Перейти к содержимому

Фотография

Не"торопливые" продавцы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 lister38

lister38

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 623 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:6762-0545
MS62

Отправлено 05.04.2015 - 07:56:28

Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец после получения денег исчезает, так сказать, на неопределенное время. Монеты покупаю в основном на "молотке", (ник тот же и "репа" в порядке). Выигрываешь лот, продаван в лучшем случае сам на связь выходит, в худшем-молниеносно скидывает реквизиты, отправляешь деньги и... Начинаются заморочки, дня через два три, спрашиваешь, деньги уважаемый получил? Еще через пару дней приходит ответ-ДА! Ждем еще пару-тройку дней, опять вкрадчиво, что бы не обидеть ненароком, спрашиваешь-когда отправите и скинете ли трек-код? Еще через два дня приходит ответ-завтра-послезавтра отправлю, после обещанного срока проходит еще полнедели и приходит долгожданный номер ПО, или начинаются отмазки(разные). Может потому что, из Московии и Питеров до Иркутска далеко и отношение такое-ДАЛЁКОЕ? Потом еще почта две-три недели, в лучшем случае "носит", а когда получишь, рад как слон и отзывы все нормальные пишешь, вдруг придется еще раз обратиться. На периферии люд проще, да и в центре не все "занятые",но большинство-ДА! Если продаешь, находи время на общение с клиентом, а лучше отправь товар сразу, и тебе и мене хОрОшО!

#2 Оператор Ы

Оператор Ы

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
  • Имя, отчество:Вячеслав Николаевич
  • Номер карты:6761-3975
VF (Very Fine)

Отправлено 05.04.2015 - 08:29:46

Отчасти согласен с вами, но я с таким продавцом пересекся всего один раз. Хотя ровно за год моего присутствия на Молотке "заработал" не менее 250 сделок. И тоже живу не в столице :) Может это вам просто не везёт?

Немного не в тему... А вот я до сих пор не пойму почему продавцы ( в основном!!! приятное исключение например наш Нахалёнок) ставят тебе отзыв ПОСЛЕ того, как ты им выставишь? Хотя казалось бы  - я отправил деньги, т.е. свою часть сделки тем самым выполнил? И, если я это сделал быстро, сразу ставьте мне плюсик в репу, а уж потом ждите от меня отзыва по факту вскрытия письма с монетами. Вот чего боятся ЧЕСТНЫЕ продавцы???

#3 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.04.2015 - 08:34:55

А зачем кавычки посередине слова?

#4 Оператор Ы

Оператор Ы

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 05.04.2015 - 08:36:37

Тоже резануло глаз :) Искал скрытый смысл, но не нашёл. Видимо просто опечатка ТС

#5 Цурумаки

Цурумаки

бакалавр

• Коллекционер
  • 108 сообщений
середняк

Отправлено 05.04.2015 - 08:56:03

Так можно до ставки интересоваться в какой срок после оплаты будет произведена отправка лота. Если не устраивает проходить мимо. А вообще тянут с отправкой чаще продаваны с большой репой - суперпродавцы там разные. Так что думайте сами, решайте сами...

#6 Вологод

Вологод

бакалавр

• Коллекционер
  • 125 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Николаевич
середняк

Отправлено 05.04.2015 - 09:16:20

Деньги отправил,отправь товар,закон джунглей.Я к тому что если ты продаёшь то к отправке должно быть всё готово.

#7 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 899 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 09:18:16

Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец после получения денег исчезает, так сказать, на неопределенное время. Монеты покупаю в основном на "молотке", (ник тот же и "репа" в порядке). Выигрываешь лот, продаван в лучшем случае сам на связь выходит, в худшем-молниеносно скидывает реквизиты, отправляешь деньги и... Начинаются заморочки, дня через два три, спрашиваешь, деньги уважаемый получил? Еще через пару дней приходит ответ-ДА! Ждем еще пару-тройку дней, опять вкрадчиво, что бы не обидеть ненароком, спрашиваешь-когда отправите и скинете ли трек-код? Еще через два дня приходит ответ-завтра-послезавтра отправлю, после обещанного срока проходит еще полнедели и приходит долгожданный номер ПО, или начинаются отмазки(разные). Может потому что, из Московии и Питеров до Иркутска далеко и отношение такое-ДАЛЁКОЕ? Потом еще почта две-три недели, в лучшем случае "носит", а когда получишь, рад как слон и отзывы все нормальные пишешь, вдруг придется еще раз обратиться. На периферии люд проще, да и в центре не все "занятые",но большинство-ДА! Если продаешь, находи время на общение с клиентом, а лучше отправь товар сразу, и тебе и мене хОрОшО!

Если вам что то не понравилось по итогам сделки - оставляйте отрицательный отзыв. А то вы боитесь себе репу подпортить, отзыв положительный оставляете и за глаза проблемного продавца обсудить пытаетесь(которого мы даже не знаем). Всё это больше похоже на плач в жилетку. Что изменится от этой темы, да ещё и здесь? Ведь как я понял речь ведётся вообще не про местную биржу, а про сторонний ресурс.

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2015 - 09:18:26

А вот я до сих пор не пойму почему продавцы ( в основном!!! приятное исключение например наш Нахалёнок) ставят тебе отзыв ПОСЛЕ того, как ты им выставишь? Хотя казалось бы  - я отправил деньги, т.е. свою часть сделки тем самым выполнил? И, если я это сделал быстро, сразу ставьте мне плюсик в репу, а уж потом ждите от меня отзыва по факту вскрытия письма с монетами. Вот чего боятся ЧЕСТНЫЕ продавцы???

Они думают исключительно о благополучии своей 5-й точки. Если продавец не ставит отзыв немедленно после получения денег-он выжига и плут.:)
Но это на Молотке процветает. Несколько дней назад купил на М.. недешёвую монету, деньги перевёл по онлайну в течении нескольких минут после получения реквизитов. Проходит пару дней, спрашиваю:"Почему не поставили отзыв, что-то не так?" Копирую выдержку:"Тем у кого рейтинг ниже моего -
Отзывы выставляю после получения от покупателя.
Т.к. его отзыв свидетельствует, что лот получен
и сделка может считаться завершенной."
Типичный поклонник своей ж.пы.

#9 Оператор Ы

Оператор Ы

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 05.04.2015 - 09:24:09

Отзывы выставляю после получения от покупателя. Т.к. его отзыв свидетельствует, что лот получен и сделка может считаться завершенной."

Во-во! Сплошь и рядом такие! И логики не вижу никакой! Повторюсь, что так пишут и поступают в т.ч. ЧЕСТНЫЕ продавцы с хорошей репутацией! Зачем??? Почему??? ЧЕГО ОНИ БОЯТСЯ???

Если продавец не ставит отзыв немедленно после получения денег-он выжига и плут.

Ну нет, конечно! Потому и смайлик поставили, да?

#10 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2015 - 09:28:51

Ну нет, конечно! Потому и смайлик поставили, да?

Ну да, конечно!
Раз деньги уплачены, значит покупатель свои обязательства выполнил. А смайлик потому, что так выражался Воланд.:)

#11 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 09:29:50

"Тем у кого рейтинг ниже моего -
Отзывы выставляю после получения от покупателя.
Т.к. его отзыв свидетельствует, что лот получен
и сделка может считаться завершенной."
Типичный поклонник своей ж.пы.

Один раз сталкивался с таким. Вылечил его очень просто - не стал ставить отзыв, даже когда получил купленный лот. На Молотке важен лишь тот рейтинг, который получен от покупателей. Рейтинг от продавцов лично меня мало волнует - он всё равно ни на что не влияет.

#12 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2015 - 09:39:29

Один раз сталкивался с таким. Вылечил его очень просто - не стал ставить отзыв, даже когда получил купленный лот. На Молотке важен лишь тот рейтинг, который получен от покупателей. Рейтинг от продавцов лично меня мало волнует - он всё равно ни на что не влияет.

100%. Ни разу не было, чтобы на М... продавец поставил отзыв до получения от меня.:) Всегда ждут. Правда, покупал нечасто.

#13 Оператор Ы

Оператор Ы

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 05.04.2015 - 09:40:01

Один раз сталкивался с таким.

Не поверю, простите! :)  И вряд ли вылечишь таким образом, хотя.... Ну ладно, одного-двух! А на Молотке таких сотни! И это система!

А вот это 100%! Ибо постоплата там практически нереальна!

#14 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 229 сообщений
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 09:52:39

так выражался Воланд. :)

Вот что Чистые пруды с человеком делают.  :beer:

А по теме. Главное чтобы не кидали. А отправят в течение недели, десяти дней, ничего страшного. "Тормознутых" везде хватает. :)

#15 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2015 - 09:58:10

Вот что Чистые пруды с человеком делают.  :beer:
А по теме. Главное чтобы не кидали. А отправят в течение недели, десяти дней, ничего страшного. "Тормознутых" везде хватает. :)

Те назывались Патриаршими...:(

#16 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 10:06:33

За продавцов поговорили. А за покупателей? У этой группы товарищей странностей - чудачеств - шкурничества не меньше  ;)

И на связь выходят так же долго ( причем при покупке они-то у компа, в отличии от продавца) и что-то все же мешает им после нажатия "купить" подождать 5 минут пока адрес электронки придет и сразу продавцу написать.

И оплачивают не все быстро - можно неделю ждать, пока покупатель вспомнит, что у тебя купил что-то.

И отзывы они не ставят. Ты им - сразу, как оплатили, а они тебе - никогда. Забывают, знаете ли. 

Поэтому продавцы и осторожничают  :)

Так что плохих везде хватает. Так же как и хороших. Не нравиться площадка ( а Молоток например многие на дух не переносят) - не покупай ( или не продавай там)

А вообще - у Молотка менталитет какой-то особый. Более шкурный, что-ли. На других площадках все-же более по-людски группы покупателей-продавцов друг к другу относятся. 

Сообщение отредактировал Тапир: 05.04.2015 - 10:07:27

#17 lister38

lister38

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 623 сообщений
MS62

Отправлено 05.04.2015 - 10:24:04

И продавал и покупал на М, всегда первым на связь выходил, было пару раз, опережали, просили реквизиты для оплаты, но это от переизбытка чувств. Об отзывах разговор отдельный, один раз даже отзыв через М. делал, с Хабаровска покупатель, получил монеты и молчит, я по № отслеживаю- получил, пишу в личку, отзыв пожалуйста оставьте- молчит, попросил- отменили.

Если вам что то не понравилось по итогам сделки - оставляйте отрицательный отзыв. А то вы боитесь себе репу подпортить, отзыв положительный оставляете и за глаза проблемного продавца обсудить пытаетесь(которого мы даже не знаем). Всё это больше похоже на плач в жилетку. Что изменится от этой темы, да ещё и здесь? Ведь как я понял речь ведётся вообще не про местную биржу, а про сторонний ресурс.

Не продавца, а продавцов. И чем я -покупатель могу себе подпортить "репу" если все мои обязательства, как покупателя выполнены и как МОЯ репутация может быть подпорчена МОИМИ отрицательными отзывами. И смысл всего написанного, заключается в том, что продавец не отказывается от сделки, а затягивает ее до не приличия. Вся переписка, все квитанции сохраняются до получения товара

#18 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2015 - 10:25:36

За продавцов поговорили. А за покупателей? У этой группы товарищей странностей - чудачеств - шкурничества не меньше  ;)

А вообще - у Молотка менталитет какой-то особый. Более шкурный, что-ли.

Не нужно говорить в общем, и обо всех. Если к тебе относятся по-человечески, нужно и отвечать тем же, а не страховать свою ...у от возможных неприятностей. Это аксиома: получил деньги, нужно поставить отзыв покупателю, а там пусть будет как будет. Если он не поставит-значит планида такая. И напомнить об этом можно. Рискует прежде всего тот, кто платит. Продавец не рискует ничем.

#19 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 10:33:55

Не нужно говорить в общем, и обо всех.

А о ком нужно, Леонид? О себе любимом ?( как вон ТС себя нахваливает?) Так я скромен до неприличия  :)  . 

Почти всегда ( повторяю - почти) ставлю отзыв покупателю как только он оплатил. Но бывают исключения. Отправляю на следующий день после оплаты лоты.

Правда с прошлой недели обстоятельства изменились и теперь смогу на почту ходить только раз в неделю - может и у других продавцов что-то подобное быть? Может.

А насчет отзывов... Анекдот про "шашечки" и "ехать" все знают ? 

#20 Оператор Ы

Оператор Ы

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 05.04.2015 - 10:38:56

Анекдот про "шашечки" и "ехать" все знают ?

Я не знаю :blush:

#21 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 10:46:40

Я не знаю

Стоит мужик на дороге, ловит такси. Останавливается машина, водитель спрашивает - " Куда?" А мужик ему вместо пункта назначения начинает вопросы задавать - мол, почему на вашей машине нет "шашечек" такси?

На что водитель ему задает резонный вопрос " Мужик, тебе "шашечки" нужны, или - ехать надо?

Это я к тому, что если купленная монета получена - так ли уж важно оставлен ли вам отзыв по ее оплате? Хотя, кому-то наверно важно...

#22 lister38

lister38

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 623 сообщений
MS62

Отправлено 05.04.2015 - 11:00:00

( как вон ТС себя нахваливает?)
Интересно, чем же я так захвалился?  Если ты, я, он, решил заключить сделку с неизвестным человеком, я думаю порядочность здесь должна быть на первом месте, с любой стороны. 

#23 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 219 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.04.2015 - 11:26:57

Отчасти согласен с вами, но я с таким продавцом пересекся всего один раз. Хотя ровно за год моего присутствия на Молотке "заработал" не менее 250 сделок. И тоже живу не в столице :) Может это вам просто не везёт?

Немного не в тему... А вот я до сих пор не пойму почему продавцы ( в основном!!! приятное исключение например наш Нахалёнок) ставят тебе отзыв ПОСЛЕ того, как ты им выставишь? Хотя казалось бы  - я отправил деньги, т.е. свою часть сделки тем самым выполнил? И, если я это сделал быстро, сразу ставьте мне плюсик в репу, а уж потом ждите от меня отзыва по факту вскрытия письма с монетами. Вот чего боятся ЧЕСТНЫЕ продавцы???

ну собссно я из того и исхожу что если контрагент свою часть сделки выполнил-оплатил-то и + пора ставить. а ответка это от совести и воспитания зависит. я стараюсь отправлять максимум в течение 2-3 дней.

#24 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 05.04.2015 - 11:32:18

ну собссно я из того и исхожу что если контрагент свою часть сделки выполнил-оплатил-то и + пора ставить. а ответка это от совести и воспитания зависит. я стараюсь отправлять максимум в течение 2-3 дней.

Михаил так ведь ты же пастырь и вождь, подаёшь пример, так сказать другим в назидание.

#25 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 229 сообщений
Prf69

Отправлено 05.04.2015 - 11:43:41

Тема ни о чем. Кто как привык себя вести, так и будет в дальнейшем. И причем здесь "репа"? Это понятие условное, не гарантирующее порядочность ни продавца, ни покупателя. Ну не поставили тебе отзыв за сделку, ну и что? Монету получили, все нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей