздновать это событие как празднуют в России или как это празднуют в стране куда его заслали. К счастью его херню написаную им же на автобусе его сына никто прочитать не сможет. Когда Берлин был столицей Фашистской Германии, вашего объекта уважения ещё и в планах не было, а сегодня на Берлин такие как он едут только на зароботки. Гастарбайтеры.

#33 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 20:49:03

шпионишка-гастарбайтер,

Всё лучше, чем стукачишка-вэлферист...

#34 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 20:52:59

:rofl: Вот так и фальсифицируют историю...

Теперь буду знать, что живу я так вольготно, весело, т.к. канадцы победили во Второй мировой...

Сообщение отредактировал Гюнтер: 06.05.2015 - 20:53:30

#35 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 20:54:53

Андрей, надеюсь вы прочитаете что я напишу, ибо чаще всего вы слушаете, но не слышите, смотрите, но не видете. Итак, почти ровно 10% всего канадского населения участвовало в военных действиях во 2й Мировой Войне. Больше 45 тысяч канадцев погибло и более 55 тысяч канадцев ранено. "У нас, у вас" вы что, настолько недалёки чтобы сравнивать СССР с населением перед войной в 192 миллиона человек с населением Канады в тоже время в 11,5 миллионов человек. То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

После Войны Канада приняла большое колличество эмигрантов из разных стран участниц войны и многие из служивших в других союзнических армиях входят (входили) в эти организации. Мой отец не только пережил блокаду, а пошёл в самом начале блокады добровольцем в армию в 16 лет и даже после войны продолжал отбывать свой срок так как был слишком молод для дембеля.

Канада празднует день подписания Капитуляции Германии 8 мая и им по барабану хочет ли ваш шпионишка-гастарбайтер, гордящийся рождением в СССР, праздновать это событие как празднуют в России или как это празднуют в стране куда его заслали. К счастью его херню написаную им же на автобусе его сына никто прочитать не сможет. Когда Берлин был столицей Фашистской Германии, вашего объекта уважения ещё и в планах не было, а сегодня на Берлин такие как он едут только на зароботки. Гастарбайтеры.

Какой ужас. И вы считаете себя правым? Считаете население стран, а масштабы боевых действий сопоставить не хотите? У вас в голове ниппель какой-то одностороннего действия? Честно интересна причина такого поста.

#36 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 20:56:25

Думаю ответа не будет.

#37 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.05.2015 - 21:07:58

#38 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 21:12:07

Давайте про Донецк притащите, г-н ежик.

#39 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.05.2015 - 21:13:06

То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

.

"27 января 1942 года Жуков общается с командующим 49 армией Западного фронта И.Г. Захаркиным:

На одном и том же месте продолжаются преступно проводимые атаки, а как следствие тупости и недисциплинированности горе-организаторов, люди расплачиваются тысячами жизней, не принеся Родине пользы. Если Вы хотите, чтобы Вас оставили в занимаемых должностях, я требую: - Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта; - Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; - Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности... Исполнение донести мне к 24.00 27.1

(Русский архив. Великая Отечественная. Т.15(4(1). М.: "Терра", 1997. с. 271-272.)

http://100.histrf.ru...onstantinovich/

#40 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2015 - 21:13:21

Думаю ответа не будет.

А он нужен ?! У каждого своё зеркало и IQ  :mellow:

#41 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 21:14:52

Не обязательно своё зеркало и IQ всему народу казать. Как и портки.

#42 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.05.2015 - 21:15:16

Давайте про Донецк притащите, г-н ежик.

Пункт 0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас

И никакой я не г-н.

Сообщение отредактировал nasreddin: 06.05.2015 - 21:16:00

#43 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.05.2015 - 21:15:25

То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

27 января 1942 года Жуков общается с командующим 49 армией Западного фронта И.Г. Захаркиным:

На одном и том же месте продолжаются преступно проводимые атаки, а как следствие тупости и недисциплинированности горе-организаторов, люди расплачиваются тысячами жизней, не принеся Родине пользы. Если Вы хотите, чтобы Вас оставили в занимаемых должностях, я требую: - Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта; - Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; - Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности... Исполнение донести мне к 24.00 27.1

(Русский архив. Великая Отечественная. Т.15(4(1). М.: "Терра", 1997. с. 271-

#44 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 21:16:41

Александр, ну что-же Вы так... я всегда читаю посты, которые адресованы мне, и всегда на них отвечаю.

Александр, мне кажется, что Вы всё-таки путаете такой момент как число призванных в годы ВМВ и число участвовавших, ну да не в этом дело. У нас люди воевали и побеждали, причём в таких условиях, в которых бывало просто выжить - уже победа. А чем прославили себя канадцы? Расскажите мне про канадские обороны Сталинграда и Москвы, про канадские наступательные операции в Белоруссии... про канадский Хинган - в ихней интерпретации, естественно. Где их славные победы? Чем они себя обессмертили? И командование всё прекрасно считало. Даже приказы такие были - беречь людей, али забыли? В конце концов почему (по Вашим словам) у нас было так всё плохо, а наше знамя развивалось в итоге в Берлине?

А вот отцу Вашему - респект, мужественный человек, а Вы его записываете в нехорошие люди... плохо это. 

Да, а Вам не кажется, что он какой-то странный шпион-то, чего тогда его всем Западным миром-то снять хотят, да не могут? Или уже стара стала Ми-6?

И раз такой интересный момент Вы хернёй обзываете... тут сказать Вам нечего, уж извините... Дело-то не в том, что на автобусе-то написали...

#45 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 21:16:43

Пункт 0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас

Тогда к чему акцент на мове и дистанцирование от государства, включающего в себя на момент ВОВ незалежную "страну"?

#46 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.05.2015 - 21:18:24

27 января 1942 года Жуков общается с командующим 49 армией Западного фронта И.Г. Захаркиным:

(Русский архив. Великая Отечественная. Т.15(4(1). М.: "Терра", 1997. с. 271-

#47 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2015 - 21:20:16

Не обязательно своё зеркало и IQ всему народу казать. Как и портки.

Дистанцированнось обязательна, как не крутите, лес валят щепки летят, смею заметить, история тому подтверждением, вне IQ и заслуг перед  Отечеством...

Сообщение отредактировал unstable: 06.05.2015 - 21:20:31

#48 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 21:28:05

И никакой я не г-н.

Всё больше сомневаюсь.

#49 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 06.05.2015 - 21:33:49

Тогда к чему акцент на мове и дистанцирование от государства, включающего в себя на момент ВОВ незалежную "страну"?

Никакой это не акцент. 

Просто я вижу в этом ролике количество жертв, а вам везде политика мерещится.

#50 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2015 - 21:34:40

Никакой это не акцент. 

Просто я вижу в этом ролике количество жертв, а вам везде политика мерещится.

А я вижу для чего этот ролик сделан, а вам всем всё ещё непонятно....Типа. Так же удобнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей