Перейти к содержимому

Фотография

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#126 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.03.2015 - 23:41:22

Думаю, что у нас и сейчас есть те, кто без прописки живёт и торгует (мигранты).
Там взятки - нонсенс :) Не прокатит торговать на центральной улице без "прописки". На пляжах торгуют, конечно, но в Глифаде видели, как греческие полицейские бангладешцев в море загоняли... И это - на пляже, а не в центре города...

#127 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 23:49:44

... А за 7 прошедших с тех пор лет в смысле контролеров и т.п. мы ту Италию, следуя заветам, уже "догнали и перегнали", поверьте. И "наш паровоз вперед летит!"

О как даже... Наш паровоз до этого ездил, плавал, а теперь ещё и полетел... Не иначе как про чудо-юдо Хрущёва перед этим читали. :)

В 40-ые годы?

А-ба... :facepalm:

Там взятки - нонсенс :) Не прокатит торговать на центральной улице без "прописки". На пляжах торгуют, конечно, но в Глифаде видели, как греческие полицейские бангладешцев в море загоняли... И это - на пляже, а не в центре города...

Если Вы не давали, или Вас не трясли они - это не значит, что не берут . ;)  Все-же они люди...А гоняют? У нас тоже раньше и гоняли и загоняли, на силу выгнали, правда не жителей Бангладеша...

#128 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.03.2015 - 23:55:30

Меня сразу предупредили знающие люди (хорошие друзья), чтоб я этого не делал. Не возьмут. В смысле - взятку. Меня - сразу :) Я про полицию. Про более высокий уровень - не знаю, не дотягиваю до него.

Сообщение отредактировал abracadabra: 29.03.2015 - 23:56:30

#129 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 23:57:20

Вот поэтому они там и злые - денег им не дают потому, что про них так сказали, что мол - не берут, и давать опасно. :sarcastic:

#130 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 00:00:14

Не иначе как про чудо-юдо Хрущёва перед этим читали.
Про него я еще до Вашего рождения читал, в школе. Потом - по истории КПСС проходил.

Наш паровоз до этого ездил, плавал, а теперь ещё и полетел...
  Он, вроде, с самого начала летел. В коммуну (остановка там, не конечная), ну и дальше, стало быть.

#131 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 00:01:16

Вот поэтому они там и злые - денег им не дают потому, что про них так сказали, что мол - не берут, и давать опасно. :sarcastic:

А Вы поезжайте и попробуйте. Расскажете потом, как там у них на зоне :rofl: .

#132 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 00:05:17

Вот поэтому они там и злые
  Про злых полицейских там: http://coins.su/foru...06084&p=1686561

#133 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 00:14:43

Про него я еще до Вашего рождения читал, в школе. Потом - по истории КПСС проходил.

Он, вроде, с самого начала летел. В коммуну (остановка там, не конечная), ну и дальше, стало быть.

Эээ нет, Вы про это тогда не читали, и по истории КПСС не проходили... Про его чудо-лодку, которая и плавает, и ныряет, и летает...

А Вы поезжайте и попробуйте. Расскажете потом, как там у них на зоне :rofl: .

Всё познаётся в сравнении, а мне сравнить не с чем, поэтому деловито откажусь, дабы не быть носителем пристрастных взглядов... :P

#134 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 00:20:07

Всё познаётся в сравнении, а мне сравнить не с чем, поэтому деловито откажусь, дабы не быть носителем пристрастных взглядов... :P
Это правильно: я тоже не сторонник все познавать на собственном опыте. Поэтому кое-чему приходится верить.

Эээ нет, Вы про это тогда не читали, и по истории КПСС не проходили... Про его чудо-лодку, которая и плавает, и ныряет, и летает...
Не, я всего лишь про "догнать и перегнать" :) Вообще, задолго до т.Хрущева т.Сталин к тому же призывал в 1928г. "Да только воз и ныне там" :)

#135 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 00:24:12

Это правильно: я тоже не сторонник все познавать на собственном опыте. Поэтому кое-чему приходится верить.

Не, я всего лишь про "догнать и перегнать" :) Вообще, задолго до т.Хрущева т.Сталин к тому же призывал в 1928г. "Да только воз и ныне там" :)

Что именно в 1928г предлагали, и почему не выполнили?

#136 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 00:31:42

"догнать и перегнать", что ж еще? Вот сразу в Гугле, кстати, находится: https://ru.wikipedia....91.D0.B2.D0.B0 А почему не выполнили? Да чтобы понять, это Вам надо будет крушение идеалов пережить. Иначе - никак. А, нет, еще можно врагов найти: недобитков и геев. Они все стерпят :)

#137 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 00:41:57

"догнать и перегнать", что ж еще? Вот сразу в Гугле, кстати, находится: https://ru.wikipedia....91.D0.B2.D0.B0 А почему не выполнили? Да чтобы понять, это Вам надо будет крушение идеалов пережить. Иначе - никак. А, нет, еще можно врагов найти: недобитков и геев. Они все стерпят :)

Крушение переживать не надо, я не об этом. Хрущёв имел в виду в первую очередь США, а Сталин - весь капиталистический мир. Ну, в разве мы его при нём не догнали и не перегнали? Особенно по промышленности? Кстати, Б. Шоу посещал в то время Союз, его соображения по поводу того, что стало через 20 лет с той страной, какой он знал до этого - опубликованы. А врагов? Естественно. Главное, чтобы не испугаться, и не убежать к ним к верху лапы, и тогда всё будет нормально. ;)

#138 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 00:50:50

Хрущёв имел в виду в первую очередь США, а Сталин - весь капиталистический мир. Ну, в разве мы его при нём не догнали и не перегнали? Особенно по промышленности?
А разве забег выигрывает тот, кто хоть на миг был впереди? Шоу: "Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели» Коммунистической системы в России больше нет. Мы все умрем? А, нет, сначала - впадем в анархию, потом - умрем, да. Ну, это если верить Шоу :)

#139 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 07:01:06

А разве забег выигрывает тот, кто хоть на миг был впереди? Шоу: "Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели» Коммунистической системы в России больше нет. Мы все умрем? А, нет, сначала - впадем в анархию, потом - умрем, да. Ну, это если верить Шоу :)

Так в таком случае у нас всё ещё впереди. :)

Ну как, вон, Павел сказал, что нас корабль идёт ни рифы, а как сказал Шоу, что нет жизни после коммунистической системы... Классики. :sarcastic:

Да, нужно вспомнить ещё то, в каких условиях это было сказано, Великая Депрессия в США, которая ударила и по Европе хорошо, но не по Союзу. У нас наоборот - тогда всё только начиналось... :dance:

#140 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 08:20:35

Вы паровоз с кораблем не путайте. Паровоз-то уже давно прилетел, и далеко не в коммуну :) А от того, что на корабль начали перевешивать транспаранты с паровоза, первый вторым не стал и не станет. Если только в чьих-то мозгах? Но и это пройдёт.

#141 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 30.03.2015 - 09:50:43

Да, а Синкона к кому принадлежит? Не уж то к центристам? :think:

у всех есть проблемы: у Запада, России, исламского мира, Китая. А вот проблема выживания перед человечеством не стоит. И многообразие мнений, в той числе крайностей и извращений - и людей и плоти и идей - присутствуют в полном цвете и именно потому, что проблема выхивания споачивает, а нынешняя - разлагает. Миллионы на монеты - это тоже хобби, дурь.

#142 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 17:38:33

Вы паровоз с кораблем не путайте. Паровоз-то уже давно прилетел, и далеко не в коммуну :) А от того, что на корабль начали перевешивать транспаранты с паровоза, первый вторым не стал и не станет. Если только в чьих-то мозгах? Но и это пройдёт.

Тогда куда уж там паровоз... У нас спутник - первый полетел, ракета с человеком - первая, сколько всяких открытий и первых мест в этом плане, США движки на свои спутники (или на чего там?) покупает у России, А Вы всё про паровоз... запоздало как-то, батенька... ;) А прилетел туда - куда надо. Вон, аж все бояться нашего паровоза... в том числе и там, где колея другая, ну или там, где если только пути по дну океана класть. :sarcastic:

у всех есть проблемы: у Запада, России, исламского мира, Китая. А вот проблема выживания перед человечеством не стоит. И многообразие мнений, в той числе крайностей и извращений - и людей и плоти и идей - присутствуют в полном цвете и именно потому, что проблема выхивания споачивает, а нынешняя - разлагает. Миллионы на монеты - это тоже хобби, дурь.

А Вы самокритичны однако-с... :think:

#143 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 17:57:35

А-ба...

Ты чего Любу в блудняк вводишь? :gangster:

Кого ты имеешь в виду, говоря "кто там был, в Лондоне" - Сикорского с Залесским, что ли?  :ph34r:

#144 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 18:32:16

Ты чего Любу в блудняк вводишь? :gangster:

Кого ты имеешь в виду, говоря "кто там был, в Лондоне" - Сикорского с Залесским, что ли?  :ph34r:

Ай мужчина...  :beer:  Естественно, что этого изобретателя вертолёта я имел в виду. Да вроде как и понятно.

А в блуд... Меня Люба сама в блуд вчера ввела. Причём сначала ночью, а утром я это только осознал. :sarcastic:

#145 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 18:41:23

Причём сначала ночью, а утром я это только осознал

Молодой ишшо патамушта. Ну дак этот недостаток с годами пройдет сам - без хирургического вмешательства. :vodka:

Девченки они такие  :sarcastic:

#146 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2015 - 23:26:55

Тогда куда уж там паровоз... У нас спутник - первый полетел, ракета с человеком - первая, сколько всяких открытий и первых мест в этом плане, США движки на свои спутники (или на чего там?) покупает у России, А Вы всё про паровоз... запоздало как-то, батенька... ;) А прилетел туда - куда надо. Вон, аж все бояться нашего паровоза... в том числе и там, где колея другая, ну или там, где если только пути по дну океана класть

Зато мы делаем ракеты,

И перекрыли Енисей,

А также в области балета

Мы впереди планеты всей!

Любитель, дорогой, ну не вводите во грех: не заставляйте писать банальщину, хотя и от классиков :god: Достижения - они почти все в этом четверостишии и вместились.

А от того, что Вас боятся, Вы, похоже, особые чувства какие-то испытываете :mamba:  . Бешеных собак тоже боятся, сколопендр всяких, пауков, скорпионов... Уподобляться всему этому - это счастье :shock: ? По-моему - извращение, которое никак не лучше многократно упомянутой Вами к месту и не к месту содомии. Да и развеиваются страхи в данных случаях всего лишь более или менее сильным ударом ноги... Но сколопендры же не в курсе, они же у себя самые-самые :sarcastic: .

#147 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 23:36:10

А от того, что Вас боятся, Вы, похоже, особые чувства какие-то испытываете

И кто же это Любителя боится?  :smoking:

#148 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 23:38:35

Зато мы делаем ракеты,

И перекрыли Енисей,

А также в области балета

Мы впереди планеты всей!

Любитель, дорогой, ну не вводите во грех: не заставляйте писать банальщину, хотя и от классиков :god: Достижения - они почти все в этом четверостишии и вместились.

А от того, что Вас боятся, Вы, похоже, особые чувства какие-то испытываете :mamba:  . Бешеных собак тоже боятся, сколопендр всяких, пауков, скорпионов... Уподобляться всему этому - это счастье :shock: ? По-моему - извращение, которое никак не лучше многократно упомянутой Вами к месту и не к месту содомии. Да и развеиваются страхи в данных случаях всего лишь более или менее сильным ударом ноги... Но сколопендры же не в курсе, они же у себя самые-самые :sarcastic: .

Дык и Вы пишите банальщину - только от других классиков. Да да, пауков, скорпионов, американцев... А дальше Вы задаёте мне вопросы, и сами-же на них отвечаете. Тогда зачем мне их задавать-то? В какую-то садомию полезли... чего, к чему... немцы обр 1941г Союза не испугались - и без всякой содомии до Москвы дошли (и до Воронежа тоже), итог - страна в разрухе. А вот в 60-80г, к примеру боялись - и всё было нормально, страна строилась и развивалась.

Или Вы их не боялись бы? То есть - ждали бы?

#149 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2015 - 23:39:26

И кто же это Любителя боится?  :smoking:

" И Любителя милиции боится тот, чья совесть нечиста"(с). :sarcastic: