Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#326 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:16:59

Идиоты говорят . Эт что ж за нация то такая без своего языка и общей для всех казаков культуры. Это я тебе , как внук яицкого казака говорю . 

Я всегда подозревал, что вокруг меня огромная часть идиотов. Теперь в данном амплуа ещё и одноклассник прибавился. :D

#327 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:19:55

Мой ответ - не надо судить, какие патриоты - самые патриотичные патриоты. Все просто. А забывать ничего не надо и забивать реальную историю пропагандонскими штампами, как делалось в горячо любимом СССР, тоже не надо. Вот головой работать надо, глаза и уши тоже подключать :)

только к этой? ну-ну...

Всё правильно, вот и не судите СССР. Правильно - забывать не надо, но и недобитков защищать тоже не надо - у них и так полно защитников, особенно среди таких, как и они.

А какую ещё нацию? Да за просто так? Назовите, любопытно будет узнать. :smoking:

#328 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 05.03.2015 - 16:23:49

А когда казаки себя нацией объявили? я как-то пропустил. Что-то мне казалось, что казаки - это консорция великорусского этноса. С многочисленными конвиксиями по местам проживания.

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 05.03.2015 - 16:31:39

#329 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:30:45

почему только к казакам, как к нации ( к русским они себя не относили, и сейчас не особо относят, говорят, мы не русские, мы - казаки) было столько притеснений? Неужели за просто так?

Ерунду ты городишь про казаков-то. Это только ряженые клоуны могут говорить, мол, "мы не русские, а казаки" - мудаки они, а не казаки. Казачество - это не национальность, а сословие, равно, как и купечество. Были реестровые, записные и пр.

Как говаривал мой отец таким "казакам": "Дед был казак, отец - сын казачий, а ты член собачий". 

#330 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:33:31

А когда казаки себя нацией объявляли? я как-то пропустил

Вопрос старый... и считают они себя именно как отдельной нацией. Я не зря написал про своего одноклассника. У них и в семье так-же. А тут вот даже суд - и то признаёт. Да - дурдом - и тем не менее...

http://voprosik.net/...nacionalnostyu/

#331 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:34:44

Ерунду ты городишь про казаков-то. Это только ряженые клоуны могут говорить, мол, "мы не русские, а казаки" - мудаки они, а не казаки. Казачество - это не национальность, а сословие, равно, как и купечество. Были реестровые, записные и пр.

Как говаривал мой отец таким "казакам": "Дед был казак, отец - сын казачий, а ты член собачий". 

Это они уже пусть с сами с собой разбираются, кто из них правоверный, а кто - тёска Олега Попова.

То, что сословие такое было - полностью согласен.

#332 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:37:21

Дядь, и такой момент. Ты-же писал, что из казаков (правильно я говорю?) Извини, но в данном контексте вынужден спросить, раз тут такие вопросы подняли - у тебя дед (если казак) за кого воевал в ВОВ? И почему?

#333 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:41:11

Извини, но в данном контексте вынужден спросить, раз тут такие вопросы подняли - у тебя дед (если казак) за кого воевал в ВОВ?

По материнской линии дед был казаком - умер еще до войны.

По отцовской линии дед был дворянско-цыганских кровей - пропал без вести на Курской дуге - красноармеец. 

#334 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:42:09

«Здравствуй, фюрер в Великой Германии, а мы казаки на Тихом Дону. Казаки! Помните, Вы не русские, вы казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны Вам. Русских необходимо запереть в рамки старого Московского княжества, откуда началось продвижение московского империализма. Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!» Атаман Краснов

#335 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2015 - 16:42:44

Вопрос старый... и считают они себя именно как отдельной нацией. Я не зря написал про своего одноклассника. У них и в семье так-же. А тут вот даже суд - и то признаёт. Да - дурдом - и тем не менее...

http://voprosik.net/...nacionalnostyu/

Андрюша, я тебя считал более подкованным товарищем по части общего образования. А ты даже читаешь через строку.

Нацией объявляет Господь Бог, а не районный суд. Не та подведомственность, что, кстати, из решения суда и следует

суд пришёл к выводу, что казаки представляют собой этническую общность, обладающую культурной спецификой

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 05.03.2015 - 16:44:07

#336 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:46:07

По материнской линии дед был казаком - умер еще до войны.

По отцовской линии дед был дворянско-цыганских кровей - пропал без вести на Курской дуге - красноармеец. 

Так, красноармеец... Всё правильно. А теперь объясни это товарищу Абракадабре, почему так... почему он служил в РККА, а не у кононовских подопечных.

#337 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:49:50

Андрюша, я тебя считал более подкованным товарищем по части общего образования. А ты даже читаешь через строку.

Нацией объявляет Господь Бог, а не районный суд. Не та подведомственность, что, кстати, из решения суда и следует

Дядь Вадим, в данном случае помимо самого, так сказать "индивидуального" этноса есть другие принципы, и живём мы, как ни странно по людским законам, а не Божьим. Ведь это не вчера взялось, не с потолка взяли - процесс этот долгий. Вон, Плюшевый прекрасную цитату привёл, хорошо их характеризует.

#338 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:50:24

А теперь объясни это товарищу Абракадабре, почему так... почему он служил в РККА, а не у кононовских подопечных.

Вряд ли я смогу за деда объяснить, Андрюша. У него была бронь, и двое маленьких детей - мой отец и тетка, 1936 и 1938 г.г. рождения. Но он с июня 1941 года долбал военкомат, и в июле все же дожал и военкома и дирекцию комбината. А в 1943 пропал без вести. Такие вот дела.  :(

#339 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 16:53:28

Искать не пробовал?

#340 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 17:00:17

Искать не пробовал?

Пробовал, Сереж и до сих пор ищу.

Отец до самой смерти искал хоть какие-то следы и меня просил не оставлять поиски. 

Кое-что нашел, жду сейчас ответ из Центрального архива Министерства обороны РФ.

#341 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2015 - 17:05:40

Дядь Вадим, в данном случае помимо самого, так сказать "индивидуального" этноса есть другие принципы, и живём мы, как ни странно по людским законам, а не Божьим. Ведь это не вчера взялось, не с потолка взяли - процесс этот долгий. Вон, Плюшевый прекрасную цитату привёл, хорошо их характеризует.

Дык с твоей подачи этнокультурную общность чуть нацией не объявили. Форум-то у нас авторитетный, народ ссылается часто.

Терминами не сори всуе, учи матчасть

#342 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 17:06:09

Вряд ли я смогу за деда объяснить, Андрюша. У него была бронь, и двое маленьких детей - мой отец и тетка, 1936 и 1938 г.г. рождения. Но он с июня 1941 года долбал военкомат, и в июле все же дожал и военкома и дирекцию комбината. А в 1943 пропал без вести. Такие вот дела.  :(

Вот таких и надо казаков в пример приводить... А то - обидели, да раскулачили... скоро заставят ещё покаяться за предателей, мол, их государство такими сделало. Вся народы СССР это прошли (ну, практически все) - и ничего, в просто подавляющем большинстве и в мыслях не было, чтобы идти за немцев. И не шли-же...

#343 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 05.03.2015 - 17:24:25

Основная задача козаков была защищать государство ,но ни как не разрушать и тем более не бить свой народ .Бренд их устарел и изжил себя в настоящее время .Нет такого сейчас сословия и нет очень давно .Кормил их крестьянин и они его избили в истории те выступили не в своём амплуа .Не нужно ворошить, то чего уже нет .

#344 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 17:25:10

Казаки, казаки,
Едут, едут по Берлину
Наши казаки. :alkash:

Прикрепленные изображения

• kaz.jpg
  • kaz1.jpg

#345 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 17:30:27

Дык с твоей подачи этнокультурную общность чуть нацией не объявили. Форум-то у нас авторитетный, народ ссылается часто.

Терминами не сори всуе, учи матчасть

Дядь Вадим, и тебя, и форум я уважаю :hi: , и то, что он авторитетный... разве кто-то обратное говорит? Но...

Что значит с моей подачи? Это документ, ни куда не денешься. Если это не то, то вспомни Доно-Кавказскую "державу" Анненкова, те-же самые мемуары Деникина, вспомни, почему Столыпин советовал Николаю для подавления крестьянских восстаний использовать именно казаков, вспомни их бой под Балаклавой в октябре 1854г (не как войско они себя позиционировали там). Сейчас минут 20 искал в своей домашней библиотеке книгу Д. Олейникова "Бенкендорф" У меня издание 2009г. Если у тебя есть такая книга - открой страницу 139-140. Прекрасно они себя там характеризуют, и к России (к Москве) они себя не относят.

#346 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2015 - 17:35:04

Казаки, казаки,
Едут, едут по Берлину
Наши казаки. :alkash:

ААА!!! :hysterical: Ну ты даёшь... умеешь разговор поддержать. :sarcastic:  Эти засланные казачки по ходу из той категории, перед которыми Россия, как преемница СССР должна лоб себе разбить и выпрашивать прощение за то, что как они дошли до жизни такой. :rofl:

#347 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 05.03.2015 - 17:43:05

А шо, Щорс таки из казаков?

#348 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2015 - 17:43:35

По философии Гегеля всегда побеждает новое .Коммунизм был выстрадан по лагерям и ссылкам .Но они тоже устарели .Пришла новая формация людей к власти ,которая продолжает забирать всё передовое старое и воплощает в жизнь ,переводя количество в качество .И чем дальше в будущее тем быстрее во времени смена формаций в обществе .Процесс ускоряется и это неумолимо и не преодолимо .Чем закончится уже видно .Всегда читаю с удовольствием философию Гегеля .

#349 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2015 - 17:45:36

А шо, Щорс таки из казаков?

Это фантазия Сталина .

#350 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2015 - 18:14:00

Ай-яй-яй... 

Принцип был несколько иной - "от каждого по способностям, каждому по труду".

Меня терзают смутные сомнения, что кое-кто изучал политическую экономию, научный коммунизм и марксистско-ленинскую философию  :D

Коммунизма не было - хотя призрак его по Европе бродил, но к нам так и не забрел  :sarcastic:

Это был изначальный принцип недоразвитого коммунизма с несознательными гражданами. А в наше время коммунизм был уже развитый с сознательными гражданами, к-рые сознательно же ограничивали свои потребности рамками разумных, естественно определямых КПСС, как субъектом истории. Поэтому все кто считал себя сознательными, жили уже при коммунизме и получали по потребностям, но те, кто имел неразумные потребности (называемые потому непотребными), должны были их стыдиться, изживать в себе, чтобы стать достойными жить при коммунизме. Некоторым это удавалось, а те к-рым не удавалось, пеняли за это на себя, а не на коммунизм. :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей