Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#26 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:43:06

Считайте меня параноиком, но, думается, есть "закулисье", которое стремится получить

в свои сети "тупых овощей"...

Овощам гораздо легче втюхать любую идею!

Овощами, без роду без племени манипулировать легче!

Какой посыл заложишь в их девственно-незамутнённый зачищенный мозг - так этот овощ

и будет действовать...

Объявишь ему, что пидарас/педофил/некрофил священник из соседнего костёла это

норма - так "овощ" разобьёт в кровь ладони аплодисментами и лоб в молитве... Он ведь овощ!

Скажешь ему что гей-парад это демократично, так он и жопу подставит ещё до начала парада!

О холокосте "ЭТО НЕЧТО" вообще не слышало... Хатынь и Саласпилс - это для ублюдков вообще

не знакомо!

Если честно, то я просто в ахуе смотрю на нынешнюю Европу...

Скатилась "Старушка" в такой блудняк, что пипец!

Факельные шествия, парады нацистов...

Ни истории, ни традиций... В кого ни ткни - или араб, или аморфное уёбище...

........................................................

Господи, сохрани Россию! Сохрани традиционные семьи!

Сохрани понятия ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО!!!

#27 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 115 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:43:20

Ну, признаться, мне лично, в основном, моя эрудиция пригождается только при просмотре по телевизору викторин, а также при разгадывании кроссвордов.

Вы знаете, кто такой Щорс? Замечательно! А тогда ответьте без гугления, кто такие Кришнамурти, Абд-ру-шин или Лорбер. А они оставили след, думаю, гораздо больший, нежели приснопамятный Щорс.

#28 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:48:57

Вы знаете, кто такой Щорс? Замечательно! А тогда ответьте без гугления, кто такие Кришнамурти, Абд-ру-шин или Лорбер. А они оставили след, думаю, гораздо больший, нежели приснопамятный Щорс.

Не гуглил... И Яндексом не пользовался...

Какой след в истории нашей страны оставили эти персонажи?

#29 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 03.03.2015 - 22:50:14

Советское образование вкорне отличается от сегодняшнего российского и не только одним единственным. Знания, факты, законы - это фигня. Справочная информация по сути. В советской системе учеников в первую очередь учили ДУМАТЬ, а не заучивать и подгонять ответы к вариантам. А на основании этого учили учиться. Уже в Высшей школе без этого навыка люди отсеивались после 1 семестра. А теперь вышка штампует брёвна с зашитой программой, неспособные решить любой вопрос помимо заученных.

#30 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 115 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:51:40

Исходя из этой логики, нам надо каждому ограничиться историей своей квартиры, уж будет совсем стыдно не знать, кто поимённо её строил, отделывал, меблировал и т.д. А всякие соседи, а тем более индусы и немцы - да шут с ними.

#31 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 22:52:38

Брёвна-это специалисты. Узкие. Такие и нужны. И ещё нужно население сокращать в разы. Думаю это и будет реализовано так или иначе. Закулисой или природой матушкой.

#32 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:52:57

Иэта...

Подозреваю, что всё сведётся к оценке "личности Сталина"...

Так вот!

Щщитаю, что благодаря ему, вообще существует наша страна!

Попытайтесь оспорить...

#33 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 592 сообщений
MS67

Отправлено 03.03.2015 - 22:53:41

история она всякая бывает. ведь никто из нас не видел лично те далёкие времена

Прикрепленные изображения

• ручные мамонты.jpg
  • за дровами.jpg
  • бабаяга.jpg

#34 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:53:58

По поводу образования в СССР не соглашусь. Лучше такое универсальное, с задатками к умению самому делать выводи и анализировать массивы данных(пользоваться спец.справочниками наконец) чем то что нынче. Когда у  матросов нет вопросов.

Полностью не согласен. Задатки к умению самому делать выводы и анализировать массивы данных не только НЕ ДАВАЛИСЬ, а вот это умение всячески давилось и уж боже упаси было пробовать анализировать массивы данных. В Ленинграде, где я родился и вырос, было больше массивов данных чем в большинстве других городов СССР. Мы не только могли слушать Голос Америки, БиБиСи, Радиостанцию Свободы, но если поставить более сильную антену на крыше дома, могли и смотреть финское телевидение. Очень мало кто рисковал своей жизнью чтобы это сделать, чтобы анализировать массивы данных.

Кстати чтоб меня не обвинили в предвзятости к СССРу, я скажу что стадное поведение не прерогатива СССР. Мой сын работал пару лет на Toyota-USA и когда моя жена на его жалобы что работа скучная и он её быстро заканчивает спросила почему он не попросить начальника дать ему дополнительное задание, он сказал что работники японцы в компании говорят что "Молоток забивает гвоздь который торчит". Так было и в СССР. Все одинаковые, все в строю, зааапевала, зааапевай...... Шёл отряд по берегу, шёл издалека, шёл под красным знаменем командир полка......  левой, левой, раз два три.....

#35 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 22:54:52

У человечества без искусственного сокращения населения один путь-космос. А этот путь можно реализовать только в обществе с коммунистическими принципами. Вывод-человечество сожрёт себя само, ибо в коммунизм даже поверить уже боится.

#36 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 22:56:55

Утрировать можно что угодно. Посмотрите к чему идём в режиме "каждый сам за себя". И к чему должны придти как думаете?

#37 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 03.03.2015 - 23:02:29

У человечества без искусственного сокращения населения один путь-космос. А этот путь можно реализовать только в обществе с коммунистическими принципами. Вывод-человечество сожрёт себя само, ибо в коммунизм даже поверить уже боится.

Вы такую ахинею где услышали стесняюсь спросить? Я не про коммунизм, это еще большая ахинея. 30 миллиардов на существующих территориях без проблем, правда перестать гадить надо, перерабатывать больше.

#38 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 23:03:11

Полностью не согласен. Задатки к умению самому делать выводы и анализировать массивы данных не только НЕ ДАВАЛИСЬ, а вот это умение всячески давилось и уж боже упаси было пробовать анализировать массивы данных. В Ленинграде, где я родился и вырос, было больше массивов данных чем в большинстве других городов СССР. Мы не только могли слушать Голос Америки, БиБиСи, Радиостанцию Свободы, но если поставить более сильную антену на крыше дома, могли и смотреть финское телевидение. Очень мало кто рисковал своей жизнью чтобы это сделать, чтобы анализировать массивы данных.

Кстати чтоб меня не обвинили в предвзятости к СССРу, я скажу что стадное поведение не прерогатива СССР. Мой сын работал пару лет на Toyota-USA и когда моя жена на его жалобы что работа скучная и он её быстро заканчивает спросила почему он не попросить начальника дать ему дополнительное задание, он сказал что работники японцы в компании говорят что "Молоток забивает гвоздь который торчит". Так было и в СССР. Все одинаковые, все в строю, зааапевала, зааапевай...... Шёл отряд по берегу, шёл издалека, шёл под красным знаменем командир полка......  левой, левой, раз два три.....

Я всё это вижу слегка не так... вернее - ровно наоборот

Именно из-за такого количества запретов и ограничений (официальных) мы и начали думать и анализировать.

Будь у нас такое же информационное поле, как сейчас, думаю что увязли бы мы в стрелялках-игралках.

как при мер - во всей Европе обучение в школе 12 классов... что, они выходят умнее, чем мы после 8 или 10 класса? очень мне это сомнительнно. Цель одна - как можно дольще держать их в школе (19-летние бородатые дурни, уже давно живущие семейными парами - вот что такое 12 класс в европе), ибо ни кому они не нужны на и так переполненном  рынке труда

я в 19 лет уже с автоматом вовсю бегал, а они способны около холодильника с голоду помереть, ведь его же надо открыть и что-то приготовить  )))

Сообщение отредактировал mmm_riga: 03.03.2015 - 23:05:05

#39 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 23:07:34

Кстати чтоб меня не обвинили в предвзятости к СССРу, я скажу что стадное поведение не прерогатива СССР.

Бугага!!!

Уж бОльшее тупое стадо, чем в сша, ещё поискать надо! :hysterical:

Александр, и не стройте из себя тут диссидента... Солженицын, блеать...

Самому не смешно?

Свалил по случаю - ну и свалил! Не надо подрисовывать теперь платформу,

мол "не согласен", "притесняли", "желал глоток свежего воздуха"...

Вы не плохой человек - не пытайтесь выглядеть клоуном!

#40 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 23:08:11

Вы такую ахинею где услышали стесняюсь спросить? Я не про коммунизм, это еще большая ахинея. 30 миллиардов на существующих территориях без проблем, правда перестать гадить надо, перерабатывать больше.

Заставите? Если гадить выгодно? Ахинея это называть ахинеей точку зрения с которой не согласен. В крайности ударятся не будем, тут ведь просто подумать нужно.

#41 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 23:09:38

Да и кому нужны 30000000000 которые тратят невосполнимые ресурсы? А?

#42 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 23:25:08

И если кто-то хотел знать лучшего чехословацкого писателя советский школьник без промедления называл Ярослава Гашека.

Интересно, а вот если спросить американского школьника - назовите лучшего чехословацкого писателя - что он ответит? :crazy:

#43 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 23:26:30

Интересно, а вот если спросить американского школьника - назовите лучшего чехословацкого писателя - что он ответит? :crazy:

Наверное поинтересуется что это за штат :D

#44 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 23:34:00

ну вот фих знает... я тоже считаю, что средний школьник в США (да и Европе) туп, как...

но в то же время, я встречал и действительно очень образованных (причём широко образованных) молодых американцев . скорее, всюду стереотипы работают...

а помимо Щорса... кому-то такие имена о чём-то говорят?

Зина Портнова, Валя Котик, Лёня Голиков, Марат Казей

а ведь мы все их знали в своё время как Отче наш

Сообщение отредактировал mmm_riga: 03.03.2015 - 23:34:39

#45 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 23:35:24

Так это пионеры-герои. У пиндосов свои есть.

#46 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 23:37:52

Мне вот что интересно - говорите о запретах каких-то, тотальных слежках, подглядывают за Вами, подслушивают и тд. Может именно в Вас была проблема?

Почему при всех тотальных запретах, при "чуть что - сразу воронок" и тд у нас просто кучами были всякие Синявские, Даниэли и прочая нечисть? Что за тоталитаризм, где Вы могли поставить антенну, ловящая финское телевидение? И ведь по Вашему рассказу рисковали ставить... и слушали... и живы остались...

Что плохого, когда все едины? Вы в драке (если дрались) растопыренными пальцами бьёте, или кулаком? Просто Вы не так интерпретируете единство, вот и всё, от этого все Ваши беды.

Напомню, что СССР до Хрущёва был такой предмет в школе - логика. Это я к тому, что "пробовать анализировать массивы данных". В США был/есть такой предмет?

Сообщение отредактировал Любитель.: 03.03.2015 - 23:38:04

#47 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 03.03.2015 - 23:40:00

Так это пионеры-герои. У пиндосов свои есть.

У них пионеры были в XVIII веке и в первой половине XIX века  :) 

#48 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 23:40:14

да я не про пиндосов (кстати, только на днях узнал происхождение этого слова).

Я про наше юное поколение. От этих имён они зависнут не меньше, чем от Щорса

хотя... я же тоже не знаю всех героев Русско-Японской войны... может это мы уже от старости брюзжим? :)

#49 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 23:41:22

Андрюх, у этого дибила кроме Мак-дака в голове вообще ничего нет... Какие писатели?

Историю нихрена не знают!!!

Обидно, что и наша молодёжь подвержена этому оболваниванию...

Сначала модный мак-дональдс, потом пиндосовские фильмы где русские полные идиоты,

далее СССР вторгся и завоевал Германию в 1945 году, сша ключевой победитель во

Второй мировой... Ну и дальше в соответствии с маразмом...

Как грустно, йопа!!! Как грустно!!!

#50 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 23:44:04

Угу... у нас перзидентша наша бывшая, из канады которая, заявила, что Саласпилс не был концлагерем для детей... а якобы исправительно-трудовым лагерем. мол там конечно умирали, но исключительно от болезней.

Сообщение отредактировал mmm_riga: 03.03.2015 - 23:44:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей