Перейти к содержимому

Фотография

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#1 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 27.03.2015 - 15:59:43

Кроме того есть существенные отличия в складках одежды и рабочего и крестьянина.

А с чего Вы решили, что рядом с крестьянином изображён рабочий ? Я вижу совсем другое - у работяги - крестьянина в одной руке серп, в другой - инструмент, который в этой теме оказался спорным, т.е обе руки заняты каким-то инструментом. А какой-то мужик взял его за загривок и толкает куда-то работать. Получается, что рядом с крестьянином изображён руководящий и направляющий коммунист, а судя по его одежде - на руководящую роль его назначили совсем недавно, ничего "заработать" он ещё не успел.

А если конкретно по перекладине бороны - то мне кажется, что это большая забоина на шт. последней ступени, поэтому и встречаемость таких рублей очень мала.

Сообщение отредактировал ИТК: 27.03.2015 - 16:16:14

#2 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 28.03.2015 - 16:31:42

А с чего Вы решили, что рядом с крестьянином изображён рабочий ? Я вижу совсем другое - у работяги - крестьянина в одной руке серп, в другой - инструмент, который в этой теме оказался спорным, т.е обе руки заняты каким-то инструментом. А какой-то мужик взял его за загривок и толкает куда-то работать. Получается, что рядом с крестьянином изображён руководящий и направляющий коммунист, а судя по его одежде - на руководящую роль его назначили совсем недавно, ничего "заработать" он ещё не успел.

А если конкретно по перекладине бороны - то мне кажется, что это большая забоина на шт. последней ступени, поэтому и встречаемость таких рублей очень мала.

У меня альтернативная этому версия:

В 23-м крестьянин ещё гулял сам по-себе по золотому полю (см. червонец), а в 24-м его уже начали крепко брать за плечо и показывать, куда идти дальше.

Рабочий же в 23-м ещё только разминался, а в 24-м начал дубасить кувалдой, в свободное от работы время хватая крестьянина за плечо.
Рисунки рублей последующих дат не были утверждены, т.к. на них рабочий хватает крестьянина уже за грудки, но благодаря МастерВижн мы сможем улицезреть и этот сюжет, и многие другие, например как рабочий отнимает у крестьянина-сеятеля лукошко с семенами, а потом и сапоги с него сымает.

#3 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 28.03.2015 - 16:43:15

Тааак, помечаем Павла как ярого перекладывателя действий коммунистических руководителей, вшеютолкателей и указателей - на рабочий класс. Ведь на самом деле рабочий беспрерывно дубасил кувалдой вплоть до 1927 года включительно, Ну, в крайнем случае - до 1928 года исключительно, поэтому в 1924 году рабочий крестьянина даже не видел, ему пот глаза залил.

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 28.03.2015 - 17:17:38

Тааак, помечаем Павла как ярого перекладывателя действий коммунистических руководителей, вшеютолкателей и указателей - на рабочий класс. Ведь на самом деле рабочий беспрерывно дубасил кувалдой вплоть до 1927 года включительно, Ну, в крайнем случае - до 1928 года исключительно, поэтому в 1924 году рабочий крестьянина даже не видел, ему пот глаза залил.

Так коммунистические руководители ставили во главу угла именно пролетарскую сознательность и опирались на соединение пролетариев всех стран в борьбе за/с крестьянство(м), как нас учили.

А видеть там и не нужно было - классовое чутьё помогало наощупь (за плечо) различать мелкого собственника. И шары заливали они не пОтом, а конфискатом самогона.

#5 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 28.03.2015 - 22:06:31

У меня альтернативная этому версия:

В 23-м крестьянин ещё гулял сам по-себе по золотому полю (см. червонец), а в 24-м его уже начали крепко брать за плечо и показывать, куда идти дальше.

Рабочий же в 23-м ещё только разминался, а в 24-м начал дубасить кувалдой, в свободное от работы время хватая крестьянина за плечо.
Рисунки рублей последующих дат не были утверждены, т.к. на них рабочий хватает крестьянина уже за грудки, но благодаря МастерВижн мы сможем улицезреть и этот сюжет, и многие другие, например как рабочий отнимает у крестьянина-сеятеля лукошко с семенами, а потом и сапоги с него сымает.

была бы Гейропейская монета можно было бы подумать что это призыв на первый гейпарад...

...но в СССР геев небыло!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 28.03.2015 - 22:07:57

#6 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 28.03.2015 - 22:18:17

Э нет, Игорь Тимофеевич, рабочий дубасил до 1938г - о как!  :dance:  Вы-же знаете, что в 20-х годах Советский Союз был ещё слабым и не особо развитым государством, поэтому рабочий и дубасил молотком до 1927(28)г., а потом случился небывалый экономический рост, индустриализация и тд, и рабочему уже вместо молота с ручным приводом дали с автоматическим. :crazy:

Прикрепленные изображения

• 646151l.jpg

#7 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 28.03.2015 - 22:22:08

была бы Гейропейская монета можно было бы подумать что это призыв на первый гейпарад...

Честно говоря, я до такой интерпретации сюжета сам бы не додумался. Наверное это надо иметь особое пристрастие что ли к подобным интерпретациям. Вот просто ради любопытства: а чего это в России (может не во всей, а только в Самаре?) такое повышенное болезненное внимание к геям? Я сколько лет живу не то чтобы в Европе, но на островах в общем, но ни о геях, ни о гейпарадах мне ни разу здесь никто и ничто не напоминало, все напоминания идут исключительно из России. Может это такой больной вопрос у вас там нынче? Надеюсь, что не у всех.

Сообщение отредактировал iff: 28.03.2015 - 22:25:29

#8 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 603 сообщений
PROOF

Отправлено 28.03.2015 - 22:25:02

А как же отец-основатель?

#9 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 28.03.2015 - 22:27:13

Но он не много из СССР успел застать, да и то в уже в качестве мумии.

#10 ника нет

ника нет

классик

• Коллекционер
  • 2 269 сообщений
MS70

Отправлено 28.03.2015 - 22:27:50

Какие ещё геи ? Даже если очень хочется - то хотя бы посмотрели, куда зубцы у бороны повёрнуты - и вопрос о геях отпал бы.

#11 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 28.03.2015 - 22:33:17

Вот интересно - а откуда это известно-то стало? Есть какие-либо доказательства?

Р.S. Да теоретически даже если и так - он хоть государство создал, а нынешние чего делают?

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 28.03.2015 - 22:38:04

Вот интересно - а откуда это известно-то стало? Есть какие-либо доказательства?

Р.S. Да теоретически даже если и так - он хоть государство создал, а нынешние чего делают?

Извините, но тут понятие презумпции срабатывает. Слышали о таком? Публичные личности/политики вступая на сию стезю фактически подписываюются на то, что им если захочется, придётся доказывать непричастность.

Насчёт государства: а нонешние - молятся на государство и тужатся изобразить кто к оному лояльнее и ближе к телу.

#13 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 603 сообщений
PROOF

Отправлено 28.03.2015 - 22:41:03

Дык речь ведь не о заслугах, а о наличии/отсутствии в СССР.

#14 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 28.03.2015 - 22:56:35

Извините, но тут понятие презумпции срабатывает. Слышали о таком? Публичные личности/политики вступая на сию стезю фактически подписываюются на то, что им если захочется, придётся доказывать непричастность.

Насчёт государства: а нонешние - молятся на государство и тужатся изобразить кто к оному лояльнее и ближе к телу.

Слыхивали. Только слух-то слухом, а "коечных" мемуаров вроде как никто не оставлял. Ну, Борюсик Соколов в этом плане что-то накропал, но... думаю, что дураков здесь нет, чтобы на полном серьёзе обсуждать его творения. Ну Вы-же согласитесь, что если бы даже это и имело место быть, то неужели за 70 лет власти это бы не вымели из архивов так, чтобы и духу этого не было, не то, что уж доказательств. :think:

Про государство - нынешние (геи - про них ведь что-то начали) не знаю на что молятся, не там, не у нас. А на счёт лояльности... главное, чтобы во время лёгкой качки люди не думали, что это 7 бальный шторм, и не попрыгали за борт в поисках более "спокойного" места. ;)

Дык речь ведь не о заслугах, а о наличии/отсутствии в СССР.

После марта 1934г это у нас не приветствовалось по крайней мере, и достаточно серьёзно.

Р.S. Ладно, тема нумизматическая - лучше здесь ничего не писать кроме как про монеты. Но, если что - можно создать какой-либо вопрос в "треплемся обо всём", авось до 10 страницы-то не закроют. :)

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 28.03.2015 - 23:09:22

Слыхивали. Только слух-то слухом, а "коечных" мемуаров вроде как никто не оставлял. Ну, Борюсик Соколов в этом плане что-то накропал, но... думаю, что дураков здесь нет, чтобы на полном серьёзе обсуждать его творения. Ну Вы-же согласитесь, что если бы даже это и имело место быть, то неужели за 70 лет власти это бы не вымели из архивов так, чтобы и духу этого не было, не то, что уж доказательств. :think:

Про государство - нынешние (геи - про них ведь что-то начали) не знаю на что молятся, не там, не у нас. А на счёт лояльности... главное, чтобы во время лёгкой качки люди не думали, что это 7 бальный шторм, и не попрыгали за борт в поисках более "спокойного" места. ;)

После марта 1934г это у нас не приветствовалось по крайней мере, и достаточно серьёзно.

Р.S. Ладно, тема нумизматическая - лучше здесь ничего не писать кроме как про монеты. Но, если что - можно создать какой-либо вопрос в "треплемся обо всём", авось до 10 страницы-то не закроют. :)

Насчёт выметания из архивов... Когда нечто выметается на корню, то это как раз бОльшие подозрения вызывает. Ну как бы это полаконичнее обрисовать? Ну в общем на примере: если кто-то свои пальчики стирает с троганных предметов, то именно это действо и вызывает наибольшие подозрения.

Насчёт качки: если она выбрасывает за борт, то уже не важно, сколько баллов кто-то ей приписывает, при том, что сам корабль очевидно раскололо на части.

Насчёт геев: те кому они пофиг, не заостряют на них своего внимания.

Насчёт того, что в СССР было, а чего нет: всё определялось по разнарядке. Что приветствовалось - то было, а что вразрез - того вроде и нет.

Сообщение отредактировал iff: 28.03.2015 - 23:32:21

#16 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 00:00:29

Насчёт выметания из архивов... Когда нечто выметается на корню, то это как раз бОльшие подозрения вызывает. Ну как бы это полаконичнее обрисовать? Ну в общем на примере: если кто-то свои пальчики стирает с троганных предметов, то именно это действо и вызывает наибольшие подозрения.

Насчёт качки: если она выбрасывает за борт, то уже не важно, сколько баллов кто-то ей приписывает, при том, что сам корабль очевидно раскололо на части.

Насчёт геев: те кому они пофиг, не заостряют на них своего внимания.

Насчёт того, что в СССР было, а чего нет: всё определялось по разнарядке. Что приветствовалось - то было, а что вразрез - того вроде и нет.

1. Хм... Это понятно, просто - а откуда мы знаем, что именно с этого предмета и вытирались чьи-то пальчики, а не просто уборщица пыль стёрла? Их ведь стирают специально не для того, чтобы это кто-то заметил.

2. Качка за борт ни кого не выбрасывает, просто некоторые люди крайне подвержены любой, даже самой малой, а иногда и не обоснованной паники. То бишь кто-то перданул, а некоторые приходят к выводу, что это атомная бомба. Из мухи слона делают. Да и корабль-то плывёт на полном ходу, его даже обвиняют в том, что он соседние суда на абордаж берёт... Расколотое судно так вести себя не может.

3. Теоретически да, но... есть враги, и с ними надо бороться. А то когда уже будет не по фиг - может быть поздно. Не убрал на своей грядке одного колорадского жука, через неделю все кусты захватит.

4. На счёт разнарядки - немного не понял. Была статья, и всё. По ней наказывали, и правильно делали.

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 00:17:16

1. Хм... Это понятно, просто - а откуда мы знаем, что именно с этого предмета и вытирались чьи-то пальчики, а не просто уборщица пыль стёрла? Их ведь стирают специально не для того, чтобы это кто-то заметил.

2. Качка за борт ни кого не выбрасывает, просто некоторые люди крайне подвержены любой, даже самой малой, а иногда и не обоснованной паники. То бишь кто-то перданул, а некоторые приходят к выводу, что это атомная бомба. Из мухи слона делают. Да и корабль-то плывёт на полном ходу, его даже обвиняют в том, что он соседние суда на абордаж берёт... Расколотое судно так вести себя не может.

3. Теоретически да, но... есть враги, и с ними надо бороться. А то когда уже будет не по фиг - может быть поздно. Не убрал на своей грядке одного колорадского жука, через неделю все кусты захватит.

4. На счёт разнарядки - немного не понял. Была статья, и всё. По ней наказывали, и правильно делали.

1. Так этого нам знать не надобно. Презумция рулит, ежели пальчики убирались тщательно, то значит их надо было скрыть, а если лишь бы пыль видимую стереть - то уборщица.

2. Когда корабль разваливается, то именно тогда единственное спасение скрыть его развал громогласным призывом к абордажу, и чтобы назад не оглядывались.

3. Конечно врагов надобно придумывать, даже если они лишь на мультяшных врагов тянут. Праведной идее враги не страшны, а ущербная ищет оправдания именно в кознях врагов.

4. Правильно, нет ли - это их заморочки. Знаю только, что геи неопасны, т.к. они не размножаются. Тупиковая так сказать биологическая ветвь, к-рая вырождается естественным способом и потому не стОит какого-то повышенного внимания. А вот пиарщики, привлекающие к этому внимание, явно на что-то напрашиваются.

#18 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 00:36:00

1. Так этого нам знать не надобно. Презумция рулит, ежели пальчики убирались тщательно, то значит их надо было скрыть, а если лишь бы пыль видимую стереть - то уборщица.

2. Когда корабль разваливается, то именно тогда единственное спасение скрыть его развал громогласным призывом к абордажу, и чтобы назад не оглядывались.

3. Конечно врагов надобно придумывать, даже если они лишь на мультяшных врагов тянут. Праведной идее враги не страшны, а ущербная ищет оправдания именно в кознях врагов.

4. Правильно, нет ли - это их заморочки. Знаю только, что геи неопасны, т.к. они не размножаются. Тупиковая так сказать биологическая ветвь, к-рая вырождается естественным способом и потому не стОит какого-то повышенного внимания. А вот пиарщики, привлекающие к этому внимание, явно на что-то напрашиваются.

1. Случаи разные бывают... и уборщица может педантичная попасться, и преступник мог в суматохе забыть их стереть... А "факты, презумпции и тд" таковы - их полное отсутствие.

2. Корабль, особенно большой, практически мгновенно тонет, если в нём пробоины большие (Атлантика 1912г рулит), а тут - идёт полным ходом, и наоборот - набирает скорость, и заметьте - без боя. А вот соседнее судно как раз и набирает абордажную команду, причём как в старые-добрые времена - наёмников. Ведь многими признано, что одни из лучших (а где-то и лучшие) матросов - островные. Моря не один век бороздят по всему земному шару, и всевозможные захваты кораблей (и не только) практикуют постоянно, по крайней мере до недавнего времени. Привести примеры?

3. Хм.. интересно, а вот 22 июня тоже так думали? А Вы бы как думали в тот день? И самой идее - да, не страшны. Но то, что носителей этой идеи могут попросту уничтожить - это да. Кстати, что за козни были у нас на тот момент? Уж не ущербные ли?

4. Но, если они не размножаются, то... откуда они берутся? Значит не в делении дело-то, а в головах... Нормальной-то голове зачем перечить природе в данном случае?

#19 Совминт

Совминт

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.03.2015 - 01:24:43

Во тему то куда занесло :shock:

Думаю - это результат разной информационной среды.

А так-то можно ведь далеко зайти:  Какие там захватчики - так - любители активного отдыха.

Миссионеры.

И в 1941 и в 1812. Да и раньше тоже.

Просто их здесь не поняли. И набросились на них. На безоружных. За что?

Кто докажет, что они хоть что-то плохое сделали?

Они же несли нам цивилизацию :gangster:

Они и сейчас хотят нам сообщить что-то очень важное.

А мы подозреваем их.

А по поводу геев - сами то они может и не опасны. Опасно их геями называть.

Их надо называть так, как они называются - педерастами.

Именно с этого все и начинается. 

#20 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 01:29:43

1. Случаи разные бывают... и уборщица может педантичная попасться, и преступник мог в суматохе забыть их стереть... А "факты, презумпции и тд" таковы - их полное отсутствие.

2. Корабль, особенно большой, практически мгновенно тонет, если в нём пробоины большие (Атлантика 1912г рулит), а тут - идёт полным ходом, и наоборот - набирает скорость, и заметьте - без боя. А вот соседнее судно как раз и набирает абордажную команду, причём как в старые-добрые времена - наёмников. Ведь многими признано, что одни из лучших (а где-то и лучшие) матросов - островные. Моря не один век бороздят по всему земному шару, и всевозможные захваты кораблей (и не только) практикуют постоянно, по крайней мере до недавнего времени. Привести примеры?

3. Хм.. интересно, а вот 22 июня тоже так думали? А Вы бы как думали в тот день? И самой идее - да, не страшны. Но то, что носителей этой идеи могут попросту уничтожить - это да. Кстати, что за козни были у нас на тот момент? Уж не ущербные ли?

4. Но, если они не размножаются, то... откуда они берутся? Значит не в делении дело-то, а в головах... Нормальной-то голове зачем перечить природе в данном случае?

1. Да, всякое бывает и не вся инфа обычно в наличии. Именно для этого придумано правило, презумция называется. На юридическом языке: презумция виновности для носителей/держателей власти, презумпция невиновности - для всех остальных. См. классическое римское право. Баланс этих презумций и олицетворяется балансов весов в руках фигуры правосудия.

2. Большой корабль сразу не тонет, т.к разделён на много перегородок. То, что он идёт полным ходом - не беда. Беда, что он идёт прямо на рифы, потому что команда не решается выкинуть за борт спятившего капитана, для которого главная забота не в благополучии собственного экипажа, а в том чтобы отвлечь его на какие-то вымышленные идеи о том, что кому-то надо брать его никому не нужный корабль на абордаж. Довлеет над капитаном его тёмное прошлое и к старости берёт верх надо всеми человеческими чувствами.

3. Эксплуатировать тему 22-го июня и поминать ту войну всуе становится просто неприлично ибо не имеет никакого отношения к текущей ситуации. Ещё битву на Чудском озере вспомните.

4. Ну тут наверное претендуете на открытие. Не могу столько выпить, чтобы вообразить, как они могут размножаться. Скорее всего кто-то к ним не равнодушный кого-то ими назначает и постоянно о них напоминает, чтобы было с кем бороться.

#21 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 01:34:28

Во тему то куда занесло :shock:

Думаю - это результат разной информационной среды.

А так-то можно ведь далеко зайти:  Какие там захватчики - так - любители активного отдыха.

Миссионеры.

И в 1941 и в 1812. Да и раньше тоже.

Просто их здесь не поняли. И набросились на них. На безоружных. За что?

Кто докажет, что они хоть что-то плохое сделали?

Они же несли нам цивилизацию :gangster:

Они и сейчас хотят нам сообщить что-то очень важное.

А мы подозреваем их.

А по поводу геев - сами то они может и не опасны. Опасно их геями называть.

Их надо называть так, как они называются - педерастами.

Именно с этого все и начинается. 

Не понял, от имени кого Вы вещаете, назовите партию, конкретных ответственных за недопущение геев-захватчиков и за разграничение информационных сред, по субботам. :ph34r:

Сообщение отредактировал iff: 29.03.2015 - 01:35:42

#22 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 01:53:39

1. Да, всякое бывает и не вся инфа обычно в наличии. Именно для этого придумано правило, презумция называется. На юридическом языке: презумция виновности для носителей/держателей власти, презумпция невиновности - для всех остальных. См. классическое римское право. Баланс этих презумций и олицетворяется балансов весов в руках фигуры правосудия.

2. Большой корабль сразу не тонет, т.к разделён на много перегородок. То, что он идёт полным ходом - не беда. Беда, что он идёт прямо на рифы, потому что команда не решается выкинуть за борт спятившего капитана, для которого главная забота не в благополучии собственного экипажа, а в том чтобы отвлечь его на какие-то вымышленные идеи о том, что кому-то надо брать его никому не нужный корабль на абордаж. Довлеет над капитаном его тёмное прошлое и к старости берёт верх надо всеми человеческими чувствами.

3. Эксплуатировать тему 22-го июня и поминать ту войну всуе становится просто неприлично ибо не имеет никакого отношения к текущей ситуации. Ещё битву на Чудском озере вспомните.

4. Ну тут наверное претендуете на открытие. Не могу столько выпить, чтобы вообразить, как они могут размножаться. Скорее всего кто-то к ним не равнодушный кого-то ими назначает и постоянно о них напоминает, чтобы было с кем бороться.

1. Какая в данном случае презумпция? Охаяли человека, наговорили про него всякую чушь, левые документы подсунули, и с помощью них всё доказали. Отлично... Это уж тогда не римское право, а "Карфаген должен быть разрушен".

2.Конечно не сразу... я про большую пробоину-то как раз и говорил, так что не какие перегородки не удержат его на плаву, особенно тогда, когда в трюме слишком много воды, и корабль быстро ломается на две части. Да - Вы здесь правы. Корабль идёт на рифы - ибо у него дряхлеющий капитан-старушка, а у неё дрессированная обезьянка - тоже не мальчик, и об экипаже они своём тоже не заботятся особенно, и чаще дрессированных пускают делать свои грязные делишки, благо их и искать не надо - наперегонки верность бегут доказывать. Кстати, а Дрейк с Морганом зачем корабли на абордаж брали? Не думаю, что команда им помогала за здорово живёшь.

3. А Вы просто ответьте на вопрос - и всё, как бы Вы себя повели? Встали бы на сторону просвещения, или варварства, и с какой стороны - и всё.

4. Открытие не открытие, а всё-же - откуда они берутся, если размножаться не могут?

#23 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 886 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2015 - 10:59:59

1. Он не человек ибо человек существо социальное, а он асоциальное. Просто вождь, великий и ужасный, к тому же мумия.

2. Это Вы на пятую колонну насмекаете? Тогда согласен. Только искать её надо в правильном месте - внутри стен Кремля естественно. Даже списки где-то уже есть.

3. Вот искренне я не понимаю этих ролевых игр. Если бы я был на чьём-то месте - то я был бы не я, а тот, на чьём месте оказался, но как я могу отвечать за поступки других, а главное с уверенностью утверждать, что я поступил бы так-то, если бы я был бы он? Полная бессмыслица получается. Это какая-то даже не детсадовская, а ясельная игра в героев, когда каждый мнит себя героичней всех других. А так - я со своей стороны, не со стороны рейтингов и популизма.

4. Их наверное готовят в диверсионных спецлагерях по разрушению общественной нравственности и морали, в т.ч. учат привлекать к себе внимание тех, чью нравственность надо разрушить. :P А Вы ведётесь на это тем что обращаете на них внимание вместо того чтобы просто игнорировать.

#24 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 11:15:44

какой? ВИЛка? с чего вы взяли? из-за того что у него детей не было (но полная страна внучат - октябрята) ?

и что теперь, все бездетные 3.14дарасы? или это от того что Надежда Крупская не красавица была?

Прикрепленные изображения

• image (1).jpg

#25 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.03.2015 - 11:28:40

1. Он не человек ибо человек существо социальное, а он асоциальное. Просто вождь, великий и ужасный, к тому же мумия.

2. Это Вы на пятую колонну насмекаете? Тогда согласен. Только искать её надо в правильном месте - внутри стен Кремля естественно. Даже списки где-то уже есть.

3. Вот искренне я не понимаю этих ролевых игр. Если бы я был на чьём-то месте - то я был бы не я, а тот, на чьём месте оказался, но как я могу отвечать за поступки других, а главное с уверенностью утверждать, что я поступил бы так-то, если бы я был бы он? Полная бессмыслица получается. Это какая-то даже не детсадовская, а ясельная игра в героев, когда каждый мнит себя героичней всех других. А так - я со своей стороны, не со стороны рейтингов и популизма.

4. Их наверное готовят в диверсионных спецлагерях по разрушению общественной нравственности и морали, в т.ч. учат привлекать к себе внимание тех, чью нравственность надо разрушить. :P А Вы ведётесь на это тем что обращаете на них внимание вместо того чтобы просто игнорировать.

1. Он им был, если в физическом понимании, он им и остаётся в умах и сердцах народа. Не всего, конечно.

2. Что значит намекаю? Ничего я не намекаю, а говорю прямым текстом - спятившая старуха 88 лет, и её дрессированная обезьянка. А пятая колона? Куда-же без неё - есть она, естественно. Но - слава Богу, что она начинает вымирать. А списки-то точно есть. Все и всё знают. "Никто не забыт, ничто не забыто"...

3. А я вот искренне не понимаю того, что почему человек не может просто ответить на вопрос. Не только на этот. Одна склизкоть в ответах, что не свойственно обычно людям с математическим складом ума.

4. Ну, есть у Вас соображения что это за лагеря, и где они находятся? И что значит - ведётесь? А вот 22 июня мы тоже повелись? Надо было не обращать просто на них внимания, и всё... да? :smoking: Кстати, вот как раз пидоры войну и начинают. Кто был Гитлер? Пидор. Во всех смыслах этого слова. Его бы в своё время отходить пару раз арматурой, и выбить у него из головы эту дурь, глядишь - и войны бы не было. Так что это не надо, мол, на нравственность они влияют... Тут ведь как посмотреть. А он не только на нравственность повлиял - он повлиял на историю... Куда уж там нравственность...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей