Гюнтер

Юбилейный рубль 1913 "300-летие Дома Романовых" ("размытый чекан). Обсуждение

В теме 23 сообщения

Прошу прощения у сообщества, что поднимаю тему второй раз, но все же хочется расставить точки над i....

 

Впервые прочел в базовом каталоге В. Семенова от 2010 года, следом статью Zolotow, понятно откуда... 

 

http://www.staraya-moneta.ru/lib/8192/

 

Если кто-то исследовал эту тему или есть статистика по этому вопросу-с удовольствием выслушаю. И нормальное фото хотелось бы увидеть. т.к. мое оставляет желать лучшего... Да и мнение по цене-интересно, ведь в данном случае явно третий, КМК, тип , не?...

 

Заранее спасибо...

post-27255-0-88843300-1427719261_thumb.jpg

post-27255-0-84227200-1427719285_thumb.jpg

post-27255-0-13930300-1427719293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю из базового... Сей час, видимо,  автор какую-то цену поставил вместо R3?

post-27255-0-93647000-1427720735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант видел и вертел в руках. Разница конечно просматривается, но это даже не "окна" 24-го. Думаю экономическая составляющая небольшая, хоть и вариант пока встречается не часто. И все сказанное, конечно, лишь мое частное мнение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрень это несусветая. Желание срубить бабла влегкую. Когда не хватает денег, получаемых от реализации обычных монет, число которых весьма ограничено, начинают придумывать всякого рода псевдоредкости. Отсюда и все варианты по расположению узелков в монетах СССР, все эти "длинные лучи у солнца" и прочая фигня. А тут залезли в империю. Не стоит внимания.

А в чём принципиальная разница между вариантами расположения узелков на реверсе и наличием или отсутствием венчика у солнца на аверсе ? Или вообще в форме звезды на пятаках 1952-1953 годов, которую добрая половина коллекционеров вообще не различают ? Хотя насчёт конкретно этого рубля я пока согласен. Пока - потому что я его в руках не держал, а по фотографии на СМ у меня сложилось впечатление, что это рубль с плоским изображением, но рабочий шт. перенесен с плохо закалённого маточника. Может, конечно, мнение и изменилось бы после просмотра монеты вживую - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в чём принципиальная разница между вариантами расположения узелков на реверсе и наличием или отсутствием венчика у солнца на аверсе ? Или вообще в форме звезды на пятаках 1952-1953 годов, которую добрая половина коллекционеров вообще не различают ? Хотя насчёт конкретно этого рубля я пока согласен. Пока - потому что я его в руках не держал, а по фотографии на СМ у меня сложилось впечатление, что это рубль с плоским изображением, но рабочий шт. перенесен с плохо закалённого маточника. Может, конечно, мнение и изменилось бы после просмотра монеты вживую - не знаю.

Покажу вживую на Таганке, если добреду...

 

 

А в чём принципиальная разница между вариантами расположения узелков на реверсе и наличием или отсутствием венчика у солнца на аверсе ? Или вообще в форме звезды на пятаках 1952-1953 годов, которую добрая половина коллекционеров вообще не различают ? Хотя насчёт конкретно этого рубля я пока согласен. Пока - потому что я его в руках не держал, а по фотографии на СМ у меня сложилось впечатление, что это рубль с плоским изображением, но рабочий шт. перенесен с плохо закалённого маточника. Может, конечно, мнение и изменилось бы после просмотра монеты вживую - не знаю.

 

Так вроде и мы не теоретики, а спекулянты правильные..

 

Если встречаемость 1 на 30 штук(по Семенову), если размытые реально первая партия была, учитывая, что тема Н2 еще Казаковым раскручена (хотя базовый его каталог -устарел, да и разновидностей понаходили)-почему на этом не сыграть, не?

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарался ,,выжать,, фотку...(понимаю, что как не ,,выжимал,,-лажа, ну уж не обессудьте)

 

На самом деле у Семенова  встречаемость этого вида рубля занижена в разы, для этого достаточно просмотреть сайт m-dv. Там более 550 штук представлено, ну пусть восьмая часть это повторы.... Как не крути -занижена. 

post-27255-0-63141900-1427806254_thumb.jpg

post-27255-0-28665300-1427806266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная монета,попадается нечасто,как вариант определяется легко,мне в "люксе" пока не встречалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

До недавнего времени считал, что у меня монета с плоским чеканом, а теперь - я обладатель раритетного "переходного" рубля. Правда, не в люксе, XF, но все равно приятно!

 

post-41236-0-60706500-1454262464_thumb.jpg

post-41236-0-20195300-1454262490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да- он 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

что можно сказать об этом экземпляре?

post-33807-0-44970400-1458765565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непотребного качества фотография обычного плоского чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер .. мой плоский обычный ?

он всегда казался мне каким то необычным )

post-9864-0-70756200-1458840626_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет ? :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет ? :bye:

 

Плоский.

 

Добрый вечер,

что можно сказать об этом экземпляре?

 

Плоский...

 

 

Гюнтер же ссылку дал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Вот, не могу свой определить. Прошу помощи!

post-41856-0-23167200-1459051465_thumb.jpeg

post-41856-0-28982400-1459051455_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чушь это всё,за "уХи"притянутая!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке поглядел на различия, но не уловил в чем же различие над плечом Николая 2 в левой части Монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Вот, не могу свой определить. Прошу помощи!

 

 а у вас,судя по ссылке,опять же, обычный плоский чекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке поглядел на различия, но не уловил в чем же различие над плечом Николая 2 в левой части Монеты?

 

 

Смотрите на тире... У размытого оно не имеет чёткой границы и как бы сливается с плечом венценосного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на тире... У размытого оно не имеет чёткой границы и как бы сливается с плечом венценосного.

Мм, спасибо!

Вообще,получается, вполне достаточно на 2 других признака смотреть и их хватит для идентификации.

Этот третий нужен, если предыдущие 2 неразличимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а у вас,судя по ссылке,опять же, обычный плоский чекан.

плоский уже стал, опять же, обычным, подумаешь нет и 50т.экз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоели уже с этим бредом. Вам пора к коллекционерам современной "ходячки", к нанопиксельщикам. Тему закрываю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru