Александр1989

3 копейки 1952 Штемпеля

В теме 21 сообщение

Всем привет, буду очень признателен если кто поможет разобраться в этих монетках. Что за штемпеля?

 

post-33961-0-89844500-1426884604_thumb.jpg

post-33961-0-23558600-1426884613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Можно ли руководствоваться этим сайтом? ССЫЛКА УДАЛЕНА Настолько достоверна информация на нем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше руководствоваться каталогом. У Вас какой ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Можно ли руководствоваться этим сайтом?http://sovmint.ru/katalog/3-kopejki/3-kopejki-1952/ Настолько достоверна информация на нем?

ДА !!! Очень хороший и достоверный.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли руководствоваться этим сайтом?http://sovmint.ru/ka...3-kopejki-1952/

Можно и нужно. Но для этого нужен хотябы один из каталогов, которые указаны в таблице.,  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2015 в 00:00, sova159 сказал:

ДА !!! Очень хороший и достоверный.

С уважением.

ССЫЛКА УДАЛЕНА  Тоже рекомендую, очень информативный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше руководствоваться каталогом. У Вас какой ?

Адрианов_Монеты советского государства и современной России и Каталог Федорина 2004 года выпуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне пока сложно по ним ориентироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианов_Монеты советского государства и современной России и Каталог Федорина 2004 года выпуска

 

 

Но мне пока сложно по ним ориентироваться.

По скачанным из сети каталогам всегда сложно ориентироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по штемпелям что скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне пока сложно по ним ориентироваться.

Тогда в этом форуме введите в поисковике (на главной странице) и там полная информация, но дольше, зато полная.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в этом форуме введите в поисковике (на главной странице) и там полная информация, но дольше, зато полная.

С уважением.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по штемпелям что скажете?

http://www.woc-news.ru/USSR_Katalog.html   ВЫ это имели ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по штемпелям что скажете?

Так попробуйте сами определить, расскажите о результатах, а далее вас поправят, либо подтвердят ваши догадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианов_Монеты советского государства и современной России и Каталог Федорина 2004 года выпуска

Все нумизматы, занимающиеся монетами СССР пользуются обозначениями каталога Федорина, так что и Вам советую начать разбираться именно с этим каталогом. Там кроме рисунков есть ещё и описания, гораздо более подробные, чем на совминте, где из шести показанных по Вашей ссылке аверсов описано три, а остальные не описаны видимо потому, что у них описания точно такие - типа "зачем повторяться ?" Я на скрине красным цветом добавил немного, думаю, что Павел это учтёт и исправит ;)

А конкретно по вашему вопросу - попробуйте определить сами по каталогу Федорина и сказать здесь своё заключение, а мы поможем, а не сделаем работу за Вас.

post-9980-0-10699300-1426887008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нумизматы, занимающиеся монетами СССР пользуются обозначениями каталога Федорина, так что и Вам советую начать разбираться именно с этим каталогом. Там кроме рисунков есть ещё и описания, гораздо более подробные, чем на совминте, где из шести показанных по Вашей ссылке аверсов описано три, а остальные не описаны видимо потому, что у них описания точно такие - типа "зачем повторяться ?" Я на скрине красным цветом добавил немного, думаю, что Павел это учтёт и исправит ;)

А конкретно по вашему вопросу - попробуйте определить сами по каталогу Федорина и сказать здесь своё заключение, а мы поможем, а не сделаем работу за Вас.

Информации на этом сайт действительно не много...Что же задумаюсь о покупке каталога. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, каталог Тилижинского, который в подписи у ИТК - очень информативный, наглядный и сопряжен с каталогом АИФ. Для новичков - очень наглядное пособие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по штемпелям что скажете?

№120 Шт.3.2Б и №123 Шт.5Б, разновидности простейшие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Д.Тилижинского считаю лучшим для новичков,но там монеты только до 1957г.Зато всё конкретно показано куда надо смотреть для определения штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нумизматы, занимающиеся монетами СССР пользуются обозначениями каталога Федорина, так что и Вам советую начать разбираться именно с этим каталогом. Там кроме рисунков есть ещё и описания, гораздо более подробные, чем на совминте, где из шести показанных по Вашей ссылке аверсов описано три, а остальные не описаны видимо потому, что у них описания точно такие - типа "зачем повторяться ?" Я на скрине красным цветом добавил немного, думаю, что Павел это учтёт и исправит ;)

А конкретно по вашему вопросу - попробуйте определить сами по каталогу Федорина и сказать здесь своё заключение, а мы поможем, а не сделаем работу за Вас.

 

Каталог сейчас добиваю. Осталось порядка 10% страниц, где не все штемпеля описаны и не все картинки есть. В данном случае именно та ситуация (три последних штемпеля не описаны, изображения не оптимизированы) Надеюсь в течение месяца оптимизировать картинки и добавить все описания. Считаю, что перегрузка описания ни к чему. Логично в рамках одного года описывать только отличия межу штемпелями, которые достаточны для идентификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Можно ли руководствоваться этим сайтом?http://sovmint.ru/katalog/3-kopejki/3-kopejki-1952/ Настолько достоверна информация на нем?

 

сейчас провожу ревизию. если ошибки вижу - исправляю. Считаю, что на текущий момент это наиболее удобный интернет каталог. по мимо описания штемпелей получаете информацию о оценке разновидностей по основным каталогам-ценникам + реальные проходы. Также для всех монет представлены изображения уникальных и интересных браков, но это больше эстетическая составляющая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru