kappa85

1 рубль реверс/реверс

В теме 53 сообщения

Приветствую всех форумчан. Итак сейчас встречался с одним товарищем нумизматом из нашего города, он мне показал вот такую интересную монету, с обеих сторон реверс, я лично такую вижу впервые.Говорит попалась около года назад при переборе мелочи в магазине.По монете явно видно что она побывала в ходячке и заказухой вообще не пахнет!Я предполагаю что монета из 97,98 годов.Встречалась вам что то подобное? И сколько такое добро могло бы стоить? Спасибо!

post-36267-0-67528300-1427735612_thumb.jpgpost-36267-0-85775700-1427735276_thumb.jpg

post-36267-0-89413800-1427735506_thumb.png

 

P.S попросил сфотографировать, не отказал))Правда уже стемнело немного, фотки только такие получились!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт не смотрели ? очень много склеек данного периода встречается... особенно 1997 ммд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт не смотрели ? очень много склеек данного периода встречается... особенно 1997 ммд

Гурт смотрел конечно же, склеек не увидел! Монетку из пакетика достать не осмелился...А сфотографировать забыл:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может там заказухой не пахнуть! Воняет ей за версту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может там заказухой не пахнуть! Воняет ей за версту

монета не стальная и в то время действительно попадались такие монеты... не помню точно, но Федорин или gvele говорили о них...

 

Гурт смотрел конечно же, склеек не увидел! Монетку из пакетика достать не осмелился...А сфотографировать забыл :(

более качественные фото были бы интереснее... в том числе и у зеркала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весы ее! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я я в его историю не верю. Скорей всего ваш "товарищь" купил левак и вот хочет избавиться от его. А сколько он просит за монету?

Может ли он предоставить ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию, что монета не склеена и т.п.?

Если все настоящее, то рыночная цена на сегодня около 15 т.р.

Если предлагает ее по цене близкой к рыночной, я бы не стал рисковать...

Решать Вам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видел подобные, так же без склеек.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно из обращения они и были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я я в его историю не верю. Скорей всего ваш "товарищь" купил левак и вот хочет избавиться от его. А сколько он просит за монету?

Может ли он предоставить ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию, что монета не склеена и т.п.?

Если все настоящее, то рыночная цена на сегодня около 15 т.р.

Если предлагает ее по цене близкой к рыночной, я бы не стал рисковать...

Решать Вам.

 

В том и дело что он ее не продает! А лишь показал, дескать похвастался находкой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не стальная и в то время действительно попадались такие монеты... не помню точно, но Федорин или gvele говорили о них...

 

более качественные фото были бы интереснее... в том числе и у зеркала...

Я думаю мы по монеткам с ним еще будем пересекаться, и я обязательно ее подробнее сфотографирую, и с зеркалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мы по монеткам с ним еще будем пересекаться, и я обязательно ее подробнее сфотографирую, и с зеркалом.

В этом случае гораздо полезнее фото не с зеркалом, а в первую очередь фото гурта с разных сторон в высоком разрешении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мы по монеткам с ним еще будем пересекаться, и я обязательно ее подробнее сфотографирую, и с зеркалом.

Буквально сегодня смотрел:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=157337&p=1711315

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно подлинный рублик, "привет" из 1998 года.

 

Именно тогда, в 1998 году, вышли в обращение такие рублёвки, с двух сторон одинаковые.

лично находил при просмотре кучи, и  получал не единожды сведения об их обнаружении в регионе "вокруг новосибирска"

 

Знакомого можете поздравить,  монета хорошая, правда из-за "несунов"  ценность таких монет для коллекционеров сильно упала, но сама по себе монета от этого хуже не стала.

 

NikAndr получил от меня засуженный минус - чтобы неповадно было  рассуждать о том, в чем не волочешь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня смотрел:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=157337&p=1711315

 

Тот пост что вы приводите как раз и есть самая заказуха))

 

Это абсолютно подлинный рублик, "привет" из 1998 года.

 

Именно тогда, в 1998 году, вышли в обращение такие рублёвки, с двух сторон одинаковые.

лично находил при просмотре кучи, и  получал не единожды сведения об их обнаружении в регионе "вокруг новосибирска"

 

Знакомого можете поздравить,  монета хорошая, правда из-за "несунов"  ценность таких монет для коллекционеров сильно упала, но сама по себе монета от этого хуже не стала.

 

 

Спасибо на добром слове, передам! Значит все таки есть и были такие монетки в обращении..Очень интересно только номиналом в 1 рубль или еще есть другие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот пост что вы приводите как раз и есть самая заказуха))

 

Спасибо на добром слове, передам! Значит все таки есть и были такие монетки в обращении..Очень интересно только номиналом в 1 рубль или еще есть другие?

2 рубля образца 1997 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс 1р1997 можно отличить от реверса 1р2014?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс 1р1997 можно отличить от реверса 1р2014?

так металл разный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так металл разный...

Это хорошо.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре после денежной реформы, проведенной в 1998 году, на рынке появились именно такие двухсторонние оттиски "1 рубль/1 рубль". Привезены они в Москву были из Новосибирска, где их нашли из обращения сразу 7 или 8 экземпляров. Потом их находили ещё и ещё, в том числе - и в Москве. Всего, по моим прикидкам, таких монет нашли порядка 15 экземпляров. Насколько я помню, подобные монеты два раза проходили на аукционах фирмы "Монеты и медали". Цена была когда - то до 30.000 рублей, но сейчас упала из - за большого предложения монет, изготовленных, начиная с 2008 года, в ущерб коллекционерам. Так что на сегодня это, наверное, и есть порядка 15.000 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно подлинный рублик, "привет" из 1998 года.

 

Именно тогда, в 1998 году, вышли в обращение такие рублёвки, с двух сторон одинаковые.

лично находил при просмотре кучи, и  получал не единожды сведения об их обнаружении в регионе "вокруг новосибирска"

 

Знакомого можете поздравить,  монета хорошая, правда из-за "несунов"  ценность таких монет для коллекционеров сильно упала, но сама по себе монета от этого хуже не стала.

 

NikAndr получил от меня засуженный минус - чтобы неповадно было  рассуждать о том, в чем не волочешь.

Базилио прав ни какой заказухой не пахнет. Так же находил подобный с банковского мешка в те годы когда переборщиков было в разы меньше, а хороших находок больше. Думаю для понимающих эта монета в разы интересней чем те что с завидной регулярностью демонстрируются в последнее время. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно подлинный рублик, "привет" из 1998 года.

 

Именно тогда, в 1998 году, вышли в обращение такие рублёвки, с двух сторон одинаковые.

лично находил при просмотре кучи, и  получал не единожды сведения об их обнаружении в регионе "вокруг новосибирска"

 

Знакомого можете поздравить,  монета хорошая, правда из-за "несунов"  ценность таких монет для коллекционеров сильно упала, но сама по себе монета от этого хуже не стала.

 

NikAndr получил от меня засуженный минус - чтобы неповадно было  рассуждать о том, в чем не волочешь.

Раз волочешь,объясни,как это произошло без вмешательства умачей с мондвора! Любая оценка хороша,когда она заслужена! Каратель,блин  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы гурт посмотрели,а то все уже поздравляют знакомого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио прав ни какой заказухой не пахнет. Так же находил подобный с банковского мешка в те годы когда переборщиков было в разы меньше, а хороших находок больше. Думаю для понимающих эта монета в разы интересней чем те что с завидной регулярностью демонстрируются в последнее время. 

Может я,конечно,не понимающий,но лично для меня инкуз,например,считается браком,потому,что он происходит случайно,а подобная монета-"надувная женщина",а не брак! Бракозаменитель,так сказать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru