Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#251 abracadabra

abracadabra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2015 - 20:32:46

Вопрос как будут оценивать что ты тунеядец или нет. По каким критериям. И санкции как в СССР? Или похуже? И ведь сейчас безработными могут быть и очень обеспеченные люди...
  Завиляли.... Хочешь быть тунеядцем - будь им. Если это другим не мешает, почему нет? Или Вам мешает?

#252 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 20:35:52

Обеспеченный человек себе трудовую завсегда справит. :)

#253 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 930 сообщений
  • Имя, отчество:Евгений Николаевич
MS70

Отправлено 04.03.2015 - 20:37:11

Я не вилял...  не виляю... вилять не собираюсь.    Не переходите на личности - вопросы то общие.  Но Вам отвечу -- мне лично не мешает.

#254 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2015 - 20:51:08

Не переходите на личности - вопросы то общие. Но Вам отвечу -- мне лично не мешает.
  Я на них не перехожу, я общаюсь с ними. А если не мешает, то отчего Вы за "против тунеядства"? Не понимаю... Если не мешает, то или радовать должно, или пофигу.

#255 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 20:56:04

Будут, как при Андропове, с 8-00 до 18-00 отлавливать праздношатающихся на улицах, в магазинах, кинотеатрах, банях и прочих нерабочих местах

#256 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 930 сообщений
MS70

Отправлено 04.03.2015 - 21:03:29

Свои вопросы в правильном порядке Вы бы лучше начали со слов где..... завиляли.  Я за если будут такие и такие и такие и еще какие то условия.  Это мой Вам ответ. 

#257 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2015 - 21:11:45

где..... завиляли.
  Вы за, но тут же "а на каких условиях?" Смотрите, если в условиях ошибетесь, то и Вас может коснуться закон о тунеядстве :)

http://www.youtube.c...h?v=Z-7j2YKig_I

#258 Vladimir k

Vladimir k

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 762 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2015 - 21:16:54

Да, к 11 странице уже и забылось с чего тема начиналась и пошли выяснения отношений.

#259 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 930 сообщений
MS70

Отправлено 04.03.2015 - 21:18:00

Прочитайте все выше написано.  Вопрос и задавался - как  и если бы.  Да в наше время.  Вы кусками что ли читаете?  Там и ответы людей посмотрите - что бы цепочка не обрывалась.  А ошибиться конечно могу. И не только в этом.

#260 abracadabra

abracadabra

• Коллекционер
  • 531 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.03.2015 - 21:23:57

Да, к 11 странице уже и забылось с чего тема начиналась и пошли выяснения отношений.
Ну тема же о Щорсе. Вот шашками и машем. Все в тему.

#261 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 930 сообщений
MS70

Отправлено 04.03.2015 - 21:35:55

Я не машу.  Даже из ножен не вынимал. 

#262 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 22:01:11

Котовского зато все знают. Спасибо сериалам,замена современному недообразованию.

#263 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 23:09:15

А где я писал про власовцев? Я про военнопленных, которые после войны во Фпанции и остались..

Откуда вы все это берете? А то, что про моего деда (двоюродного), погибшего  во Франции, на могилу (с ней - отдельная история) к которому я туда и ездил, не то, что где-то, а и в семье предпочитали не говорить из-за того что был в плену? Это про мертвого... Представьте, каково было живым вернувшимся... И кстати, то, что бывшие пленные "направлялись в народное хозяйство" Вы тоже нормальным считаете? То ли Вы мало знаете про все про это, то ли.... Грех государства здесь - это презумпция виновности, это "бабы еще нарожают", это - раскулачивание, расказачивание, это - враги народа и т.д.

Да в том то и дело, что пересажали-перестреляли в основном не их. А про них тут Капча уже сказал, и я с ним согласен. Вы и их не очень-то судите, Вы в их шкуре не были и, дай Бог, не будете. Для многих (не для всех!) из них это было продолжением революции и гражданской войны, а там правых, виноватых и, тем более, нечисти не бывает, если подумать. И о власовцах и Власове Вы тоже почитайте что-то кроме телевизора, там не так все однозначно. С бандеровцами все еще яснее. Попробуйте научиться понимать не только себя, но и других. И еще поймите, что ни власовцы, ни бандеровцы из ниоткуда не возникают. На все есть свои причины. Я никого не оправдываю и не обвиняю, я просто стараюсь "не судить". Попробуйте, и станете добрее, и больше поймете.

I ll be back. :crazy:

И так... начнём с того, что многие пленные (в том числе и во Франции) тесно сотрудничали с нацисткой Германией (могу напомнить про Атлантический Вал, наши тоже туда приложили свою руку, как в строительстве, так и в его обороне. Он как раз Франции, если что). Вот они и боялись ненужных вопросов.

Откуда беру? Это мне хочется Вас спросить - откуда Вы берёте бренди про то, что раз в плену был, и ничем себя там не запятнал - то тебя сразу либо стрелять, либо в ГУЛАГ. Понимаю, что Вам так рассказывали... мне по другому рассказывали, ветераны и не слышали особо про это. Обычно как - прибыл с плена, с оккупированной территории, с лагеря и тд - проверка, ( её сразу проходили 9 из 10 человек), а дальше либо обратно в армию, либо в народное хозяйство на какую либо специальность. Но, одно дело (я образно) слушать того солдата, а другое - нашего. Про одно и тоже время. А откуда я беру? Дык данные уже давно опубликованы. Начались публиковаться ещё в начале 90-х годов в ВИЖе, кои потом объединил Г.Пыхалов в своём замечательном сборнике "Великая Оболганная Война" по-моему в 2005г, и отсылаю Вас к этой книге. Там нет чьих-то мнений, современных оценок и тд - там по большей части документы, документы, документы... И за 10 лет даже "историки" и либералы левого разлива, вроде Сванидзе и Гозмана против этих данных ничего не сказали, ибо нечего... Так и продолжают чушь всякую нести, давя на жалость и демагогию.

Напомню, что это не СССР такой был - это время такое. Вам напомнить про лагеря в США в тоже самое время, где под палящим солнце Невады и Оклахомы просиживали штаны в бараках за колючей проволокой граждане США японского происхождения десятками тысяч. За просто так. И ведь там не пленные были, а американцы японского происхождения во втором и третьем поколении, и с Японией их роднило разве только что внешность - и всё. Сажали не за что-то .а просто так - за то, что ты японского происхождения. Мол, ребята, понимать должны, время сейчас тяжёлое, поэтому все вопросы будут после войны, а сейчас - марш за колючку. Данные по смертности в американских лагерях того времени тоже опубликованы, отсылаю Вас к прекрасной книге-сборнике документов под авторством Л. де Ионга. Сравните с нашими. Ну, естественно не с солженицинскими, где нулей больше чуть ли не на каждой странице, чем людей на всём земном шаре. Замечу - автор, не а-ля Симонов, не Карпов, не коммунист, не совок и тд, кои прекрасные эпитеты здесь звучали.

То, что направляли в народное хозяйство? Так все в колхозе и на заводах работали, и бабы, и ребятишки, а тут лбы взрослые - куда их прикажите направить, а? Без дела слоняться? Не могла себе такого тогда позволить страна.

Да, были перегибы, что-то кого-то неоправданно осудили. Но... не думаю, что их было много. В конце конце концов - как наткнуться на данные, где написано, что невиновен? А сколько предателей пропустили, которых вовремя не сумели распознать? А? Или таких не было?

В ихней шкуре я не был, и дай Бог не буду. И не надо её на меня примерять.

Кстати, по телевизору как раз Власова и обеляют, и его шоблу. Это Вы кроме телевизора что-то другое узнайте. В телевизоре его почему-то негласно защищают.

Да, какие у бандеровцев и власовцев были свои причины? Что это за причины, из-за которых они участвовали в карательных операциях? Если можно - потрудитесь ответить.

#264 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 603 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 23:12:46

Сначала большевики разоряют церкви и запрещают веру, попирая святейшее, а потом приходят немцы с "Gott mit uns" на пряжках, калькой с девиза "Съ нами Богъ" с большого императорского герба, в свою очередь взятого с пророчества Исайи о царе Еммануиле (что, собственно, и значит "с нами Бог").

Это сейчас легко одних считать ангельским воинством, а других - сатанинским сборищем. 

вот про это самое  здесь ВСЁ художник и сказал :mellow:

Прикрепленные изображения

• image001нашествие.jpg

#265 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 23:18:40

вот про это самое  здесь ВСЁ художник и сказал :mellow:

Прошу прощения, а что это за коллаж?

#266 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.03.2015 - 23:21:56

Константин Васильев, если не ошибаюсь. Неоднозначный был художник, прямо скажем. Погуглите.  "Тоска по Родине" - очень сильная картина, и от "Прощания славянки" мороз по коже продирает

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 04.03.2015 - 23:26:26

#267 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 603 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 23:25:30

Любитель.' коллаж 

:hysterical: : ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ ? 

Сообщение отредактировал Ростовский: 04.03.2015 - 23:26:53

#268 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 23:27:42

Константин Васильев, если не ошибаюсь. Неоднозначный был художник, прямо скажем. Погуглите.  "Тоска по Родине" - очень сильная картина, и от "Прощания славянки" мороз по коже продирает

Благодарю, теперь буду знать. :hi:

#269 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 23:29:28

Любитель.' коллаж 

:hysterical: : ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ ? 

Ну рисунок, это ничего не меняет. Что - не было разрушенных церквей и браво шагающих войск Вермахта?

В конце концов на ночь глядя и пошутить не грех. :dance:

#270 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 603 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 23:30:25

штурмовика

СЛУШАЙ ТОЧНО ! А МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО У НЕГО РУБАШКА ПРОСТО ТАКАЯ...ФАСОННАЯ )) 

по моему он себя изобразил как Райнхарда Гейдриха....

• 3xhzzx-t5n.jpg
  • iG57L0LNO.jpg

Сообщение отредактировал Ростовский: 04.03.2015 - 23:32:03

#271 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.03.2015 - 23:33:24

I ll be back. :crazy:

И так... начнём с того, что многие пленные (в том числе и во Франции) тесно сотрудничали с нацисткой Германией (могу напомнить про Атлантический Вал, наши тоже туда приложили свою руку, как в строительстве, так и в его обороне. Он как раз Франции, если что). Вот они и боялись ненужных вопросов.

Откуда беру? Это мне хочется Вас спросить - откуда Вы берёте бренди про то, что раз в плену был, и ничем себя там не запятнал - то тебя сразу либо стрелять, либо в ГУЛАГ. Понимаю, что Вам так рассказывали... мне по другому рассказывали, ветераны и не слышали особо про это. Обычно как - прибыл с плена, с оккупированной территории, с лагеря и тд - проверка, ( её сразу проходили 9 из 10 человек), а дальше либо обратно в армию, либо в народное хозяйство на какую либо специальность. Но, одно дело (я образно) слушать того солдата, а другое - нашего. Про одно и тоже время. А откуда я беру? Дык данные уже давно опубликованы. Начались публиковаться ещё в начале 90-х годов в ВИЖе, кои потом объединил Г.Пыхалов в своём замечательном сборнике "Великая Оболганная Война" по-моему в 2005г, и отсылаю Вас к этой книге. Там нет чьих-то мнений, современных оценок и тд - там по большей части документы, документы, документы... И за 10 лет даже "историки" и либералы левого разлива, вроде Сванидзе и Гозмана против этих данных ничего не сказали, ибо нечего... Так и продолжают чушь всякую нести, давя на жалость и демагогию.

Напомню, что это не СССР такой был - это время такое. Вам напомнить про лагеря в США в тоже самое время, где под палящим солнце Невады и Оклахомы просиживали штаны в бараках за колючей проволокой граждане США японского происхождения десятками тысяч. За просто так. И ведь там не пленные были, а американцы японского происхождения во втором и третьем поколении, и с Японией их роднило разве только что внешность - и всё. Сажали не за что-то .а просто так - за то, что ты японского происхождения. Мол, ребята, понимать должны, время сейчас тяжёлое, поэтому все вопросы будут после войны, а сейчас - марш за колючку. Данные по смертности в американских лагерях того времени тоже опубликованы, отсылаю Вас к прекрасной книге-сборнике документов под авторством Л. де Ионга. Сравните с нашими. Ну, естественно не с солженицинскими, где нулей больше чуть ли не на каждой странице, чем людей на всём земном шаре. Замечу - автор, не а-ля Симонов, не Карпов, не коммунист, не совок и тд, кои прекрасные эпитеты здесь звучали.

То, что направляли в народное хозяйство? Так все в колхозе и на заводах работали, и бабы, и ребятишки, а тут лбы взрослые - куда их прикажите направить, а? Без дела слоняться? Не могла себе такого тогда позволить страна.

Да, были перегибы, что-то кого-то неоправданно осудили. Но... не думаю, что их было много. В конце конце концов - как наткнуться на данные, где написано, что невиновен? А сколько предателей пропустили, которых вовремя не сумели распознать? А? Или таких не было?

В ихней шкуре я не был, и дай Бог не буду. И не надо её на меня примерять.

Кстати, по телевизору как раз Власова и обеляют, и его шоблу. Это Вы кроме телевизора что-то другое узнайте. В телевизоре его почему-то негласно защищают.

Да, какие у бандеровцев и власовцев были свои причины? Что это за причины, из-за которых они участвовали в карательных операциях? Если можно - потрудитесь ответить.

Плюс 100.  Хиросима и Нагасаки пример лживости демагогии и забвения того что не хочется помнить. Адское злодеяние, и абсолютно ненужное на тот момент для достижения победы как это преподносят нынче.

#272 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 23:34:01

СЛУШАЙ ТОЧНО ! А МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО У НЕГО РУБАШКА ПРОСТО ТАКАЯ...ФАСОННАЯ )) 

по моему он себя изобразил как Райнхарда Гейдриха....

Ну Вы даёте... тут на лицо модная рубашка а-ля лето 1934г. :crazy:

#273 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.03.2015 - 23:40:41

Ну Вы даёте... тут на лицо модная рубашка а-ля лето 1934г. :crazy:

ну вот меня тоже сомнение взяло. Вспомнил, что на НВП в точно такой же ходил в 70-х

#274 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 603 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2015 - 23:44:55

но он же жил в Совецкое время !! я.....догадывался. но Фокс первый начал !!

вот кстати : "американская готика"(Грант Вуд ) и русская готика(Константин Васильев ) )) 

• Grant_DeVolson_Wood_-_American_Gothic.jpg
  • встреча.jpg

#275 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2015 - 23:47:53

но он же жил в Совецкое время !! я.....догадывался. но Фокс первый начал !!

вот кстати : "американская готика"(Грант Вуд ) и русская готика(Константин Васильев ) )) 

Не пониманию я это (не именно это, а вообще искусство 20 и 21в). Один раз я за это поплатился - лишили отпуска. Точнее не лишили, а перенесли на осенне время, вместо лета. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей