Перейти к содержимому

Фотография

Барыга-инвестор или флуд из темы "Монеты Казахстана"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#126 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2015 - 19:13:07

У Вас по ходу каша в голове... мне этот Ваш пост напоминает что-то вроде выдачи свидетельств о раздаче индульгенций в Германии в начале 16в.

У меня с головой по разному, а вот то что вне своей фалеристики и самоваров  без протечек, "рамсуете", это плохо.
Год читаю ответы в разных темах,  интересный , Вы пЭрсонаж, вне обид.
p.s. группа "Ленинград", что до 2003 года, что после, гофно голимое, так яснее ??! :D

#127 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 19:38:46

У меня с головой по разному, а вот то что вне своей фалеристики и самоваров  без протечек, "рамсуете", это плохо.
Год читаю ответы в разных темах,  интересный , Вы пЭрсонаж, вне обид.
p.s. группа "Ленинград", что до 2003 года, что после, гофно голимое, так яснее ??!

Это не я такой, это мне такие попадаются, вот и приходится отвечать так, как только понимают. :)

Возможно, что у Вас и по разному, но... пока этой разности я не заметил. Всё однополярное. :sarcastic:   И поверьте, у меня огромный круг интересов, фалерой и самоварами не ограничиваюсь.

Кстати, если про "Ленинград" хотите поговорить - пожалуйста, для этого есть специальная тема, где Вы мне, как полному нулю в музыке и в меломанстве всё разложите по полочкам что и к чему. :dance:

#128 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 20:01:35

Барыги те кто используя знания, продают, скупают, для меня нарицательно, а остальное пофиг....

Интересно, а кто используя знания в космоc летает - они для вас кто? 

#129 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2015 - 20:12:52

Интересно, а кто используя знания в космоc летает - они для вас кто? 

Странная аллегория, но отвечу.
Те кто в космос, они за гос. деньги и по показателям здоровья отобраны, при чём здесь коммерция?!

#130 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 20:32:13

Те кто в космос, они за гос. деньги и по показателям здоровья отобраны, при чём здесь коммерция?!

Интересно, а чьё государство платило за Денниса Тито тогда? Да и здоровьем он вроде не блистал.

#131 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 21:35:04

Т.е. дибилы туда летят безграмотные, правильно? Про знания речь...  Кто мешает лоху знания получать? Или проще потом сопли размазывать, что его грамотно развели на бабки? Если чего-то не знаешь, просто задницу прижми к стулу и ни кто тебя не обманет....

#132 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2015 - 21:58:48

Т.е. дибилы туда летят безграмотные, правильно? Про знания речь...  Кто мешает лоху знания получать? Или проще потом сопли размазывать, что его грамотно развели на бабки? Если чего-то не знаешь, просто задницу прижми к стулу и ни кто тебя не обманет....

Дебилы и те " скока стоить", обычно или на барыг или на грамотных нумизматов нарываются....
Ещё вопросы ??? 

#133 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 807 сообщений
MS64

Отправлено 06.05.2015 - 22:10:34

Дебилы и те " скока стоить", обычно или на барыг или на грамотных нумизматов нарываются....
Ещё вопросы ??? 

Когда в Столице будете?

#134 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 22:13:22

Когда в Столице будете?

Не надо... а то в московских архивах ( а они просто огромные ) его потеряем. :)

#135 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 06.05.2015 - 22:18:12

Ещё вопросы ???

Почему они дебилы? Они просто ценой интересуются, чего в этом дебильного? Просто ленивые, лень самим погуглить, надеются на то, что в живую выстроится очередь за раритетом. Это наоборот грамотное решение - поинтересоваться ценой публично... А если в тихаря чего-то продавать первому встречному, разве можно нормальному человеку надеяться на то, что ему дадут реальную рыночную цену? Да и как бы нет надежды на то, что первый встречный знаком с реальной рыночной ценой, может быть он как раз и есть тот барыга, который тупо накинет немного сверху и выставит на молоток. А если там реальный раритет, который стоит в тыщщу раз дороже, и на молотке пару человек это заметят, и накидают кучу денег - разве тут кто-то кого-то обманывает? И в чём тут негатив к перепродаванам? Они наоборот несут предметы в массы, где они кому-то реально нужны. Если бабулька просто не в состоянии сама их донести в массы, как это сделать без участия барыг? Это просто слово такое некрасивое, но луди то вполне нормальные, каждый хочет себе урвать побольше, у кого-то получается, у кого-то не очень... В чём негатив то?

#136 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 807 сообщений
MS64

Отправлено 06.05.2015 - 22:34:17

Почему они дебилы? Они просто ценой интересуются, чего в этом дебильного? Просто ленивые, лень самим погуглить, надеются на то, что в живую выстроится очередь за раритетом. Это наоборот грамотное решение - поинтересоваться ценой публично... А если в тихаря чего-то продавать первому встречному, разве можно нормальному человеку надеяться на то, что ему дадут реальную рыночную цену? Да и как бы нет надежды на то, что первый встречный знаком с реальной рыночной ценой, может быть он как раз и есть тот барыга, который тупо накинет немного сверху и выставит на молоток. А если там реальный раритет, который стоит в тыщщу раз дороже, и на молотке пару человек это заметят, и накидают кучу денег - разве тут кто-то кого-то обманывает? И в чём тут негатив к перепродаванам? Они наоборот несут предметы в массы, где они кому-то реально нужны. Если бабулька просто не в состоянии сама их донести в массы, как это сделать без участия барыг? Это просто слово такое некрасивое, но луди то вполне нормальные, каждый хочет себе урвать побольше, у кого-то получается, у кого-то не очень... В чём негатив то?

Прослезился... :facepalm:

#137 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 07.05.2015 - 05:21:41

Прослезился... :facepalm:

Дык умойся и вытри сопли, делов то )))  :pardon: 

#138 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 07.05.2015 - 08:14:22

барыг? Это просто слово такое некрасивое, но луди то вполне нормальные, каждый хочет себе урвать побольше.В чём негатив то?

Да не,все в норме,по реалиям сегоднешних дней,нет негатива...Урвать и побольше-

рвач на рваче и рвачём погоняет-барыга-люд вполне нормальный...

#139 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2015 - 09:49:17

Да не,все в норме,по реалиям сегоднешних дней,нет негатива...Урвать и побольше-

рвач на рваче и рвачём погоняет-барыга-люд вполне нормальный...

Ну почему сразу урвать-то? Вот я, к примеру руки не кому не выкручиваю, что-то принесли, называю, сколько я могу дать за данную вещь, а дальше уже от человека зависит продавать мне её, или нет.  :pardon:   Всё в рамках моральных законов. :)

#140 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 07.05.2015 - 13:49:27

Ну почему сразу урвать-то? Вот я, к примеру руки не кому не выкручиваю, что-то принесли, называю, сколько я могу дать за данную вещь, а дальше уже от человека зависит продавать мне её, или нет.  :pardon:   Всё в рамках моральных законов. :)

Андрей,эт я написал  в ответ вот на это...

барыг? Это просто слово такое некрасивое, но луди то вполне нормальные, каждый хочет урвать себе побольше,у кого-то получается, у кого-то не очень... В чем неготив то?

#141 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.05.2015 - 14:32:11

К месту,к месту...Эти кусочки для уже пробужденных-имеющих знание...Пробуждение наступает,
когда не разделяют религию на разные и понимают , что Создатель один-един и не надо искать 
кусочки истины где не попадя,а знать,что Истина-в Его Слове ниспосланное через Его пророков.
Не надо мудрствовать и читать мудрование-разные толкования мудреных,читайте Его Слово-про-
сите(молитесь тайно и явно)-стучитесь и вам откроется и дасться то,что просите именно для Вас.
Не надо смотреть на то,что делают властолюбивые Отцы церкви,раввины,имамы и муллы,но делай-
те то,что найдете в писании в Словах Божьих.Иные прочтут единажды от корки до корки посланные
Писания и начинают мудрсвовать,да нет же,все посланное Создателем через пророков должно чи-
таться сново и сново,каждый день,хотя бы два раза в день,утром-до восхода солнца и вечером-по
его закату,и молиться о том,чтоб открылась Истина,дабы иметь Мудрость Духовную...А то ,что Вы
написали про случай,который по Вашему и есть Мудрость Духовная это есть лишь Ваше мнение... 
Ищите Мудрость Духовную в Слове Божьем...Вот Вам еще раз сие,прочтите внимательно...

Есть ум плотской и есть духовный. Есть мудрость мира сего и есть мудрость духовная. Они противоположны друг другу. Так слово Божие и говорит, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1Кор. 3:19). Мудрость мира сего ищет богатства, славы людской, знаний нужных для земной жизни и прочее. Она не знает и не хочет знать будущей жизни и воздаяния за земную жизнь. Эта мудрость мира сего или, как еще иначе называет ее Слово Божие, «плотское мудрование» (Рим. 8:7) враждует против Бога и закона Божия и для спасения человека должно быть умерщвлено и заменено мудрованием духовным. Вот почему весь Великий пост Церковь молится Богу: «умертви плоти нашея мудрование и спаси мя». Безумен богач тем, что мудрствует плотским мудрованием и губит душу свою. Безумен и тем, что не готовится к будущей жизни, и думая долго жить на земле, уже осужден Богом за безумие свое: «Безумне, в сию нощь душу твою истяжут от тебя, а яже уготовал еси, кому будут?» 

Писания, которые в современных религиях, искажены настолько, что если их читать не имея уже достаточных познаний для того чтобы отделить вымысел от кусочков Истины, которые там сохранились, можно только с ума сойти и не более того! 

Кто вам сказал, что я отрицаю тот факт, что посланники от Творца реализовывались и вели работу по его программе для возрождения на Земле правильной жизни, спасению человечества и выводу человечества из лабиринтов лжи!?  Такие посланники были и в 20 веке, например Ошо и Гурджиев! 

И то что я написал про случай - это не есть мои слова и не информация из нашего трехмерного мира - это есть Истина! Можете не соглашаться и не принимать этого, но это уже ваше виденье или точнее не видение! 

А теперь по факту, если представить, как я писал, что с нами все случается и что мы живем в коллективной бессознательной матрице, то осознание этого может побудить человека к духовному поиску, так что это самая что ни наесть Духовная Мудрость! 

Не будьте фарисеем и фанатиком, учитесь мыслить более многогранно и многомерно, форматорное мышлении - это основной враг Духовной Мудрости!  

#142 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 07.05.2015 - 16:34:09

Такие посланники были и в 20 веке, например Ошо и Гурджиев! 

Не будьте фарисеем и фанатиком, учитесь мыслить более многогранно и многомерно, форматорное мышлении - это основной враг Духовной Мудрости!  

Вы о метопсихологе Ошо Раджниша и его кумире о Георгие Гурджиеве оккультно-
психологическом деятеле ХХ века,который говорил об эзотерическом христиан-
стве ?!.Есть еще один "духовный гений" ХХ века-Джидду Кришнамапурти откуда
чувсвуются Ваши познание о душе и Духовности...Сегодня приобретают извест-
ность еще работы философа Мишеля Фуко и психолога Вильгельма Райха и Вы 
их считаете посланниками Божьими (пророками)?!.А какое свидетельство они при-
несли от Бого-какое послание было уних от Бога к людям?Не лжепророки ли они
о которых предупреждал Иисусс ?..Последним пророком,Печатью Пророков был
Мухаммад,о приходе котором было сказано в Священном Писании и не надо как
по мне искать мудрости в мудрсвованиях метопсихологов и в существующих се-
годня на Западе бихевиоризме,фрейдизме,гуманистической и трансперсональной
психологии...Читайте лучще Слово Божье,они в Торе,в Библии и в Коране но без
фанатизма...Можете не отвечать на сей мой опус...Я умываю руки и не хочу далее
полемизировать,с уважением ко всем,дилетантт...

#143 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.05.2015 - 16:42:58

Забористой травой в Бухаре торгуют :smoking:  :fly:

#144 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 07.05.2015 - 17:03:37

Пацан к успеху идёт, ваяет синтетическую религию

#145 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.05.2015 - 18:05:24

Вы о метопсихологе Ошо Раджниша и его кумире о Георгие Гурджиеве оккультно-
психологическом деятеле ХХ века,который говорил об эзотерическом христиан-
стве ?!.Есть еще один "духовный гений" ХХ века-Джидду Кришнамапурти откуда
чувсвуются Ваши познание о душе и Духовности...Сегодня приобретают извест-
ность еще работы философа Мишеля Фуко и психолога Вильгельма Райха и Вы 
их считаете посланниками Божьими (пророками)?!.А какое свидетельство они при-
несли от Бого-какое послание было уних от Бога к людям?Не лжепророки ли они
о которых предупреждал Иисусс ?..Последним пророком,Печатью Пророков был
Мухаммад,о приходе котором было сказано в Священном Писании и не надо как
по мне искать мудрости в мудрсвованиях метопсихологов и в существующих се-
годня на Западе бихевиоризме,фрейдизме,гуманистической и трансперсональной
психологии...Читайте лучще Слово Божье,они в Торе,в Библии и в Коране но без
фанатизма...Можете не отвечать на сей мой опус...Я умываю руки и не хочу далее
полемизировать,с уважением ко всем,дилетантт...

Вы опять все в кучу скинули, и к тому же приписываете мне то, что я вообще не писал! В Торе, Библии и Коране если 30 процентов от Истины осталось, то хорошо, а все остальное от Лукавого, искажение и переписываете в течении более чем тысячи лет и какое это слово Божье!!!??? И даже те зерна истины которые там остались, без ключей от посвященных человеку практически никогда не открываются, это видно по тому узкому и форматорному. однобокому, а значит фанатичному понимаю моментов связанных с Духовной Мудростью! 

Они оставили очень большую помощь для людей, только, чтобы это увидеть, вначале нужно отделить то что я писал, от ваших фантазий и искажения поступающей информации! То, что Кришнамурти Просветленный - не спорю! Но я про фрейдизм и многое вами написанное, не писал! 

Они действительно являются посланника Всевышнего, так как говорили, что НЕТ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ЕДИНЫЙ БОГ! 

И подумайте почему у иудеев Моисей признается, а Иисус - это лжепророк, его распяли, и до сих пор иудеи считают его чуть ли не сумасшедшим, который сказки рассказывал, почему Христиане не признают Магомета, а все кто после Магомета у мусульман - это лжепророки, да потому что религии переполнены лжи, а новый посланник не будет молчать, ведь он Истину несет и будет выжигать эту ложь из религиозных учений, а это пастухам не выгодно! 

Немного Истины от Просветленного Сознания! 

Почему религии наставляют вас против ваших естественных инстинктов? По простой причине – чтобы привить вам чувство вины. Если не возбудить в человеке чувство вины, его невозможно поработить психологически. Невозможно заключить его в тюрьму определённой идеологии, определённой системы веры. Вина. В этом слове весь фокус того, как они уничтожают вас, эксплуатируют вас, формируют вас по своему шаблону, оскорбляют вас, создают в вас неуважение к самим себе. Когда возникает чувство вины, когда вы начинаете чувствовать: "Я виновен, я грешник", – их работа сделана. Грех – это стратегия вашего уничтожения, вашего разрушения, убийства вас как индивидуальности. Тогда кто может спасти вас? Тогда нужен спаситель. Но прежде всего нужно создать болезнь. И тогда вы в руках священника - вы делаете всё, что он скажет. Вы не можете спорить, потому что "это написано в священных книгах". А спорить со священными книгами – снова грех. На Земле имеются триста псевдорелигий. Только подумайте о трех сотнях наук, о трех сотнях школ физики, которые обвиняют друг друга, отыскивают друг у друга ошибки, провозглашают: "Только наша школа истинная, а все остальные уводят человечество в сторону". Что это будет за ситуация? Вся Земля сойдёт с ума. А в том, что касается религии, именно так и случилось. Если вы послушаете все религии, то не сможете даже вздохнуть, поскольку всё, что вы делаете, – грех. По счастью, вы обусловлены только одной псевдорелигией, поэтому вы не осознаёте, что есть и другие идиоты – вы не одни, – делающие то же самое. У них другие правила, но они играют в ту же самую игру.

#146 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 115 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 07.05.2015 - 18:30:15

Почему религии наставляют вас против ваших естественных инстинктов? По простой причине – чтобы привить вам чувство вины. Если не возбудить в человеке чувство вины, его невозможно поработить психологически.

Тут не всё так просто. Есть так называемый "оккультизм", если докопаться до его основы, то это провозглашение человека основной ценностью, основным мерилом и основным источником. К примеру, человек болел и исцелился. Традиционный верующий говорит - Бог исцелил по молитвам. Оккультист же говорит - человек использовал внутренние силы организма, произвёл самовнушение или притянул к себе космическую энергию и, получается, исцелил себя сам. Отсюда фильм "Секрет" и прочие идеи, что человек суть пуп мироздания, которое только должно удовлетворять его желания. И что ошибки наши не суть грехи и искажения, с которыми надо бороться, а это наши индивидуальные особенности, на которые мы имеем право. Конечной точкой любого оккультизма становится то, что Бог вовсе получается не нужен. Ибо сам человек для себя - бог. Он может развиться в богочеловека, либо Бог суть соединение людских сознаний; нет греха, нечего исправлять в себе, нечего опасаться. Ибо ты сам себе получаешься закон... В результате полностью упраздняется вопрос обязанностей перед Творцом, т.е. человек желает только получать и не опасаться никакой ответственности за то, что не выполняет обязанностей, о которых даже не желает ничего знать.

Нынешние инстинкты человека во многом ненормальны, гипертрофировано развиты. В первую очередь половой инстинкт. Поэтому его безудержное удовлетворение не является нормой для духовного создания, такого, как человек. Человек, подпадающий под иго вожделений своего земного тела, попадает в рабство, он не таков, каким должен был бы быть, и идёт по дороге, которая приведёт его к погибели, ибо он не живёт в соответствии с теми путями, которые заложены в Творение Творцом при создании. А все иные пути, не являясь оптимальными, приводят к ущербу и, в конце-концов, краху.

p.s. Кстати, полностью согласен, что все религии искажены в угоду власть имущих, чтобы разделять и властвовать.

Возьмём хотя бы притчу о добром самарянине - какое обличение против тех, кто считает "своих" православных, католиков, мусульман лучше, чем "чужие" свидетели Иеговы, протестанты, езиды и буддисты! И, однако, смотрим в книгу - видим фигу. Думаем спастись не добротой и чистотой, а верой в правильные догматы...

#147 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 355 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2015 - 18:45:06

Вы опять все в кучу скинули, и к тому же приписываете мне то, что я вообще не писал! В Торе, Библии и Коране если 30 процентов от Истины осталось, то хорошо, а все остальное от Лукавого, искажение и переписываете в течении более чем тысячи лет и какое это слово Божье!!!??? И даже те зерна истины которые там остались, без ключей от посвященных человеку практически никогда не открываются, это видно по тому узкому и форматорному. однобокому, а значит фанатичному понимаю моментов связанных с Духовной Мудростью! 

Они оставили очень большую помощь для людей, только, чтобы это увидеть, вначале нужно отделить то что я писал, от ваших фантазий и искажения поступающей информации! То, что Кришнамурти Просветленный - не спорю! Но я про фрейдизм и многое вами написанное, не писал! 

Они действительно являются посланника Всевышнего, так как говорили, что НЕТ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ЕДИНЫЙ БОГ! 

Меня всегда удивляли люди, которые так безапелляционно и главно абсолютно бездоказательно пишут, что что-то там исказили и что-то переписали.

Они лично при этом процессе присутствовали?

И даже цифру приводят, что только оказывается " 30% от Истины осталось".

А вот почему именно 30%? С чего вы взяли? 

Как вот они подсчитали?

По какой методике?

На основании чего?

Вы считаете, что вы конкретно познали Истину и поэтому знаете что в ней 30% ИСКАЖЕНО?

И главное - где ну хоть какие-то доказательства, в которые не стыдно поверить?

Ну и напоследок.

Вообще-то Иисус Христос это не какой-то очередной пророк, а БОГ.

ПРОСТО БОГ.

Разницу понимаете?

Это вам не блаватские с рерихами и прочие оккультисты и самопровозглашенные пророки, которых было много и еще будет очень много на земле.

И заметьте, что каждый из них со своим собственным евангелием и своей собственной истиной. 

Вот только зачем их слушать?

Сообщение отредактировал манро: 07.05.2015 - 19:42:17

#148 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 863 сообщений
  • Имя, отчество:Евгений Николаевич
MS70

Отправлено 07.05.2015 - 19:09:24

Перечитал снова тему и снова удивился. Вот ведь нумизматы какие интересные люди. Как тему не назови - все равно уйдет в сторону.  Зайдет человек почитать тему - Барыга-инвестор или флуд из темы "Монеты Казахстана" а тут..... уже ....  Тора, Библия, Коран, оккультизм.   Вот где все самое то интересное.  А то -Барыга, Инвестор,  Казахстан. Не то. Вчерашний день.  :)

#149 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 115 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 07.05.2015 - 19:18:45

Это вам не блаватские с рерихами и прочие оккультисты и самопровозглашенные пророки, которых было много и еще будет очень много на земле.

И заметьте, что каждый из них со своим собственным евангелием и своей собственной истиной. 

Вот только зачем их слушать?

Знаете, в своё время для людей Иисус тоже был не Бог, а просто человек, плотник, один из многих бродячих проповедников. Точно так же думали и тогдашние иудеи - зачем их всех слушать?
Но чем-от Иисус отличался от других. Чем? Тем, что являл чудеса? С такими мыслями к нему пришли и иудеи, сказав, "учитель, хотелось бы видеть от тебя знамение". Но Иисус отказывает им в чуде. И потом ещё они говорят "сойди с креста, тогда уверуем". Они всё желали и желали доказательств, но так и не получили их. А Христос говорит "блаженны не видевшие, но уверовавшие". Т.е. те, кто не видел чудес, не видел масс верующих, не видел пышных церквей и алтарей, а единственно услышав само Слово, понял в душе, что это не то, что он слышал до этого. Что это то, по чему томилась его душа. Что тут он наконец-то видит ясные ответы на мучившие его вопросы, данные так, что душа его ликует и восклицает: какая красивая Истина!

#150 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 355 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2015 - 19:35:53

Знаете, в своё время для людей Иисус тоже был не Бог, а просто человек, плотник, один из многих бродячих проповедников. Точно так же думали и тогдашние иудеи - зачем их всех слушать?
Но чем-от Иисус отличался от других. Чем? Тем, что являл чудеса? С такими мыслями к нему пришли и иудеи, сказав, "учитель, хотелось бы видеть от тебя знамение". Но Иисус отказывает им в чуде. И потом ещё они говорят "сойди с креста, тогда уверуем". Они всё желали и желали доказательств, но так и не получили их. А Христос говорит "блаженны не видевшие, но уверовавшие". Т.е. те, кто не видел чудес, не видел масс верующих, не видел пышных церквей и алтарей, а единственно услышав само Слово, понял в душе, что это не то, что он слышал до этого. Что это то, по чему томилась его душа. Что тут он наконец-то видит ясные ответы на мучившие его вопросы, данные так, что душа его ликует и восклицает: какая красивая Истина!

И к чему это все?

Вы считаете, что Иисус не Бог?

Или что таких как он много? К чему вы все это написали? Вывод-то какой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей