Gr@nD

Патовая ситуация ,на нашем форуме

В теме 98 сообщений

Что же Вы, Олег Геннадьевч, истерики закатываете? Если ко мне какие-то претензии, наверное, надо мне их и изложить? Деньги мне не пришли. Либо вы ошиблись в реквизитах и тогда перевод вам вернётся, либо транзакция еще не обработана и в этом случае монету свою вы получите. Если вам что-то не нравилось изначально, то надо было это озвучить. Я не зря написал вам "если это приемлемо". Лично мне проще было продать монету человеку в Москве и не таскаться на почту несколько раз и выстаивать там очереди.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер счета:

40817810004230030244 (RUR)

 

Для пожертвований. Шутка. Модератор попросил выложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне проще было продать монету человеку в Москве и не таскаться на почту несколько раз и выстаивать там очереди.

гениально. а ещё проще если б пришли прямо на дом за монеткой. из мурома. пешком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гениально. а ещё проще если б пришли прямо на дом за монеткой. из мурома. пешком.

Да какая же тут гениальность, так всегда было, есть и будет. Тебе тоже намного проще, когда приходят на МЯУ, чем отправлять по России))

А по сабжу, вроде продавец не отказывался продавать монету в Муром.

Более того, когда Олег болел и просил подождать с оплатой, он без "всяких напрягов" написал, что "ОК". 

Думаю, правильнее подождать Олега и узнать, не перепутал ли он, выставляя скрины на перевод денег. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТС собирается покупать-продавать на любом рессурсе, советую завести карточку СБ России

и не будет никаких проблем и с оплатой и с получением денег за сделки.

Ну, а как отправлять монеты уже не один раз обсуждали. Можно здесь посмотреть.

Как упаковать монету ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.а что бы было,если   сумма была  бы больше 230 руб... :uzi::sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у продавца есть есть счет в Альфа-Банке; нет ничего проще чем получить к нему карту и пользоваться ею при совершении расчетов по сделкам  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще это хамство когда новичок с 9 постами диктует условия старослужащим. да он счастлив быть должен! народ же при просмотре отзывов смотрит и то КТО именно полставил.

Наш великий вождь несколько резок, как мне кажется. "Новичок с 9 постами" не "ДИКТОВАЛ условия", а всего лишь ПРЕДЛОЖИЛ их. Согласитесь, это огромная разница! И, главное, ТС согласился с ними. Ну и почему же новичок ХАМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и почему же новичок ХАМ?

Ну "хам" - это уж слишком. 

Он пейсатель, а не читатель - Правила прочесть не удосужился. Нужно бы ему время с недельку дать на изучение Правил.  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш великий вождь несколько резок, как мне кажется. "Новичок с 9 постами" не "ДИКТОВАЛ условия", а всего лишь ПРЕДЛОЖИЛ их. Согласитесь, это огромная разница! И, главное, ТС согласился с ними. Ну и почему же новичок ХАМ?

Не правда)) Наш вождь справедлив, просто у него нет времени вникать во все тонкости. А, если не вникать, то по совокупности, как бы и прав.......

А вот, если залезть в архив и просмотреть ветку, то можно прочитать, как продавец ответил на вопрос по доставке

 

Москва.

Могу отправить наложенным платежом с предоплатой пересылки.

 

Т.е. все те, кто делал ставки были изначально согласны с наложенным платежом. Так о чем спор-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и почему же новичок ХАМ?

Читаем классиков:

"Ты виноват уж тем, что хочется мне...  кушать" И.А.Крылов

 

Но ситуация абсурдна.

Продавец свои риски приравнял к нулю, риски покупателя тем самым поднял.

Стоимость пересылки (за счёт наложенного платежа) увеличил ещё больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "хам" - это уж слишком. 

Он пейсатель, а не читатель - Правила прочесть не удосужился. Нужно бы ему время с недельку дать на изучение Правил.  :think:

 

ты такой умный ?

уверен.что и сейчас делая аук наделаешь ляпов.

а ТС.перед тем как делать ставку.стоило бы уточнить условия оплаты.

сделал ставку-согласился на условия продавца !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда)) Наш вождь справедлив, просто у него нет времени вникать во все тонкости. А, если не вникать, то по совокупности, как бы и прав.......

А вот, если залезть в архив и просмотреть ветку, то можно прочитать, как продавец ответил на вопрос по доставке

 
 

Т.е. все те, кто делал ставки были изначально согласны с наложенным платежом. Так о чем спор-то?

о том.что гранда жаба задушила получать лот наложкой.

мутный и нудный покупатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с продажей оформлена как попало. Условия оплаты - "могу отправить наложенным платежом" как то расплывчато, как деньги за почтовые услуги перевести - молчок, стоимость и условия пересыла - даже не упоминается(кто платит? какое отправление?). По не воле вспомнишь все пословицы про спешку. Когда нет конкретики в торгах лучше не участвовать(ИМХО).  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если залезть в архив и просмотреть ветку, то можно прочитать, как продавец ответил на вопрос по доставке

Не, я все же скажу...КАК, но ни СКОЛЬКО. А судя по первым постам в теме от ТС его волнуют 2 вопроса:

1. Стоимость пересылки, которая 210 руб, при стоимости самого лота в 270

2. Лот не отправлен спустя 3 дня с момента оплаты.

 

Теперь предлагаю подумать...Что мешало уточнить стоимость? Продавец бы скорее всего ответил " не в курсе я - я первый раз замуж выхожу монету буду отправлять ". И тут бы ТС ему ВСЕ объяснить - про упаковку, про отправку, про то, как дешевле отправить и т.д. Это было сделано? Думаю - нет.

3 дня с момента оплаты...Это - срок? Уже надо заносить продавца в "нехорошие" ? И это при том, что сам ТС так же задержался с оплатой ( по уважительной причине, но - тем не менее...)

 

Ну и самое печальное...Продавец - новичок. Покупатель с 2011 года на форуме. Сумма - 210 рублей. Личка у обоих работает. Зачем вообще эта тема в разделе ???!!!

 

Предыдущая тема - о 14 рублях, нынешняя - о 210...   Да даже не в суммах этих копеечных вопрос, а в том, о чем думают те, кто открывает такие темы...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема с продажей оформлена как попало. Условия оплаты - "могу отправить наложенным платежом" как то расплывчато, как деньги за почтовые услуги перевести - молчок, стоимость и условия пересыла - даже не упоминается(кто платит? какое отправление?). По не воле вспомнишь все пословицы про спешку. Когда нет конкретики в торгах лучше не участвовать(ИМХО).  

1.Если тему пропустили на биржу в таком виде, значит пропустили - чего после драки руками махать? 

2.В чем расплывчатость формулировки? "Могу отправить наложенным платежом" - я здесь вижу, не расплывчатость, а как предложение одного из способов доставки. И, если бы меня это не устраивало, я бы просто задала встречный вопрос, а уж потом делала ставки. Вопросов от Олега не было, значит он был согласен на доставку наложенным платежом.

3.Согласна на все 100....... Если что-то меня не устраивает в торгах, я просто прохожу мимо, без спешки))

Пока печатала, Тапир уже изложил мои мысли))))

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тапир

понимаешь Саш.гранд это очень интересный персонаж : нытик и подстрекатель. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gr@nD монету купил 15.02., реагировать начал 17.02., оплатил 25.02. (т.е. через 9 дней, деньги до сих пор в пути), 01.03.(т.е. через 4 дня) создал тему о "нехорошем продавце".

 

Так и кто же в этой теме заслуживает достойного титула?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаешь Саш.

Я тебе так, Володь, скажу...Кто на форуме давно - знают и понимают что из себя представляет тот или иной форумчанин. Не по рейтингу, ни по званиям и титулам - по жизни. Но форум все время пополняется новичками, которые пока на цифры да звания ориентируются. И что они подумают о такой вот теме от представителя форума-старожила? И - о форуме в целом? 

И ведь уже 2 страницы в теме. И еще будут писать...

Забрать что ль монету у продавца, да покупателю отправить, раз сами не могут вопрос решить, без привлечения общественности? Взрослые ж люди....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрою-ка я тему по новой. Появится Олег, пусть стукнет в личку кому-нибудь из администрации, для прояснения дальнейшей ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас скрины, действительно, номера счетов не совпадают.

 

скрин

post-22261-0-26072700-1425311491_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрин

Олег, а зачем этот скрин? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

все переводы оформляла работник  СБ,

мне дали бумагу формата А4 , где было фио и счет перевода, и потом ее забрали, и дали 2 чека, треть вверху;

вот фото оставшиеся

post-22261-0-37615600-1425311889_thumb.jpg

post-22261-0-93599500-1425311895_thumb.jpg

Изменено пользователем Gr@nD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или думаете я сам - печать, ставил , которая за бронированным стеклом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а всего лишь ПРЕДЛОЖИЛ их

предлагать надо или в обсуждении или в аукциона

а не диктовать правила СВОИ в личе

так как я отказаться уже не смогу, иначе , Каратель - схлопочет - ДИНАМО,

вот почему - Патовая  ситуация, или ВЫ думаете, что, я ,Дурак?

 

ЕвгенЕвген, сударь - за что ему ,+, ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru