Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#51 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 23:49:44

да я не про пиндосов (кстати, только на днях узнал происхождение этого слова).

Я про наше юное поколение. От этих имён они зависнут не меньше, чем от Щорса

хотя... я же тоже не знаю всех героев Русско-Японской войны... может это мы уже от старости брюзжим? :)

Поверьте - не всё так плохо. :beer: Есть молодёжь и попросту тупая и глупая, но всё-же с частью (причём большой) ещё не всё потеряно. А есть такие гении... Я с такими недавно учился... они были злые гении, но всё-же... :crazy:

#52 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 03.03.2015 - 23:52:55

У этот путь можно реализовать только в обществе с коммунистическими принципами. Вывод-человечество сожрёт себя само, ибо в коммунизм даже поверить уже боится.

увы genosse это в книжках научного фантаста Беляева никелированные корабли летят в галактики и звёзды  а на деле  все эти коммунизмы приводят традиционно  к  одинаковым последствиям

Прикрепленные изображения

• glazunov29.jpg
  • Krasnie-Khmeri-musej-genocida.jpg

#53 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.03.2015 - 23:53:49

Мне вот что интересно - говорите о запретах каких-то, тотальных слежках, подглядывают за Вами, подслушивают и тд. Может именно в Вас была проблема?

Почему при всех тотальных запретах, при "чуть что - сразу воронок" и тд у нас просто кучами были всякие Синявские, Даниэли и прочая нечисть? Что за тоталитаризм, где Вы могли поставить антенну, ловящая финское телевидение? И ведь по Вашему рассказу рисковали ставить... и слушали... и живы остались...

Что плохого, когда все едины? Вы в драке (если дрались) растопыренными пальцами бьёте, или кулаком? Просто Вы не так интерпретируете единство, вот и всё, от этого все Ваши беды.

Напомню, что СССР до Хрущёва был такой предмет в школе - логика. Это я к тому, что "пробовать анализировать массивы данных". В США был/есть такой предмет?

А что хорошего, когда все едины? Это же убивает индивидуальность - именно то, что отличает человека от животного. Про сжатый кулак - так это вообще неприкрытая пропаганда фашизма - этот кулак был и остаётся одним из его символов. И где эти Синявские и Даниэли были кучами? Кстати они были осуждены за антисоветскую агитацию и пропаганду, к-рую им приписали за вполне безобидную литературную деятельность. Нынешний диктаторский рос. режим гораздо более антисоветский.

#54 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 23:55:54

увы genosse это в книжках научного фантаста Беляева никелированные корабли летят в галактики и звёзды  а на деле  все эти коммунизмы приводят традиционно  к  одинаковым последствиям

Идеи попорчены воплощением. А последствия ИНЫХ идей покажете? Лучших? :)

#55 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 03.03.2015 - 23:59:05

Это иллюзия. Почитайте первоисточники марксизма-ленинизма и убедитесь, что именно так оно и осуществлялось.

Сообщение отредактировал iff: 03.03.2015 - 23:59:18

#56 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 00:00:35

Ну давайте я не долго искал...

• 28-04-3b.jpg

Сообщение отредактировал Сергей417: 04.03.2015 - 00:00:58

#57 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2015 - 00:03:11

Ну давайте я не долго искал...

Странный у вас юмор. Или это всего лишь иллюстрация к теме юмора? :blink:

#58 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2015 - 00:03:38

Задатки к умению самому делать выводы и анализировать массивы данных не только НЕ ДАВАЛИСЬ, а вот это умение всячески давилось и уж боже упаси было пробовать анализировать массивы данных.

Мы не только могли слушать Голос Америки, БиБиСи, Радиостанцию Свободы, но если поставить более сильную антену на крыше дома, могли и смотреть финское телевидение. Очень мало кто рисковал своей жизнью чтобы это сделать, чтобы анализировать массивы данных.

жк

Уважаемый Басок, мои главные разногласия с вами в оценках МИРА именно в этом заключаются.

Ваш анализ оценок был именно на десиденствующе-завистливом принципе, что в СССР жить тяжко, а на Западе свобода и джинсы и заработки.

Мой- в СССР было всё. Для всех или нет меня не касалось. Но у всех кто хотел иметь блага западной жизни и русскую жизнь было всё.

Были и рестораны и поверьте, что еда тогда была вкуснее чем теперь.

Были и игорные дома(квартиры), были и любые вещи (и за чеки и за валюту).

Был и антиквариат и ювелирка  и всё что называлось антисоветским образом жизни.

Я уже не говорю про Грузию и Сочи. Там было всё. 

Другое дело что надо было вести себя скромно. И это правильно.

Те кто получал образование в СССР могли думать и анализировать так, что американцы курят.  

Моё СССР- вот в этой старой пленке. 

#59 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 00:04:24

легко_

• кайфы2014.jpg

#60 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 00:04:26

Нынешний диктаторский рос. режим гораздо более антисоветский.

Оппа!

Подробней можно?

#61 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 04.03.2015 - 00:04:49

Раньше быдо лучше, ни у кого нет, а у тебя есть. Сейчас у всех есть - скучно.... :)

#62 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 00:05:28

Странный у вас юмор. Или это всего лишь иллюстрация к теме юмора? :blink:

Это не юмор. Это капитализм.

#63 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 00:07:35

легко_

Это "Русский Дом Селенга" ? :D  Очень наивно...Смотрите на правду для "не всех".

#64 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2015 - 00:08:35

Раньше быдо лучше, ни у кого нет, а у тебя есть. Сейчас у всех есть - скучно.... :)

А разве это не так?

Нумизматика-лучшее этому доказательство.

Вы написали истину, только многие в этом не сознаются.

#65 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 00:10:20

А что хорошего, когда все едины? Это же убивает индивидуальность - именно то, что отличает человека от животного. Про сжатый кулак - так это вообще неприкрытая пропаганда фашизма - этот кулак был и остаётся одним из его символов. И где эти Синявские и Даниэли были кучами? Кстати они были осуждены за антисоветскую агитацию и пропаганду, к-рую им приписали за вполне безобидную литературную деятельность. Нынешний диктаторский рос. режим гораздо более антисоветский.

Индивидуальность никто не трогал. Хотите - спортивные секции, хотите - музыкальные, искусственные, театральные и тд, хотите - шахматы, авиамоделизм и тд (это я про юный возраст - школьный, про более зрелый возраст не пишу - ибо там человек сформировался уже). В чём было-то ограничение индивидуальности? В том, что какой-то дебил "увидел" свет а европейской и американской демократии? И правильно, что это всё глушили. Недоглушили... вон до чего демократией великою страну довели.

Правильно! Павел, совершенно правильно! Их осудили именно за агитацию, а не за то, что они по другому мыслят. А разве так не должно быть? Ведь судят за действия... И как где? В московских и питерских маленьких кухнях... и что значит за безобидную литературную деятельность? Гитлер тоже был сначала безобидным художником-литератором, и что из него выросло? Какую пользу он принёс стране? Кстати, Синявский одно время жил в 10 минутах езды от меня. :) Дом его снесли по-моему в 72 или 73г.

Кулак - это фашизм? Вот если честно - даже и в мыслях этого не было. Но, раз Вы уж перешли на "жестовую" идеологию, то почему не упомянули "Рот-фронт", и а именно фашизм? С чем связано? :think:

#66 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 00:11:04

А ещё раньше ни у кого не было, и у тебя не было. И это было честно.

#67 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 00:12:05

основатель всех идей   :(  но лет на 400 раньше -но..все повторяется. построение коммунизма  и финал преступной деятельности.

• Jan_van_Leiden_by_Aldegrever.jpg
  • мюнстер.jpg

#68 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 00:14:03

Уважаемый Басок, мои главные разногласия с вами в оценках МИРА именно в этом заключаются.

Ваш анализ оценок был именно на десиденствующе-завистливом принципе, что в СССР жить тяжко, а на Западе свобода и джинсы и заработки.

Мой- в СССР было всё. Для всех или нет меня не касалось. Но у всех кто хотел иметь блага западной жизни и русскую жизнь было всё.

Были и рестораны и поверьте, что еда тогда была вкуснее чем теперь.

Были и игорные дома(квартиры), были и любые вещи (и за чеки и за валюту).

Был и антиквариат и ювелирка  и всё что называлось антисоветским образом жизни.

Я уже не говорю про Грузию и Сочи. Там было всё. 

Другое дело что надо было вести себя скромно. И это правильно.

Те кто получал образование в СССР могли думать и анализировать так, что американцы курят.  

Моё СССР- вот в этой старой пленке. 

Совершенно верно. И у меня дед говорит, что раньше всё было, только не понтуйся особенно, и не имей больше 1000р на книжке, и всё будет нормально. :cool:

#69 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 00:14:46

основатель всех идей   :(  но лет на 400 раньше -но..все повторяется. построение коммунизма  и финал преступной деятельности.

Ну и что это доказывает? Что кто сильнее тот и прав? Или думаете раз это было 400 лет назад значит априори истинно и правильно? Логику не понял. Честно.

#70 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 00:18:43

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Совсем плохо, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

Был у нас проспект Щорса, теперь это Малый на П.С. Одно время часто бывал там, но кто такой этот Щорс почему-то не интересовался. Хотя может и читал, но не осталось в памяти. Где-то лежит зачитанная книжка "Почему так названы" про улицы Ленинграда. Судя по тому, что его переименовали, это кто-то из советских героев. А их настолько много, что всех знать невозможно. Причем в разные времена герои свои, и иногда они позже объявляются врагами, так что не известно еще, что лучше. Помнить про них, или постараться забыть. Так например город Гатчина некоторое время назывался Троцк. Но мода на Троцкого быстро прошла, и городу придумали новое название, а позже вернули историческое.

Еще у нас был проспект Газа. Он и сейчас есть, только по-другому называется. Кто-нибудь знает, в честь какого Газа он назван? Я знаю. А эта магистраль поважнее Щорса, так-то.

#71 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 590 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 00:20:40

Это "Русский Дом Селенга" ?     :D  НЕ УГАДАЛИ!

Была в свое время такая контора. я думаю что Вы совсем мало знаете о ее истинных масштабах и возможностях)).хотели финансовый коммунизм построить.но чуть не успели -по независящим от них причинам.

#72 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 00:21:14

Был у нас проспект Щорса, теперь это Малый на П.С. Одно время часто бывал там, но кто такой этот Щорс почему-то не интересовался. Хотя может и читал, но не осталось в памяти. Где-то лежит зачитанная книжка "Почему так названы" про улицы Ленинграда. Судя по тому, что его переименовали, это кто-то из советских героев. А их настолько много, что всех знать невозможно. Причем в разные времена герои свои, и иногда они позже объявляются врагами, так что не известно еще, что лучше. Помнить про них, или постараться забыть. Так например город Гатчина некоторое время назывался Троцк. Но мода на Троцкого быстро прошла, и городу придумали новое название, а позже вернули историческое.

Еще у нас был проспект Газа. Он и сейчас есть, только по-другому называется. Кто-нибудь знает, в честь какого Газа он назван? Я знаю. А эта магистраль поважнее Щорса, так-то.

Не знал... У нас в области есть г. Чапаевск, так он одно время (до войны, естественно) так-же носил название Троцк.

#73 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 00:23:52

Была в свое время такая контора. я думаю что Вы совсем мало знаете о ее истинных масштабах и возможностях)).хотели финансовый коммунизм построить.но чуть не успели -по независящим от них причинам.

Уверен, Вы знаете лучше. Поделитесь? :) МММ тоже охватите до кучи.

#74 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2015 - 00:26:54

Индивидуальность никто не трогал. Хотите - спортивные секции, хотите - музыкальные, искусственные, театральные и тд, хотите - шахматы, авиамоделизм и тд (это я про юный возраст - школьный, про более зрелый возраст не пишу - ибо там человек сформировался уже). В чём было-то ограничение индивидуальности? В том, что какой-то дебил "увидел" свет а европейской и американской демократии? И правильно, что это всё глушили. Недоглушили... вон до чего демократией великою страну довели.

Правильно! Павел, совершенно правильно! Их осудили именно за агитацию, а не за то, что они по другому мыслят. А разве так не должно быть? Ведь судят за действия... И как где? В московских и питерских маленьких кухнях... и что значит за безобидную литературную деятельность? Гитлер тоже был сначала безобидным художником-литератором, и что из него выросло? Какую пользу он принёс стране? Кстати, Синявский одно время жил в 10 минутах езды от меня. :) Дом его снесли по-моему в 72 или 73г.

Кулак - это фашизм? Вот если честно - даже и в мыслях этого не было. Но, раз Вы уж перешли на "жестовую" идеологию, то почему не упомянули "Рот-фронт", и а именно фашизм? С чем связано? :think:

1. Они никак не могли навредить советскому строю хотя бы потому, что их рукописи переправлялись заграницу и там печатались. Да и вообще книги никому и ничему навредить не могут.

2. Насчёт демократии и всего другого - дебил не тот, кто это всё видел, а тот кто считает, что этим видением можно кому-то/чему-то навредить, т.е. те, кто глушил. Если б не глушили и не запрещали, то и тяги к запретному не было бы.

3. Ну да, многие коммунистические символы использовались и фашистами, и наоборот.

4. Гитлер был злобным, а не безобидным: "уже в молодости Гитлер обнаруживал ярко выраженные психопатические черты. Легко впадал в шок и депрессивное состояние. Из этого всё и выросло + та самая демократия, к-рая привела его к власти самым что ни на есть демократическим путём.

#75 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 00:28:45

но кто такой этот Щорс почему-то не интересовался. Хотя может и читал, но не осталось в памяти.

Юр, лукавить не надо...

Может и не интересовался, но знал!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей