татарин77

Брак чеканки [мул 50 копеек/1 рубль mule]

В теме 153 сообщения

А с чего ты решил что я тут собирался много денег ?! 

И из темы я не ушёл , а читаю и прикалываюсь , политические дебаты когда ещё почитаешь .

Случайно возник этот брак - не случайно , да и не брак это вообще - фантазия чья то , украдена или не украдена - печальная история .

Одни правильные нумизматы - как будто впервые увидели .

Всё дело в том , что у кого то есть такие ( фантазии ) , а у кого то  нет .

скажу честно, что для показа я бы приобрел данный вид брака, но и дорого платить за него нет особого желания нет... хотя возможность есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это не грозит 

извините.но это не вам было адресовано.а угрюмому :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в данной теме показанный брак случайно возник или не случайно? Если не случайно, то, поясните, пожалуйста, поэтапно - как это было? Если не известно точно, то, хотя бы, на уровне гипотезы? Ну и эффект обогащения что бы присутствовал, вгоняющий коллекционеров в ущербность... Как бы понятно, что сочетание имеет некоторую странность, но непонятна неслучайность возникновения и смысл создания этой неслучайности? Ну, просто порассуждать на эту тему можно же... понимаю так, что у большинства главный аргумент - это невозможность такого сочетания, а кроме этого аргумента есть ещё какие-то мал-мал убедительные? Ещё понятно - количество настораживает. А ещё есть что-то, что однозначно указывает на неслучайность?

Это служебная информация. Не для публичного разглашения.

А теперь подумайте сами. В интернете всплывает очень небольшая часть от всего массива изделий, которые демонстрируют лично.

Есть вещи, которые получились в процессе производства случайным образом. То есть, брак, который должны уничтожить, но не уничтожили. А есть предметы, изготовленные специально. Это может быть важно для истории (которая через 100 лет обрастет легендами и правды все равно будет не узнать). А суть предметов от этого не меняется. В обороте находят и монеты с двумя одинаковыми сторонами, и мулы (50 копеек с аверсом 5 коп. 2007), и чекан вне кольца, и много другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините.но это не вам было адресовано.а угрюмому :)

я без претензий - просто констатирую факты 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно, что для показа я бы приобрел данный вид брака, но и дорого платить за него нет особого желания нет... хотя возможность есть...

всегда существует адекватная цена , которая устраивает обе стороны .

тем более что мне два данных экземпляра по обмену вышли не дорого .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт ни о чем, подобные браки/мулы/перепутки уже начали каталогизировать, взять тогоже ЮК - http://yuk.su/1997/1r1997.htm см. снизу примечание

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт ни о чем, подобные браки/мулы/перепутки уже начали каталогизировать, взять тогоже ЮК - http://yuk.su/1997/1r1997.htm см. снизу примечание

Приходится это делать, игнорировать их уже невозможно. Дана сухая информация о существовании предметов. А отношение к ним будет у каждого свое, как и к любым другим монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это в "Стандартные монеты..."?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится это делать, игнорировать их уже невозможно. Дана сухая информация о существовании предметов. А отношение к ним будет у каждого свое, как и к любым другим монетам.

Если опубликовать каталог ,то нужно броневик купить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда существует адекватная цена , которая устраивает обе стороны .

...

Честно говоря, предметы-то весьма привлекательные для любого, если уместно словосочетание, нормального бракомана.

Будь у меня под рукой пачка пятитысячных Хабаровск'ов с Большим театром на обороте, обязательно участвовал бы в торгах до победного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте на торги, посмотрим чем все закончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета супер! Надо брать! В заголовок темы забыли вставить дату окончания торгов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета супер! Надо брать! В заголовок темы забыли вставить дату окончания торгов.

Я впервые здесь выставляю 

В описании лота указана дата и время окончания 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите администрации что бы в заголовок, дату и время окончания добавили...........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

посмотрим чем закончатся торги , если тут так выставлять можно , то может и я что нить выкачу     :)

Изменено пользователем korobok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим чем закончатся торги , если тут так выставлять можно , то может и я что нить выкачу     :)

боюсь, что тогда тут все слюной изойдутся :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,все ругались,переругались- осталось дождаться ставки от Угрюмого ( ни чего личного).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,все ругались,переругались- осталось дождаться ставки от Угрюмого ( ни чего личного).

У него для этого другой ник должен быть  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько страниц обсуждения, а никто ещё не предложил объяснения, почему это мул, а не конь под св. Георгием. См заголовок: мул [на] 50к [стороне]. Может знатоки разновидностей современки могут отличить мула от коня? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Албанец,спасибо за заботу.Но я монеты собираю.А вот вам,судя по выставляемым вами на обсуждения "бракам" и промытым мозгам это изделие согреет душу.Успехов на аукционе!И в случае выигрыша будете всех угрюмых ткать носом в каталог ЮК "Стандартные монеты России 1997-1014 года".Буду болеть за вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это в "Стандартные монеты..."?

Стандартные - это значит не юбилейные. Регулярные выпуски, продолжающиеся из года в год по одному образцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Почему заказуха на мд выполненная и ни как иначе? Народ наш ни чего не умеет разве? К примеру- осталось без работы несколько граверов. Двое работают ювелирами и весьма успешно.(в "депрессивном" городке) Остальные чем то тоже наверное занялись? У некоторых имеется опыт изготовления медальных штемпелей. Почему ни кто до подобного не мог из них или других им подобных додуматься? Был знаком с двумя "талантами" срока получившими за рубли 1964 года. Рубли советские  подделывали, а это не могут? Не интересно наверное из за отсутствия за подобное статьи в УК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные - это значит не юбилейные. Регулярные выпуски, продолжающиеся из года в год по одному образцу.

Стандартные монеты - имеющие какой то стандарт ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные - это значит не юбилейные. Регулярные выпуски, продолжающиеся из года в год по одному образцу.

Юрий,не лукавьте.Нет такого образца.Не описан он ЦБ.

Каталогизация это еще не легализация. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru