Перейти к содержимому

Фотография

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#251 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 31.03.2015 - 14:02:52

А что плохого в патриотизме или в патриотическом воспитании ?
Если их мешать в историю, она перестает быть какой-никакой наукой.

#252 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:06:08

Домик с участком в Севастополе прикупил. Есть теперь где косточки погреть на старости лет.

Интересно, я теперь патриот????

#253 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:11:21

Ганс, когда мы с тобой в синагогу пойдём?

#254 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:15:51

Домик с участком в Севастополе прикупил. Есть теперь где косточки погреть на старости лет.

Интересно, я теперь патриот????

Мы жили на Декабристов , конечная двойки, у тебя где

#255 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.03.2015 - 14:32:35

Если их мешать в историю, она перестает быть какой-никакой наукой.

А вот и ни фига . Карамзин, например, был убежденным монархистом . Но это не помешало ему описать террор Ивана Грозного . 

#256 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 31.03.2015 - 14:38:58

А вот и ни фига . Карамзин, например, был убежденным монархистом . Но это не помешало ему описать террор Ивана Грозного . 

Во-первых, будучи убежденным монархистом, совсем не обязательно встраивать свои убеждения в написуемое (что я и пытаюсь донести), а во-вторых, если начнем рассматривать ВСЕ частные случаи, то сами понимаете, что будет.

#257 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:41:52

Мы жили на Декабристов , конечная двойки, у тебя где

А где Парковая улица?

Ганс, когда мы с тобой в синагогу пойдём?

А чё там мацу бесплатно таки дают?

#258 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.03.2015 - 14:50:26

Во-первых, будучи убежденным монархистом, совсем не обязательно встраивать свои убеждения в написуемое (что я и пытаюсь донести), а во-вторых, если начнем рассматривать ВСЕ частные случаи, то сами понимаете, что будет.

Так Карамзин встраивал же . :pardon: И это не "частный случай", а один из основателей российской исторической науки . 

#259 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:50:57

Возле парка Победы

#260 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:52:35

Ладно, потружусь.

1. Осознайте, что приплетание к истории патриотизма превращает ее в лучшем случае в историю КПСС, а в худшем - просто в "военно- патриотическое воспитание".

2.Перестаньте писать такую лабуду, как выделена выше и приведена ниже. Кстати, этот пункт автоматически выполнится после выполнения п.1.

3.Научитесь правильно излагать ход исторических событий. А то Ваше

звучит так, как будто таких боев было как бы много, а из наградного мы видим, что на самом деле был один. Если Вы имели в виду тот самый бой, что описан в документе, то фраза должна бы была звучать так: "кто в одном из боев уложил 2 десятка всякой дряни".

4. Не пытайтесь себе приписывать какие-то права только на основе того, что Вы чей-то там правнук, и отнимать их у других, если они правнуки не того же самого человека. Тем более, что правнук-то на службе по ночам офицеров в каптерке развлекал, а не дрянь давил. (Вот не отсюда ли такое трепетное отношение к геям есть-пошло?  )

5.

Не надо отказывать родной стране в самой возможности наличия в ней адекватных (это слово не эквивалентно "патриотичных",  по крайней мере - в русском языке, и одно и не означает, но и не исключает другого) людей, даже если они Вам еще не попадались.

Можно начать с этого.

1 и 2 - это не лабуда, а констатация факта Вашего поведения и мыслей.

3. Не вопрос, как человеку работающему в архивах Вам не составит затруднения привести документ в процентом соотношении того, сколько каждый солдат положил врага. Можно выборочно на примере их какой-нибудь дивизии. Жду. ;)

4.А я и не приписываю ничего - они у меня есть, и в первую очередь - моральные. Скажем так - обиженных у меня в семье на Советскую власть нет. Если есть у Вас... ну что-же поделаешь... такова жизнь.  :dontknow:  И заметьте - правнук не развлекает офицеров на службе, а идёт туда после отбоя хорошо провести время, тем более, что спать всегда ложусь я поздно, так что службе это не мешало, там-же и многие вопросы по службе обсуждали. А дрянь... надо будет - передавим. И такой момент - я так понимаю, что у Вас армия с геями ассоциируется? Думается, что Вы этим многих здесь оскорбляете, тем более тех, кто знает, что такое каптёрка по отбоя. И такой момент - про пидоров мы уже и забыли, и не говорим про них, а Вам всё покоя не дают. Нашли таки куда их вставить... :crazy:  Да, а Вы сами, можно полюбопытствовать - "в каком полку служили?"(с). Какую имеете воинскую специальность, в каком звании пребывали (пребываете) ? :sleep:

5. Адекватные - это те, которые "со слезами на глазах" на 9 мая, которые понимают, что это такое, какой ценой это досталось, и кого они победили, и побеждали так, чтобы такое больше никогда не случилось. Ан-нет, пожалели многих, а не надо было, вот они и повылазили со всех щелей после 90-91г. Удивляюсь, сколько-же всякой сволочи Советы пожалели... Я всегда думал, СССР погубил либерализм, а не надо было во многих аспектах поблажки устраивать вместо пули в затылок, которую они заслужили.

Да, Любитель, Вы еще про критерий прихода осознания спрашивали... Когда толпы чертей, бесов, дряни, недобитков и прочей нечисти начнут являться Вам в меньших количествах или не так часто, как теперь, вот тогда-то можете считать, что процесс пошел.

Тогда, как говориться - начни с себя. Уйдите из темы, и одним чёртом меньше станет мне являться. :hi:

#261 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 14:54:02

Так Карамзин встраивал же . :pardon: И это не "частный случай", а один из основателей российской исторической науки . 

Кто сейчас помнит его противника в плане написания истории - Качановского... :sleep:

#262 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 14:55:55

Так патриотизм=монархизм? :blink: Значит все (или почти все) французы, если они за республику, то антипатриоты?

А если про граждан России, то все, кто поддерживает Конституцию РФ, не могут быть патриотами, т.к.

"Статья 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления." ?

#263 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:01:16

Возле парка Победы

Смотри, парк в 1975 заложен, к 30-летию Победы. А сейчас уже 70-летие.  Символично. Не правда ли? 

#264 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:02:43

Так патриотизм=монархизм? :blink: Значит все (или почти все) французы, если они за республику, то антипатриоты?

А если про граждан России, то все, кто поддерживает Конституцию РФ, не могут быть патриотами, т.к.

"Статья 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления." ?

Павел... ну Вы-же умный человек... Как сказал Коллингвуд (не далеко от Вас жил) - "личность любо деятеля следует рассматривать с позиции своего времени"

#265 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.03.2015 - 15:04:47

Объясняю :  убеждения историка (его патриотизм, или монархизм или еще что)  не означают автоматически искажения описания истрических событий с его стороны.

#266 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 15:07:08

Павел... ну Вы-же умный человек... Как сказал Коллингвуд (не далеко от Вас жил) - "личность любо деятеля следует рассматривать с позиции своего времени"

Именно так, на это я  и намекал. Но политические пристрастия и патриотизм - это в разных измерениях, поэтому скажем республиканец или анархист может быть не меньшим патриотом, чем монархист. Как известно, нынче самый большой патриот - так вообще главный либерал-демократ на букву Ж. Если не верите - то спросите у него самого. :P

#267 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2015 - 15:11:03

Объясняю :  убеждения историка (его патриотизм, или монархизм или еще что)  не означают автоматически искажения описания истрических событий с его стороны.

Согласен. Но те же самые убеждения историка вполне могут быть причиной субъективного подхода и описания истории, а читатели, тоже субъективные в своём восприятии, вполне могут и вправе воспринимать субъективизм автора как искажение, если их субъективная точка зрения искажает чужую субъективную до искажений.

#268 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 31.03.2015 - 15:12:12

Уйдите из темы, и одним чёртом меньше станет мне являться.
Пожалуй, сделаю ради Вашего здоровья :sarcastic: , тем более, что отвечать мне больше не на что. А, да, полк - 195 зенитно-ракетный, Валдай-4, 21467, специальность - формально - мехвод, фактически - метролог (но такой специальности СА не знала :) ). А Вам к чему :think: ? Помериться?

#269 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:19:35

Коллингвуд

Ты и его знаешь? А кто за Х.этот мужик(нашел,типа Ифилософ) ;)

А телочки в Сызрани знают какой ты вумный?

пс.Если бы ты родился девочкой-был бы некрасивой.(умные девочки все некрасивые) :P

#270 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:25:34

Именно так, на это я  и намекал. Но политические пристрастия и патриотизм - это в разных измерениях, поэтому скажем республиканец или анархист может быть не меньшим патриотом, чем монархист. Как известно, нынче самый большой патриот - так вообще главный либерал-демократ на букву Ж. Если не верите - то спросите у него самого. :P

Таки согласен с небольшой поправкой - что такое анархизм и республиканцы (в том времени) и до чего их "патриотизм" довёл, и кто это всё оплачивал - мы знаем. Кроме разрушения и распада страны они ничего не сделали. А Ж я видел в 2011г  ;)  , (он к нам приезжал) многое спрашивал (не про это), так-же он помог мне (точнее деду от моего имени) в одном деле - у меня у деда были украдены награды, про их поиск я и не говорил, а вот про дубликаты наград... одним словом "без проволочек и ненужных слов" помог в этом деле - дубликаты деду были вручены через 4 месяца. До этого заявление 7 лет лежало без каких-либо предпосылок на их успешные поиски, а в дубликатах было отказано.

Если надо - отсканю заявление и итог этого действия.

#271 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:32:05

Пожалуй, сделаю ради Вашего здоровья , тем более, что отвечать мне больше не на что. А, да, полк - 195 зенитно-ракетный, Валдай-4, 21467, специальность - формально - мехвод, фактически - метролог (но такой специальности СА не знала  ). А Вам к чему :think: ? Помериться?

Не спешите - мы ещё погоняем чертей, и поездим на них, как у Гоголя. ;)   А отвечать будет на что - только именно должны быть ответы, а не "неправда, я всё читал про это в архивах и всё знаю".

Помериться? Да Вы что... у нас с Вами и разные годы, и разные специальности...  :sleep:  А почему я спросил? Дык Вы про каптёрку в каком-то странном плане говорите. Или Вас туда не пускали, вот Вы и обиделись? :rolleyes: Туда ведь просто так ни кого не возьмут, не позовут туда простых смертных. :P

#272 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:36:24

Ты и его знаешь? А кто за Х.этот мужик(нашел,типа Ифилософ) ;)

пс.Если бы ты родился девочкой-был бы некрасивой.(умные девочки все некрасивые) :P

"Я ещё и на машинке могу"(с) правда вот только на такой.

Вумный, говоришь... ну, я тебе это припомню... :smoking:

Прикрепленные изображения

• floyd_rose.jpg

#273 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 15:41:35

вот и я думаю, чего он с страхолюдине Катюхе нашёл? :think:

#274 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2015 - 16:08:37

вот и я думаю, чего он с страхолюдине Катюхе нашёл? :think:

Чего-то восточного захотелось просто Ты теперь её кровник. :crazy:

#275 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 31.03.2015 - 16:15:25

А почему я спросил? Дык Вы про каптёрку в каком-то странном плане говорите. Или Вас туда не пускали, вот Вы и обиделись? :rolleyes: Туда ведь просто так ни кого не возьмут, не позовут туда простых смертных. :P
Каптерка, блин... Поинтереснее места были - ленинская комната, например, или моя лаборатория ;) . Каптерка - эт для лохов :sarcastic: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей