татарин77

Несколько чешуек

В теме 7 сообщений

Доброго времени всем !


Буду очень признателен за помощь в опознании чешуи Петра 1 !!!


Интересует  - номинал , цена и есть ли редкие ?!


С уважением к Вам !!!


post-32187-0-92011200-1423668056_thumb.jpg

post-32187-0-83210700-1423668058_thumb.jpg

post-32187-0-14599500-1423668060_thumb.jpg

post-32187-0-76894700-1423668061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорилось не раз о том, чтобы в одной СВОЕЙ теме выставлять, а не плодить множество однотипных тем!

 

Да и хотелка ваша (извиняюсь) в определении редких в очередной куче Копеек Петра несколько завышена!

 

Оптом 30 р. за шт. наверно предел для петровских копеек, единичные со знанием материала возможно и более наберут!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже говорилось не раз о том, чтобы в одной СВОЕЙ теме выставлять, а не плодить множество однотипных тем!

 

Да и хотелка ваша (извиняюсь) в определении редких в очередной куче Копеек Петра несколько завышена!

 

Оптом 30 р. за шт. наверно предел для петровских копеек, единичные со знанием материала возможно и более наберут!

Наберут только в том случае (наверное в 90 из 100) если при продаже указать на их редкость (при наличии таковой). А  так - монетки красивые есть - но тогда их нужно формировать в отдельные лоты. Но и они - по 70-100 рублей. И их очень мало (полная дата и т.д) 

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберут только в том случае (наверное в 90 из 100) если при продаже указать на их редкость (при наличии таковой). А  так - монетки красивые есть - но тогда их нужно формировать в отдельные лоты. Но и они - по 70-100 рублей. И их очень мало (полная дата и т.д) 

полная дата - много 

это только маленькая часть 

всего 275 чешуек .

я не знаю какие редкие - какие обычные 

по одной штучке фотографировать ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полная дата - много 

это только маленькая часть 

всего 275 чешуек .

я не знаю какие редкие - какие обычные 

по одной штучке фотографировать ?!

Я думаю лучше купить каталог КГ по Петру 1. Я Вас уверяю - здесь не найдется желающих опознавать с точностью до КГ всех монет. А смысл? Как писалось Выше - по номерам коллекционеров мало в принципе - здесь еще меньше, Продать задорого все равно не получится. Сложно что то посоветовать. кроме моей первой фразы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, если Вас тяготит такое количество петровской чешуи, выставляйте здесь на аукцион. Всегда готов дать старт по петровской чешуе 30 р\шт, тем более если есть возможность встречи в Москве. (только отпишитесь о начале аукциона, а то я очень редко заглядываю на биржу). Если озвученная цена не устраивает можно попробовать на других ресурсах.

И вообще-то я заметил, что все неправильно работают с чешуей. Выискивают редкости, заполняют плюсики в каталогах - это-же скучно (это-же типа идеологии имперцев с советчиками, у кого на монете на одну царапку меньше то и коллекция у него круче :) ).

Работать с чешуей нужно так : садитесь перед камином, достаете альбом полный неатрибутированной чешуи (лучше 2-3), рядом на журнальный столик кладется каталог по данному периоду, ставиться рядом бутылка коньяка (ну это кому-что нравиться, можно и текилу) и начинается неторопливое погружение в работу с материалом, с получением ОГРОМНОГО удовольствия именно от АТРИБУЦИИ. Если при этом еще и иногда попадаются 2-я...7-я степень редкости это усиливает эффект. Попробуйте, не пожалеете. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Работать с чешуей нужно так : садитесь перед камином, достаете альбом полный неатрибутированной чешуи (лучше 2-3), рядом на журнальный столик кладется каталог по данному периоду, ставиться рядом бутылка коньяка (ну это кому-что нравиться, можно и текилу) и начинается неторопливое погружение в работу с материалом, с получением ОГРОМНОГО удовольствия именно от АТРИБУЦИИ. Если при этом еще и иногда попадаются 2-я...7-я степень редкости это усиливает эффект. Попробуйте, не пожалеете. :)

Хорошо сказано. Дошел до бара , налил бокал Молдавского "сюрпризного"  - увы, его в продаже давно нет - и открыл альбом.... Жаль - там все разобрано - но каждая редкость вызывает до сих пор прямо таки сладостное чувство ее определения....

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru