михеич

п тарелка

В теме 148 сообщений

Проба серебра на вашем изделии не вызывает сомнений, ставилась на изделия из серебра более высокого качества, так же клеймо мастера, Карла Фаберже,  без вопросов.

Извините, а разве можно по фото пробу определить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а разве можно по фото пробу определить? 

В смысле, пробу самого предмета, только у ювелира, а по поводу данного предмета, сама проба, соответствует заявленному стандарту, как и клеймо К. Фаберже, и проставлена правильно, если тс сходит к ювелиру и проверит предмет на металл, думаю подобные вопросы отпадут, в случае положительного результата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, пробу самого предмета, только у ювелира, а по поводу данного предмета, сама проба, соответствует заявленному стандарту, как и клеймо К. Фаберже, и проставлена правильно, если тс сходит к ювелиру и проверит предмет на металл, думаю подобные вопросы отпадут, в случае положительного результата.

Предмет проверен у ювелира был сказал серебро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, пробу самого предмета, только у ювелира, а по поводу данного предмета, сама проба, соответствует заявленному стандарту, как и клеймо К. Фаберже, и проставлена правильно, если тс сходит к ювелиру и проверит предмет на металл, думаю подобные вопросы отпадут, в случае положительного результата.

О том и речь. По фото только о клеймах можно судить. Но здесь Любитель абсолютно прав. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. По фото только о клеймах можно судить. Но здесь Любитель абсолютно прав. 

Есть ещё один нюанс, в последней трети 19 века, клеймо ставилось на одном щитке с клеймом мастера, т.е. располагалось именно так, как на предмете тс, да и в принципе, повторюсь, предмет не вызывает отторжения, надо хоть немного видеть предметы, иначе какой смысл вообще от заходов в эти темы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс, в последней трети 19 века, клеймо ставилось на одном щитке с клеймом мастера, т.е. располагалось именно так, как на предмете тс, да и в принципе, повторюсь, предмет не вызывает отторжения, надо хоть немного видеть предметы, иначе какой смысл вообще от заходов в эти темы.

Спасибо Большое за поддержку :beer:  а то я сам уже начал сомневаться в правильности предмета. Все почему то стараются склонить данную вещь к подделке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за поддержку :beer:  а то я сам уже начал сомневаться в правильности предмета. Все почему то стараются склонить данную вещь к подделке.

Во втором посте дана хорошая ссылка, многие наверное считают, что К. Фаберже, ставил клейма только на золотых яйцах инкрустированных драгоценными камнями, а всё остальное подделка и туфта.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене в районе трех зеленных 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за поддержку :beer:  а то я сам уже начал сомневаться в правильности предмета. Все почему то стараются склонить данную вещь к подделке.

 

Кто это здесь склоняет к подделке? Или это где-то на другом форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за поддержку :beer:  а то я сам уже начал сомневаться в правильности предмета. Все почему то стараются склонить данную вещь к подделке.

 Да никто не склоняет. Мысль простая - подлинность надо определять не по фото на форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене в районе трех зеленных 

Спасибо за оценку. :beer:  Сожалению в наших краях и две не хотят дать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да никто не склоняет. Мысль простая - подлинность надо определять не по фото на форумах.

И где же вы предлагаете определить? У ювелира был следов вырезки и приклейки не наблюдаются материал серебро клейма есть как положено  что еще надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это здесь склоняет к подделке? Или это где-то на другом форуме?

Не будем показывать пальцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же вы предлагаете определить? У ювелира был следов вырезки и приклейки не наблюдаются материал серебро клейма есть как положено  что еще надо?

 

Или Вам плохо объясняют, или Вы действительно не понимаете...

Не будем показывать пальцем.

 

Мозги не канифольте, покажите, кто Вам сказал, что вещь левая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпрст... да я не про это. Вещь у меня вообще не вызывает не сомнения, не уверенности. Я не об этом. Или Вы не понимаете? Я про то, что если в теме ни сечь, если долгие годы этим не заниматься... да... да о чём я говорю. Тут кто-нибудь вот так вот с лёгкой руки могут сказать про полотно Айвазовского, например... У меня есть стойкая уверенность, что так-же смогут подтвердить, или опровергнуть это. На хрен все эти Сивушины, Грабари... можно-же на ЦФН выложить, и вам тут всё по полочкам разложут что это, и с чем едят. :rofl:

 

 

Да знаю я, что Страдивари для нормальных пацанов ещё и барабаны делал.  :fly:  Андрей, я не об этом, я... короче, ладно, если мне яйцо Фаберже попадётся и у меня будут сомнения в его подлинности, то я знаю к кому обратиться по ним за заключением не выходя из дома. ;)

 

 

А я-то вот всё время думаю, чего это  специалисты в алмазном фонде, Эрмитаже и прочьих Третьяковках думают, решают, спорят, доказывают подлинности или неподлинности некоторых предметов... Идиоты-же... И МиМе такие-же работают. Сидит там Капустин, чего там сидит, думает над монетой, экспертизы проводит, советуется с Федориным, с Рыловым... для чего всё это? А были бы поумней, то сразу бы обратились к знаменитым на весь мир Сорокинским (именно местным, а то понаехали всякие) антикварам :rofl: , они бы сразу без всяких сухопарых столичных выкрутасов дали своё заключение по типу - "Ну, ребятки, сия копейка 1924г без душки именно полноценная разновидность, а не выкрошка, или ещё там чего-то... и давайте без своих московских выкрутасов, раз не знаете, так и скажите"... :hysterical:

Вы предлагаете в эрмитаж и Третьековке сходить или как? Я думаю люди которым нужна эта вещь понимают в этом что то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете в эрмитаж и Третьековке сходить или как? Я думаю люди которым нужна эта вещь понимают в этом что то. 

 

1. Тоже вариант.

2. Кто-то наверное и понимает, не спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тоже вариант.

2. Кто-то наверное и понимает, не спорю.

Я тоже не спорю потому что не разбираюсь в таких вещах. По этому и открыл тем об определении и оценки. И думаю что люди которые оценили понимают что это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спорю потому что не разбираюсь в таких вещах. По этому и открыл тем об определении и оценки. И думаю что люди которые оценили понимают что это.

 

Блажен, кто верует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вокруг да около ходить?

100т.и здесь не дадут.имхо.

За 150 возможно и продастся со временем(полгода/год?)

Мало найти/владеть интересным предметом

нужно ещё грамотно и красиво пристроить его.

Я свой,аналогичный по цене предмет,5 месяцев пристраивал.

И то кипиш рубль/доллар помог,до сих пор владел бы предметом.

Пс.фотки будут пошустрее,вроде присутствуют забоинки/вмятины?

Ну верх можно деревянной скалкой подрихтовать.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вокруг да около ходить?

100т.и здесь не дадут.имхо.

За 150 возможно и продастся со временем(полгода/год?)

Мало найти/владеть интересным предметом

нужно ещё грамотно и красиво пристроить его.

Я свой,аналогичный по цене предмет,5 месяцев пристраивал.

И то кипиш рубль/доллар помог,до сих пор владел бы предметом.

Пс.фотки будут пошустрее,вроде присутствуют забоинки/вмятины?

Ну верх можно деревянной скалкой подрихтовать.)

А чего вокруг да около ходить? Просто я думаю если такие вещи в латуни и меди стоят 3000 долларов мое мнение что из серебра должно быть чуть дороже но это мое мнение. Подождем еще мнения других заинтересованных понимающих в не частом шедевре Фаберже. :D   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вокруг да около ходить?

100т.и здесь не дадут.имхо.

За 150 возможно и продастся со временем(полгода/год?)

Мало найти/владеть интересным предметом

нужно ещё грамотно и красиво пристроить его.

Я свой,аналогичный по цене предмет,5 месяцев пристраивал.

И то кипиш рубль/доллар помог,до сих пор владел бы предметом.

Пс.фотки будут пошустрее,вроде присутствуют забоинки/вмятины?

Ну верх можно деревянной скалкой подрихтовать.) Фото при дневном свете.post-20201-0-65599600-1430074446_thumb.pngpost-20201-0-49731100-1430074478_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так это Вам надо в интернет идти продавать,

там все богатые и понимающие.)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забоина на подошве "ваша" уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забоина на подошве "ваша" уже? нет оно присутствует и на первых фото просто не так заметна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Вам надо в интернет идти продавать,

там все богатые и понимающие.)

Разве в теме написано что я продаю просто определение и оценка. А это дело добровольное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru