брат

А Вы говорите монеты....

В теме 18 сообщений

Короче я точно рецидивист исходя из этого документа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

еслиб указ и ныне действовал.тут бы полфорума прикрыли :)

 

Короче я точно рецидивист исходя из этого документа.

 

вот он нарушитель  :toy:

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на мелочь можно было купить что-то.

А сейчас? У меня килограммов 400 если не больше, ходячки.

Половина это копейки и пятачки. Куда их деть и кто возьмёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В скупку металлов.  Даже выгодно будет.  Это если копейки и пятаки.  С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то давно уже показывал,потом потерял фото.

А недавно был в СПб и снова сфоткал в антикварном магазине.

Думаю многим будет интересно!

 

Этот плакат когда-то мне принадлежал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну, посмотрел бы я как бы вы сейчас, если бы мелочевка

была из меди и билона, давали сдачу с бумажной десятки. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну, посмотрел бы я как бы вы сейчас, если бы мелочевка

была из меди и билона, давали сдачу с бумажной десятки. :D

как в аптеке - возьмите аскорбинку :)

 

з.ы. штраф красивый такой... чего там говорят? штрафы гибдд высокие? не, не слышал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на мелочь можно было купить что-то.

А сейчас? У меня килограммов 400 если не больше, ходячки.

Половина это копейки и пятачки. Куда их деть и кто возьмёт?

А какие проблемы - то?

Я не так давно на нашей "Бирже" купил чуть больше 70 килограммов современной ходячки (а именно - монет достоинством 1 копейка и 5 копеек 1997 - 2009 гг., примерно поровну копеечек и пятачков), за 5.000 рублей.

Половина от 400 кг. копейками и пятачками - это всего лишь, грубо говоря, в три раза больше. Могу купить и ваши.

Остальное всё тоже реализуемо, но там мороки намного больше. И реально 10 и 50 копеек в большом количестве можно пристроить только ниже номинала.

Ну а монеты с номиналом от 1 рубля и выше, я думаю, вы и сами знаете, куда девать. Заплатить за квартиру, купить сала и горчицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А какие проблемы - то?

Я не так давно на нашей "Бирже" купил чуть больше 70 килограммов современной ходячки (а именно - монет достоинством 1 копейка и 5 копеек 1997 - 2009 гг., примерно поровну копеечек и пятачков), за 5.000 рублей.

Половина от 400 кг. копейками и пятачками - это всего лишь, грубо говоря, в три раза больше. Могу купить и ваши.

Остальное всё тоже реализуемо, но там мороки намного больше. И реально 10 и 50 копеек в большом количестве можно пристроить только ниже номинала.

Ну а монеты с номиналом от 1 рубля и выше, я думаю, вы и сами знаете, куда девать. Заплатить за квартиру, купить сала и горчицы.

 Знаю, Иван Иванович! Купили Вы у RUSKAN.

Но, монеты, которые у меня, собраны до 2009 года и просматривал я будучи ещё не очень опытным в штемпелях. Вот и хочу выбрать время, и ещё раз пересмотреть. Да и новые разновидности на прошлых монетах нашли. Всё это в спецкаталоге Александра описАно.

Вот проверю и тогда обращусь к Вам. Радует, что они у меня по годам разложены. Меньше работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо этот плакат на видное место в форуме закрепить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму пункту ,вероятно ,и банку запрешено было торговать монетами .Сейчас в каждом порядочном банке своя витрина продажи монет .Следует признать торгуют не по номиналу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Знаю, Иван Иванович! Купили Вы у RUSKAN.

Но, монеты, которые у меня, собраны до 2009 года и просматривал я будучи ещё не очень опытным в штемпелях. Вот и хочу выбрать время, и ещё раз пересмотреть. Да и новые разновидности на прошлых монетах нашли. Всё это в спецкаталоге Александра описАно.

Вот проверю и тогда обращусь к Вам. Радует, что они у меня по годам разложены. Меньше работы.

Ну так какие наши годы. Куда торопиться - то? Ведь мы же будем жить вечно!

Однако же советовал бы вам начинать свой труд с просмотра 50 - копеечных монет. В них сосредоточен какой - то ощутимый номинал, при этом есть проблемы с их реализацией. С ними надо торопиться, пока рубль ещё не обесценился в десять раз.

10 копеек - мороки ещё намного больше, а номинал намного меньше. С ними - как получится.

А вот с 1 копеечными и 5 - копеечными торопиться особенно некуда. Они и сейчас уже стоят выше номинала. А лет через 150, когда вы их просмотрите в сто пятый раз, это уже будут миллиарды. Правда, в то время один звонок по телефону по Москве тоже будет стоить ровно один миллиард.

Могу сообщить и ещё некоторые подробности жизни в Москве в то время. Например, о курсе доллара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу сообщить и ещё некоторые подробности жизни в Москве в то время. Например, о курсе доллара.

А что, Америка как государство еще тогда останется :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Америка как государство еще тогда останется :D

Иван Иваныч просто оговорился, он имел ввиду юань :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти правильно. Один доллар в то время в Москве будет стоить 6 юаней, а на китайско - финской границе всё будет спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо этот плакат на видное место в форуме закрепить :D

согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латунные 10 копеек уже по тому дороже выходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru