Перейти к содержимому

Фотография

Барыга-инвестор или флуд из темы "Монеты Казахстана"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#51 unstable

unstable

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2015 - 01:14:57

Зашли в лес по грибы - смотрите, вот они, так что, оставите следующим грибникам, а сами пойдёте голодать?

Уважаемый, captcha !
Мне импонируют, Ваши ответы в темах, поэтому развёрнуто:
Вот смотрите, грибов же можно надёргать сверх меры, (имеется ввиду потребление, просто потому что они есть и, вам повезло с этой грибной полянкой) не срезая их ножом, не думая о том , будут ли они на следующий год,  ув. Титов, уверен, не продаёт рыбу, он занимается спортивной рыбалкой, поймал - отпустил, но это же не значит что он не есть рыбы.
Нумизматы не бедные люди, как правило, а вот барыги, тупые и жадные, они все "грибы с корнем" и скока можно загрузить, столько и унесут.
К  чему это я? Да к тому, что не было бы столько  оголтело ненормальных новичков. 
 Им   говорят что " что твоя монета стоит рубль", а он " мятежный" мониторит интернеты и видит что стоит то она 100 рублей  и более...Но он не в теме и в большинстве случаев ему  бы только продать. Подрежьте его ножичком и пусть барыги будут с носом. Не понимает, доведите до сведения, что за знания, опыт и членский билет клуба нужно платить.
 Барыги,  и сами её за 100 не продадут, но за 50 попробуют )). 
За копейку купить канарейку можно, вроде и петь она будет также, но вот кому то её демпинговая стоимость важнее песни...
Простите как мог объяснил.(по теме)
p.s.  Год в нумизматике, это даже не ясли, это "зародыш", но тем не менее понял основные вводные, дальше опыт и знания. Но буду бороться с демонами "урвать и нажиться", ибо душа то тухнет, есть профит, а кайф превращается в зависимость и мелочность...
С уважением, Олег.

#52 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.05.2015 - 15:29:11

У всего есть много сторон, с которых оно видится по-разному. Я описал не принцип действия, а назначение кармы. Принцип действия - да, дать человеку то, что является результатом его свободных решений, то есть дать ему то, что он хочет. Дабы в познании недобрых последствий он понимал свою неправоту, а в познании добрых укреплялся в добре.

Закон Кармы - это своего рода сеть в которой мы сплетены и можем так и прожить жизнь в причинно-следственной связи, не замечая, что можно подпасть под другой Закон и отправиться в Путь Истины! Но для этого нужно очень тяжело работать! 

Сообщение отредактировал Sarmat_rus: 05.05.2015 - 15:30:30

#53 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 05.05.2015 - 16:08:19

Не знаю ,что такое карма ,но то что мы все здесь на земле с определённой ограниченностью ( называют судьба) не с проста .Одно мне не понятно ,куда стремиться к ядру или от него .По постулатам Бора нужно стремиться к ядру так как в этот момент мы приобретаем .Все здесь равны в том ,что живут на земле .А вот по степени расшифрования непрестанно текущей энергии космоса мы не равны между собой .Энергия несёт информацию и она даруется каждому .Информация точная и полная о нашей жизни .Чем чище ( а чище ребёнка не будешь ) взрослый ,тем более информации он воспринимает .Есть и обратный процесс этому - конечный его результат строительный материал космоса .Вот пример :Солнце компьютер несёт энергию для каждого .От неё даже под землёй не спрячешься .Мы не знаем её смысл но догадываемся ( религии ,экстрасенсорики ,учёные итд ).А компьютер сейчас перед нами - мы можем сказать ,что он нам даёт информацию - энергию и мы знаем как это происходит .Комп наше творение .А вот солнце не мы создали и это вызывает неопределённость и частично страх .На этом играют тёмные силы власти  .Разве это трудно научиться читать дарованную энергию .Вероятно создал её тот кто этот путь прошёл .А почему бы человеку не пойти этим путём .Не сложно .Главное первый шаг .Дитё то же боится первого шага .Вот святым и рисуют нимб - контакт непрерывный с энергией .Спросил, ответили .Молчать, задай по другому всё одно получишь ответ , по степени своей чистоты в данный момент .Вот путь просветления .

#54 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 05.05.2015 - 16:25:43

На этом играют тёмные силы власти  ....Вот путь просветления .

Путь просветления - это противостоять тёмным силам власти или игнорировать их. Как только совершил с ними сделку/служишь им, так сразу и скурвился, т.к. разделил с ними насилие над чистыми душами.

#55 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 16:27:57

А ведь всего-то меньше половины майской пьянки))

Что ж будет к 9-му? :sarcastic:

#56 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 267 сообщений
Prf69

Отправлено 05.05.2015 - 16:29:23

Прочитал тему, очень много красивых слов. И решил таки для себя. Если дорогая монета попадется по дешевке, по дешевке ее и куплю. :sorry: Всё. :hysterical:

#57 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 240 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 16:39:49

Если дорогая монета попадется по дешевке, по дешевке ее и куплю. :sorry: Всё. :hysterical:

Да вы просто БАРРРЫГА  :thumbsup:

Сообщение отредактировал money: 05.05.2015 - 16:40:12

#58 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 05.05.2015 - 16:41:18

Да причём здесь власть и тёмные силы .Всё в тебе человек и темное и светлое .Не нужно ни с кем боротся .Разобраться нужно внутри себя .Какие сделки ,какие души - этого ничего нет .Есть жизнь земная строго одного индивидуума .Кому боязно в одиночку, сбиваются и спаривается .Кто идёт по жизни мыслью путь освещает, ему не с кем бороться .Мы здесь в скафандре от космоса ,в теле земном прибываем .Попробуйте выпрыгнуть из него .За всю жизнь все уроки или один на всю жизнь выбор каждого .

#59 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 05.05.2015 - 17:01:12

Мне кажется, для решения вопроса стоит обратиться к этимологии. Барыга - слово происходит из "блатной музыки", особого языка мира криминала, возникшего очень давно, и означает скупщика краденого. называть барыгу инвестором смешно, называть инвестора, или, проще сказать, торговца монетами, барыгой - дело наказуемое (по статье за клевету). Коллекционер, называя торговца барыгой, подчёркивает своё к нему презрение и недоверие, сомнение в честности, подсознательно считая себя обманутым, как сейчас принято говорить, лохом, потерпевшим. Проще говоря, в ответ на вымышленную обиду стремится вернуть себе самоуважение, нанося оскорбление её источнику.

вы какими-то книжными категориями живёте, несколько оторванными от нынешней реальности, и пытаетесь преподнести их нам как истину. В настоящее время под термином "барыга" в местах не столь отдалённых понимается человек, специализирующийся на покупке-продаже всего, пользующегося спросом в данном социуме. Каста, скажем так, не привилегированная, но терпимая в силу своей условной полезности и находящаяся под патронажем сильных мира того по тем же причинам. Ярко выраженного негативного смысла это определение уже не несёт. Так что не драматизируйте

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 05.05.2015 - 17:04:45

#60 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2015 - 17:03:09

Не знаю ,что такое карма ,но то что мы все здесь на земле с определённой ограниченностью ( называют судьба) не с проста .Одно мне не понятно ,куда стремиться к ядру или от него .По постулатам Бора нужно стремиться к ядру так как в этот момент мы приобретаем .Все здесь равны в том ,что живут на земле .А вот по степени расшифрования непрестанно текущей энергии космоса мы не равны между собой .Энергия несёт информацию и она даруется каждому .Информация точная и полная о нашей жизни .Чем чище ( а чище ребёнка не будешь ) взрослый ,тем более информации он воспринимает .Есть и обратный процесс этому - конечный его результат строительный материал космоса .Вот пример :Солнце компьютер несёт энергию для каждого .От неё даже под землёй не спрячешься .Мы не знаем её смысл но догадываемся ( религии ,экстрасенсорики ,учёные итд ).А компьютер сейчас перед нами - мы можем сказать ,что он нам даёт информацию - энергию и мы знаем как это происходит .Комп наше творение .А вот солнце не мы создали и это вызывает неопределённость и частично страх .На этом играют тёмные силы власти  .Разве это трудно научиться читать дарованную энергию .Вероятно создал её тот кто этот путь прошёл .А почему бы человеку не пойти этим путём .Не сложно .Главное первый шаг .Дитё то же боится первого шага .Вот святым и рисуют нимб - контакт непрерывный с энергией .Спросил, ответили .Молчать, задай по другому всё одно получишь ответ , по степени своей чистоты в данный момент .Вот путь просветления .

пожалуйста, пришлите мне той волшебной уссурийской травы, которую вы курите. Очень она у вас замечательная (с) :rolleyes:

#61 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 267 сообщений
Prf69

Отправлено 05.05.2015 - 17:11:24

Да вы просто БАРРРЫГА  :thumbsup:

Ну что делать. Не я такой. Жисть такая.  :sarcastic:

#62 Rain713

Rain713

• 10 322 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 05.05.2015 - 17:22:14

))) http://www.youtube.c...h?v=ON678WXRteA

#63 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 17:43:05

А я если дёшево и даже если эта монета у меня есть в коллекции тоже куплю,а потом её за дорого продам и куплю себе ту которой у меня нет в коллекции. Я КТО???????? Нет, я не тот о котором вы подумали- Я НУМИЗМАТ-КОЛЛЕКЦИОНЕР.

#64 drulik70

drulik70

аспирант

• Коллекционер
  • 373 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 05.05.2015 - 17:50:36

А я если дёшево и даже если эта монета у меня есть в коллекции тоже куплю,а потом её за дорого продам и куплю себе ту которой у меня нет в коллекции. Я КТО???????? Нет, я не тот о котором вы подумали- Я НУМИЗМАТ-КОЛЛЕКЦИОНЕР.

да все так и делают .... :D  :D  .. не сегодня так завтра 

#65 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 18:17:03

Да земляк все так делают,только признаться в этом боятся многие.

#66 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 05.05.2015 - 19:00:05

Точно-не барыга,Вы НУМИЗМАТ-КОЛЛЕКЦИОНЕР-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ...Три в одном... :beer:

#67 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 20:02:34

Спасибо Дилетант,Барыга уж очень не нравиться. Я бы четвёртым добавил Нумизмат-Коллекционер-Предприниматель-Спекулянт.Просто в СССР даже статья такая была 158 спекуляция,а вот барыжничество- я не понимаю.......... Да и всегда старался,чтобы мой товар всегда был дешевле и качественнее чем у других.Поэтому вилл и коттеджей  до сих пор нет.

#68 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 05.05.2015 - 20:16:26

Спасибо Дилетант,Барыга уж очень не нравиться. Я бы четвёртым добавил Нумизмат-Коллекционер-Предприниматель-Спекулянт.Просто в СССР даже статья такая была 158 спекуляция,а вот барыжничество- я не понимаю.......... Да и всегда старался,чтобы мой товар всегда был дешевле и качественнее чем у других.Поэтому вилл и коттеджей  до сих пор нет.

Угу,совкам как мы с Вами как то неприятно для слуха слово спекулянт,но на Вашем примере видно,

спекулянт-спекулянту рознь...Здесь я сохранил ответ Rain713,не решился публиковать его,да пусть

будет,по продолжиться тема...

Rain713 сказал(а) 05 Май 2015 - 18:22:
Барыга,он и в Африке барыга-блатное название (обозвание) спекулянта,а сейчас они трейдеры...;) 
Категория людей с особым нюхом на навар на ровном месте...Но спекулянт,спекулянту рознь...
Есть понятие лихва,которую Господь осуждает,это не только в отношении к спекулянтам-трей-
дерам,которые ничего сами не производят,а зарабатывают на "дефиците",но и по отношению к
производителю при оценки своего товара...Как не крути,барыга в сути своей,нечисть...:rolleyes:

#69 money

money

кандидат наук

• 2 240 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 20:19:04

Поэтому вилл и коттеджей  до сих пор нет.

Ну ну   :think:

Сообщение отредактировал money: 05.05.2015 - 20:19:22

#70 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 20:22:44

Я вообще вот не понимаю что за спор здесь и к чему. Тут ведь кто может - тот делает. Кто не может - обзывает других барыгами. Я вот, к примеру всю зарплату маме отдаю, мне что прикажите делать, на что жить? :think:

А вообще, по правде говоря с монет, наград, знаков выхлопа с каждым разом всё меньше и меньше, зато всегда его имел с самоваров и икон - их всегда таскают, и спрос на них постоянный, и редкость какую-нибудь по халяве гораздо проще урвать в отличии от монеты, так как на них цену дилетант (не наш - не форумчанин  :)  ) не посмотрит в Конросе или Волмаре.  :crazy:   Вот так и живу...   :pardon:  Ну ещё ремонтом музыкальной аппаратуры занимаюсь, и и в кабаке играю. :alkash:

#71 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2015 - 20:35:58

Как не крути,барыга в сути своей,нечисть... :rolleyes:

Притчу о Христе и блуднице слышал? Сам-то имеешь право камни в барыг метать?

#72 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2015 - 20:41:18

Я вообще вот не понимаю что за спор здесь и к чему. Тут ведь кто может - тот делает. Кто не может - обзывает других барыгами. Я вот, к примеру всю зарплату маме отдаю, мне что прикажите делать, на что жить? :think:

...

Ну ещё ремонтом музыкальной аппаратуры занимаюсь, и и в кабаке играю. :alkash:

Твой рейтинг вырос в моих глазах на 33%. При случае самоварчик отложи поприличнее и без протечек, возьму

#73 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 05.05.2015 - 20:44:39

Сам-то имеешь право камни в барыг метать?

А то,грешка за собой в барыжничестве не знаю,не только сам,но

и никто другой... ;)

#74 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.05.2015 - 20:46:55

Я бы с Вами согласился, если бы само Ваше рассуждение было с позиции детской, но Вы рассуждаете-то с позиции взрослого (анализа), этим самым дезавуируя смысл самого вашего рассуждения. :P

Кстати, хочу Вас заверить, что и у взрослых вполне присутствует возможность к обретению истинных знаний, только не все из них могут это осознать.

Это же иносказательно сказано, аллегория . К сожалению, большинство людей воспринимает Священное писание наоборот, то есть там где нужно понимать буквально, думают, что это аллегория, а там где использовалось иносказание пытаются понять буквально. Имеется в виду психологическое Состояние детскости, а не подражание детям в поведении, то есть быть менее отождествленным с этим миром недействительности, быть более отрешенным от переживаний из-за бытовых мелочей и тогда может появиться шанс...  

#75 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 20:49:21

Максим, вилл и коттеджей нет,а квартирку взял в кредит на 25 лет под 3.2% годовых в год. Вот как то так. Только нюх и знакомства нужны,чтобы взять за такие проценты квартирку.В России к сожалению такие проценты нам будут только сниться............. Знакомый 2 неделе назад взял у банка кредит под обеспечение под 23.5%.вот и думай, и кредит на сельское хозяйство конкретно(семена надо было покупать и солярку).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей