Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#526 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 07.03.2015 - 11:17:49

учитывая уровень медицинского обслуживания в Гельветической Конфедерации

"Какой, какой матери"? 

Сообщение отредактировал sovetnik: 07.03.2015 - 11:18:09

#527 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 07.03.2015 - 11:19:24

А почему Щорс? Можно спросить, кто такой Распутин или, не дай бог, Блюхер? Или тамбовский волк?

Извините, а зачем сантехнику, дворнику, официанту знать кто такой  Мане и чем он отличается от Моне.

Ведь Басок прав. Американское образование идеально. Оно делает из человека патриота и без глупых вопросов про историю.

Сказано в учебнике, США победило фашизм. Тк и есть, точка. Папа Обамы слез с пальмы и освободил Освенцим. А уж что в натуре было. Зачем знать всем. 

Культура в массы-это извечная проблема России. Человек может быть приятным и культурным. Что прям ссорится с ним не хочется. А как профессионал ноль.

Я рассказывал кажется случай.

Повел гостей Москвы по центру. Устали, сели в ресторанчик, кстати очень не дешевый и с видом на Кремль. 

Заказал Баварские колбаски на гриле. Приносят сосиски. Спрашиваю: Вы ошиблись я просил колбаски. Пригласили очаровательную девушку админа. 15 минут припирания. Её главный аргумент был: да это сосиски, но блюдо мы называем колбаски на гриле. И понять в чем проблема она не могла. На моё законное любопытство: Девушка вы реально идиотка или честно придуриваетесь получил ответ: Я не дура у меня два высших образования. 

К чему это я.

Фима, официант должен отличать колбаски от сосисок. Врач, голову  от задницы. Полиционер должен ловить преступников, а не быть им. И им на хер ни Щерс, ни Гашек, ни протопоп Аввакум не нужны.

А вот если они ХОРОШО выполняют свою работу, то на досуге могут заняться нумизматикой.

И если они колоссовики и им нужно сравнивать уздечки, то  им тоже необязательно знать отличия православного креста от католического. Это их отдых и их хобби. А вот если папами римскими интересуется нумизмат, то должен и свяых и облачения на монетах ЗНАТЬ и понимать. Надо быть профи в своей работе и хобби. Тогда человек становится добрым. 

А Общее образование в массы ВРЕДНО. Вон хоть Влада взять, ну если его еще арабы не взяли, Ведь нормальный образованный в общем человек. А как схватишь его за украинский чуб, то такая бредятина из него лезет, что прям кажется что он и не умный еврееукраинец, а дикарь тумба-юмба.

Сообщение отредактировал Brios: 07.03.2015 - 11:20:26

#528 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 07.03.2015 - 11:19:51

"Какой, какой матери"? 

Франк швейцарский возьми, там всё написано. :P

#529 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2015 - 11:27:18

Извините, а зачем сантехнику, дворнику, официанту знать кто такой  Мане и чем он отличается от Моне.

Ведь Басок прав. Американское образование идеально. Оно делает из человека патриота и без глупых вопросов про историю.

Сказано в учебнике, США победило фашизм. Тк и есть, точка. Папа Обамы слез с пальмы и освободил Освенцим. А уж что в натуре было. Зачем знать всем. 

Культура в массы-это извечная проблема России. Человек может быть приятным и культурным. Что прям ссорится с ним не хочется. А как профессионал ноль.

Повел гостей Москвы по центру. Устали, сели в ресторанчик, кстати очень не дешевый и с видом на Кремль. 

Заказал Баварские колбаски на гриле. Приносят сосиски. Спрашиваю: Вы ошиблись я просил колбаски. Пригласили очаровательную девушку админа. 15 минут припирания. Её главный аргумент был: да это сосиски, но блюдо мы называем колбаски на гриле. И понять в чем проблема она не могла. На моё законное любопытство: Девушка вы реально идиотка или честно придуриваетесь получил ответ: Я не дура у меня два высших образования. 

К чему это я.

Фима, официант должен отличать колбаски от сосисок. Врач, голову  от задницы. Полиционер должен ловить преступников, а не быть им. И им на хер ни Щерс, ни Гашек, ни протопоп Аввакум не нужны.

А вот если они ХОРОШО выполняют свою работу, то на досуге могут заняться нумизматикой.

И если они колоссовики и им нужно сравнивать уздечки, то  им тоже необязательно знать отличия православного креста от католического. Это их отдых и их хобби. А вот если папами римскими интересуется нумизмат, то должен и свяых и облачения на монетах ЗНАТЬ и понимать. Надо быть профи в своей работе и хобби. Тогда человек становится добрым. 

А Общее образование в массы ВРЕДНО. Вон хоть Влада взять, ну если его еще арабы не взяли, Ведь нормальный образованный в общем человек. А как схватишь его за украинский чуб, то такая бредятина из него лезет, что прям кажется что он и не умный еврееукраинец, а дикарь тумба-юмба.

Аба... Такое чувство, что это Вам я сейчас диктовал. :comp: :beer:

#530 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 07.03.2015 - 11:29:24

К чему это я.

Вот если можете объясните, почему у нас все вроде в общем и целом получившие одинаковое образование думают по разному?От широты просторов?Может за границей всем укол в зад делают чтобы одинаково думали?

#531 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 07.03.2015 - 11:34:03

Рано у вас, батенька, склероз приключился. Странно, учитывая уровень медицинского обслуживания в Гельветической Конфедерации

"Какой, какой матери"? 

Не к матери, а к отцу и матери, а вернее к племени. Конфедерация Гельвеции. Гельветы - античное кельтское племя, которое жило некогда на территории Швейцарии. Ныне старинное название встречается только на деньгах, марках, парламенте и исторических памятниках типа льва.

На монетах написано «Confoederatio Helvetica». Это на латыни.

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1 ааа. 1б.jpg
  • !000монетка 000.1 ааа. 1в.jpg

#532 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 07.03.2015 - 12:01:30

Вот если можете объясните, почему у нас все вроде в общем и целом получившие одинаковое образование думают по разному?От широты просторов?Может за границей всем укол в зад делают чтобы одинаково думали?

На этот вопрос вам лучше Басок, Марк, Штирлиц, DJ и наш Австралийский ценитель русской меди скажут.

Моя версия такова. На личном опыте. Два случая.

1. В США я почувствовал что заболеваю, решил купить лекарства. Ведь я сам знаю и чувствую КОГДА КАК И ЧЕМ мне себя лечить. Оказалось нет. Нужно чтоб меня лечил врач, выписал рецепт, и тогда в аптеке вам дадут лекарств.

А в  России зайдите в аптеку, скажите свои симптомы и фармацевт даст вам лекарства по своему мнению.

2. У друзей в Италии засорился слив воды. У них в старых домах просто трындец с трубами. Долго рассказывать не буду.  Но вечер портить не хотелось. Я сам прочистил используя подручные средства и смекалку. Восторга и удивления не было придела. Особенно от итальянской бабушки. Оказывается что там сантехники еще более ленивые, тупые и много больше хотят денег, чем в России. А я их избавил от вызова мастера.

Вывод.

Жизнь русского-советского-постсоветского человека приучила делать всё самому. Не рассчитывая на власть и специалистов со стороны.

А когда человек делает всё сам, то и начинает иметь СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение по всем вопросам, даже если он в них не компетентен.

PS

Дело было лет 10-15 назад, в Риме арестовали русского туриста. Тогда на мопедах выдергивали сумки и барсетки. А он догнал воришек и разбил им головы и отнял свою сумку. Думаете он был спортсмен? Нет, итальянцы тоже долго смеялись, он был  врачом гинекологом.

Русский-это всё сам. А уж хорошо или плохо, правильное мнение или глупое-это уже вторично. Главное своё.

#533 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 551 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2015 - 12:01:47

А почему Щорс? Можно спросить, кто такой Распутин или, не дай бог, Блюхер? Или тамбовский волк?

Сейчас проведем тест прихлебателя Синконы. Швейцария расширила санкции против РФ. Среди новых фигурантов санкционного списка-Моторола :hysterical:  Жаль, что он теперь на Синкону приехать не может, а то вся коллекция Клингерта бесплатно в знак вечной дружбы была бы передана РФ.... :rofl:

Сообщение отредактировал Гюнтер: 07.03.2015 - 12:02:21

#534 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 07.03.2015 - 12:51:01

Кировоград-"пуп земли" ))) 1. Возле с. Лекарево Новомиргородского р-на Кировоградской обл. найдены не известные ранее науке палеолитические стоянки, возраст которых – больше 40 тыс. лет.

Ну уж нет :P Место "пупа земли" европейской давно уже занято Костенками под Воронежем: http://kostenki-museum.ru/ . Да и Воронеж теперь - культурная столица СНГ :D

Прикрепленные изображения

• Костенки.JPG

#535 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 07.03.2015 - 13:11:51

Конфедерация Гельвеции

Не, ну ты глянь-посмотри, и тут без "лягушатников" не обошлось  :dontknow:

#536 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 07.03.2015 - 13:13:06

С чего бы это все получили одинаковое образование? У всех оно очень разное, и даже по тестовому вопросу темы это сразу выявилось. Укол явно сделали тем, кто считает, что "заграница" - это нечто одинаково аморфное и что все кто заграницей, думают одинаково и вообще ничем неотличимы между собой. (На самом деле только пожалуй о китайцах такое можно сказать.) Границ в мире множество и почти каждая из них достаточно значима в смысле различий традиций и культуры, поэтому судить о "загранице" - это вообще ни о чём.

#537 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.03.2015 - 13:18:17

С чего бы это все получили одинаковое образование? У всех оно очень разное, и даже по тестовому вопросу темы это сразу выявилось. Укол явно сделали тем, кто считает, что "заграница" - это нечто одинаково аморфное и что все кто заграницей, думают одинаково и вообще ничем неотличимы между собой. (На самом деле только пожалуй о китайцах такое можно сказать.) Границ в мире множество и почти каждая из них достаточно значима в смысле различий традиций и культуры, поэтому судить о "загранице" - это вообще ни о чём.

Я в принципе и не сужу,были заданы вопросы,на счет,,по разному,, вы видели политические качели на импортных форумах по нумизматике?В данном контексте я имел ввиду базовое образование.

#538 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
Prf70

Отправлено 07.03.2015 - 13:23:32

Я в принципе и не сужу,были заданы вопросы,на счет,,по разному,, вы видели политические качели на импортных форумах по нумизматике?В данном контексте я имел ввиду базовое образование.

А причём тут импортные форумы по нумизматике? Естественно, я туда не хожу, т.к. темы там не мои. Вы вроде про уколы в чужие зады выразили беспокойство, так вот обычно это занимает тех, кто сам уколот настолько, что не видит абсурдности термина "заграница".

#539 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.03.2015 - 13:31:23

А причём тут импортные форумы по нумизматике? Естественно, я туда не хожу, т.к. темы там не мои. Вы вроде про уколы в чужие зады выразили беспокойство, так вот обычно это занимает тех, кто сам уколот настолько, что не видит абсурдности термина "заграница".

Возможно для вас этот термин является абсурдным,хотя даже у моей области есть границы и жизнь отличается даже в сравнении с Московской.И на уколах я не обострял внимание.Да и не стоит принимать все на личный счет ,только наличность.(немного косноязычно вышло, но похоже на правду)

#540 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 517 сообщений
MS69

Отправлено 07.03.2015 - 16:14:20

Все верно  ! Только Русский может применить  свои разносторонние  (хотя и не глубокие) знания и выйти   из критической ситуации .... Чем и является на голову "выше " своих зарубежных товарищей. Вот почему всех выходцев из России  (еврея ,армянина, татарина, и даже Узбека) называют Русскими. Только Русский человек может налить в бутылку бензин и доехать до места (в старых машинах), Только Русский человек может "хитрую" гайку на джипе открутить ключом "головкой" и вставками из игольчатого подшипника. Только Русский человек догадается прочистить канализацию взрыв пакетом. Да так что у других говно будет на потолке. Только Русские смогут произвести "навал"на корабли шестого Американского флота. И "вежливо" попросить покинуть акваторию Черного моря. 
https://www.youtube....h?v=puuD6upwrhM
 А об образование  в России судите сами:  « Мы проиграли России за партой!» (Никсон  1961г. конгресс США) Полет Гагарина. И Это после того что страна была в разрухе после ужасной войны.
 «Наши» эмигранты самые умные и образованные как в Европе так и в Америке… С ихними людьми разговаривать в принципе не о чем (Тупые – Задорнов) Темы  - секс и деньги. И все… И каждый «наш» эмигрант хотя и срет в три жопы на Россию ,но все ровно вернется сюда. Тем более что в Европе  арабы уже стали кое где кое кого ставить раком. Но это только начало…. Скоро в Биробиджане и не только, земля  будет стоить как на средиземноморье или в под Москвой. ИМХО
 Матрос

Сообщение отредактировал Raufbold: 08.03.2015 - 01:38:40
отформатировал

#541 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 08.03.2015 - 19:33:46

Сегодня все тот же "только русский" поставил, как обычно, свою ржавую консервную банку о четырех колесах на бывший газон около бывшей же детской площадки и полночи веселил окрестные дома какой-то блевотной попсятиной на полной громкости, какой позволяла его такая же блевотная магнитола. Разгоняемый аборигенами, периодически уезжал, но снова возвращался. Праздник же у него, а чо...

#542 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 08.03.2015 - 19:44:20

А ты нерусский?

#543 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2015 - 19:51:46

Сегодня все тот же "только русский" поставил, как обычно, свою ржавую консервную банку о четырех колесах на бывший газон около бывшей же детской площадки и полночи веселил окрестные дома какой-то блевотной попсятиной на полной громкости, какой позволяла его такая же блевотная магнитола. Разгоняемый аборигенами, периодически уезжал, но снова возвращался. Праздник же у него, а чо...

И? Или как как у Синконы логика?

#544 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 517 сообщений
MS69

Отправлено 08.03.2015 - 20:09:07

Дык простенько все.....закрыли его в его  "вишневой десятке" полили бензинчиком....А вот поджигать не надо...на все воля божья.! После этого минимум пять лет на этом месте и рядом не кто больше хулиганить не будет. Все просто и со вкусом...

#545 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 08.03.2015 - 20:27:02

СП: русский. Ничего личного, констатации фактов из серии "только русский". К бензинчику или даже гранате, думаю, скоро приду. Любитель: власовцы с бандеровцами, равно как и Синкона, ни при чем тут, не надейтесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей