Перейти к содержимому

Фотография

тест на Щорса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#1 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 03.03.2015 - 21:25:23

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Совсем плохо, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

Сообщение отредактировал uux: 03.03.2015 - 21:35:53

#2 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 03.03.2015 - 21:28:32

А в чём юмор? В том что везде засилье быдляка и невежества? Совсем не смешно.

#3 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 330 сообщений
Prf69

Отправлено 03.03.2015 - 21:33:11

кто такой Щорс

http://coins.su/foru...?showuser=35289

:hysterical:  

#4 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 03.03.2015 - 21:34:07

да хрен его знает, сначала было смешно. Но то, что 37 летний, т.е. получивший образование во времена СССР, не знает про Щорса - это нонсенс. Это не быдлячество, я посмотрел учебники 2005-2011, они другие. Просто не такие, другие идеалы, другая подача. Лет через 20 Шикльгрубер будет освободителем народов. Грустно становится.  

#5 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 21:34:10

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Я не то, что бы пиздец, времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Больший пиздец, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

"А следом за Чапаевым бежал товарищ Щорс"(с) :alkash:  гр. Монгол Шуудан"

#6 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 964 сообщений
Prf70

Отправлено 03.03.2015 - 21:36:54

Удивили.
Задайте 50 вопросов из истории, литературы, религии ответы на которые вы и ваши одноклассники (времен СССР) знали выпускнику школы в Литве и он не ответит на 45 из них. Им это просто не надо для жизни и выживания
Остатки этих знаний в России только благодаря старым фильмам, да и родителям.
.

Сообщение отредактировал uux: 03.03.2015 - 21:37:30

#7 sova159

sova159

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 919 сообщений
MS70

Отправлено 03.03.2015 - 21:50:49

считайте шуткой, но работает. Подруга подсказала. Задается тупой вопрос - кто такой Щорс. Они начали это три года назад, работает до сих пор. Статистика простая - все, кому до 30-35, не знают ответ. Проверил в своем офисе - из 13 человек один ответил, кто такой Щорс. 39 лет, барышня. Остальные, от 22 до 37, не знают. Времена меняются, герои и поступки переосмысляются, но факт. Совсем плохо, что двое не знают, кто такие партизаны. Проверьте

1. Щорс

Коллекционер · 312 сообщений

Надо на ЦФН в пользователи зайти! Сами учите смотреть в архиве! :P  А то о Гражданской войне от не нумизматов наслушаетесь.

С уважением.

#8 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 727 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 03.03.2015 - 21:56:00

Щорс,Щорс да и бог с ним,основная масса до 30лет не знают кто такой Ленин :sarcastic:

#9 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 03.03.2015 - 21:58:58

А в чём юмор? В том что везде засилье быдляка и невежества? Совсем не смешно.

Хуже, когда везде засилье Щорсов.

#10 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 673 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:02:30

Какой ужас. Я пока еще "до 30", но пусть в двух словах - но знаю, кто такой Николай Щорс  :(  
Чего делать-то? :ph34r: 

#11 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 22:03:50

это не юмор.

я уже где-то писал - меня 23-летняя девочка как-то спросила, кто такие нацисты.

а вы говорите - тест на Щорса....

#12 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 03.03.2015 - 22:08:05

Какой ужас. Я пока еще "до 30", но пусть в двух словах - но знаю, кто такой Николай Щорс  :(  
Чего делать-то? :ph34r:

тут нюансы есть - образование, воспитание в семье. Выбиваешься, бать

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:08:40

А я тоже кроме песни про него ничего не знаю. С чего он стал героем гражданской войны? :toy:

#14 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:10:19

А вот когда вокруг монархисты - это клиника :crazy:

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.03.2015 - 22:13:18

http://www.youtube.c...h?v=8Twd9UmBEmc

кстати-Михалков-последний президент СССР

#16 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 22:13:23

Вы лучше посмотрите как отвечают бухгалтера с высшим образованием (выпускники) на вопрос например как вычислить курс рубля к евро, если известен курс евро к доллару и курс доллара к рублю. Есть видяха на эту тему. Там не менее "каверзные" вопросы типа что такое "государственный казначейский билет" в 80% оставались без ответа :)  А вы про Щорса понимаешь... Зачем мозг, если организм живёт с минимальным напряжением оного? Природа мудра. Купирует ненужные члены. :sarcastic:

#17 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:14:22

Он один! Как Ленин! :god:

#18 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 22:16:09

что-то навеяло :D

О чём с тобой трахаться

#19 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 03.03.2015 - 22:25:13

что-то навеяло :D

О чём с тобой трахаться

Отличная иллюстрация! А как фильм называется? Любопытно было бы посмотреть целиком.

Сообщение отредактировал iff: 03.03.2015 - 22:25:28

#20 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 03.03.2015 - 22:25:52

О. Только хотел найти это видео. Опередили.

#21 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.03.2015 - 22:29:16

сам фильм на вики

https://ru.wikipedia...Рассказы_(фильм)

#22 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2015 - 22:33:10

Я живший и обучавшийся в ССР сначала в простой школе потом немного в элитарной школе с химическим уклоном куда кого угодно не брали а потом в медицинском институте, очень сильно интересовался в особенности историей, но также и другими областями культуры СССР. Я знал что Щорс (или по другим источником правильнее Щёрс) был красным командиром в Гражданскую Войну. И не более. Вы думаете я быдло и невежа? Врядли. Так нас учили. Ничему. Только недавно увидев несуразицу аватарки и погонялова Щорса на этом форуме я открыл википидию чтобы напомнить себе кто такой был Щорс. На самом деле я не напомнил, а узнал заново то чего не знал никогда.

У меня двое детей закончили университеты в США и успешно работают и я могу объективно сравнить образование в СССР и в США. По моим представлениям в СССР образование было никудышным. Учили по общепринятым во всей стране текстам всего понемногу. И если кто-то хотел знать лучшего чехословацкого писателя советский школьник без промедления называл Ярослава Гашека. И так далее. Знали всё, но не знали ничего. Всё поверхностно и всё как учит Великий Вождь. Всё страну, союз 15 "независимых" республик учил один вождь. Моих детей в их школе в Штатах научили как обучать самого себя, как где и с каким предостережением искать нужную информацию и как её объяснять. Я встречаюсь часто с людьми которые и понятия не имеют кто такой был Куприн, но в то же время знают работы Лескова досконально и имеют звание доктора наук защитившись по работам Лескова. Уверяю вас даже в советской школе мало кто знал творчество Куприна, а про Лескова кроме Левши подкувавшего блоху не знал никто, но и те кто знал, саму повесть не читали. 

Тот ролик что привёл Brios, не очень справедливый, так как задающая вопросы постоянно подъ*****вает отвечающего давая ему заведомо неправильную информацию. Четыре раза она спросила почему Красная Площадь названа Красной. Не только это дети не знали, но этого не знает и большинство людей в Мире. В иностранный языках, возьму для примера английский Красная Площадь переводится как Red Square, и тот кто этот перевод сделал также как эти дети думал что Красная они из-за кирпича из которого сделана, в то время как Красная Площадь названа так из-за того что "красная" значало "красивая" и правильный перевод этой площади на английскй будет Fair Square. А как бы вы перевели название Китайского Монетного Двора в Москве на английский? Хотелось бы услышать и похвалить за превильный перевод или указать на правильный.

Кстати подобные ролики постоянно делают во всех странах чтобы показать как сегодняшнее поколение не имеет ни малейшего представления об истории планеты на которой живут. Печально, очень даже печально, но факт.

#23 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 03.03.2015 - 22:35:29

А вот когда вокруг монархисты - это клиника :crazy:

Когда вокруг монархисты - это Монархия, а когда вокруг голые писюны - это Содом и Гоморра.

#24 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 03.03.2015 - 22:37:20

На Западе, да и при капитализме вообще, борьба за существование для многих занимает просто уйму времени. Или же человек-аутсайдер, он не участвует в этой борьбе, довольствуется малым. Но зато уйма свободного времени и вообще заботы, как себя развлечь. Многие люди просто живут, без затей, без задних мыслей и дальних планов. Просто и сыто и стабильно. Легко и весело. Жизнь, не борьба.

#25 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.03.2015 - 22:40:06

Я живший и обучавшийся в ССР сначала в простой школе потом немного в элитарной школе с химическим уклоном куда кого угодно не брали а потом в медицинском институте, очень сильно интересовался в особенности историей, но также и другими областями культуры СССР. Я знал что Щорс (или по другим источником правильнее Щёрс) был красным командиром в Гражданскую Войну. И не более. Вы думаете я быдло и невежа? Врядли. Так нас учили. Ничему. Только недавно увидев несуразицу аватарки и погонялова Щорса на этом форуме я открыл википидию чтобы напомнить себе кто такой был Щорс. На самом деле я не напомнил, а узнал заново то чего не знал никогда.

У меня двое детей закончили университеты в США и успешно работают и я могу объективно сравнить образование в СССР и в США. По моим представлениям в СССР образование было никудышным. Учили по общепринятым во всей стране текстам всего понемногу. И если кто-то хотел знать лучшего чехословацкого писателя советский школьник без промедления называл Ярослава Гашека. И так далее. Знали всё, но не знали ничего. Всё поверхностно и всё как учит Великий Вождь. Всё страну, союз 15 "независимых" республик учил один вождь. Моих детей в их школе в Штатах научили как обучать самого себя, как где и с каким предостережением искать нужную информацию и как её объяснять. Я встречаюсь часто с людьми которые и понятия не имеют кто такой был Куприн, но в то же время знают работы Лескова досконально и имеют звание доктора наук защитившись по работам Лескова. Уверяю вас даже в советской школе мало кто знал творчество Куприна, а про Лескова кроме Левши подкувавшего блоху не знал никто, но и те кто знал, саму повесть не читали. 

Тот ролик что привёл Brios, не очень справедливый, так как задающая вопросы постоянно подъ*****вает отвечающего давая ему заведомо неправильную информацию. Четыре раза она спросила почему Красная Площадь названа Красной. Не только это дети не знали, но этого не знает и большинство людей в Мире. В иностранный языках, возьму для примера английский Красная Площадь переводится как Red Square, и тот кто этот перевод сделал также как эти дети думал что Красная они из-за кирпича из которого сделана, в то время как Красная Площадь названа так из-за того что "красная" значало "красивая" и правильный перевод этой площади на английскй будет Fair Square. А как бы вы перевели название Китайского Монетного Двора в Москве на английский? Хотелось бы услышать и похвалить за превильный перевод или указать на правильный.

Кстати подобные ролики постоянно делают во всех странах чтобы показать как сегодняшнее поколение не имеет ни малейшего представления об истории планеты на которой живут. Печально, очень даже печально, но факт.

По поводу образования в СССР не соглашусь. Лучше такое универсальное, с задатками к умению самому делать выводи и анализировать массивы данных(пользоваться спец.справочниками наконец) чем то что нынче. Когда у  матросов нет вопросов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей