Перейти к содержимому

Фотография

«Хирург» - руководитель «Ночных волков» Александр Залдостанов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#126 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:18:42

ЭМИГРАНТЫ, ну почему вы не хотите понять того, что "советы постороннего" нам не нужны.

Нам самим придется решать НАШИ проблемы, а вы пожалуйста оправдывайте свою эмиграцию в ирландских или иных пабах.

Для справки с той знаменитой фразы "Она утонула" я не являюсь сторонником автора её, но это не значит, что всякие забугрянцы будут учить меня жить.

Юрий, ну зачем Вы подсказываете-то... Так чего плохого бы не случилось. А то я знаю одного эмигранта, который в пабе "Хофбройхаус" такого понаговорил... До сих пор эхо с того времени осталось...

#127 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 30.04.2015 - 22:20:28

ЭМИГРАНТЫ, ну почему вы не хотите понять того, что "советы постороннего" нам не нужны.

Нам самим придется решать НАШИ проблемы, а вы пожалуйста оправдывайте свою эмиграцию в ирландских или иных пабах.

Для справки с той знаменитой фразы "Она утонула" я не являюсь сторонником автора её, но это не значит, что всякие забугрянцы будут учить меня жить.

Так и нечего себе выдумывать что кто-то учит.

#128 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2015 - 22:24:06

Как не занимаетесь-то? Всегда в политических темах Вас можно здесь найти, дискредитируете, вон, чуть ли не к революции призываете. И симпатии Ваши тоже известны и понятны, хотя Вы их по-моему и не называли.

Ну так грубо зачем врать-то? Как вообще можно спутать призывы к чему-то нехорошему с предостережением и опаской по этому поводу? Даже в этой теме можете найти моё высказывание против войны и призывов к войне.

Да и нет политических тем на форуме - это клевета с Вашей стороны, читайте внимательно правило 0.0

#129 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:27:29

Ну так грубо зачем врать-то? Как вообще можно спутать призывы к чему-то нехорошему с предостережением и опаской по этому поводу? Даже в этой теме можете найти моё высказывание против войны и призывов к войне.

Да и нет политических тем на форуме - это клевета с Вашей стороны, читайте внимательно правило 0.0

А от чего у Вас опаска в таком случае, и к чему предостережения? Против войны - реально не помню что-то, а вот за революцию новую (и всё то, что к ней подаётся) это есть.

А политических тем нет до тех пор пока их главные не заметят, а так да, по правилам нет.

#130 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 22:31:17

Ну так грубо зачем врать-то? Как вообще можно спутать призывы к чему-то нехорошему с предостережением и опаской по этому поводу?
Это уже не первый случай - это постоянные рецидивы.

#131 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:33:21

Покажите это постоянство.

#132 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:39:06

Сейчас "Хирург" принимает участие в программе на канале россия 1. 

Подумаешь...хирург-сиськи.

Меня как-то с поезда Одесса-Челябинск менты в Горьком сняли,

хорошо,что ящик водяры/чекушек на перроне в Одессе с собой в дорогу взял.

Дорога-то длинная,почти четверо суток.

В Горьком ни денег,ни знакомых.Одни чекушки только.

Батюшку какого-то по ночнику нашел на вокзале,он мне часть водяры и толкнул на билет.

так и продавал ее/водку из-под рукавов.Он в рясе был,отставник что ли какой.

Ну, а часть допили с ним.

А вы говорите ночные волки.То ли дело мы с батюшкой. :vodka:

Только по ТВ про нас не рассказывали,но один форумчанин подтвердить может. :rolleyes:

#133 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 22:39:34

а вот за революцию новую (и всё то, что к ней подаётся) это есть.
Это ты о чем? Об этом что ли?

Чего стоит государство, к-рое боится дискредитаций? Оно просто достойно революции, его сметающей в силу его слабости или по слабости силы.
Кто тут к чему призывал? Я вижу тут призыв строить нормальное государство, которому революции не нужны и которое нельзя дискредитировать отношением к какими-то значкам.

Покажите это постоянство.

Перечитай любой диалог со мной, да хоть эту тему. Если не увидишь, как ты мои слова извращаешь, то какой смысл еще что-то показывать?

#134 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2015 - 22:41:46

А от чего у Вас опаска в таком случае, и к чему предостережения? Против войны - реально не помню что-то, а вот за революцию новую (и всё то, что к ней подаётся) это есть.

А политических тем нет до тех пор пока их главные не заметят, а так да, по правилам нет.

Память коротка али отшибло? Пост 47 в этой теме. Предостережение вот к чему (без подробностей): консервация режима в самом себе как раз и приводит к тому, от чего приходится предостерегать, поэтому я в отличие от Вас, как раз последовательный противник революций ибо они происходят не из-за призывов, а из-за соотв. непотребного управления государством. Т.е. вся ответственность за них - на власти, приводящей к ним/ к ситуации. Это ведь азы политологии. Однако просто статистически не удаётся предотвратить, т.к. власть консервируясь в самой себе, чем дольше, тем сильнее отрвывается от реалий и действует/управляет неадекватно - не по внешним настоящим сигналам, а по внутренним, сгенерированным искусственно (всякие там рейтинги и тому подобная хрень).

Сообщение отредактировал iff: 30.04.2015 - 22:44:25

#135 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 22:42:55

Подумаешь...хирург-сиськи.

Меня как-то с поезда Одесса-Челябинск менты в Горьком сняли,

хорошо,что ящик водяры/чекушек на перроне в Одессе с собой в дорогу взял.

Дорога-то длинная,почти четверо суток.

В Горьком ни денег,ни знакомых.Одни чекушки только.

Батюшку какого-то по ночнику нашел на вокзале,он мне часть водяры и толкнул на билет.

так и продавал ее/водку из-под рукавов.Он в рясе был,отставник что ли какой.

Ну, а часть допили с ним.

А вы говорите ночные волки.То ли дело мы с батюшкой. :vodka:

:thumbsup:

Только по ТВ про нас не рассказывали,но один форумчанин подтвердить может. :rolleyes:

Тот самый батюшка?

#136 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2015 - 22:43:35

Раньше я полагал, что по невнимательности, теперь вижу, что по неадекватности. Я пишу одно - ему за этим видится совсем противоположное.

#137 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:47:22

:thumbsup:

Тот самый батюшка?

батюшка здесь у нас один-Пастырь. :god:

#138 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:47:55

Это ты о чем? Об этом что ли?

Кто тут к чему призывал? Я вижу тут призыв строить нормальное государство, которому революции не нужны и которое нельзя дискредитировать отношением к какими-то значкам.

Перечитай любой диалог со мной, да хоть эту тему. Если не увидишь, как ты мои слова извращаешь, то какой смысл еще что-то показывать?

Мне не надо то, что Вы думаете, ответьте чётко на вопрос и покажите примеры.

Память коротка али отшибло? Пост 47 в этой теме. Предостережение вот к чему (без подробностей): консервация режима в самом себе как раз и приводит к тому, от чего приходится предостерегать, поэтому я в отличие от Вас, как раз последовательный противник революций ибо они происходят не из-за призывов, а из-за соотв. непотребного управления государством. Т.е. вся ответственность за них - на власти, приводящей к ним/ к ситуации. Это ведь азы политологии. Однако просто статистически не удаётся предотвратить, т.к. власть консервируясь в самой себе, чем дольше, тем сильнее отрвыается от реалий и действует/управляет неадекватно - не по внешним настоящим сигналам, а по внутренним, сгенерированным искусственно (всякие там рейтинги и тому подобная хрень).

Ничего не отшибло. Вы под "нам" про кого говорите, для начала уясним, и где именно. Ну а следом про то, что государства такие сметает и тд.

#139 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:48:32

Раньше я полагал, что по невнимательности, теперь вижу, что по неадекватности. Я пишу одно - ему за этим видится совсем противоположное.

А почему не только мне так видится?

#140 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 30.04.2015 - 22:50:00

Да, тема про Залдостанова, опять всё ушло в политический срач. Вот, честно скопипизжено из сети.

Биография

Александр Сергеевич Залдостанов родился 19 января 1963 года в Кировограде (УССР).

По окончании школы, выбрал профессию врача и уехал получать ее в столицу. В 1984 году окончил 3-й Московский медицинский институт и ординатуру. Работал в стоматологическуой поликлинике хирургом, специализировался по посттравматическим деформациям лица.

Днем он вел жизнь обычного советского гражданина, ночью – кожаная одежда, тусовки с друзьями, прослушивание запрещенной рок-музыки, пьяные потасовки. Драчливого неформала заметили и представили Русу Тюрину - лидеру металлистов "Черные тузы".

Саша-стоматолог понравился ему и стал исполнять при вожде роль работника информационного фронта, общаться с прессой. В то время многие катались по Москве на мотоциклах и Александр Залдостанов в 1987 году под влиянием друзей-рокеров купил себе первый мотоцикл "Ява".

Амбициозный, харизматичный, неудержимый в бою, бесстрашный Залдостанов приобретал все больше друзей-поклонников в своем кругу и в конце концов создал собственную группировку "Хирургия", а себе взял кличку "хирург". Страстно полюбив мотоциклы, длинноволосый парень из металлиста и гопника превратился в байкера.

Александр любил общаться с журналистами. Он уверенно чувствовал себя с микрофоном и смело смотрел в объективы. Таким образом он познакомился с будущей супругой, как раз во время интервью. Немецкую журналистку звали Матильдой.

Она была дочерью директора завода "Мерседес-Бенс" в Штутгарте. С женой Александр Залдостанов уехал в Западный Берлин. Там он зарабатывал на жизнь, участвуя в театральных атлетических шоу, позируя натурщиком, подрабатывая автомехаником и сторожем.

Позже устроился работать дорменом (что-то вроде консьержа на побегушках) в ночной клуб "Секстон", имевший дурную славу членов-сатанистов и наркопритона. Там же он познакомился с "Ангелами ада" - членами одного из крупнейших в мире мотоклубов. Судя по всему, Саша именно у них почерпнул основные знания об устройстве и иерархии байк-клуба. Вернувшись в начале 90-х в Москву, "хирург" посвятил всего себя байкерскому делу.

Александр Залдостанов с молодости много и успешно дрался. И теперь он уверенно убрал с пути своего единственного серьезного конкурента - Алика Гоча, лидера байкерской группировки "Козаки", вытеснив его в Ростов-на-Дону.

С этих пор и по сегодняшний день созданный Хирургом клуб поклонников мотоциклов "Ночные волки" держит в Москве монополию, жестко расправляясь с соперниками. Его байкеры вели себя независимо, порой даже агрессивно. Без глушителя носились по ночной Москве, устраивали мотопробеги с горящими факелами, а высшим пилотажем было промчаться мимо гаишника и ногой выбить из его руки жезл.

Кроме того, "волки" "крышевали" - точки продажи одежды для рокеров, музыкальные магазины, несколько кафешек. Хирург и его соратники стали совладельцами московского рок-клуба, который Александр Залдостанов назвал "Секстон" в честь немецкого, в котором он работал. Здесь тесно переплелись музыка, стриптиз и наркотики. Этот клуб сгорел в 1995 году.

В 1999 году Хирург попал в серьезную аварию. Получив тяжелейшую черепно-мозговую травму, Александр две недели провел в коме. Вернувшись в мир, он в Мневниках вместе с соратниками построил базу. Стиль - постапокалиптический. Много покареженного железа, табличка "Не влезай - убьет!" и массивные обломки создают ощущение, что обитатели этого "байк-хауза" пережили ядерную войну.

На территории базы работают прибыльный магазинчик, бар и новый клуб "Секстон". Кроме того, легальные деньги приносят регулярные, с размахом и апломбом, байк-шоу.

В последние годы курс "вечного" президента байк-клуба Александра Залдостанова круто изменился. Теперь "Ночные волки" пропагандируют православие, возят на своих Харлеях российский флаг, берут шефство над третьеклассниками Севастопольской школы, дарят Волгограду детский фонтан и планируют запустить производство русских мотоциклов, которые будут круче "Харли-Дэвидсона".

В уставах почти всех мотоклубов мира есть одно общее правило - не лезть в политику. Хирург же всячески заигрывает с властью - после нескольких встреч с Владимиром Путиным называет его своим другом и регулярно приглашает президента на мотофестивали "Ночных волков".
Владимир Владимирович даже несколько раз прокатился вместе с колонной байкеров, правда ради безопасности главы госудаства посадили его за руль более устойчивого трехколесного мотоцикла. В ответ Путин наградил Хирурга орденом Почета (2013 год), копию которого вожак "Волков" теперь всегда носит на своей кожаной жилетке.

В декабре 2014 года со стороны США на клуб "Ночные Волки", в том числе и на "Хирурга" персонально, были наложены экономические санкции в связи с политикой РФ на востоке Украины.

В январе 2015 года наряду с актёром Михаилом Пореченковым, членом Совета Федерации Дмитрием Саблиным и чемпионкой мира по боям без правил Юлией Березиковой стал инициатором создания движения "Антимайдан", целью которого ставится противодействие попыткам повторения майдана в России.
Александр еще и актер: в 1989 году сыграл эпизодическую роль в фильме "Авария - дочь мента". В 1992 году сыграл в эпизодах в фильмах "Луна-парк" и "Танцующие призраки".

Слухи, скандалы

Говорят, что во времена работы стоматологом собрал бусы из человеческих зубов. Сначала носил их сам, затем подарил другу модельеру Егору Зайцеву. Эту информацию в СМИ байкер то подтверждал, подчеркивая, что зубы были кариесные, то со смехом опровергал, переводя стрелки на фантазии Зайцева.

В лихие 90-е в Москве орудовали десятки бандитских группировок, но ни одна из них не могла захватить целый город. То, что не получилось у бандитов, удалось осуществить Хирургу и его "Ночным волкам". В течение нескольких лет в столице России без ведома и одобрения Залдостанова не мог появиться ни один новый мотоклуб, а с теми, кто осмеливался ослушаться, волки расправлялись быстро и беспощадно.

Однако долго удерживать все в своих руках у Хирурга не получилось - в конце 90-х годов стали появляться фан-клубы различных моделей мотоциклов, повлиять на которые было уже невозможно.

Также новые мотобанды постепенно стали организовывать байкеры, ушедшие из "Ночных волков" в результате нескольких расколов. Разочаровавшись в своем вожаке, они больше не спрашивали его мнения насчет того можно ли им открыть свой клуб.

Казалось бы, дележ территории и "крышевание" клубов - все это дела давно минувших дней, однако, совсем недавно, в октябре 2012 года "Ночные волки" устроили нападение на небольшой зеленоградский клуб "Три дороги".
Состав участников побоища был неравным с самого начала - 50 "волков" против 7 "трехдорожников". Впрочем, последние оказали достойный отпор.

Разговор на повышенных тонах перерос в потасовку, а потом с обеих сторон прогремели выстрелы, в результате которых один из "волков" получил пулю в живот и скончался в больнице, а обвиняемый в убийстве представитель "Трех дорог" до сих пор находится в СИЗО. По слухам, сам Александр Залдостанов в этих событиях не участвовал, но в этот момент находился в Зеленограде.

Клуб "Секстон" Хирург попросту отнял у своих друзей: строили вместе, а потом оказалось, что по документам Саша - единоличный владелец. Был конфликт, разборки и разрыв со старыми товарищами.

Есть сведения, что Залдолстанов был агентом КГБ. Не подтверждено ничем. Но и не доказано обратное.

В апреле 2015 года "Ночные волки" организовали автопробег до Берлина, однако байкеры столкнулись с препятствиями со стороны польских властей. 30 апреля Александр Залдостанов сообщил, что российским байкерам удалось въехать на территорию Евросоюза.

#141 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 786 сообщений
  • Имя, отчество:Евгений Николаевич
MS70

Отправлено 30.04.2015 - 22:50:44

sovetoff      Тема начиналась в "Не смог удержаться" как просто картинка.   Вот выделилась в другую тему.   Я же говорил выше что отношение у всех может быть разным.  Можно относиться к "Хирургу" хорошо или не хорошо.  Но считаю что называть его "обдолбышем"(как написал один форумчанин) не за что.   Что он сделал плохого?   Я плохого не вижу - хотя сам и не байкер.  А то что тема и здесь "растеклась" -  "Хирург" - точно не виноват :D

#142 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:51:58

"Хирург" - точно не виноват :D

...коль сиськи...

#143 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2015 - 22:52:34

А почему не только мне так видится?

Ну ясно почему. Тут одно из двух: либо Вам видится не то что им на самом деле, а так как Вам хочется видеть то, что мною написано. Либо они читают не то что мною написано, а Вашу лживую интерпретацию этого. Плюс предвзятое отношение по признаку геогр. долготы/часового пояса.

Сообщение отредактировал iff: 30.04.2015 - 22:53:36

#144 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 22:54:53

батюшка здесь у нас один-Пастырь. :god:

Неужто ОН? :shock:

#145 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 22:56:51

Неужто ОН? :shock:

Он,он.

Павильон!

#146 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2015 - 23:01:11

Ну ясно почему. Тут одно из двух: либо Вам видится не то что им на самом деле, а так как Вам хочется видеть то, что мною написано. Либо они читают не то что мною написано, а Вашу лживую интерпретацию этого. Плюс предвзятое отношение по признаку геогр. долготы/часового пояса.

Я так и не понял по первому пункту - как это связано с ним и со мной. А по второму... ну да ладно Вам... там вроде не малолетки сидят, ни нервные институтки, а люди в годах. Они  в первую очередь читают Вас. Не думаю, что имею над ними хоть какое-то влияние. А про отношение... а Вы не думаете почему так? Здесь достаточно людей, которые живут ТАМ, и им ничего не говорят по этому поводу. Быть может всё-же не от местоположения человека зависит, а от самого человека?

#147 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 23:03:59

длинноволосый парень из металлиста и гопника
не пойму, как металлист и гопник могут совмещаться в одном человеке? Единство и борьба противоположностей? Или этапы в развитии?

#148 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 23:04:34

Он,он.

Павильон!

№№125-127?

#149 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 30.04.2015 - 23:05:47

Я так и не понял по первому пункту - как это связано с ним и со мной. А по второму... ну да ладно Вам... там вроде не малолетки сидят, ни нервные институтки, а люди в годах. Они  в первую очередь читают Вас. Не думаю, что имею над ними хоть какое-то влияние. А про отношение... а Вы не думаете почему так? Здесь достаточно людей, которые живут ТАМ, и им ничего не говорят по этому поводу. Быть может всё-же не от местоположения человека зависит, а от самого человека?

Очень просто: как обсуждать то, о чём кто-то молчит, а заодно и тех кто молчит? Естественно обсуждают то, что кем-то сказано, и мною тоже. Сам факт того, что Вы разделяете на ТАМ и не ТАМ, говорит о предвзятости. Я не разделяю, т.к. шарик круглый и всё время вертится, где было только что там, стало здесь. Также и в инете.

#150 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.04.2015 - 23:12:28

Что он сделал плохого? Я плохого не вижу
  В наше время человек достоин ордена уже за то, что ничего плохого не сделал :) . Это точно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей