Перейти к содержимому

Фотография

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#326 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 31.03.2015 - 20:17:41

А повторять Вам мерзко? А почему-же тогда повторяете? Что это у Вас за наклонности?
  Страна должна же знать своих "героев". Вот и приходится себя перебарывать :) Ради страны.

#327 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.03.2015 - 20:21:36

А я и не спорю с этим, но какое отношение имеет то что произошло уже в ходе войны к вопросу о том, кто вверг страну в эту войну?

Ну как бы Добровольческая армия начала формироваться еще в ноябре 1917 года. Вопрос - "белые" заранее знали, что большевики разгонят "учредилку" ? Второй вопрос - "белые" расстреливали "учредиловцев" от большой любви к ним ?

#328 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.03.2015 - 20:22:50

О разрушениях и жертвах гражданской войны слышали? Они не были обширными?

Вопрос - что конкретно разрушили "красные" ?

#329 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 464 сообщений
MS67

Отправлено 31.03.2015 - 20:24:52

https://www.youtube....h?v=bGl_GQHu5rw

#330 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 20:30:08

Страна должна же знать своих "героев". Вот и приходится себя перебарывать :) Ради страны.

Себя что ли попиарить? Сейчас таких героев (не у нас, слава Богу) знаете сколько понавылазило... особенно после зимы 2013г... А ради страны....как говориться - нам разные в детстве книжки читали.

#331 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 20:35:40

https://www.youtube....?v=W4LqYs1vAvg 

Брат моей матери погиб в Сталинграде, дед пропал без вести под Курском. Но могу точно сказать, что прошедшие войну еще двое дядьев (давно почивших), неоднократно раненых, а один к тому же был еще и контужен в боях за Киркенес, набили бы лицо такому, с позволения сказать, ветерану. Не заметил, что за медали у него, помимо юбилейных побрякушек и "Отечественной войны", которую по удостоверениям давали всем, имеющим удостоверение ветерана.

Долбодятел какой-то, насмотревшийся зомбоящика и "мнящий себя стратегом". 

ПыСы. Лучше бы не смотрел - рвотный рефлекс вызывают такие "ораторы". 

#332 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 20:55:15

Вопрос - что конкретно разрушили "красные" ?

Страну разрушили. См. Брестский мир. Ещё устроили гражданскую войну с целью удержания узурпированной власти. У них даже лозунг был “Превратим войну империалистическую в войну гражданскую”, выдвинут буквально сразу после начала мировой войны в 1914 году. Ну вот они его и осуществили, это ещё в школьной истории проходили, при СССР. Разве этого не достаточно? Вы тогда уж определитесь - вы патриот или большевик? Большевики как известно были против патриотизма - см. их агитацию в мировую войну.

#333 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 20:58:18

Ну как бы Добровольческая армия начала формироваться еще в ноябре 1917 года. Вопрос - "белые" заранее знали, что большевики разгонят "учредилку" ? Второй вопрос - "белые" расстреливали "учредиловцев" от большой любви к ним ?

Естественно знали, сравните даты. Конечно они не могли не знать программного лозунга большевиков, см. мой предыдущий ответ. А догадаться, каким образом, было не сложно, все кто знаком был с большевизмом - понимали каким.

#334 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 21:11:44

Естественно знали, сравните даты. Конечно они не могли не знать программного лозунга большевиков, см. мой предыдущий ответ. А догадаться, каким образом, было не сложно, все кто знаком был с большевизмом - понимали каким.

А в то время у других партий были какие-то другие методы? Да, а сколько было большевиков в собрании на тот момент? А кого было больше? На кого больше внимания тогда должны были обратить?

#335 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 21:14:52

Кстати, по датам. Ещё 29 октября по старому стилю на заседании ЦК РСДРП(б) было заявлено ведущими членами этого ЦК о переходе к "политическому террору", поскольку удержание власти "чисто большевистским правительством", а не коалиционным с участием др. партий, не представлялось возможным без политического террора. Там правда часть членов ЦК выступили против этого, но резолюция-то была принята в пользу сторонников террора, а противники вышли из ЦК и сложили полномочия наркомов.

Вполне естественна и закономерна спровоцированная этим реакция в виде начала формирования Добровольческой армии в ответ на объявленный большевистский террор.

Сообщение отредактировал iff: 31.03.2015 - 21:23:10

#336 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 21:19:16

А в то время у других партий были какие-то другие методы? Да, а сколько было большевиков в собрании на тот момент? А кого было больше? На кого больше внимания тогда должны были обратить?

Конечно были - почитайте программы др. партий. Да даже если б др. методов и не было, то это очень странный аргумент - оправдывать преступления и методы одного преступника, ссылаясь на то, что делали бы или делают другие, хотя другие в этом даже не засветились?

Не понял, про какое собрание вопрос и на что обратить внимание нужно.

Да, кстати, Вы тоже определитесь пожалуйста, Вы за большевиков или за патриотов? А то я уже запутался, кем Вас считать.

Сообщение отредактировал iff: 31.03.2015 - 21:20:44

#337 mormal

mormal

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2015 - 21:22:02

sovetnik

Вы уже точно перестали думать и пишите одну "Х...ню".

Теперь поясню.

1. Не все скакали.

2. Не все поддерживали "кулялоба".

3. Вы сами вылезьте с берлоги и реально оцените обстановку у себя в стране.

ЗЫ: Теперь по сути, вот многие образованные люди здесь пишут. Старайтесь уважать других и будет уважение к Вам.

https://ru.wikipedia.../wiki/Ли_Куан_Ю

Вот расскажите почему один человек для страны сделал столько, сколько не сделали все правители России. (За Украину я молчу) Но и половину Европы очень далеко до таких показателей. 

#338 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 464 сообщений
MS67

Отправлено 31.03.2015 - 21:26:27

А теперь песТня:  https://www.youtube....h?v=Gg4RxjR_CiQ

#339 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 464 сообщений
MS67

Отправлено 31.03.2015 - 22:21:54

А теперь песТня:  https://www.youtube....h?v=Gg4RxjR_CiQ

У меня такое чувство, что кто-то подсмотрел за моей жизнью и сочинил эту песню. 

Теперь всё время оглядываюсь.

Подозреваю, что "заметут" меня к СП.

П.С. Шизофреники вяжут веники Параноики рисуют нолики (с)

В-Е-С-Н-А-А-А...

#340 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 22:28:51

А это вопросы не ко мне. Знакомо?

Именно к Вам. Т.к. впервые именно Вы высказали, что у страны бывает мнение. Что это такое - пока никто не знает и не понимает, и если не объясните - то так и останется непонятым и непонятным.

#341 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.04.2015 - 08:17:17

Страну разрушили. См. Брестский мир. Ещё устроили гражданскую войну с целью удержания узурпированной власти. У них даже лозунг был “Превратим войну империалистическую в войну гражданскую”, выдвинут буквально сразу после начала мировой войны в 1914 году. Ну вот они его и осуществили, это ещё в школьной истории проходили, при СССР. Разве этого не достаточно? Вы тогда уж определитесь - вы патриот или большевик? Большевики как известно были против патриотизма - см. их агитацию в мировую войну.

Вы хотите сказать , что была бы у большевиков армия - они бы подписали Бресткий мир ? Попытка остановить немцев военным путем была  - армии не было. Кстати , значительная  часть РСДРП (б) ,в т.ч. и наркомы СНК, и члены  Политбюро, выступала против подписания Бресткого мира  - "левыми коммунистами" назывались, а среди них, например, Дзержинский, Бухарин, Фрунзе и пр. Троцкий вот отказался подписывать . Что касается патриотизма  - Ленин не был патриотом, но он не был и идиотом. После прихода к власти большевики отстаивали интересы России . Как писал сам Ленин (почти дословно) - "с 25 октября 1917 года, мы, большевики стали "революционными оборонцами" . В принципе, на патриотическую платформу большевики перешли еще до своего прихода к власти , когда началось Моонзундское сражение . И во время действия Бресткого мира большевики не только репарации немцам выплачивали, но и финансировали партизанское движение проив немцев, того же Махно .

Что до "узурпации власти" - как не крути , а большинство депутатов II съезда Советов рабочих и солдатских депутатов выбрало большевисткое правительство .

Видимо, страницы, где все это описывалось были вырваны из вашего школьного учебника . :pardon:

#342 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.04.2015 - 08:23:41

То есть "белые" начали гражданскую войну против "красных", чтобы избежать гражданской войны ? :wacko:  Кстати,первым, еще до большевиков, в августе 1917 года , попытался совершить вооруженных захват власти (что , естественно, спровоцировало бы гражданскую войну) некто генерал Корнилов -  будущий основатель "белого движения" .

#343 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.04.2015 - 08:30:37

Кстати, по датам. Ещё 29 октября по старому стилю на заседании ЦК РСДРП(б) было заявлено ведущими членами этого ЦК о переходе к "политическому террору", поскольку удержание власти "чисто большевистским правительством", а не коалиционным с участием др. партий, не представлялось возможным без политического террора. Там правда часть членов ЦК выступили против этого, но резолюция-то была принята в пользу сторонников террора, а противники вышли из ЦК и сложили полномочия наркомов.

Вполне естественна и закономерна спровоцированная этим реакция в виде начала формирования Добровольческой армии в ответ на объявленный большевистский террор.

Есть пара неувязочек  - до июля 1918 года СНК был именно коалиционным - большевистко-левоэсеровским . Второе - Каледин объявил СНК "в незакона" 25 октября 1917 г., в тот же день к Каледину , на Дон" бежали Корнилов, Алексеев, Деникин и др. с целью создания "белой армии" .

Так что "политический террор" тут не при чем . :pardon:

#344 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 08:37:03

Конечно были - почитайте программы др. партий. Да даже если б др. методов и не было, то это очень странный аргумент - оправдывать преступления и методы одного преступника, ссылаясь на то, что делали бы или делают другие, хотя другие в этом даже не засветились?

Не понял, про какое собрание вопрос и на что обратить внимание нужно.

Да, кстати, Вы тоже определитесь пожалуйста, Вы за большевиков или за патриотов? А то я уже запутался, кем Вас считать.

Да читал я, иначе бы не писал здесь. Странного ничего нет - было бы ещё хуже, если бы власть взяла другая партия, вот и всё. А какое собрание? Да Учредительное-же, про какое и говорим. Посмотрите, сколько там было большевиков, а сколько от других партий, и ихние программы.

Я за тех, кто страну выводил и будет выводить из разных передряг, в которую её ввергли их предшественники.

Именно к Вам. Т.к. впервые именно Вы высказали, что у страны бывает мнение. Что это такое - пока никто не знает и не понимает, и если не объясните - то так и останется непонятым и непонятным.

Естественно. Страна - это народ. А народ в своем большинстве большевиков поддержал. Разве не так?

#345 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 08:43:28

То есть "белые" начали гражданскую войну против "красных", чтобы избежать гражданской войны ? :wacko:  Кстати,первым, еще до большевиков, в августе 1917 года , попытался совершить вооруженных захват власти (что , естественно, спровоцировало бы гражданскую войну) некто генерал Корнилов -  будущий основатель "белого движения" .

Игорь, а ещё вспомни, что война по большому счёту и не началась, а уже тут как тут появились некие люди, да ещё и в количестве в Архангельске, Батуми, Владивостоке и тд, говорящие на непонятных русскому уху языках, кои потом время от времени щедро снабжали белых оружием захваченным на наших-же складах. Как вот это понимать?

#346 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 01.04.2015 - 08:46:15

Все дискуссии ведутся без конца до известного конца: "хороший индеец - мертвый индеец". Пуля, бомба - единственный действенный аргумент в дискуссиях без правил и победителей. А ведь в спорах тоже есть правила, этика. У нас тут давно ее нет: все, что работает на твою точку зрения и, главное, поношение точки зрения и САМОГО оппонета, благо:)

#347 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 08:54:23

Все дискуссии ведутся без конца до известного конца: "хороший индеец - мертвый индеец". Пуля, бомба - единственный действенный аргумент в дискуссиях без правил и победителей. А ведь в спорах тоже есть правила, этика. У нас тут давно ее нет: все, что работает на твою точку зрения и, главное, поношение точки зрения и САМОГО оппонета, благо :)

Как сказал один умный человек - "за интеллигентностью (читай - этика) не маскируйте свою точку зрения", и здесь этого правила все придерживаются. И думаю, что до пулей и бомб у нас дело не дойдёт - не дураки-же здесь собрались, всё-же.  :pardon:  И вроде правил мы ни каких не нарушаем, открыто на личности здесь никто не переходит... Вы бы чего-нибудь сами написали толкового, глядишь, пришли бы совместно к консенсусу. :hi:

#348 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 09:19:35

sovetnik Вы уже точно перестали думать и пишите одну "Х...ню". Теперь поясню. 1. Не все скакали. 2. Не все поддерживали "кулялоба". 3. Вы сами вылезьте с берлоги и реально оцените обстановку у себя в стране.   ЗЫ: Теперь по сути, вот многие образованные люди здесь пишут. Старайтесь уважать других и будет уважение к Вам.

Советую поглядеть в зеркало.

Теперь поясню:

1. Кто-то скакал, кто-то был хатаскрайником - хлебаете все.

2. Мне плевать, кто и кого из путчистов в вашей незалэжной поддерживал, а кто просто засунул языки в жопы.

3. Вот медведь проснется, возьму рашен лалабай, да и вылезу - ничуть не раньше.  :alkash:

ЗЫ, Меня не интересует кого Вы причисляете к образованным и что они здесь пишут. И не говорите мне, что мне делать, во избежания посыла Вас в пешее эротическое пешешествие. Андестенд? Кстати, я не требую уважения ко мне - мне плевать. Важно, чтобы я уважение к самому себе не потерял. 

Аллес. Сала Украдине! 

#349 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 09:50:38

Советую поглядеть в зеркало.

Теперь поясню:

1. Кто-то скакал, кто-то был хатаскрайником - хлебаете все.

2. Мне плевать, кто и кого из путчистов в вашей незалэжной поддерживал, а кто просто засунул языки в жопы.

3. Вот медведь проснется, возьму рашен лалабай, да и вылезу - ничуть не раньше.  :alkash:

ЗЫ, Меня не интересует кого Вы причисляете к образованным и что они здесь пишут. И не говорите мне, что мне делать, во избежания посыла Вас в пешее эротическое пешешествие. Андестенд? Кстати, я не требую уважения ко мне - мне плевать. Важно, чтобы я уважение к самому себе не потерял. 

Аллес. Сала Украдине! 

Дядь, это конечно-же понятно, но... ты мне вот чего скажи - откуда у тебя была электруха американская, да ещё и узкоспециальная 30 с лишним лет назад? :shock:

#350 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2015 - 10:14:24

ты мне вот чего скажи - откуда у тебя была электруха американская, да ещё и узкоспециальная 30 с лишним лет назад?

Ну что ж, если тебе интересно, расскажу. Это такая почти дефтективная история.  :smoking:

Собрался я жениться в 1983 году (ума-то не было), и для того, чтобы приобрести свадебную сбрую, я с будущей (теперь уже бывшей) женой в марте 1983 поехал в Ригу, к ее сестре. С утра до вечера "шоппинг", беготня по различным магазинам и лавочкам, вечерами посиделки с родственниками. Один из родственников - племянник моей жены (старше её лет на 5) работал на рижской фабрике музыкальных инструментов, а в свободное (а иногда и рабочее) время лабал в кабаке "Щецин", ну и на различных мероприятиях (встречи, свадьбы, похороны :D ). Поскольку нам для проживания выделили его комнату - я ее не преминул обследовать. У него рабочая гитара была Fender Stratocaster, если не ошибаюсь. А "моя" стояла на стойке. Вот Серега (о, тезка, кстати) мне ее и предложил за 250 рублей. Выцыганил скидку в размере 70 рублей - типа свадебный подарок и всетакоэ (тоже деньги были еще те) и купил. Будущая жена (опять же, бывшая), чуть меня не убила, но я компенсировал свою покупку, приобретением ей какой-то невъиппенной фаты-шляпы. :hi:

Гитары эти Сереге привез их сосед по площадке - моряк. 

Вот такая история.  :sarcastic:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей