Перейти к содержимому

Фотография

"Тазики"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#26 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 382 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 02.05.2015 - 13:24:31

Здравствуйте, всем. Не подскажите, а куда делись "тазики"?

тазики уехали в парную баню))))

#27 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 02.05.2015 - 13:24:47

Вы сюда за знаниями или за дешёвым хламом???????? Вам написать в лс на каких площадках много этого продаётся. Сюда стали тащить всякую........ форум превратился из форума в торговую площадку,а зачем это надо.

#28 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:26:43

А это недоработка модеров. Если в тазиках был хлам, какого хрена они его туда пропустили?

А кто без греха? Модерацию в тазах осуществляли два модератора, все супера и админы... Людей много, у всех свой VF... что-то и просачивалось... :sorry:

#29 MAMOHT

MAMOHT

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 926 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:27:16

Тема не первая и не последняя. Стоит просто принять это решение, обдумать кто что не так делал, понять что лишнее выставлял и почему так получилось. Единственное не понимаю как теперь быть с чешуёй, денгой и полушкой, относительно не дорогими, но интересными и востребованными браками РФ? 

Ладно переживём, быть может тазики ещё вернуться :D .

#30 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 02.05.2015 - 13:28:23

Когда обратно открывали тазики, шел разговор о монетах в отличном состояние, ценой до 1000р, получается модераторы не справились или не совсем помнили о этом, вот и результат после выставления в тазиках разного УГ

#31 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 02.05.2015 - 13:30:01

А кто без греха? Модерацию в тазах осуществляли два модератора, все супера и админы... Людей много, у всех свой VF... что-то и просачивалось... :sorry:

О VF в том то и дело и близко речи не было, только анц, в крайнем случае ХF, для тазиков, я очень хорошо помню это обсуждение

Сообщение отредактировал Марс: 02.05.2015 - 13:30:47

#32 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:30:43

А это недоработка модеров

Леш, ты на модераторов-то не сваливай. Это недоработка всего форума ( всех, кто на нем давно). Модеров там было - полтора человека. Весь хлам им просто не под силу было отфильтровать. Они - тоже люди и тоже хотели не только работой тут заниматься но и просто читать темы, интересные им.

Ты у тех спроси, кто говорил, что мол монеты разные хотят покупать, и не всем под силу купить в качестве ( за 500 скажем рублей) и эти "кто-то" с радостью купят похуже в качестве за 200-300 рублей монету. И у тех, кто был ЗА выставление тут монет простых и в среднем качестве, коих на Молотках всяких по 10-15 страниц висит.

Хлам и УГ - это ж понятие довольно широкое. Это не только сгнившие в земле монеты, но и одни и те же браки ходячки современной по 100 руб.за предмет, тоннами в тазы запихуемых, и пятаки Екатерины простых годов в и дворов в состоянии ниже VF по 2-3 сотни руб. за пятак и много чего еще. 

Сделали из тазиков банальный филиал Молотка-Самары. Вот Миша и устал от того, что раздел его форума так стал выглядеть.

#33 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:34:18

Вы сюда за знаниями или за дешёвым хламом???????? Вам написать в лс на каких площадках много этого продаётся. Сюда стали тащить всякую........ форум превратился из форума в торговую площадку,а зачем это надо.

Без торговли, в том числе и правильно организованной "Тазиковой" торговли форум превратиться в элитную эстетствующую площадку, где 100 человек будут говорить и рассуждать о штемпельных нанопиксельных разновидностях и о монетах запредельной для большинства коллекционеров стоимостью.  Давайте по чеснаку: многие авторитетные форумчане не гнушались продавать и покупать монеты в "Тазиках", так что не всё в них было плохо и уныло... :toy:

#34 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:35:40

О VF в том то и дело и близко речи не было, только анц, в крайнем случае ХF, для тазиков, я очень хорошо помню это обсуждение

VF - это из поговорки, о том, что оно у всех разное... :)

#35 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:36:37

В плане продать, Молоток, наверное лучше. К примеру, продавал в тазиках здесь кое-что, через неделю обнаруживал свои бывшие на Молотке и продавали их там с рубля вдвое дороже, чем я. Может фото лучше, может я продавец никудышний. :)

#36 MAMOHT

MAMOHT

• 8 926 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:40:28

Леш, ты на модераторов-то не сваливай. Это недоработка всего форума ( всех, кто на нем давно). Модеров там было - полтора человека. Весь хлам им просто не под силу было отфильтровать. Они - тоже люди и тоже хотели не только работой тут заниматься но и просто читать темы, интересные им.
Ты у тех спроси, кто говорил, что мол монеты разные хотят покупать, и не всем под силу купить в качестве ( за 500 скажем рублей) и эти "кто-то" с радостью купят похуже в качестве за 200-300 рублей монету. И у тех, кто был ЗА выставление тут монет простых и в среднем качестве, коих на Молотках всяких по 10-15 страниц висит.
Хлам и УГ - это ж понятие довольно широкое. Это не только сгнившие в земле монеты, но и одни и те же браки ходячки современной по 100 руб.за предмет, тоннами в тазы запихуемых, и пятаки Екатерины простых годов в и дворов в состоянии ниже VF по 2-3 сотни руб. за пятак и много чего еще. 
Сделали из тазиков банальный филиал Молотка-Самары. Вот Миша и устал от того, что раздел его форума так стал выглядеть.

Саш да разговора нет, я сам оценивал расколы да повороты кучами по 100-200р/шт, а следом люди подтверждали оценку своими постами. У авторов тем складывалось впечатление что это и есть интерес и тут же выставляли это всё в тазы, приводя ссылку на обсуждение. Вот отсюда и куча ходячки. Так что согласен, косвенно поучаствовал в захламлении биржи.
А вообще о чем спор не пойму - предупреждение по тазам было всем и не одно.

#37 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 02.05.2015 - 13:43:51

Кстати, а хлам надо было отсеивать еще в момент обсуждения, просто писать стоит столько, но не для выставления на нашем форуме

#38 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 13:48:20

Давайте по чеснаку: многие авторитетные форумчане не гнушались продавать и покупать монеты в "Тазиках", так что не всё в них было плохо и уныло...

Давай, Дим. По чесноку.

Те форумчане, о которых ты говоришь сливали ширпотреб и УГ на Самарах да Ревью. Сюда не тащили его ( ну основная масса авторитетных :) )

Покупать - да, покупали и продолжили бы покупать если б не убили тазики те, кто сюда пришел именно для этих целей - продажи накопанного и найденного в копилках да кошельках.

Тазики 2 года назад уже закрывали, если кто не помнит. И была тема " Не упраздняйте пожалуйста тазики" называлась. Автора упоминать не будем.

Но те тазики, двухлетней давности и нынешние - 2 большие разницы. И унылого в них было, увы, больше, чем неплохого 

#39 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 02.05.2015 - 14:15:15

А может стоило бы их, ну в смысле "тазики", оставить, но сделать, к примеру, минималку с трёхсот рублей ? Тогда, например, расколы по 100 рублей были бы объединены в один лот и торгов бы становилось в количестве намного меньше. P.S. Я не торгую и не покупаю на просторах всемирной паутины, по крайней мере пока, но иногда в этом разделе проходили действительно неплохие монеты, которые я бы не побрезговал купить, да и многие другие не отказались бы.

Сообщение отредактировал spets1: 02.05.2015 - 14:15:37

#40 MAMOHT

MAMOHT

• 8 926 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 14:17:13

Кстати, а хлам надо было отсеивать еще в момент обсуждения, просто писать стоит столько, но не для выставления на нашем форуме

Это останавливало единиц, остальные же шли на пролом, да ещё и возмущались "а почему тема в тазиках не появилась".

Что имеем не храним, потерявши плачем.(С)

#41 aslevin

aslevin

абитуриент

• Новичок
  • 29 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2015 - 14:20:08

А для полноты понимания - пост №15 в этой теме

http://coins.su/foru...30#entry1746065

Грубовато, но доходчиво. Принимаю как должное.

#42 aslevin

aslevin

абитуриент

• Новичок
  • 29 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2015 - 14:21:58

И вообще, запрещено создавать дублирующие одинаковые темы

Марс, здравствуйте. Не видел, виноват, извиняйте. Готов закрыть тему, только не имею возможности.

#43 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 263 сообщений
Prf69

Отправлено 02.05.2015 - 14:22:15

Грубовато, но доходчиво. Принимаю как должное.

Если бы данная мера помогла остановить этот процесс. Но дело, к сожалению, не в тазиках.

#44 тихоня

тихоня

аспирант

• Коллекционер
  • 309 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 02.05.2015 - 14:29:59

В плане продать, Молоток, наверное лучше. К примеру, продавал в тазиках здесь кое-что, через неделю обнаруживал свои бывшие на Молотке и продавали их там с рубля вдвое дороже, чем я. Может фото лучше, может я продавец никудышний. :)

а может стесняются люди здесь простые монеты покупать под своим ником, типа я лох какой у которого даже простого нет. А тут кругом акулы нумизматики со своими раритетами. несолидно...

#45 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 951 сообщений
Prf70

Отправлено 02.05.2015 - 14:45:24

а может стесняются люди здесь простые монеты покупать под своим ником, типа я лох какой у которого даже простого нет. А тут кругом акулы нумизматики со своими раритетами. несолидно...

Вряд ли. Я судовольствием покупаю простые монеты в качестве, по моей теме, если мне это выгодно, и не стесняюсь этого.

#46 s2007aa

s2007aa

аспирант

• Коллекционер
  • 312 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.05.2015 - 14:53:29

В плане продать, Молоток, наверное лучше.
 наверно Вы правы, а вот в плане купить, Молоток может оказаться большой засадой

#47 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 02.05.2015 - 15:26:48

1)Молоток и ЦФН абсолютно разные вещи. Здесь люди более порядочные и не будут "кидать" из за копеечных монет, большинство дорожат своей репутацией. Были единичные случаи, но они единичные...

2) Как человеку продать не дорогой, но действительно качественный материал? Хоть вылези из одного места, а есть общепринятые цены, а если они менее 1000 рублей (10-15-20 копеек Николая2, 10-15-20 копеек 1922-30 годов, денги Анны Иоановны и полушки, недорогая , но хорошая медь периода Николая2, самая массовая чешуя, и конечно "советы"..)? Не все форумчане коллекционируют рубли Иоанна Антоновича в штемпельном блеске и "ефимки"...

3) Более строгий отбор решил бы проблему "тазиков". Это лично моё мнение, оно может не совпадать с мнением единиц, но большинство как и новичков, так и корифеев форума будет со мной согласно.

Извините если что то не так выразил.

Сообщение отредактировал brouton: 02.05.2015 - 15:27:56

#48 Dima777

Dima777

академик

• Коллекционер
  • 5 778 сообщений
PROOF

Отправлено 02.05.2015 - 15:41:49

Хлам был, согласен. Но были монеты хорошего состояния, не редкие, стоимостью до 1тр. Вот то что мы их не увидим больше здесь - жаль.

Полностью согласен. Среди хлама попадались и вполне приличные монеты, тоже покупал. Конечно, очень много мусора выставляли, но некоторым продавцам этого же не объяснишь. Будем надеяться, что администрация форума найдет способ допустить к продаже недорогие хорошие лоты.

#49 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 02.05.2015 - 16:02:50

А зачем они здесь нужны????? Есть столько площадок куда можно выставлять разный хлам. А здесь форум нумизматический и при нём есть биржа(для нормальных  монет).

Не все нормальные монеты в качестве, стоят от 1000 рублей.

#50 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 02.05.2015 - 16:19:53

А,что вам сочувствующим тазиков мешает дать объявление в разделе КУПЛЮ. И я уверен,что вам накидают разных монеток кучу. По монетам СССР готов предложить разных дешёвых монеток. Вы самое главное не стесняйтесь, создавайте темы в разделе КУПЛЮ.А так ваши причитания по тазикам вызывают смех и слёзы. Вот Митяй Краснодар написал в статусах и в разделе куплю,что готов расматривать браки до 1000 рублей,а что вам уважаемые Господа мешает сделать тоже самое????????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей