Перейти к содержимому

Фотография

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#376 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 11:44:16

Во-во! А сейчас по все стране во всех городишках засели в щелях страшные недобитки, которые однажды тоже вдруг одновременно все появятся и устроят террор истинным патриотам. Так что, Любитель, Вы бдительности революционной не теряйте и щели эти вычисляйте. А то, когда над щелями уже повесят таблички что-то вроде "здесь располагалось логово...", будет поздно врагов искать.

А сейчас что - монархия? Сейчас идут многочисленные забастовки, рвутся везде бомбы, губернаторов и полицейских в чинах массами косят? Против чего кто-то должен выступать? А когда повесят? У не себя ли мните в эти "вешатели?

Кстати, а кто большевиков-то бил в то время?

#377 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 11:44:36

Чего? Армию по сути дела разрушило Временное правительство, а не большевики - власти у них такой ещё не было, что армию разрушить. Вышла бы Россия из Антанты, или нет - всё равно бы мы проиграли, и ничего нам не досталось бы - не для этого Россию в войну втянули, чтобы она себе что-то урвала. Когда пришли большевики к власти - старой армии как таковой уже не было, и было в кратчайшие сроки сформирована новая армия. Это как с домом - лучше новый построить, если есть средства на это, а не латать дыры в старом. И почему трюк? И что значит могли бы поменять? Не поменяли-же. Да, а где были эти Ваши патриоты чуть раньше? Что они делали? Почему народ за них не пошёл?

Так власть не нужна была, чтобы армию разрушить. Как её разрушали большевики агитацией, хорошо известно, посмотрите хотя бы советские фильмы на эту тему. Естественно, в конечном итоге в поражении виноват царизм и бездарное управление империей, доведшее до революций.

Вот теперь важный момент насчёт патриотов: согласен, действительно народ не пошёл за патриотами. Ведь это только патриоты считают, что народ за них, и из кожи вон лезут, доказывая, что они - за народ, потому что патриоты, а сам-то народ - не патриотичен и не антипатриотичен, он нормально апатичен.

#378 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 11:45:19

Армию разложила , в первую очередь, та власть, которая пришла на смену царской , и это были не большевики . Антивоенная агитация со стороны большевиков была - факт. Но что  быстрее разложило армию - агитация большевиков или "демократизация" ее со стороны Временного правительства , в частности отмена субординации, введение солдатских комитетов, разоружение офицеров и т.д. и т.п. ?

А тот факт, что "белые"  плечом к плечу с нецами воевали против "красных"  -  это какой трюк ?

Игорь, а помнишь самое главное, что теперь солдаты могут не подчиняться офицерам?

#379 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 11:47:18

Так власть не нужна была, чтобы армию разрушить. Как её разрушали большевики агитацией, хорошо известно, посмотрите хотя бы советские фильмы на эту тему. Естественно, в конечном итоге в поражении виноват царизм и бездарное управление империей, доведшее до революций.

Вот теперь важный момент насчёт патриотов: согласен, действительно народ не пошёл за патриотами. Ведь это только патриоты считают, что народ за них, и из кожи вон лезут, доказывая, что они - за народ, потому что патриоты, а сам-то народ - не патриотичен и не антипатриотичен, он нормально апатичен.

А-ба... не... в Ирландию я не за какие коврижки не поеду... что-то там с Вами делают-то? Через чего перековывают?

#380 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.04.2015 - 11:51:43

У не себя ли мните в эти "вешатели?

Я повторю еще раз: я вообще пацифист :sarcastic: , нахрена мне эти таблички?

Наверно, зря жалел Деникин хамов -
Их надо было розгой да плетьми.
А вот теперь ни воинства, ни храмов,
И мается Россия их детьми. :hysterical:

Сообщение отредактировал abracadabra: 01.04.2015 - 11:52:19

#381 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.04.2015 - 11:55:31

Ну как бы власть не должна допустить разрушения армии , а Временное правительство разрушало . Или вы думаете, что , например, в ВОВ не было антивоенной агитации ?

#382 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 11:55:40

Я повторю еще раз: я вообще пацифист :sarcastic: , нахрена мне эти таблички?

Какие проблемы. Не надо маяться вместе с их детьми.

,,Чемодан, вокзал, Израиль...,,

#383 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.04.2015 - 11:58:55

,,Чемодан, вокзал, Израиль...,,
  Да не возьмут меня туда, не за что :( Правда, СП протекцию обещал, если что... Блин, это ж песнЯ, при чем тут чемодан-то? Да и мается Россия, а не я, а она в чемодан не войдет :sarcastic:

#384 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.04.2015 - 12:01:56

Жалел ? :shock:  Порка шомполами (а это не розги)  было обычной практикой и самым легким наказанием . Или почитайте приказы колчаковского генерала Розанова , когда в случае взятия села, где засели повстанцы,  штурмом все взрослое мужское население подлежало расстрелу и пофиг , имели ли расстреливаемые отношение к партизанам или нет .  

#385 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.04.2015 - 12:04:06

Жалел ? :shock: Порка шомполами (а это не розги) было обычной практикой и самым легким наказанием . Или почитайте приказы колчаковского генерала Розанова , когда в случае взятия села, где засели повстанцы, штурмом все взрослое мужское население подлежало расстрелу и пофиг , имели ли расстреливаемые отношение к партизанам или нет .
Во зацепило-то... Претензии - к Трофиму. И к Любителю за его провокационный вопрос

Да и про дату нынешнюю неплохо б вспомнить! :hysterical:

#386 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 12:04:59

Да не возьмут меня туда, не за что :( Правда, СП протекцию обещал, если что... Блин, это ж песнЯ, при чем тут чемодан-то? Да и мается Россия, а не я, а она в чемодан не войдет :sarcastic:

А Россия,ну которая мается, -это значит не те 89% ,,быдла,, по iffу?

Так кто тогда РОССИЯ -вы и iff?

#387 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.04.2015 - 12:07:24

А Россия,ну которая мается, -это значит не те 89% ,,быдла,, по iffу? Так кто тогда РОССИЯ -вы и iff?
http://coins.su/foru...57230&p=1713459 Не принимайте близко к сердцу! :rofl:

#388 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 12:11:33

Я ещё раз Вас спрашиваю. Кого Вы называете патриотами, и что сделали, чтобы предотвратить всё то, что последовало после 1917-18г?

Что значит верю? Я это прекрасно знаю на своём городе. Или Вы это хотите опровергнуть? Если да, то не поленюсь. и сегодня после работы нащёлкаю этих досок у себя, а потом Вы мне расскажите подлинную историю про Ерамасова, Елизарова, Качининского, Крижановского и тд. Хотите?

Это не я называю патриотами, а Вы. Причём называете всех тех, кто сами себя называют патриотами. Разделение тут идёт по такой линии: те, кто не стесняются публично говорить о патриотических чувствах - слывут патриотами, все остальные - наоборот. Я уже написал об этом подробно, см. пост 294.

Не стоит щёлкать доски, поберегите зубы. Было много мелких парт ячеек, только мало кто о них знал, а ещё меньше участвовало, можете изучить динамику общего численного состава партии большевиков.

Но вот более интересная задача: попробуйте найти историю создания каждого памятника Ленину: наверное все их ставили именно в память о Ленине на "ленинских местах", т.е. там где он занимался деятельностью или хотя бы побывал?

#389 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 12:14:31

Уже 89%? Быстро растёт. Да рейтинга Чаушеску уже не много осталось.

#390 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 12:15:21

А-ба... не... в Ирландию я не за какие коврижки не поеду... что-то там с Вами делают-то? Через чего перековывают?

Какое несчастье! Может по этому поводу здесь траур устроить?

#391 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 12:17:53

Ну как бы власть не должна допустить разрушения армии , а Временное правительство разрушало . Или вы думаете, что , например, в ВОВ не было антивоенной агитации ?

Те же самые большевики приписывали себе заслугу разрушения армии путём агитации, если Вы на их стороне, то как смеете умалять их заслуги?

#392 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 12:34:02

:pardon:  И вроде правил мы ни каких не нарушаем, открыто на личности здесь никто не переходит..

https://news.mail.ru...ident/21574892/

:viking:

#393 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 12:38:55

Так разъяснение уже был дано, причём официальное: "есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России", можете найти источник.

Очень верные слова были бы, если б не очень русофобские: получается, что без кого-то одного, пусть даже самого правильного и выдающегося, нации не то совсем нет, не то она настолько беспомощна и бесталанна, что некому из 140 млн. встать у руля/рулей и хоть сразу всем (нет, не всем конечно, а только 89%) - на кладбище иди и ложись?

Сообщение отредактировал iff: 01.04.2015 - 12:41:09

#394 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 12:42:50

не.вот:

#395 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 12:47:00

пс.Интернет-страшная сила. :ireful: :crazy:

#396 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 01.04.2015 - 12:51:15

Но вот более интересная задача: попробуйте найти историю создания каждого памятника Ленину: наверное все их ставили именно в память о Ленине на "ленинских местах", т.е. там где он занимался деятельностью или хотя бы побывал?

Эта задача лёгкая, так как ограничена только площадью СССР. Могу предложить задачу потруднее, по территории всего мира  - найти историю создания каждой церкви (мечети, синагоги, ацтекского храма, скифской бабы и т.д. и т.п.), наверное все их строили там, где бог был и занимался деятельностью или хотя бы побывал.

#397 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 12:53:14

Это будет покруче Ленина в кепке :greeting:  :crazy:

#398 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 12:56:15

Это будет покруче Ленина в кепке :greeting:  :crazy:

Психи Больные поздравили?

а ты их? :exclamation:

#399 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.04.2015 - 12:56:15

Эта задача лёгкая, так как ограничена только площадью СССР. Могу предложить задачу потруднее, по территории всего мира  - найти историю создания каждой церкви (мечети, синагоги, ацтекского храма, скифской бабы и т.д. и т.п.), наверное все их строили там, где бог был и занимался деятельностью или хотя бы побывал.

Ну, здесь-то попроще. Бог - он везде. Хотя, и с Лениным что-то подобное было:

День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Припев:
Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Припев.

Мы за Партией идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

Припев.

#400 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2015 - 12:57:14

Так это Вы Ленина к богу приравняли? Он бы очень обиделся, будучи воинственным безбожником.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей