Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#151 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 13:46:50

Я занимаюсь тем что мне нравится и что я осмелюсь думать делаю хорошо. Если бы я пошел заниматься строительством техники, машиностроением, вероятно я бы мог и там преуспеть, но это не мое совершенно. А что делается без любви и сродства к этому - получается через жопу. Именно поэтому у нас всегда были такие красивые дети, а всё остальное как обычно. Человека с задатками архитектора определяли в ПТУ на сварщика, потому как ему до барабана была химия-физика, а вот изо и черчение шло на ура. То же самое про певцов голосом, которых заставили идти в инженеры. Я занимаюсь тем чем хочу и не по распределению. В свое образование помимо "государственного" я вложил десятки тысяч долларов, поездив и поучившись там-сям по всему миру. 

А теперь для Якута. Валь, а тебе не кажется, что именно коммунистические ясноглазые жулики, во главе с теми, кого в свое время называли младореформаторами - комсомольско-коммунистические вожаки и виноваты в том, что во времена оные и разворовали всё что плохо лежало, включая пенсии? И главное, теперь они снова параноидально во власть рвутся.

Интересно почему НИКТО не преуспел в постсоветской России в данных отраслях? У меня мнение такое, не выгодно вкладываться в долгосрочные проекты. Есть боязнь и неуверенность в будущем. Отсутствие гос поддержки в подобных долгосрочных вложениях. Отсутствие кадров.

Всё это приводит к зарабатыванию денег там где это возможно. В обслуге, уж извините как есть так и пишу. Удовлетворение чувства прекрасного в виде садов и парков на хлеб особо не намажешь.

#152 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 13:47:22

Сирожа, в какой из этих областей деятельности ты работаешь?

Читай выше.

#153 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 13:51:43

Да епрст, у меня и сейчас нет ни кухонного комбайна, ни кухонной сеялки, морозилки и посудомойки.

Вот.Отключил неделю назад,

и не жалею.Правда полочки,ящички до сих пор в ванне лежат.

Мыть надо.лень.Я к харчам потихоньку подобрался. :kuku:

по теме.А мне во все времена зашибись жилось и живется. :alkash:

Щорс.щорс.? "Я из запаса никого не помню."(Афоня)

пс.А кто нибудь знает/помнит,кто такие:

Трупп А.Е, Боткин Е.С, Харитонов И.М, Демидова А.С.

Прикрепленные изображения

• DSC09200.JPG

#154 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 13:54:07

Читай выше.

А что мешает на завод идти работать?

#155 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 14:00:15

Интересно почему НИКТО не преуспел в постсоветской России в данных отраслях? У меня мнение такое, не выгодно вкладываться в долгосрочные проекты. Есть боязнь и неуверенность в будущем. Отсутствие гос поддержки в подобных долгосрочных вложениях. Отсутствие кадров.

Всё это приводит к зарабатыванию денег там где это возможно. В обслуге, уж извините как есть так и пишу. Удовлетворение чувства прекрасного в виде садов и парков на хлеб особо не намажешь.

Неправильное мнение. Вернее, это выводы на основе отсутствия фактов как таковых. А факты для интересующихся следующие - с того самого дня, когда развалился СССР, было 2 пути развития - выродиться в демократический коммунизм типа китайского, или попасть под протекторат США. Выбрали второе. За деньги понятно. Все эти ельцинские прихвостни, министры-капиталисты и прочее. Пример - где сейчас живет Козырев, министр иностранных дел бывший, так много сделавший чтобы голос РФ научились не слушать и не замечать? Все до единого экономические законы в России написаны как прямая калька американских, НО с определенными ухудшениями, делающими развитие промышленности в стране абсолютно невозможной. Это и обязательство привести внутренние цены на энергоресурсы в соответствие с рыночными мировыми - там где себестоимость добычи нефти около 4 долларов, где электричество некуда девать, а бензин должен стоить 5 центов. И это при том что на 80% территории страны сельское хозяйство возможно очень ограничено, а на 40% возможно только в закрытом грунте - теплицы. При такой цене на электричество и газ сколько будет стоить помидорка? Как крыло от самолета. А вот вам дешевую голландскую или турецкую пожалста, только цены на ресурсы не снижайте. Сколько будет стоить алюминий российский, если его при советах возили за полстраны, туда где электричество ничего не стоило, а теперь так же возят, но при этом электричество стоит как в Европе? Вот и нету среднего машиностроения. Про тяжелую металлургию пока можно быть условно спокойным, там оборонка и дебильные законы не работают. Как думаете, сколько нужно оформить разрешительных бумаг на организацию простого промпроизводства? СТО СОРОК ДЕВЯТЬ блять, и тянется это годами. Какой инвестор на это пойдет? Сколько проверяющих каждый день пасется вокруг этих производств? СЭС, пожарные, МЧС, ФНС, экологи, фигологи, сертификатчики, электрики-водопроводчики, имя им легион, и каждый требует бумагу, разрешающую заниматься делом, а нет бумаги - всё, закрывайся. Вот о чем думать надо.

#156 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 14:08:26

Ну я примерно о том же и написал. Отсутствие поддержки государства. В чём же неправильно.

#157 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 04.03.2015 - 14:11:27

странный спор...

- Армяне лучше чем грузины!

- Чем лучше???

- Чем грузины!!!

чего спорить то? все мы (большинство, по крайней мере) жили в то время... и можно хаять или восхвалять то время, но факт остаётся фактом - оно было. Как были и свои огромные плюсы, и огромные минусы (ни то, ни другое перечислять не буду)

если кто-то видит в том времени одни минусы - это, скорее его личное отношение... как и с теми, кто видит одни плюсы.

#158 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 14:11:38

В том что государство вообще не должно иметь к этому отношения. Когда государство лезет в промпроизводство и бизнес - возникает то что мы видим. Единожды издав налоговые уложения, которые не должны меняться по 3 раза в год, государство должно считать свои функции исполненными.

#159 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 14:11:49

А что мешает на завод идти работать?

А в курсе сколько на заводе платят? Пример УМПО. Двигатели для авиации, и т.д. Контролёр ОТК высшей квалификации 10 тыр.в месяц. И это пожалуй единственный завод который в миллионном городе можно назвать заводом и который работает как-то.

#160 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 14:14:16

А в курсе сколько на заводе платят? Пример УМПО. Двигатели для авиации, и т.д. Контролёр ОТК высшей квалификации 10 тыр.в месяц. И это пожалуй единственный завод который в миллионном городе можно назвать заводом и который работает как-то.

Может всё дело в том, что эти двигатели для авиации никому толком не нужны ни по качеству, ни по цене? если были бы нужны, всё было бы ОК. На Казанском заводе после событий украинских, когда туда перевели сборку вертолетную, все рабочие просто молятся на кризис. Они столько получать даже не мечтали никогда.

#161 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 14:16:09

В том что государство вообще не должно иметь к этому отношения. Когда государство лезет в промпроизводство и бизнес - возникает то что мы видим. Единожды издав налоговые уложения, которые не должны меняться по 3 раза в год, государство должно считать свои функции исполненными.

Вот оно и должно залезть хотя бы раз, но правильно залезть. Бизнес заинтересован в быстрой отдаче и максимальном наваре, а государство должно создать условия для бизнеса выполнять долгосрочные проекты. Не вынуждая, а создавая привлекательные условия. Бизнесмен сегодня есть,завтра нет, а государственный интерес остаётся в развитии и упрочнении основ этого самого государства.

#162 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 14:18:10

Может всё дело в том, что эти двигатели для авиации никому толком не нужны ни по качеству, ни по цене? если были бы нужны, всё было бы ОК. На Казанском заводе после событий украинских, когда туда перевели сборку вертолетную, все рабочие просто молятся на кризис. Они столько получать даже не мечтали никогда.

Ну конечно не нужны. :)

http://www.umpo.ru/Section27_16.aspx

Нам вообще ничё не нужно, нефть пока качается и газ.

#163 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:30:33

Крайне удивительный пример. Вы вообще в курсе что в США пустующих домов больше, чем бездомных? Просто есть весьма определенная категория людей для которых проще жить на подачки, чем заморачиваться чем-то типа содержания дома.

А про музыкантов - поржал чесслово. Как только у советского музыканта появлялась возможность слинять на запад - они линяли как кошка весной. И даже представитель Феликса в делегациях не мог их от этого удержать, не говоря уже о том "какой тут звук". Да никакого тут звука не было, и даже страшно сказать, сейчас нет. Все записываться ездят в Прибалтику и на Украину. А кто вбабахал ляма полтора в свою квартирную студию - не жаждет делиться. 

Знаю, а как-же. Только они не этим людям-же принадлежат, кто хочет прожить и живёт на пособие, и кто палец о палец не хочет ударить.

Было дело - некоторые уезжали. А знаете почему? Вот как раз из-за того, что всякие дурики пели о беззаботной тамошней жизни. Но, в любом деле важен итог - а итог такой, приехали в Россию все обратно - там остались буквально единицы, ибо поняли, что им чушь плели про то, как там хорошо. То, что сейчас нет звука - практически согласен. Как и на Западе. Тоже хочется услышать хорошую современную американскую группу - дык не могу найти, хоть убейся. И говорите, что не было звука? Это в советском-то роке не было своего, самобытного звука? Ну... мне от таких слов резко плохо стало. :hang: Неужели Вы не можете испытать кайф при прослушивании Ленинградского и Свердловского рок-клуба? А то, что вытворяли со звуком Багаев, Курёхин, Агафонов и тд - это вообще уму не постижимо. И что значит ездят в современное ближнее зарубежье? Кто ездит туда записываться? Гребенщиков, Бутусов, Самойлов, Шахрин, Шумов и тд? Кто? В том-же Питере есть прекрасные студии, и недорого там стоит записаться, свести и тд.

Кстати, про качество звука есть прекрасные цитаты Ино, Макларена и тд. Они прекрасно относятся к нашей музыке того времени.

З.Ы. В этом году, к моему огромному сожалению не смог увидится в Питере с Андреем Тропилло, по причине его сильной болезни. Уж он-то бы рассказал, что за звук был в те времена, и почему никто не может добиться того качества звучания, хотя очень многие стараются.

#164 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:33:48

Напомню, что многие двигатели как самолётной, так и ракетной промышленности у нас покупают много стран, в том числе и США. Кстати, напомнили бы, на чьих двигателях летают американские шатлы.

#165 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 14:38:08

Ага. С уфимцами погорячился, сам вижу. Но это к лучшему, связи с ними просто отличные. А теперь считаем. Я тут не поленился, позвонил куда следует, кто работает и там, и с ними. Итак. Бесплатное питание всем работникам. Соцпакет с бесплатным отдыхом 1 раз в год в ведомственном санатории. Деньгами нельзя. Кредитка от дочернего банка с деньгами под оплату спортклубов, секций для детей, собственной базы отдыха. Сумму не уточнил, но могу точно сказать, сумма немаленькая. Фигня про детские лагеря (один на черном море кстати) 

Заработная плата "черных" рабочих - токари, инструментальщики, прочая черная кость - от 15 до 30 тр. Оператор станков с ЧПУ - до 30 + сделка + премии (премии кстати каждому)

Белая кость - программист - 20, конструктор - 15-20, технолог - 25, верхние инженеры - от 50. И при этом постоянно требуются люди на работу, в особенности в инженерку. 

В Москве на такую зарплату (без соцпакета) прожить трудно, но можно. В Уфе - думаю просто можно прожить. 

#166 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:38:26

Напомню, что многие двигатели как самолётной, так и ракетной промышленности у нас покупают много стран, в том числе и США. Кстати, напомнили бы, на чьих двигателях летают американские шатлы.

На уфимских двигателях?

#167 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:40:12

Ага. С уфимцами погорячился, сам вижу. Но это к лучшему, связи с ними просто отличные. А теперь считаем. Я тут не поленился, позвонил куда следует, кто работает и там, и с ними. Итак. Бесплатное питание всем работникам. Соцпакет с бесплатным отдыхом 1 раз в год в ведомственном санатории. Деньгами нельзя. Кредитка от дочернего банка с деньгами под оплату спортклубов, секций для детей, собственной базы отдыха. Сумму не уточнил, но могу точно сказать, сумма немаленькая. Фигня про детские лагеря (один на черном море кстати) 

Заработная плата "черных" рабочих - токари, инструментальщики, прочая черная кость - от 15 до 30 тр. Оператор станков с ЧПУ - до 30 + сделка + премии (премии кстати каждому)

Белая кость - программист - 20, конструктор - 15-20, технолог - 25, верхние инженеры - от 50. И при этом постоянно требуются люди на работу, в особенности в инженерку. 

В Москве на такую зарплату (без соцпакета) прожить трудно, но можно. В Уфе - думаю просто можно прожить. 

Дык там работать надо

#168 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:44:29

На уфимских двигателях?

Нет, двигатели в Химках делают.

#169 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 14:44:42

Американские шаттлы а) давно не летают, и б) никогда не летали на наших. Наши поставляются только для Ориона, химкинские, и то после определенной переделки. И замена им есть, простая. хотя и более дорогая. Там деньги считать любят. Что касается "много стран" - перечислите пожалуйста хотя бы парочку. Покупают как запчасти для поставленных машин - то да, но покупают опять же наши сервисники. А крупные покупатели, типа Индии, сами производят по лицензии на своих заводах. Чтобы кто-то купил наш движок на свою машину - хоть один пример пожалста... Нет и не будет, потому как продать могут только говно устаревшее, современные двигатели и технологии - это скажем, достаточно секретный товар. Но опять же, даже в этом производстве уже дыра с дом. Сколько лет бьются над 5 поколением? Не получается и все тут. 4+ летают, а 5 для Т50 так и не сделали, хотя и обещали уже 2 года как. А без нужного движка эта машина наполовину не так хороша и уж точно не выдерживает заявленных характеристик. 

#170 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:44:54

Знаю, а как-же. Только они не этим людям-же принадлежат, кто хочет прожить и живёт на пособие, и кто палец о палец не хочет ударить.

Было дело - некоторые уезжали. А знаете почему? Вот как раз из-за того, что всякие дурики пели о беззаботной тамошней жизни. Но, в любом деле важен итог - а итог такой, приехали в Россию все обратно - там остались буквально единицы, ибо поняли, что им чушь плели про то, как там хорошо.

Ты правильно заметил. Там надо было работать, чтобы хорошо жить. А при совке деньги не надо было зарабатывать, они сами с неба сыпались. Теперь халявщикам лафу прикрыли

#171 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 14:46:40

Ты правильно заметил. Там надо было работать, чтобы хорошо жить. А при совке деньги не надо было зарабатывать, они сами с неба сыпались. Теперь халявщикам лафу прикрыли

Эт ты дядько прально заметил. Теперь и тут надо работать, чтобы хорошо жить. Но синдром Емели неискореним. 

#172 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2015 - 14:48:21

Но, в любом деле важен итог - а итог такой, приехали в Россию все обратно - там остались буквально единицы, ибо поняли, что им чушь плели про то, как там хорошо.
Из десятка уехавших знакомых (Израиль, Греция, Бельгия, Штаты...) ни один не вернулся. Не все, стало быть... Или именно мои знакомые и есть те единицы?

#173 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:54:53

Американские шаттлы а) давно не летают, и б) никогда не летали на наших. Наши поставляются только для Ориона, химкинские, и то после определенной переделки. И замена им есть, простая. хотя и более дорогая. Там деньги считать любят. Что касается "много стран" - перечислите пожалуйста хотя бы парочку. Покупают как запчасти для поставленных машин - то да, но покупают опять же наши сервисники. А крупные покупатели, типа Индии, сами производят по лицензии на своих заводах. Чтобы кто-то купил наш движок на свою машину - хоть один пример пожалста... Нет и не будет, потому как продать могут только говно устаревшее, современные двигатели и технологии - это скажем, достаточно секретный товар. Но опять же, даже в этом производстве уже дыра с дом. Сколько лет бьются над 5 поколением? Не получается и все тут. 4+ летают, а 5 для Т50 так и не сделали, хотя и обещали уже 2 года как. А без нужного движка эта машина наполовину не так хороша и уж точно не выдерживает заявленных характеристик. 

Ну спутники. Всё равно-же заказывают. Парочку? Пожалуйста - Китай, Северная Корея. Про автомобильные движки я не говорил.

Но, раз покупают, как Вы говорите старое говно - так что в этом плохого, если у нас говно покупают? От говна всё равно избавляться надо, а тут ещё и деньги платят за это.

#174 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:58:22

Андруша, из говна конфет не сделаешь. А от КНДР и Китая много денег не получишь

#175 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 14:59:37

Эт ты дядько прально заметил. Теперь и тут надо работать, чтобы хорошо жить. Но синдром Емели неискореним. 

Пару страниц Вы говорили, что денег не было, и поэтому Вы пошли ещё несовершеннолетнем работать. А тут Вы соглашаетесь, что работать тогда не надо было. Деньги и так сыпались.

Из десятка уехавших знакомых (Израиль, Греция, Бельгия, Штаты...) ни один не вернулся. Не все, стало быть... Или именно мои знакомые и есть те единицы?

Они известные советские/российские музыканты? Назовите их.  Я вроде как про них говорил.

И вообще исключение, как правило - подтверждает правило. Откуда я знаю, почему они уехали? Быть может у них здесь столько косяков с законом (не даром тут КГБ упоминали), что они готовы жить где угодно, лишь бы их здесь не наказали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей