Перейти к содержимому


Фотография

Второй заграничный паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Van Rain

Van Rain

    научный сотрудник

  • Коллекционер
  • 613 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
середняк

Отправлено 17.04.2007 - 13:42:46

Может подскажет кто. Слышал что у некоторых (я имею виду не дипломатов, чиновников и пр.) людей есть официально (т.е. законно) по два заграничных паспорта. Делают для того что если один паспорт лежит в консульстве для оформления визы, то со вторым можно будет куда-нибудь в этот момент уехать. Правда ли это?

#2 нахалёнок

нахалёнок

    Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

  • Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Репутация: 2 956
Prf70

Отправлено 17.04.2007 - 13:54:02

ща вроде низя.ранее мона было иметь и овировский и мидовский

#3 Van Rain

Van Rain

    научный сотрудник

  • Коллекционер
  • 613 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
середняк

Отправлено 17.04.2007 - 14:02:25

ща вроде низя.ранее мона было иметь и овировский и мидовский


Жаль. А то очень обидно идти сдавать действующий паспорт с действующей визой.

#4 Dimovi

Dimovi

    неприсоединившийся

  • Коллекционер
  • 2 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Месемврия
Репутация: 353
MS70

Отправлено 17.04.2007 - 15:15:03

Можно, про всех не знаю, но делают, со сроком окончания первого паспорта.

#5 Van Rain

Van Rain

    научный сотрудник

  • Коллекционер
  • 613 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
середняк

Отправлено 17.04.2007 - 15:48:44

Можно, про всех не знаю, но делают, со сроком окончания первого паспорта.


Т.е., если зайти в ОВИР с таким вопросом, то идиотом выглядеть не буду? :D :D Спасибо.

#6 Dimovi

Dimovi

    неприсоединившийся

  • Коллекционер
  • 2 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Месемврия
Репутация: 353
MS70

Отправлено 17.04.2007 - 15:55:55

про всех не знаю

;)
Но точно знаю про некоторых одаренных.

#7 oakey

oakey

    научный сотрудник

  • Коллекционер
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
Репутация: 56
MS62

Отправлено 17.04.2007 - 17:31:30

см. п. 4.2 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ (в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394, от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047; с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998) 4. Оформление, выдача и обмен паспорта 4.1. После осуществления проверок, предусмотренных разделом 3 настоящей Инструкции, и принятия положительного решения гражданину оформляется паспорт в соответствии с правилами заполнения бланков паспортов (Приложения N N 6, 7) и Правилами формирования машиночитаемой зоны паспорта (Приложение 11). (в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2003 N 1047) 4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем. В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта. При этом для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев. Паспорт с истекшим сроком действия не изымается. По просьбе гражданина, если в действительном паспорте нет свободных страниц и имеются визы иностранных государств, разрешается оставлять его у владельца. При этом в паспорте с символикой СССР на фотографии и данных его владельца проставляется отметка "аннулировано", а в паспорте с символикой Российской Федерации производится сквозная просечка в левом нижнем углу фотографии владельца паспорта. (п. 4.2 в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

#8 Van Rain

Van Rain

    научный сотрудник

  • Коллекционер
  • 613 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
середняк

Отправлено 17.04.2007 - 17:43:42

Спасибо!!!

#9 Nipitna

Nipitna

    профессиональный провинциал

  • Коллекционер
  • 1 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:оно
  • Город:д.Бляха (не муха!)
Репутация: 270
MS69

Отправлено 17.04.2007 - 23:10:37

есть один нюанс. МИД не может "погасить" паспорт, выданный МВД, и наоборот. Из-за этого (было ли это нестыковкой законодательства или чем-то иным) у меня два раза была ситуация, когда на руках было два действительных загранпаспорта. Правда, зло (и добро) употребить данной ситуацией не удалось - "второй" паспорт просто лег в архив. Но, наверное, принципиально было возможно пользоваться обоими.

#10 Ganesha

Ganesha

    кандидат наук

  • Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Репутация: 297
MS69

Отправлено 17.04.2007 - 23:32:21

Не знаю, мне МИДовский паспорт в МВД погасили без проблемм.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей