Перейти к содержимому

Фотография

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#101 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 21:35:11

Да, а Синкона к кому принадлежит? Не уж то к центристам? :think:

#102 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 29.03.2015 - 21:37:16

Я видел и покруче поездов. И не из секретных источников, а из прямых трансляций рос. тв, офиц. каналов. Совсем недавно.

И вся эта мощь обрушивается на города и села  Югославии,Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Йемена и пр., и пр., и пр. Так надо понимать, ну раз наш бронепоезд на "первом пути" ? 

#103 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 21:45:51

Дожили  - солдаты НАТО и к ним примкнувшие уже в СВ ездят на войну... :facepalm:

У страха глаза велики. Те что были в фуражках и показались Вам НАТОвцами - на самом деле были проводником поезда и контролёрами. :P

#104 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 22:00:15

У страха глаза велики. Те что были в фуражках и показались Вам НАТОвцами - на самом деле были проводником поезда и контролёрами. :P

Это точно... Жители Ирака и Ливии, к примеру тоже наверное так думают. :mellow: Да, в таком случае - для чего в поезде столько контролёров там? Чай не Россия - все честные, зайцем не ездят. :crazy:

З.Ы. Вот, как выглядит наш почтальон, - я могу понять от чего могут быть глаза велики. А вот форму НАТОвского контролёра - не изволите ли показать? А там разберёмся. А то знаю я таких контролёров - контролирует многие страны на перевес с м-16...

Прикрепленные изображения

• 1010886_3.jpg
  • B7IczTRIIAAwkp9.jpg small.jpg

#105 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 22:13:42

Это точно... Жители Ирака и Ливии, к примеру тоже наверное так думают. :mellow: Да, в таком случае - для чего в поезде столько контролёров там? Чай не Россия - все честные, зайцем не ездят. :crazy:

З.Ы. Вот, как выглядит наш почтальон, - я могу понять от чего могут быть глаза велики. А вот форму НАТОвского контролёра - не изволите ли показать? А там разберёмся. А то знаю я таких контролёров - контролирует многие страны на перевес с м-16...

У Вас русофобские настроения - насчёт зайцев.

НАТОвцев смотрите сами, я в странах НАТО был всего лишь туристом. Хотя в Италии шикарная форма у полицейских. Там вообще две полиции гос. и карабинеры. Так вот у карабинеров такая, что когда их впервые в аэропорту увидел, то очень впечатлило, можете картинки найти.

#106 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 22:26:00

Павел, вот я как раз-то последователен, учитывая Вашу педантичность в данной теме. Вы-же сами написали - про Россию (пост №64), а не про СССР. Вот я и спрашиваю, сколько прожили-то в ней, в отличии от некоторых-то?

Да, мы не Европа в плане культурных и духовных ценностей, а про материки - это Вы уже навыдумывали - материк-то сам никто не двигал, как он был Евразия, так он им и остаётся. Да, забыли, что Сибирь - это Россия.

Да, для некоторых он был порядочным. И как чем? Пока он делал то, что ему велели - он был порядочным для них, а как "соскочил" с темы - для них стал непорядочным.

Да, он не отказывался, я поэтому Вас и спрашиваю - на каких словах-то его ловить собрались, в чём его раскусили-то?

Ну лет больше 30. У меня и на свидетельстве о рождении и на школьных документах везде гербы РСФСР. Вы об этом спрашивали? Ведь если Сибирь - это Россия, я живя в Сибири жил и в России, не так ли? Это если педантично.

Вот это про культурные ценности категорически неверно. Ценности как раз европейские, а не азиатские, последите внимательно за происхождением и движением восточных славян. Хотя про материк Вы и правы - двигали Вы границу не материков, а частей света.

Про Гитлера Вы и его порядочность/непорядочность в разные периоды Вы меня честно говоря озадачили, не знаю, что сходу и ответить. Надо подумать.

Про Л.Н. я же написал, что не дорос и плохо его понимал. Думаю что этого можно не стыдиться, он ведь такая глыбища.

#107 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.03.2015 - 22:30:32

Люди в поездах и автобусах западной Европы гораздо честнее, чем в России. А куда же им деваться при таком количестве контролёров на душу населения ? :sarcastic:

#108 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 22:33:51

Люди в поездах и автобусах западной Европы гораздо честнее, чем в России. А куда же им деваться при таком количестве контролёров на душу населения ? :sarcastic:

На самом деле вопрос не в честности, а в соотношении штраф/цена билета, а также в шансах быть пойманным. Я вот когда в Лондоне жил, то за полгода ни разу в метро и на поездах не платил по молодости и ни разу не был пойман - несколько раз был близок к тому, хотя ездил по многу каждый день. Это вроде спорта такое развлечение было.

Сообщение отредактировал iff: 29.03.2015 - 22:36:26

#109 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 22:39:57

А Гитлер вроде расстреливал зайцев/безбилетников?

#110 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 22:44:44

Легенда это (звездеж, короче)   :smoking:

Сообщение отредактировал sovetnik: 29.03.2015 - 22:44:57

#111 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 29.03.2015 - 22:46:21

Интересно ,лагерь отдыха Освенцим был в польше и там множество душ загубили .Почему В польше? Почему польский народ молчал ?Где было их знаменитое правительство ?Вообще не понятно вся их роль как государства и народа в этот период истории .

алё гараж. в этот период Польша называлась генерал-губернаторство а во главе "правительства" был Ганс Франк . 

#112 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 29.03.2015 - 22:48:00

Этих? 

• 82724755.jpg

#113 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 29.03.2015 - 22:53:21

В 23-м крестьянин ещё гулял сам по-себе по золотому полю (см. червонец), а в 24-м его уже начали крепко брать за плечо и показывать, куда идти дальше.

крестьянин - основная фигура политической пропаганды в указанный исторический период )

• Снопом_по_Чемберлену._1927.jpg

#114 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 29.03.2015 - 22:54:08

Не, этих не расстреливал, а топил.

Ничего себе очередь со снопами для Чемберлена собралась :shock:

Сообщение отредактировал ИТК: 29.03.2015 - 22:56:08

#115 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.03.2015 - 22:59:33

Так вот у карабинеров такая, что когда их впервые в аэропорту увидел, то очень впечатлило, можете картинки найти.

В качестве поддержки наметившейся разрядки. Сдали мы с женой в Римини машину обратно в прокат и добирались до отеля на гибриде таком - автобусо-троллейбусе. Билеты, по-моему, по 90 центов стоили. У нас эти "книжицы" с билетами были, но у меня вот взыграло ретивое, и я говорю, мол, чего их компостировать - сколько ездим, и никто еще ни разу не проверил. Но жену у меня мудрая и прозорливая: нет, "делай как должно" и все тут! Сделал, куда ж деваться... На очередной остановке зашла какая-то китаянка и, как водится, по доброй китайской традиции проезд оплачивать не стала.. А на след. остановке появились те самые контролеры :) и поймали ту самую китаянку с поличным. ( В который раз я оценил жену!) Я в итальянском совсем не разумею, кроме "чао" и т.п., но эмоциональная перепалка с размахиванием руками (любят это итальянцы!) длилась ровно до тех пор, пока один из контролеров не достал телефон и не произнес заветное "carabinieri" :) После этого китаянка почему-то согласилась на все условия контролеров: как я понял, и на сумму штрафа, и на то, что после уплаты надо или выйти, или билет все равно закомпостировать :) Она-таки вышла. Тогда я осознал, что карабинеров уважают не только за форму, но и за содержание.

#116 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 29.03.2015 - 23:02:01

Ничего себе очередь со снопами для Чемберлена собралась

_____Чемберлен внешне выглядел совсем иначе. Но устойчивый образ агрессивного премьер-министра   Великобритании( с характерными чертами лица )  был узнаваем в народе со времен Крымской войны ))

• 15db30ed2034fe709c5fe9b397ad768b.jpg

#117 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 23:12:53

У Вас русофобские настроения - насчёт зайцев.

НАТОвцев смотрите сами, я в странах НАТО был всего лишь туристом. Хотя в Италии шикарная форма у полицейских. Там вообще две полиции гос. и карабинеры. Так вот у карабинеров такая, что когда их впервые в аэропорту увидел, то очень впечатлило, можете картинки найти.

Вот в чём в чём, а в этом меня обвинять не надо. Русский - товарищ "зайцу", а не зайцу. ;)

Ну... Вы-же начали про контролёров-то - Вы и банкуйте, а мы поглядим, бояться там их, или нет.

Ну лет больше 30. У меня и на свидетельстве о рождении и на школьных документах везде гербы РСФСР. Вы об этом спрашивали? Ведь если Сибирь - это Россия, я живя в Сибири жил и в России, не так ли? Это если педантично.

Вот это про культурные ценности категорически неверно. Ценности как раз европейские, а не азиатские, последите внимательно за происхождением и движением восточных славян. Хотя про материк Вы и правы - двигали Вы границу не материков, а частей света.

Про Гитлера Вы и его порядочность/непорядочность в разные периоды Вы меня честно говоря озадачили, не знаю, что сходу и ответить. Надо подумать.

Про Л.Н. я же написал, что не дорос и плохо его понимал. Думаю что этого можно не стыдиться, он ведь такая глыбища.

Если педантично, то Россия здесь в контексте РФ, а не РСФСР (СССР), и все это прекрасно поняли. И Вы тоже, только почему-то по другому пишите.

Ну, Вы сейчас загнёте... если тут по движениям идти, то эдак мы и до французов к примеру доберёмся, которые из Африки пришли.

Про Гитлера - да, есть такое... ну ведь я-же и говорил - для кого как.

А Лев Николаевич - таки да, как ни как, а "зеркало русской революции"...

#118 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 23:14:05

алё гараж. в этот период Польша называлась генерал-губернаторство а во главе "правительства" был Ганс Франк . 

А в Лондоне кто сидел в это время? :think:

#119 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 23:19:15

В качестве поддержки наметившейся разрядки. Сдали мы с женой в Римини машину обратно в прокат и добирались до отеля на гибриде таком - автобусо-троллейбусе. Билеты, по-моему, по 90 центов стоили. У нас эти "книжицы" с билетами были, но у меня вот взыграло ретивое, и я говорю, мол, чего их компостировать - сколько ездим, и никто еще ни разу не проверил. Но жену у меня мудрая и прозорливая: нет, "делай как должно" и все тут! Сделал, куда ж деваться... На очередной остановке зашла какая-то китаянка и, как водится, по доброй китайской традиции проезд оплачивать не стала.. А на след. остановке появились те самые контролеры и поймали ту самую китаянку с поличным. ( В который раз я оценил жену!) Я в итальянском совсем не разумею, кроме "чао" и т.п., но эмоциональная перепалка с размахиванием руками (любят это итальянцы!) длилась ровно до тех пор, пока один из контролеров не достал телефон и не произнес заветное "carabinieri" :) После этого китаянка почему-то согласилась на все условия контролеров: как я понял, и на сумму штрафа, и на то, что после уплаты надо или выйти, или билет все равно закомпостировать Она-таки вышла. Тогда я осознал, что карабинеров уважают не только за форму, но и за содержание.

Дык никто и не ругался вроде как, чего разряжаться что... :rolleyes:  А уважение... ну, мне почему-то так кажется, что у нас азиатские мигранты поступят так-же, если они про УФМС и прокуратуру услышат от сотрудников.  :sarcastic:  А может у ней просто прописки не было, вот она и испугалась? :think:

#120 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.03.2015 - 23:21:13

О "невидимых" контролерах в Италии. В Пизе поставили машину недалеко от башни. Ну понятно: платная парковка! (У нас тогда еще и в помине такого не было). Я, как честный человек, дошел до неведомого мне паркомата, заплатил ему за три часа, сунул чек в карман и с чистой совестью отправился с семьей осматривать местные достопримечательности. По возвращении сын извлек из-под дворника "Клячи" (так мы прозвали "свою" "Лянчу" за своеобразный нрав) бумажку, на которой значился штраф в 38 евро за неоплаченную парковку :think: . Ничего не поняв, начал смотреть на соседние машины и постиг суть происходящего: у всех чеки от паркомата лежали в машинах так, чтобы их было видно через лобовое секло :ireful: . Поговорив с местным населением жестами, штраф я все же оплатил на почте, но, как выяснилось через 1.5 года, это была капля в море (мог бы и не платить такую мелочь :) ). Но это уже совсем другая история про хитрожопых итальяшек и еще более скрытых "контролеров"...

#121 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.03.2015 - 23:24:55

А уважение... ну, мне почему-то так кажется, что у нас азиатские мигранты поступят так-же, если они про УФМС и прокуратуру услышат от сотрудников.  :sarcastic:  А может у ней просто прописки не было, вот она и испугалась? :think:

Дак "боится - значит уважает!". Разве не так по-нашему? :) А с "пропиской" у нее, похоже, все нормально было: она на центральной улице какой-то хренью торговала, а без прописки там это вряд ли прокатило бы.

#122 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 29.03.2015 - 23:27:11

А в Лондоне кто сидел в это время? :think:

Н.Чемберлен и  У.Черчилль

#123 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 23:34:00

Дак "боится - значит уважает!". Разве не так по-нашему? :) А с "пропиской" у нее, похоже, все нормально было: она на центральной улице какой-то хренью торговала, а без прописки там это вряд ли прокатило бы.

Думаю, что у нас и сейчас есть те, кто без прописки живёт и торгует (мигранты). :sarcastic:  А уважают? Правильно - пусть уважает, хоть через страх. А уважение так везде и происходит. :gangster:

Н.Чемберлен и  У.Черчилль

Эх, Люба Люба... :facepalm:

#124 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.03.2015 - 23:37:24

А уважают? Правильно - пусть уважает, хоть через страх. А уважение так везде и происходит. :gangster:
... А за 7 прошедших с тех пор лет в смысле контролеров и т.п. мы ту Италию, следуя заветам, уже "догнали и перегнали", поверьте. И "наш паровоз вперед летит!"

#125 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 29.03.2015 - 23:37:44

Думаю, что у нас и сейчас есть те, кто без прописки живёт и торгует (мигранты). :sarcastic:  А уважают? Правильно - пусть уважает, хоть через страх. А уважение так везде и происходит. :gangster:

Эх, Люба Люба... :facepalm:

В 40-ые годы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)