Kometa-K

Запайка "вафля" - желтая монета.

В теме 10 сообщений

Добрый день всем,

 

Знаю, что тема далеко не новая. Сразу скажу поиском пользовался. Похожие темы читал, но мнение сормироват так и не смог. Помогите пожалуйста.

Купил монету. 3 рубля Севастополь. Монета в вафельнйо запайке. Вроде бы без трещин, проколов и т.д. Но цвет монеты какой-то желтоватый. При чем не в одном месте. А по всему полю монеты с обеих сторон.

Как я понимаю если я вскрою запайку цвет монеты останется желтым или это оптический обман создаваемый пожелтевшей пленкой, но не монетой? И если имонета пожелтела, сложно ли будет очистить ее специализированными средствами без повреждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Зачем смывать. Это естественная патина, монета набрала за 20 хранения, банковская упаковка тоже не 100% непроницаема, плюс воздух внутри, плюс выделения самой запайки. Вскроете увидите красивую, как говорят "радужную" патину. Я бы мыть не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они все такие, желтые. Ничего страшного. Патина

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=157370

Эти все с одного места, и Ваша тоже.

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вообще все? Или все которые "с одного места" (каламбурно получилось).? У вас на фото они как бы выглядят белее. Или это оптический обман?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вообще все? Или все которые "с одного места" (каламбурно получилось).? У вас на фото они как бы выглядят белее. Или это оптический обман?

Я не видел в вафле. монет без патины. На фото такая же монета, просто светлее получилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу патины .так же считаю что ее надо оставлять ,но если решили  ее убрать рекомендую  пользоваться соком лимона

Но мне больше нравиться пользоваться средством бытовой химии Санокс 2-3 капли на поле монеты и через 10-15 секунд все смыть под проточной водой.

Не вытирать монету ,а просто положить на салфетку .туалетную бумагу и промокнуть несколько раз .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я стараюсь в такие споры не встревать, но такие советы, если больше сказать нечего, "пользоваться средством бытовой химии Санокс", лучше оставлять при себе. Вы ещё свою машину серной кислотой помойте и фотографии выложите.

Последнее самое важное, если предлагаете какой-либо метод, покажите фотографии до него и после, это будет самая исчерпывающая информация для дальнейшего обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украинцы тоже в "вафле" монеты делали

50 лет Победы,Севастополь,,,

И то же были разные патины или некрасивые потемнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая темка с картинками:

лист староделов и качество монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru