Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в КРЫМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#101 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 07:57:46

Планируй на август - может толпой на автобусе и рванем от Дома Офицеров.  :vodka:

Сергей ,я как то привык на своей машине , люблю по диким местам по побережью ездить , но не знаю остались они сейчас там. а вообще неплохо было бы..я всеми руками - за !

#102 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 672 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 08:31:59

Сергей ,я как то привык на своей машине

Если в августе срастется, то телефонами обменяться нужно с Сотником.  :vodka:  Он в прошлом году ездил на автобусе, говорит, проще, чем на своей было бы.

#103 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 08:39:05

Если в августе срастется, то телефонами обменяться нужно с Сотником.  :vodka:  Он в прошлом году ездил на автобусе, говорит, проще, чем на своей было бы.

давно уже обменялись с ним и даже созванивались . так что откладываем  деньги  и ждём лето )

#104 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 672 сообщений
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 09:44:02

давно уже обменялись с ним и даже созванивались . так что откладываем  деньги  и ждём лето

Так он тоже на своих колесах собрался? И ничего не сказал. Ну щаз я ему  :butcher:  позвоню...

#105 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 09:52:48

Так он тоже на своих колесах собрался? И ничего не сказал. Ну щаз я ему  :butcher:  позвоню...

в тихушку хотел уйти , "держи его василь иваныч "   :uzi:

#106 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 09:54:22

sovetnik , на счёт отпусков разговора не было , так , о том о сём поговорили да и всё

#107 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 09:58:12

Планируй на август - может толпой на автобусе и рванем от Дома Офицеров.  :vodka:

Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём в дом офицеров, пива выпьем — и кашлять не будешь. Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

#108 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 10:00:13

Ну вот и подписан документ Медведевым 28 апреля о строительстве моста в Крым. Строительство планируют закончить 2019 году.

#109 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 672 сообщений
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 10:04:33

Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне.

Серег, да не успокаивай ты меня. Слухи о моей смерти несколько преувеличены.  :sarcastic:  Может, даст Бог, в твое поместье пригласишь, да под твою "продукцию", да с крепостными девками... Эх, вот это жизнь - красота, твоюмать....  :vodka:   :D  

#110 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 10:07:48

Ну вот и подписан документ Медведевым 28 апреля о строительстве моста в Крым. Строительство планируют закончить 2019 году.

вот , ознаменовательная дата , можем всем форумным коллективом  поехать на  грандиозную пьянку отдых , по мосту .. да с ветерком ..

#111 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 05.05.2015 - 10:10:10

Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём в дом офицеров, пива выпьем — и кашлять не будешь. Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

А я вот как-то вяло отдохнул в этот раз на (в) Истре...дожди, да и СП никак все не пригласит в местную психбольницу местный дом офицеров

#112 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 10:11:25

Да, отличная идея.

#113 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 10:16:32

а нам чё нумизматам , кусок дикой  прибрежной зоны , каталоги , чтоб поговорить о чём было ,мясо, водки , овощей с фруктами..благодать

#114 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 672 сообщений
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 10:24:44

Про мост он подписал. Но, мля, несколько сберкасс можно открыть в Крыму. Один какой-то Русский нац банк работает. Дурдом.

#115 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 672 сообщений
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 10:26:05

по мосту .. да с ветерком ..

Ага, примерно в 2020 году. А если он еще и "пьяный" построится, как в Волгограде, так я лучше вплавь...  :sarcastic:

#116 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 10:32:48

Про мост он подписал. Но, мля, несколько сберкасс можно открыть в Крыму. Один какой-то Русский нац банк работает. Дурдом.

какие вы шустрые , как вы быстро всё хотите , после той разрухи что там была оставлена , прям раз и положи вам всё за год. и здания отремонтируй и дороги и обслуживание наладь и банки открой и с пенсиями разберись, с зарплатами и мост построй  ,а ещё плюс из вне бандиты  давят ,цинично видя щепку и не замечая бревно ,наберитесь терпения , господа 

#117 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 672 сообщений
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 10:46:50

а ещё плюс из вне бандиты  давят

Конкретизируй. А то может и вправду нам с Серегой раньше туда выезжать нужно  :uzi:

#118 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 10:55:35

нее , против таких бандитов у нас есть то , что по красной площади проедет на 9 мая , так что не боись 

#119 NS97

NS97

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 309 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf69

Отправлено 05.05.2015 - 12:43:56

фима, достал с политикой

ехать в крым считаю нецелесообразным. да-природа. и? а кроме природы что? сервис? горячая вода? пятизвёздные отели? нет их. в 20 минутах ходьбы от Партенита есть занаторий Химпрома кажется Фрунзенское и называется. а между ними санаторий ЦК. сам санаторий партенит делится на 3 части. 1-прибрежная зона, домики 2-3 этажа. 2-на горе, куда туннель с лифтом и ведёт. делал кстати мосметрострой. это для офицеров старшего состава. а прямо рядом с морем, под боком Аю-Дага отделение для генералов. в принципе Аю-Даг можно перейти пешком, пожарить шашлычка и спуститься к Артеку. а можно по морю переплыть. с моря кстати красота неописуемая. но крым это для любителей экстрима имхо. кто то сплавляется на байдарках по порогам, кто то идёт в тайгу в автономку на месяц. а кто то едет к крым. мне уже возраст как то не позволяет... турция, египет, хорватия, греция, болгария. на худой конец испания, португалия, марокко.

кстати и вино сильно изменилось и не в лучшую сторону. я про Дионис и Массандра. мелочь можно вообще не рассматривать. Массандра она после Горбачёва так и не оправилась. хорошо что Арслан Дели не дожил. а то б точно кондрат хватил.

В 2013м на машине с семейством ездил на крымское Азовское. Красота. Природа - сказка. Море - чистейшее и теплое. Вино - очень приятное, особенно с учетом цен. Останавливались в частном пансионате - не шибко дешево и сервис далеко не на пять звезд, но все чистенько, инет, еда съедобная, машина под присмотром и народу мало. А большего и не требовалось. За три недели объездили все, что можно, прожарились на солнце и исплавали все побережье. Заезжали через UA по М2, назад выбирались через паром и по М4.

Так что все зависит от ожиданий и настроя. Разумеется, Крым сейчас - это несколько спартанский отдых с полным осознанием относительности сервиса и комфорта. Ну а что будет дальше - посмотрим. понятно, что теперь меняться все будет обязательно. А вот как быстро - "будем посмотреть". 

PS Единственное, что останавливает в этом году - гребаный паром. Ждем моста. 

#120 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 17:29:17

Кстати дикое место в Крыму это замечательно, можно взять гидрокостюмы с ружьями для подводной охоты,удочки и еду человек на 10 обеспечу(только чур кушать,а не жрать). Винцо красное я недавно попробовал крымское сухое,но........... может оно в Москве такое. В Гаграх покупали с женой чачу и красное сухое только в частном секторе,ооочень вкусное,а вот чача пьёшь,пьёшь,а потом бац и упал.Но утром голова не болела от неё.Вообще тоже понравилось очень,природа там безумно красивая, один минус пляж камни и влажность большая.

#121 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 05.05.2015 - 17:39:20

Кстати дикое место в Крыму это замечательно, можно взять гидрокостюмы с ружьями для подводной охоты,удочки и еду человек на 10 обеспечу(только чур кушать,а не жрать). Винцо красное я недавно попробовал крымское сухое,но........... может оно в Москве такое. В Гаграх покупали с женой чачу и красное сухое только в частном секторе,ооочень вкусное,а вот чача пьёшь,пьёшь,а потом бац и упал.Но утром голова не болела от неё.Вообще тоже понравилось очень,природа там безумно красивая, один минус пляж камни и влажность большая.

Вы всё-таки очень плохой человек... про чачу, про вино, про хавчик под это дело... :wacko:   Как Вы так можете. Расстроили меня всего, не знаю даже что и делать теперь. В пору хоть сейчас езжай... :toy:

#122 GIK

GIK

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
MS64

Отправлено 05.05.2015 - 17:42:52

...а то я один был со своей пионеркой на 10 летие форума.

Дима, привет! А как же Сергей адвокат? Хотя правда, ты весь юбилей отбыл, от звонка до звонка!

#123 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 05.05.2015 - 17:44:54

в районе посёлка черноморское я всё знаю от и до , все места и достопримечательности , помню в 2000 году там раскопки при мне велись , старого городища , а вообще можем на песочке , он там как кварцевый , надоест переедем на камушки , крабов да мидии ловить. так что всё зависит от нас

#124 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2015 - 18:00:05

Генадий, извини забыл совсем, старый стал......... Сергей на второй день приехал с женой. У него кстати мой ножик остался швейцарский.ЛазА,я двумя руками за поездку,но у меня в этом году до ноября месяца всё расписано, будет небольшое окно с 18 июля по 1 августа,но не знаю пока, хочется бархатного сезона и чтоб народу было поменьше.Я даже у Ромы узнавал по поводу аренды там машины,но не получилось съездить.С удовольствием в хорошей компании попутешествовал бы по крыму,а 5 звёзд мне и не нужно, самое главное кравать и душ с туалетом, ну и кухня бы не помешала бы, люблю готовить то,что сам добыл. Да и жена у меня кошевар ещё тот,очень вкусно готовит.

#125 Дядьвитя

Дядьвитя

абитуриент

• Новичок
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2015 - 19:39:09

Все это замечательно, но за последний год в Крыму цены на продукты, спиртное и товары первой необходимости очень сильно выросли и почти сравнялись с московскими. Так что благостный сезон 2014 вспоминать, наверное, уже не совсем правильно. Обычный сервис остался прежним, совковым. А пристойный сервис будет явно дороже, чем в какой-нибудь Туркоегипции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей