kilo327

Ф. 1 копейка 1724. оценка

В теме 47 сообщений

Подскажите по стоимости

post-36590-0-17881300-1424633864_thumb.jpgpost-36590-0-64088000-1424633851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описюительная. Будут фото, оценка будет точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 140-170тр, имхо. Ну т.е. время крайне сложное, монета неплохая для этого типа, но кому надо - купят лучше и дороже, потому что это можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и 50 тысяч за такого заглаженного кадавра получить будет бАААльшим праздником.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла за 127.890 на февральском Конросе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла за 127.890 на февральском Конросе.

Точно "ушла"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не новичок,то рарик ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит не очень хорошо помытой, можно ткнуть, где реставрация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит не очень хорошо помытой, можно ткнуть, где реставрация?

Неудачно убраны (заглажены)  черные пятна на аверсе и реверсе этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 140-170тр

Повеяло воспоминаниями...2007-2008, эх, и золотое время было...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеяло воспоминаниями...2007-2008, эх, и золотое время было... :)

Интересно для статистики, а какой сейчас диапазон цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и 50 тысяч за такого заглаженного кадавра получить будет бАААльшим праздником.

Василий, я табе люблю и уважаю, но в данном вопросе ты явно не прав. Хочешь доказать свою правоту - заноси мне для разминки таких штук 5 по 50.000. Расчёт - сразу.

Нет таких цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеяло воспоминаниями...2007-2008, эх, и золотое время было... :)

угу,точно золотые,$23.5

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, я табе люблю и уважаю, но в данном вопросе ты явно не прав. Хочешь доказать свою правоту - заноси мне для разминки таких штук 5 по 50.000. Расчёт - сразу.

Нет таких цен.

Хорошо, но это будут такие же гнилые монеты с вырезанным заново вручную полем, с последующей загладкой и патинированием.

Все 5 сразу не обещаю, но где взять одну- две таких гнилушки я имею представление.

Согласны?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Эстонском продалась за 1470 евро плюс проценты.

post-29332-0-75415500-1424706081_thumb.jpgpost-29332-0-52445000-1424706091_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, 50, и более дадут. Насколько больше-вопрос. Конросовский уход 130тр сомнительный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но это будут такие же гнилые монеты с вырезанным заново вручную полем, с последующей загладкой и патинированием.

Все 5 сразу не обещаю, но где взять одну- две таких гнилушки я имею представление.

Согласны?

Если эти монеты будут выглядеть не хуже, чем монета, показанная ТС, то согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не вижу признаков резки поля. Если резали, почему кое где окислы остались наростами? Типа и их так наложили для аутентичности патины? Была бы резаная была бы и покрашена ровненько, а не так. Имхо следы естественного износа и хорошая монета,а не "кадавр".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не вижу признаков резки поля. Если резали, почему кое где окислы остались наростами? Типа и их так наложили для аутентичности патины? Была бы резаная была бы и покрашена ровненько, а не так. Имхо следы естественного износа и хорошая монета,а не "кадавр".

Даже и не знаю, что вам ответить.

Окислы оставили там, где под ними очень сильная яма - их трогать нельзя было, вот и не тронули.

То что вы не видите следов реставрации поля на монете - не гарантирует того, что их там нет.

Если вы не верите моему мнению - спросите у тех медников, чьему мнению вы доверяете.

Но если на монете недавно продавшейся на эстонском аукционе - поле и хуже чем на этой выглядит, то в плане подлинности - она гораздо более очевидно-настоящая, чем то, что стоит в начале темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо стоит дороже-перечекан или просто монетка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что вам ответить.

Окислы оставили там, где под ними очень сильная яма - их трогать нельзя было, вот и не тронули.

То что вы не видите следов реставрации поля на монете - не гарантирует того, что их там нет.

Если вы не верите моему мнению - спросите у тех медников, чьему мнению вы доверяете.

Но если на монете недавно продавшейся на эстонском аукционе - поле и хуже чем на этой выглядит, то в плане подлинности - она гораздо более очевидно-настоящая, чем то, что стоит в начале темы.

 С этим я согласен. Это называется не резкой, а механической чисткой. В остальном тоже не спорю, не специалист, но монету в таком состоянии как на фото (настолько насколько по этому фото видно) сравнивать с корродированным по всему полю кружком в пользу такого кружка абсолютно нереально. Если уж этот кружок набрал 1470 евро, то представленный в этой теме на том же ауке явно забрал бы на себя всё внимание покупателей. Объективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо стоит дороже-перечекан или просто монетка?

Михаил, "просто монеток", кмк, быть не может. Только перечекан. Рамка-перечекан петровских копеек с гуртом сеткой для защиты от подделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен. Это называется не резкой, а механической чисткой. В остальном тоже не спорю, не специалист, но монету в таком состоянии как на фото (настолько насколько по этому фото видно) сравнивать с корродированным по всему полю кружком в пользу такого кружка абсолютно нереально. Если уж этот кружок набрал 1470 евро, то представленный в этой теме на том же ауке явно забрал бы на себя всё внимание покупателей. Объективно.

Это называется срезание с монеты продуктов коррозии до металла с последующим зашпатлёвыванием следов работы.

Расчистка - это когда природный рельеф монеты не страдает, а это - вырезание (по останкам настоящего, но сгнившего) нового поля.

Монета из Эстонии - со следами коррозии - не требует доказательств того, что она подлинная.

Монета с конроса - утратила все поверхности которые она получила при чеканке - а значит любая попытка что-то доказывать о ней и её подлинности - начисто лишена смысла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен. Это называется не резкой, а механической чисткой. В остальном тоже не спорю, не специалист, но монету в таком состоянии как на фото (настолько насколько по этому фото видно) сравнивать с корродированным по всему полю кружком в пользу такого кружка абсолютно нереально.

Уверяю, монета ТС точно такая же, только поле замазано и залито желтым воском. В этом вопросе я абсолютно согласен с новой, "злобной" реинкарнацией Василия. Лучше честные дыры, чем эпоксидка и параллоид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Ивана Иваныча.

post-9542-0-75297400-1425193166_thumb.jpgpost-9542-0-26317100-1425193173_thumb.jpg

берем монету за полтинник (думаю, что и дешевле отдадут) отдаем умельцу + 5000 рублей - на выходе - даже лучше конросовского будет.

а вот и еще дешевле -

post-9542-0-17244100-1425193383_thumb.jpgpost-9542-0-56346400-1425193394_thumb.jpg

всего 20 тысяч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru