Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в КРЫМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#26 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 398 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 11:54:10

Вадим, меня это здорово напрягало,я человек горячий,еле сдерживался....... Вот поэтому Вьетнам, Испания,Куба.Сейчас ооочень мечтал о Крыме но..... пока нет.

#27 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 11:58:40

По деньгам с семьёй дешевле и качественнее отдыхать за границей .Отпуск то раз,может 2 раза в году.А одному везде хорошо.Был давно в Крыму понравилось.

#28 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 12:03:44

Самое первое,что надо сделать в Крыму,это построить мост железнодорожный и автомобильный. Обеспечить полуостров водой и электроэнергией,а аэропорт это дело второе. Основная масса людей поедет на своих машинах и на поездах, да и в поездах скорее плацкарт чем купе.Как только мост будет построен или даже только начнётся его строительство. Денег от частного бизнеса(Российского) будет туда вложенно очень много. Уж поверьте мне. Моя командировка была отменена как раз из-за транспортной доступности в Крым( и не только, колебания курсов, перебои в электроснабжении).А Крым для бизнеса это золотое дно,но первостепенная задача в короткий срок построить МОСТ. 

Пока крупный российский бизнес в Крым открыто не идет. Ищут юридические лазейки вероятно.

Ставку надо на туризм в Крыму делать как раз на те миллионы россиян, которые ежегодно ездят на море в Египет, Турцию и Испанию.

Эти туристы тратят гораздо больше денег на отдыхе, можно привезти в Крым 100 туристов с бюджетом 25000 рублей, а можно 100 туристов с бюджетом 75000 рублей. Во втором случае можно заработать больше, а это означает рост и зарплат, и налогов, и в целом рост экономики в Крыму.

За относительно богатыми туристами (назовем их средним классом условно) будущее туризма как во всем мире, так и у нас. За них в основном идет конкуренция. Так как именно они приносят основные туристические деньги.

Перенаправление основного потока автотуристов и туристов бюджетников с курортов Краснодарского края в Крым ничего не решит.

Сейчас мы перенаправляем их в пустующий Крым, а кто тогда завтра заполнит курорты Краснодарского края?

Нам просто необходимо решать проблемы с привлечением туристов в Крым за счет тех туристов, кто раньше на море ездил в вышеупомянутые Турцию и Египет.

Другого выхода просто нет.

А для того чтобы их перенаправить в Крым или в Сочи с Геленжиком, надо поднять в Крыму сервис и уровень отдыха до среднетурецкого, а еще лучше выше.

Сообщение отредактировал манро: 04.05.2015 - 12:05:58

#29 golem

golem

бакалавр

• Коллекционер
  • 138 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 04.05.2015 - 12:06:30

фима, достал с политикой

ехать в крым считаю нецелесообразным. да-природа. и? а кроме природы что? сервис? горячая вода? пятизвёздные отели? нет их. в 20 минутах ходьбы от Партенита есть занаторий Химпрома кажется Фрунзенское и называется. а между ними санаторий ЦК. сам санаторий партенит делится на 3 части. 1-прибрежная зона, домики 2-3 этажа. 2-на горе, куда туннель с лифтом и ведёт. делал кстати мосметрострой. это для офицеров старшего состава. а прямо рядом с морем, под боком Аю-Дага отделение для генералов. в принципе Аю-Даг можно перейти пешком, пожарить шашлычка и спуститься к Артеку. а можно по морю переплыть. с моря кстати красота неописуемая. но крым это для любителей экстрима имхо. кто то сплавляется на байдарках по порогам, кто то идёт в тайгу в автономку на месяц. а кто то едет к крым. мне уже возраст как то не позволяет... турция, египет, хорватия, греция, болгария. на худой конец испания, португалия, марокко.

кстати и вино сильно изменилось и не в лучшую сторону. я про Дионис и Массандра. мелочь можно вообще не рассматривать. Массандра она после Горбачёва так и не оправилась. хорошо что Арслан Дели не дожил. а то б точно кондрат хватил.

За 15 лет в Партените появился ещё один шикарный санаторий (Айвазовское) Тарута для себя делал. Там и сервис и 5 звёзд и вода. Красивейший парк. Сейчас отдали в управление делами президента, но на территорию пускают. вход в парк 200р- половина пляжей бесплатно.

#30 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 12:08:02

они просто считают, что это твой гарем и ты не справляешься. Обычно помогает рекомендация пристающему снять напряжение с помощью ослика или овцы. Обижаются, но отваливают. Чувствуют, видно, что-то за собой

Был конфликт у меня в Египте,в Шарме-Шейхе.Обратно шли ,таксисты доеб-лись.Стал один жену хватать за руку.Я его грубо оттолкнул.Он стал орать,и размахивать руками перед лицом.Я его положил.Самое удивительное,тут же поспела полиция.Забрали в "участок".Всю ночь просидел с долбанутыми арабами.Итог.Отдал2500долларов и запрет на вьезд в страну.Было 8лет назад.Жалко,самое красивое море из виденных мною.

#31 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.05.2015 - 12:17:55

Н.Зубаревич.

Расходы на Крым http://vk.com/video155752461_171276975

#32 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 12:32:28

Н.Зубаревич.

Расходы на Крым http://vk.com/video155752461_171276975

фи :wacko:  Оппозиционерка какая-то :mellow:  С любителем бы ей поговорить :sarcastic:

#33 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.05.2015 - 12:33:20

фи :wacko:  Оппозиционерка какая-то :mellow:  С любителем бы ей поговорить :sarcastic:

Нет слов, пятиколонница и  нацпредатель, наверное... :sarcastic: 

#34 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 12:46:35

Да я ещё с Вами не закончил... ;)

#35 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 12:48:09

А начинал? :D

#36 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 12:58:02

А начинал? :D

Да только начал, а Вы убежали. :)

#37 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 13:06:46

Да только начал, а Вы убежали.

Да вы что :blink: серьезно, что ли? Как это невоспитанно с моей стороны... Hаверное, я вас просто побоялся :D  Вы вот постоянно с дважды доктором наук "на равных" беседуете и "доказываете" его неосведомленность, предвзятость и всякую иную неадекватность.. куда уж мне с вами тягаться :sarcastic: Вам в собеседники только профессора МГУ, не меньше :)  Поэтому и написал, что Н.Зубаревич с вами бы поговорить. Переубедили бы эту оппозиционерку...

:facepalm:

#38 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 235 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 13:34:03

У нас Крым и Донбасс всё время были сильно зависимы от бюджета, деньги уходили партии регионов она всегда там правила, а народ жил за счет сдачи чего то в курортном летнем сезоне, ну и еще предприятия кое какие работали, надо посмотреть наши бюджеты за прошлые года, там это все видно 

#39 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 13:49:58

они просто считают, что это твой гарем и ты не справляешься. Обычно помогает рекомендация пристающему снять напряжение с помощью ослика или овцы. Обижаются, но отваливают. Чувствуют, видно, что-то за собой

Ага! Просто много женщин тащишь. Я в Египте был поболе, еще ни одна сука не приклеилась к жене, хотя она длиноволосая блондинка. Видимо, моя хмурая морда отпугивает)))

А вообще бросать Египет из-за такой ерунды неправильно. Просто чуть подкорректируй свое поведение и отношение к ситуации.

Египет - чудесная страна, очень стильная.

Правда, после их революций я там не был. Говорят - нравы стали хуже, быдляков больше, полиции меньше.

Вообще, имеет смысл запастись некоторыми словами и фразами на ихнем.

А Крым... Что Крым? Я вообще не понимаю этого выбора: Крым, Анапа или Турция или... Любишь Крым - езжай и всё будет хорошо. Равнодушен - едь по любви в другое место. Я был в разных точках мира. И никакую не выбирал по звездам отелей, жрачке и прочему комфорту. Всегда ездил за морем.

Поехать в Крым - у меня мечта сейчас, хотя был там раз 6-10. Обожаю это место. Хочу не в сезон.

Сообщение отредактировал ocean: 04.05.2015 - 13:51:44

#40 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 14:08:40

В 2013 году ездили компанией Москва-Одесса-Крым на машине. Успели до переворота. Впечатление - превосходное.

В Крыму (недалеко от Феодосии) жили в частном отеле - не хуже Турции. Познакомились с шеф-поваром - ужин на заказ (барабулька, пельмешки, вареники)

в отеле - бассейн, за неделю 3 раза ездили на рыбалку. Единственный минус - медузы. До моря 2 минуты не спеша. Лежак 5 гривен. Один день посвятили

экскурсии по всему полуострову.Сейчас отель, в котором мы жили, в сезон просит 2800 за 2-х комнатный полулюкс. На машине получается очень дешево.

#41 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 14:29:28

один из екатеринбургских белоленточных грантоедов, на бабло госдепа отрабатывающий заказ по очернению праздника "Крым - наш!"путём размещения в сети разного рода вбросов по поводу того, что при российских оккупантах Крым загибается.

Ржал громко. :)

Тему действительно лучше грохнуть нахрен.

#42 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 513 сообщений
MS69

Отправлено 04.05.2015 - 14:32:10

Уважаемые путешественники,  информация для тех кто привык ездить в  КРЫМ или хотел побывать на этом чудном полуострове в этом году. На данный момент ситуация складывается такая,  что взамен старых ХОЗЯЕВ приходят новые,  так сказать ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ. Если в прошлый 2013 год  под лозунгами пляжи были открыты,  то теперь тихой сапой всё становится ещё хуже. Если раньше во время нахождения Крыма в юрисдикции Украины  доступ за плату был во многие места, то теперь  в связи с боязнью брать деньги - доступ закрыли вообще.  Вот пример небольшого посёлка Партенит (бывшее Фрунзенское),  который в цветущий рай привела Советская Армия в 60 годах. После распада СССР Украина особо в санаторий  ничего не вкладывала,  но как всегда задел оказался с большим запасом и место для спокойного отдыха сохранилось. Теперь же  ситуация ухудшается. Адрес сайта города Партенит : http://partenit-kpo....67------qq.html Никакой рекламы : был там в 1998:2000:2001:2002:2005:2013,. Место замечательное -  на все вопросы отвечу. Прошу реально посмотреть, может кто,  что подскажет,  как реально помочь людям?  Как навести порядок ?  Если  мы не отреагируем,  тогда и нет смысла ехать  в 2015 году в КРЫМ  ,  чтобы поцеловать закрытые ворота на многих  объектах. С уважением. 

Обыкновенный провокатор. Оторвать бы тебе яйца. К ко мне в Евпаторию можиш не приезжать.

#43 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 14:34:50

Да вы что  серьезно, что ли? Как это невоспитанно с моей стороны... Hаверное, я вас просто побоялся  Вы вот постоянно с дважды доктором наук "на равных" беседуете и "доказываете" его неосведомленность, предвзятость и всякую иную неадекватность.. куда уж мне с вами тягаться Вам в собеседники только профессора МГУ, не меньше  Поэтому и написал, что Н.Зубаревич с вами бы поговорить. Переубедили бы эту оппозиционерку...

А Вы самокритичны всё-же...  :sarcastic:   Может быть и так, как Вы пишите, всякое бывает... А с дважды доктором наук я разве беседую о том, в чём он профессор? Между прочим он ведь ведь любитель нумизматики, "академиев не кончал" по ней, образования не имеет в этой сфере, и в связи с этим Вы можете сказать, что ему и близко нельзя подойти к аттестованным московским экспертам? Даже на порог нельзя? И какому-нибудь Петракову, или такой-же особе ему и слова сказать будет нельзя? Петраков ведь профессионал, аттестованный, непогрешимый, косяков у него нет... ;)

А по поводу образования... да ладно Вам. Уж ставите меня прямо-таки как товарища Ежова, у которого в графе образования стояло "незаконченное низшее" Да и не в нём ведь дело-то. К примеру Джеймс Джоуль, в способностях и открытиях которого сомневаться не стоит - образования специального не имел, не был не дважды. ни трижды доктором наук, даже по своей работе, и что? А Клайд Томбо, к примеру тоже не был ни доктором, ни профессором, ни даже бакалавром. И что? Ему это не помешало опровергнуть то, что было признано самыми что ни на есть умными докторами и профессорами. И таких ведь много... Ну, с "высокими" людьми из МГУ не общался, а вот после общения с одним кандидатом наук ( женщина) из РГГУ мне плохо сразу-же стало.  :hang:  Я ей говорил, что её диссертацию опровергну по счёту раз, причём на практике. В высокомерной форме она мне пояснила, что я ещё только студент, а она уже о-го-го, и поэтому не мне её учить. :facepalm:   Очень жаль, если таких вот людей обременённых всяческими научными титулами у нас (и не только у нас) большинство...

Да и такой момент, хохма, но всё-же... Ной не имел ни звания профессора, ни доктора и тд. Но... он сделал то, благодаря чему возможно Вы сумели появиться на Божий свет, а вот ну просто очень умные люди со многими званиями, степенями и тд из "Уайт Стар Лайна" спроектировали и сделали такую вещь, по которой уже более 100 лет не утихли споры, догадки, доказательства и тд. Заметьте - с многочисленными жертвами. Как-то так... :smoking:

#44 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.05.2015 - 14:55:47

В том году на разведку приятель ездил, понравилось. В этом году уже целая компания едет 16 человек, двое еще недвижку себе прикупить там хотят. Все будет нормально с Крымом и деньги придут.

#45 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 14:57:58

её диссертацию опровергну по счёту раз, причём на практике. В высокомерной форме она мне пояснила, что я ещё только студент, а она уже о-го-го, и поэтому не мне её учить.

Как это на вас похоже :D

Хотя если ваши "опровержения на практике" выглядели так же, как и форумные политические, экономические и всякие другие выкрутасы, то неудивительно, что она сказала "садись, студент" :sarcastic:
Не теряйте на меня времени, я ведь все равну убегу, если и не от испуга, то от нежелания терять время на пустую болтовню, ну или из лени, на худой конец :)

#46 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 222 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.05.2015 - 15:15:36

Пока у него только большой потенциал. Не более того.

у него этот потенциал уже 20 лет

#47 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 15:35:58

Как это на вас похоже

Хотя если ваши "опровержения на практике" выглядели так же, как и форумные политические, экономические и всякие другие выкрутасы, то неудивительно, что она сказала "садись, студент"
Не теряйте на меня времени, я ведь все равну убегу, если и не от испуга, то от нежелания терять время на пустую болтовню, ну или из лени, на худой конец

И Ваш ответ очень на Вас похож.  :)  А я такой, какой есть.

Опровержения были сугубо практические, повторяю для Вас специально. Да, я не её студент был, учился в другом городе, в другом ВУЗе и совершенно на другом факультете.  Да и выкрутасы - это Ваше кредо, ну и Ваших крайне немногочисленных сторонников, некоторые из них которые только могут обвинить, а когда их спрашиваешь конкретику - язык в жопу засовывают. :)

А время я терять не буду, ибо Вы убежали сверкнув пятками ещё в сентябре 1991г, и так далеко, что нет таких спринтеров, чтобы Вас догнать. :bye:

Р.S. Вот ведь интересно, желания нет, а общаетесь... :think: Ох уж эта загадочная прибалтийская душа...

#48 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 398 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 15:44:42

Миш,там для вложения денег действительно огромный потенционал. Это как Аляска во времена золотой лихорадки. Как только будет утверждён документ о строительстве моста, туда деньги хлынут такими потоками, что с Сочи даже и сравнить будет не удобно.

#49 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 398 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 15:47:46

Да и то, что Россия из Крыма не уйдёт никогда. Это факт не оспоримый. Там Русской крови столько пролито,что дарить,отдавать, продавать это было бы БЕЗУМИЕМ!!!!!!!

#50 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 16:01:38

А я такой, какой есть.

Не переживайте, еще повзрослеете :sarcastic:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей