але-кс

п Нэцке Оценка

В теме 34 сообщения

 Ложка же не перестает быть ложкой, если сделана не на фабрике Фаберже, а на Кольчугинском заводе. Как то так.

Логика в твоём высказывании есть. Но вот беда. Одинаковый способ употребления предмета не приравнивает сами предметы. 

Конечно ежели для тебя https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM

То тогда уж и до этого докатиться можно.

PS

Вон плюшевый уже пошел кривой дорожкой показывая такой талер. :hammerhead:

post-24818-0-63489200-1423561019_thumb.jpg

post-24818-0-25007800-1423561033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, я еще раз повторюсь. Нэцукэ сугубо утилитарный предмет для кимоно, служащий противовесом для инро. Я не слышал что словом нэцукэ, или же нэцкэ, можно называть только антикварный предмет. Может и не прав и все так и есть. А как тогда называются современные нэцкэ, для современных кимоно, в которых разгуливают в Японии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их также и называют...Нецке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их также и называют...Нецке.

 

 

Борь, я еще раз повторюсь. Нэцукэ сугубо утилитарный предмет для кимоно, служащий противовесом для инро. Я не слышал что словом нэцукэ, или же нэцкэ, можно называть только антикварный предмет. Может и не прав и все так и есть. А как тогда называются современные нэцкэ, для современных кимоно, в которых разгуливают в Японии?

 

Всё верно и современные есть и даже дорогие современные. В случае ТС важны три ключевых слова "кимоно-Япония-ницукэ", а у ТС всё умещается в два современный Китай. Это моё мнение не судите строго. 

 

ТС на мо....ке по 1400 куча так что есть смысл поднять гешефт может кому надо будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принцепе согласен с тем что написал Dimovi, но только в принципе. Конечно же нецуке сделаное сегодня с целью служить как нецуке этим и будет являтся, но только вот правильно также Dimovi сам и сказал что удовольствие облачится в традиционный японский костюм не дешёвое. Неужели кто-то потратив тысячи долларов на кимоно, оби, гета, инро, оджибе поскупится и купит нецуке за доллар или даже за 10? Пока что ТС не сказал из какого материала его нецуке сделаны. Не видя их живьём конечно же мы не должны с уверенностью утверждать то или иное, но исключительно по картинке я вижу предметы из пластика, возможно даже вырезанные вручную, хотя врядли, но если так, то вырезаны очень грубо и примитивно. Такие нецуке, да нецуке делаются не для использования в традиционном японском костюме, а для продажи туристам как память об их экзотическом путешествии. Такими нецуке заполнены все китайские сувенирные лавки в Америке и то что на молотке их куча, тоже хороший показатель рынка на такие предметы. Но хочу оговорится что мои комментарии на самом деле касаются предмета нецуке в целом, а нецуке ТС существуют сами по себе и вы, але-кс, совершенно правы спрашивая будет ли интерес при цене 800 рублей за штуку. Всё дело в цене, на всё, всё, всё есть свой покупатель и я уверен что и на эти нецуке есть покупатель тоже. Желаю вам его найти и найти по той цене что вы спрашиваете.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это и хотел понять в общеобразовательном смысле. Это как аналогия с катанами - есть Кото, а есть гендайто, те же син-гунто, которые наши кучами притащили в качестве трофеев после разгрома Квантунской армии. Как говорится две большие разницы, но общее название у них тем не менее одно и тоже - катана. Здесь я не вдавался в подробности предмета ТС, все же не настолько в предмете понимаю, я просто хотел разобраться с возникшей неразберихой самого понятия нэцкэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, Дима, с японскими мечами объединёнными слишком общим названием катана там разниц не две больших, а сто двадцать огромных. Я их знаю очень плохо, хотя несколько лет занимался Кендо, но одно к другому никакого отношения не имеет. В японском мече, да и вообще в коллекционном холодном оружии, самое самое главное это лезвие. Вот тут то и самая моя слабая точка в знаниях и тут то все деньги в коллекционировании и лежат. Конечно же и обёртка конфетки тоже значит что-то и их чаще всего коллекционируют отдельно. Убранство японских мечей я немного понимаю, потому что это на самом деле просто прикладное искусство, но вот увидеть шедевр работы мастера изготовившего лезвие я так и не научился. Разница в таких мелких деталях, что нужно увидеть тысячи чтобы чувствовать себя уверенным. У меня этой возможности не было. У нас тоже самое как и у вас в основном на рынке идёт тусовка армейских син-гунто которые американские Джи Айз привезли из Японии после войны. Очень редко там попадаются настоящие жемчужины.

 

Но я на трофеи разгрома Квантунской Армии свысока не смотрю. Когда-то я купил пачку банкнот самого высокого номанала в Crisp UNC, вероятно только доставленная туда, не выданные и взятые в плен советским воином. И были это редкие дорогие банкноты и редкая по сути находка. Было много случаев когда оффицеры самурайского происхождение владеющие семейными дорогими мечами, облачали лезвие в более дешёвую стандартную армейскую обёртку и несли дорогой мечь с собой на войну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я с тобой согласен. Разница как говорится кроется в деталях. По поводу семейных реликвий я тоже слышал, что старое фамильное лезвие, чуть ли не 16 века, то есть периода Муромати, вставляли в обертку стандартного армейского син-гунто и брали с собой на войну. Понятно, что это были единицы и наверное в таких рассказах больше желания настоящего коллекционера найти в грязи жемчужину, чем правды.

Алекс, прошу прощения, что зафлудил Вашу тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru