Otto von Bismarck

10 копеек 1986

В теме 164 сообщения

В данной ситуации это нереально, так как я без монеты ничего не докажу Бате-Мановару, а он точно так же ничего не докажет мне.

 

Вот это и стимулирует изложение свободных мыслей в утвердительной форме...  В империи в таких случаях всё решает бумага с подписью уважаемого человека, после которой доказать чего-либо становится вообще не реально...

Ну а какой тогда смысл кричать тут ФУФЛО!!!! ФУФЛООО!!! ? Пусть покупают, кому интересно, а кому не интересно пусть просто смотрят. Доказательства же пока отсутствуют, правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы кого-то грамотнее можете предложить?

Вас,Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть покупают, кому интересно, а кому не интересно пусть просто смотрят. Доказательства же пока отсутствуют, правильно?

Я тоже за то, что пусть покупают. А потом, когда купят - можно и посмотреть и задать кое-какие вопросы по предмету. Осталось подождать решение ТС о продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, что пусть покупают. А потом, когда купят - можно и посмотреть и задать кое-какие вопросы по предмету. Осталось подождать решение ТС о продаже.

 

А если ответы будут, то покупку кто оплачивает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ответы будут, то покупку кто оплачивает? 

Странный вопрос. Покупку оплачивает тот, кто хочет иметь этот предмет и покупает его. А вот если после этого будет заключено пари - то пари оплачивает проигравший выигравшему. Но кто будет судьёй ? Кто даст бумагу с ответственным заключением ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и стимулирует изложение свободных мыслей в утвердительной форме...  В империи в таких случаях всё решает бумага с подписью уважаемого человека, после которой доказать чего-либо становится вообще не реально...

Ну а какой тогда смысл кричать тут ФУФЛО!!!! ФУФЛООО!!! ? Пусть покупают, кому интересно, а кому не интересно пусть просто смотрят. Доказательства же пока отсутствуют, правильно?

Salo, а что если Вы попробуете в этой теме высказать своё мнение не по философии, а по монете ? Вот я своё мнение высказал - это фуфло. Батя-Мановар своё мнение высказал - это абсолютно подлинный предмет. С точки зрения философии правы мы оба. А Вы - третий, который тоже прав.

Теперь давайте подойдём к этому с точки зрения производства на монетном дворе. Моё мнение - этот предмет не является браком монетного двора. У кого какие ещё мнения ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, отсутствовал!

Примерно так и думал, что отмазки будут в этом направлении.

Ещё скажите, что это заказуха...

 

Мнения по предмету нет, по тем картинкам, которые тут показаны признаков фуфельности не вижу. Если возникнет движение по поводу пари, то посмотрю внимательней и поучаствую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, хоть и заказуха, что это меняет? ведь не кустарщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То, что не заказуха - это точно. Для примера показываю фото заказухи на таком же кружке, сделано на монетном дворе специально так, чтобы оставалось видно предыдущее изображение. И то мне пришлось довольно долго помучиться, пока я сфотографировал так, чтобы всё было хорошо видно. Хотя для изготовления этой заказухи усилие пресса было уменьшено.
 

а, хоть и заказуха, что это меняет? ведь не кустарщина.

То, что показал ТС - это именно кустарщина.

post-9980-0-91902500-1428264439_thumb.jpg

post-9980-0-88281600-1428264452_thumb.jpg

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та сразу видно, шо монета ТС - фуфло!

Продайте ее мне за 7777 рублей, и не спорьте))

А та, которую показал Игорь Тимофеевич - заказуха, которая никому вообще не нужна.

Ее тоже продайте мне. У меня такая есть, но мне еще надо)

Буду санитаром форума!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у меня вот на этой монете вообще мало что можно разглядеть: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114605&hl=1954

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у меня вот на этой монете вообще мало что можно разглядеть: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114605&hl=1954

Так в том и дело, что когда брак чеканки - то перечеканивается с соответствующим усилием пресса кружок из не загрязнённого металла, только что отчеканенный, поэтому предыдущее изображение почти всегда бывает практически не видно. А здесь ТС показал монету, у которой в первом изображении даже грязь в тех местах, где до перечеканки были углубления. Я уж про рельеф и его несовпадения молчу. Думаю, ни семи пядей во лбу, ни семи глаз подо лбом не надо, чтобы увидеть разницу между той монетой, что показал ТС и той, что показал captcha.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та, которую показал Игорь Тимофеевич - заказуха, которая никому вообще не нужна.

Если бы никому не была нужна - их бы не делали ;) А ведь делают. Потому, что всё-таки изделия МД спросом у определённой части населения пользуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не заказуха - это точно. Для примера показываю фото заказухи на таком же кружке, сделано на монетном дворе специально так, чтобы оставалось видно предыдущее изображение. И то мне пришлось довольно долго помучиться, пока я сфотографировал так, чтобы всё было хорошо видно. Хотя для изготовления этой заказухи усилие пресса было уменьшено.

 

То, что показал ТС - это именно кустарщина.

Ой ли? Ну, уточним что, никто там специально не запаривался, дабы видно оставалось. Сделали как получилось, и усилие пресса уж тем более там никто не уменьшал. Подобное чеканят либо в штатном режиме, либо наоборот на повышенном усилии для лучшего прочекана.

И уж не знаю как и чем надо было пытаться делать изображения (то, что там скан, а не фото, мы деликатно опустим), чтобы это заняло много времени.

Я на съемку её "родной сестры" затратил в свое время меньше двух минут, сделав за это время полтора десятка снимков с разных ракурсов. И там на каждом все чудненько видно. 

А вот мы приведем еще пример, но в кольце схожего диаметра - только упс, уже не все так радужно, как нам тут малюют.

 

post-4595-0-82246800-1428274246_thumb.jpg

post-4595-0-61194800-1428274257_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что когда брак чеканки - то перечеканивается с соответствующим усилием пресса кружок из не загрязнённого металла, только что отчеканенный, поэтому предыдущее изображение почти всегда бывает практически не видно. А здесь ТС показал монету, у которой в первом изображении даже грязь в тех местах, где до перечеканки были углубления. Я уж про рельеф и его несовпадения молчу. Думаю, ни семи пядей во лбу, ни семи глаз подо лбом не надо, чтобы увидеть разницу между той монетой, что показал ТС и той, что показал captcha.

Дааааа. :rofl: Не видно его. Практически. Почти всегда :rofl:

И с наложением рельефа на монете ТС как раз все так, как и должно быть.

 

post-4595-0-35172500-1428273250_thumb.jpg

post-4595-0-06819400-1428273275_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перечекане 10 к юбилейной здесь тоже грязь в тех местах, где на монете были углубления, т.е. видно, что перечеканка была намного позже, чем чеканка. То же самое и на монете ТС. А на второй показанной Вами монете грязь нигде не впечатана, потому что перечеканивался кружок сразу же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете ТС грязи как таковой не наблюдается. Если что там и прилипло за почти 30 лет, то произошло это уже после повторного чекана. И в плане наложения рельефа вопросов не вызывает.
Если показанную 50к по карманам пустить и глянуть на нее хотя бы лет через 10 - уверен тоже грязь в "нужных местах" нагуляет.
Если отбросить хохмы, то монет, где первого изображения практически не видать - как раз меньшинство. В большинстве случаев следы первого изображения сохраняются достаточно четко, и под вторым рельефом, и зачастую на поле (а поскольку поверхность в тех местах не будет абсолютно плоской, то не удивительно, что со временем те места могут загрязниться).
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить хохмы, то монет, где первого изображения практически не видать - как раз меньшинство. В большинстве случаев следы первого изображения сохраняются достаточно четко, 

 

 

Это зависит от того - имел ли место отжиг перед перечеканкой...  Если отжига не было, то твёрдость метала на поверхности монеты совсем не такая. как на девственной заготовке, и пластичности той нет и т.д. и т.п., и ещё + упругость металла, и получается, что даже рельеф немного "поднимается" после отвода штемпелей, в смысле, рельеф от первой монеты...  И даже с отжигом пробовали перечиканивать те же советы, но старый рельеф всё равно полностью не забивается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перечекане 10 к юбилейной здесь тоже грязь в тех местах, где на монете были углубления, т.е. видно, что перечеканка была намного позже, чем чеканка. То же самое и на монете ТС. А на второй показанной Вами монете грязь нигде не впечатана, потому что перечеканивался кружок сразу же.И

Изготовить штемпели и печатное кольцо с рифами не отличающимися от оригинала и притом засунуть в кольцо монету риф в фиф да еще и шире на 0.1  мм - не проблема , а вот убрать грязь и пр. засорения для перечекана ПРОБЛЕМА и отличительный признак... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того - имел ли место отжиг перед перечеканкой...  Если отжига не было, то твёрдость метала на поверхности монеты совсем не такая. как на девственной заготовке, и пластичности той нет и т.д. и т.п., и ещё + упругость металла, и получается, что даже рельеф немного "поднимается" после отвода штемпелей, в смысле, рельеф от первой монеты...  И даже с отжигом пробовали перечиканивать те же советы, но старый рельеф всё равно полностью не забивается....

Совершенно верно, но некоторые сплавы ,например медно-цинковые не поддаются отжигу, а так как цветные сплавы упрочняются деформацией то и полностью " растворить  " старое изображение при перечекане невозможно, даже если  металл поползет через верх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Ну, уточним что, никто там специально не запаривался, дабы видно оставалось. Сделали как получилось, и усилие пресса уж тем более там никто не уменьшал. Подобное чеканят либо в штатном режиме, либо наоборот на повышенном усилии для лучшего прочекана.

 

 .... с разницей между ударами в 46 лет,возможно с перенастройкой пресса.И это не кустарщина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС и показанные монеты Батей-Мановаром -две большие разницы.На аверсе(1 удар) на монете ТС вдребезги разбит СССР,но почти не тронут герб.Лишь обозначились местами некоторые границы номинала 10.Площадь этой 10-ки на штемпеле достаточно большая  ,располагается близко к центру монеты.И что? Ничего!

Не надо сыпать картинки изделий неизвестных производителей.Обсуждаем монету ТС . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это зависит от того - имел ли место отжиг перед перечеканкой...  Если отжига не было, то твёрдость метала на поверхности монеты совсем не такая. как на девственной заготовке, и пластичности той нет и т.д. и т.п., и ещё + упругость металла, и получается, что даже рельеф немного "поднимается" после отвода штемпелей, в смысле, рельеф от первой монеты...  И даже с отжигом пробовали перечиканивать те же советы, но старый рельеф всё равно полностью не забивается....

Здесь мы обсуждаем конкретную монету из мягкого медно-никелевого сплава.

На монете ТС грязи как таковой не наблюдается. Если что там и прилипло за почти 30 лет, то произошло это уже после повторного чекана.

Грязь там наблюдается на реверсе в следах герба, т.е. на ровной зачеканенной поверхности. В остальных местах "за почти 30 лет" таскания по карманам ( :rofl: ) там больше нигде ничего не налипло.

 

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё пару факторов, вроде бы и не имеющих отношения к этой монете. Я коллекционирую монеты давно, и по клубам раньше ходил, и по слётам ездил. Таких браков почти не было, встречались они крайне редко, чуть больше на латунных монетах и чуть меньше на медно-никелевых. А за последние лет 10 статистика появления таких изделий увеличилась даже не в разы, а в сотни раз. Причём, на монетах не современных из стали, что было бы понятно и объяснимо в нынешних условиях, если бы это были действительно браки, а на старых монетах из мягкого металла. И пиарит эти изделия не "старая гвардия", у которой есть статистика, а молодёжь, добравшаяся до ручейка "заказух". Но это непосредственного отношения к монете ТС не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ли эти изделия "заказухи" с МД?Если появилась такая услуга:http://sale.coins-business.ru/klishe/?yclid=5850364357938925597

то надобность в пьяном слесаре,меняющем штемпели ,отпадает.Как отпадает риск при выносе этих изделий.Или,если нет под рукой пресса или неохота махать кувалдой,то выход тут:http://stamp4u.ru  Обратите внимание на копейки ОСТ.Это чуть-чуть посложнее,чем нанести второй (46лет спустя)удар.

Да и обсуждение этого изделия,как и некоторых других-не поиск истины,а борьба с кем-то,мешающими продвигать на торги всякую хрень.

Не надо препятствовать продвижению.Это уже не остановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru