Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в КРЫМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#1 golem

golem

бакалавр

• Коллекционер
  • 138 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 03.05.2015 - 17:04:38

Уважаемые путешественники,  информация для тех кто привык ездить в  КРЫМ или хотел побывать на этом чудном полуострове в этом году. На данный момент ситуация складывается такая,  что взамен старых ХОЗЯЕВ приходят новые,  так сказать ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ. Если в прошлый 2013 год  под лозунгами пляжи были открыты,  то теперь тихой сапой всё становится ещё хуже. Если раньше во время нахождения Крыма в юрисдикции Украины  доступ за плату был во многие места, то теперь  в связи с боязнью брать деньги - доступ закрыли вообще.  Вот пример небольшого посёлка Партенит (бывшее Фрунзенское),  который в цветущий рай привела Советская Армия в 60 годах. После распада СССР Украина особо в санаторий  ничего не вкладывала,  но как всегда задел оказался с большим запасом и место для спокойного отдыха сохранилось. Теперь же  ситуация ухудшается. Адрес сайта города Партенит : http://partenit-kpo....67------qq.html Никакой рекламы : был там в 1998:2000:2001:2002:2005:2013,. Место замечательное -  на все вопросы отвечу. Прошу реально посмотреть, может кто,  что подскажет,  как реально помочь людям?  Как навести порядок ?  Если  мы не отреагируем,  тогда и нет смысла ехать  в 2015 году в КРЫМ  ,  чтобы поцеловать закрытые ворота на многих  объектах. С уважением. 

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.05.2015 - 17:12:33

в 98м мож мы там и встречались... убивает тоннель пробитый в скале от Партенита к Крыму

#3 golem

golem

бакалавр

• Коллекционер
  • 138 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 03.05.2015 - 17:59:04

Что не сделаешь для Генералов. Тоннель  с каждым годом приходил в упадок. Но ведь красиво.......... 

Прикрепленные изображения

• 17227.jpg

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.05.2015 - 18:15:49

Есть мнение, что голем этот - один из екатеринбургских белоленточных грантоедов, на бабло госдепа отрабатывающий заказ по очернению праздника "Крым - наш!"путём размещения в сети разного рода вбросов по поводу того, что при российских оккупантах Крым загибается. Я бы лучше Марковича послушал, товарищ проверенный. Ну, или грохнул бы эту провокацию голимую. Но раз пастырь отметился, посмотрим, во что тема выльется

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 03.05.2015 - 18:23:33

#5 golem

golem

бакалавр

• Коллекционер
  • 138 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 04.05.2015 - 07:08:56

Плохое у Вас мнение. Никто не говорит что стало всё плохо.Просьба была о реальной помощи. Может кто то юрист может ещё что.

#6 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.05.2015 - 07:43:11

фима, достал с политикой

ехать в крым считаю нецелесообразным. да-природа. и? а кроме природы что? сервис? горячая вода? пятизвёздные отели? нет их. в 20 минутах ходьбы от Партенита есть занаторий Химпрома кажется Фрунзенское и называется. а между ними санаторий ЦК. сам санаторий партенит делится на 3 части. 1-прибрежная зона, домики 2-3 этажа. 2-на горе, куда туннель с лифтом и ведёт. делал кстати мосметрострой. это для офицеров старшего состава. а прямо рядом с морем, под боком Аю-Дага отделение для генералов. в принципе Аю-Даг можно перейти пешком, пожарить шашлычка и спуститься к Артеку. а можно по морю переплыть. с моря кстати красота неописуемая. но крым это для любителей экстрима имхо. кто то сплавляется на байдарках по порогам, кто то идёт в тайгу в автономку на месяц. а кто то едет к крым. мне уже возраст как то не позволяет... турция, египет, хорватия, греция, болгария. на худой конец испания, португалия, марокко.

кстати и вино сильно изменилось и не в лучшую сторону. я про Дионис и Массандра. мелочь можно вообще не рассматривать. Массандра она после Горбачёва так и не оправилась. хорошо что Арслан Дели не дожил. а то б точно кондрат хватил.

#7 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 384 сообщений
MS61

Отправлено 04.05.2015 - 08:26:31

ехать в крым считаю нецелесообразным. да-природа. и? а кроме природы что? сервис? горячая вода? пятизвёздные отели?

А я бы с удовольствием съездил. посмотрел. вопрос цены.

вот такие предложения

http://cheaptrip-spb...om/8132857.html

разлетаются моментально. Я, например, не успел. :(

А 3-4 ночи можно обойтись и без пяти звезд. Я  же не в номере сидеть собираюсь...

Так что, вопрос цены...

IMHO

#8 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 04.05.2015 - 09:46:22

ехать в крым считаю нецелесообразным. да-природа. и? а кроме природы что? сервис? горячая вода? пятизвёздные отели? нет их. .

Вот очень даже достойное место для отдыха с детьми http://www.hotel-portomare.com/ , по крайней мере было достойным. Сервис был супер, номера отличные, два оборудованных пляжа (единственный минус, что идти надо было через тоннель, но можно было совершенно бесплатно доехать и на электромобиле, который ходил через 5-10 минут), жрачка просто отпад. Но этот парк-отель был именно для отдыха с детьми, взрослым без детей там могло не особо понравится, шум, гам, куча детей. А вот те, у кого дети от грудного возраста до 14 лет могли там реально отдохнуть, потому что дети там были как бы по-своему (конечно не грудные), аниматоры проводили с ними целый день, а взрослые по-своему. Сейчас конечно трудно сказать, как там теперь, лучше или хуже, но было супер. Конечно сравнивать с отдыхом за рубежом дело неблагодарное, но по крайней мере мне там отдых понравился больше чем в Турции (в ней был 4 раза), тем, кто был в Египте, в этом месте отдыхать тоже больше понравилось. В общем как-то так...

#9 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 10:01:37

Если всё нормально в августе будет отпуск - обязательно в Севастополь и в Симферополь съезжу. :toy:

#10 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 669 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 10:21:55

Если всё нормально в августе будет отпуск - обязательно в Севастополь и в Симферополь съезжу.

Если тоже все будет ровно - поеду в августе, ибо Марковичу обещал.  :hi:

#11 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.05.2015 - 10:32:32

Жена загорелась отдохнуть в Крыму, полазила по сайтам, сказала ну его нафиг: "Дешевле под Геленджиком"

#12 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 10:44:03

Жена загорелась отдохнуть в Крыму, полазила по сайтам, сказала ну его нафиг: "Дешевле под Геленджиком"

А солнечные ванны и пляжи Нового Уренгоя вообще гораздо дешевле Геленджика обойдутся... :sarcastic:

#13 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.05.2015 - 10:52:24

А солнечные ванны и пляжи Нового Уренгоя вообще гораздо дешевле Геленджика обойдутся... :sarcastic:

А то! Летом ванны вообще круглосуточные! Только плавки к песку примерзают  :dry:

#14 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 669 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 10:52:51

"Дешевле под Геленджиком"

Лет 6 цена не играет роли - лучше дома останусь, на Дону на турбазе домик сниму, если дешевой альтернативой выступает Краснодарский край. Фтопку! :devil:

#15 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.05.2015 - 10:53:00

А как часто вам приходилось принимать их у нас? :) 

#16 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 252 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 10:53:43

У нас давно большинство отдыхает в Турции, там дешевле было, друзья ездили дикарями на мыс Тарханкут Оленивка http://www.tarhankut.info/gallery2.htm , причем не один год, говорили это лучшее место и для дайвинга и для моря, очень чистое

#17 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 11:05:45

А то! Летом ванны вообще круглосуточные! Только плавки к песку примерзают  :dry:

Летом в Ваших краях главное лето не проспать. ;)

А как часто вам приходилось принимать их у нас? :)

Дык не разу. Дед там был, когда нефтепровод строил, а я ни разу. :)

#18 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 11:19:18

Генадий, ну какой дайвинг на Чёрном море??????? Раньше часто погружался и на Чёрном море в том числе, и подводной охотой там занимался,но по сравнению с другими водоёмами Чёрное море не о чём. В апреле должен был на месяц уехать в Крым но........ всё изменилось и планы поменялись,а так хотелось посмотреть весь Крым. Может теперь в следующем году.

#19 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 252 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 11:25:45

Генадий, ну какой дайвинг на Чёрном море??????? Раньше часто погружался и на Чёрном море в том числе, и подводной охотой там занимался,но по сравнению с другими водоёмами Чёрное море не о чём. В апреле должен был на месяц уехать в Крым но........ всё изменилось и планы поменялись,а так хотелось посмотреть весь Крым. Может теперь в следующем году.

Попробуй, там и музей подводный есть, может и понравится, по словам место очень не плохое, у меня к сожалению за 15 лет так и не получилось туда вырваться, не было времени на отдых, а сейчас нельзя по состоянию здоровья, так что попробуй, таких мест мало. :beer: 

#20 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 04.05.2015 - 11:30:49

Всё зависит от вашей зажратости и уровня комфорта, который вы себе нарисовали как оптимальный для вашей зажратости. Не скажу за свежеобретённый Крым, ещё не тестировал, но имел возможность наблюдать в 1996, 1997, 1996 и 2009-м. Разница за 13 лет между посещениями была не в лучшую сторону, прямо скажем. Грязища, дороговизна и прочие прелести. Но опять же, смотря с чем сравнивать. По сравнению с Индией ЮКБ просто образец чистоты. По ценам вполне сопоставим с Краснодарским краем, но малость был подешевле. Природу и климат, конечно, сравнивать дело неблагодарное. А уровень комфорта каждый выбирает сам. Три звезды в Гоа по уровню экстрима могут дать фору проживанию в палатке у Аю-Дага, но в Гоа алкоголь безусловно дешевле

всё относительно

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 04.05.2015 - 11:41:11

#21 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 11:32:54

Почему нельзя????? Летом когда жарко да,а так в апреле,конец сентября Ялта самое оно для больного сердца. Воздух морской и сосновый это то что надо,да и пешеходные прогулки по берегу моря укрепляют сердечную мышцу.

#22 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 04.05.2015 - 11:33:36

Главное, что сейчас нужно Крыму с точки зрения туризма - это очень много денег и ... время.

Пока у него только большой потенциал. Не более того.

Просто так конкуренты из других стран россиян Крыму не отдадут, надо стоить просто огромный аэропорт, около 1000 современных гостиниц, кафе и ресторанов, дороги, водоснабжение, увеличить для нужд гостиниц производство местной еды, улучшить экскурсионную инфраструктуру и т.д.

Все, что есть сейчас в Крыму не соответствует современным критериям качества, к которым привыкли тысячи россиян и европейцев.

И еще одна серьезная проблема Крыма - короткий купальный сезон, всего около 3 месяцев, и то если "море не перевернется" , а то в море и в августе не залезешь, вода холодная.

Проблему можно решить за счет бассейнов в гостиницах на берегу, а массовое строительство бассейнов с морской водой с подогревом позволит расширить причем значительно время курортного сезона и даже сделать его круглогодичным. Тогда можно будет ездить в Крым купаться круглый год, хоть в декабре или марте.Вспоминаю бассейн Москва - купались под открытом небом зимой в подогреваемом бассейне.

Но все это стоит огромных денег. В условиях санкций крупному российскому бизнесу будет трудно вкладываться в туристическую инфраструктуры Крыма, а средний и мелкий бизнес это просто не финансово, не организационно не потянет.

Поэтому ждем. И надеемся конечно, на лучшее.

#23 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 11:41:08

Вадим ну Гоа тоже разный северный и южный отличаются очень здорово друг от друга. По чистоте согласен полностью был один раз и больше  не тянет. Особенно поразило когда люди опорожняются на улицах.В Египте нырялка классная оочень мне нравилась, да и с маской поплавать у отеля тоже классно.Года 4 ездил нырять туда. А так очень сильно доставало приставание арабов в городе,особенно когда гуляешь с женой,дочкой и племянницей,вот и перестал туда летать на отдых.

#24 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 04.05.2015 - 11:49:33

А так очень сильно доставало приставание арабов в городе,особенно когда гуляешь с женой,дочкой и племянницей,вот и перестал туда летать на отдых.

они просто считают, что это твой гарем и ты не справляешься. Обычно помогает рекомендация пристающему снять напряжение с помощью ослика или овцы. Обижаются, но отваливают. Чувствуют, видно, что-то за собой

#25 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 04.05.2015 - 11:51:20

Самое первое,что надо сделать в Крыму,это построить мост железнодорожный и автомобильный. Обеспечить полуостров водой и электроэнергией,а аэропорт это дело второе. Основная масса людей поедет на своих машинах и на поездах, да и в поездах скорее плацкарт чем купе.Как только мост будет построен или даже только начнётся его строительство. Денег от частного бизнеса(Российского) будет туда вложенно очень много. Уж поверьте мне. Моя командировка была отменена как раз из-за транспортной доступности в Крым( и не только, колебания курсов, перебои в электроснабжении).А Крым для бизнеса это золотое дно,но первостепенная задача в короткий срок построить МОСТ. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей