Перейти к содержимому

Фотография

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

указ № 53

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 598

#151 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 13:19:16

Уважаемый iff ответьте мне пожалуйста на вопрос : за кого пойдёт голосовать моя 82х летняя бабушка,которой в кризисом 2014 году наш "загнивающий", "проворовавшийся" миздрав с ее "врачами которые купили дипломы", провёл успешную,бесплатную операцию по удалению раковой опухоли и продолжает ей бесплатно давать пропахшие "коррупцией" лекарства? За "вора" Путина или за какого нибудь "честного" Михаила Ходорковского ?

Это вопрос не ко мне, а к бабушке. В данном случае неважно за кого она проголосует, лишь была в состоянии сама пойти голосовать. Насчёт же кандидатов - это тоже не ко мне, а к будущей избирательной комиссии. Или Вы уже за неё решили, а главное за него, что он опять будет баллотироваться и опять будет избран?

#152 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 13:20:19

Вот точная цитата из офиц. новостей, сказано 11 декабря 2014: "Премьер РФ Дмитрий Медведев вчера в интервью российским телеканалам заявил, что наша экономика находится в кризисе с 2008 года."

Так что разбирайтесь, кто врёт и у кого кризис в голове.

Вообще-то, врете вы по поводу антирусской пропаганды - сие есть факт и "едроссовское правительство" к ней не причастно .

И я был бы не против вернуться в кризис 2008-2014 г.г. , если честно .

#153 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 13:21:48

Я вообще об этом не знаю и знать не хочу.

А зачем рассуждать о том, о чем не знаете ?

#154 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 13:22:03

Я вообще об этом не знаю и знать не хочу. Неужели если правительство не справляется со внутренними проблемами, кого-то должно волновать что там оно лоббирует за границей?

Кто вам сказал что не справляются с внутренними проблемами? У нас было запланировано открытие перинатального центра в нашей деревне так все и идет по плану в июне открытие. Хотите участок земли для своего бизнеса купить или взять в аренду у города в перед действуйте откаты никто не выкруживает(проверенно), гаишники взятки уже брать боятся. Знакомый кафе открывал так не каких наездов со стороны проверяющих органов, спокойно работает. Медицина бесплатная, врачей грамотных да не хватает в регионах. Физкультурно оздоровительных центров настроили в каждой деревне, для детей все секции БЕСПЛАТНЫЕ. Новые производства которые должны открыться в 2015г. у нас в области так и откроются.  Да есть проблемы ну так чей они у всех есть. 

#155 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 13:25:44

Я умею отличать "два срока подряд" от "два срока" . А вы ?

Читайте Конституцию внимательно, по правилам русского языка.

"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Если не можете сами, обратитесь к материалам языковой экспертизы, проведённой профессорами и академиками. Третий срок не подряд после двух сроков подряд - это более, чем два срока подряд. Кроме того есть большая разница между фразой более двух сроков подряд  - как сказано в Конституции, и фразой подряд более двух сроков - как вы пытаетесь это представить.

#156 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 13:26:23

А зачем рассуждать о том, о чем не знаете ?

Тут вы врёте, я об этом совершенно не рассуждаю, не надо мне этого приписывать.

#157 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 13:28:09

Кто вам сказал что не справляются с внутренними проблемами? У нас было запланировано открытие перинатального центра в нашей деревне так все и идет по плану в июне открытие. Хотите участок земли для своего бизнеса купить или взять в аренду у города в перед действуйте откаты никто не выкруживает(проверенно), гаишники взятки уже брать боятся. Знакомый кафе открывал так не каких наездов со стороны проверяющих органов, спокойно работает. Медицина бесплатная, врачей грамотных да не хватает в регионах. Физкультурно оздоровительных центров настроили в каждой деревне, для детей все секции БЕСПЛАТНЫЕ. Новые производства которые должны открыться в 2015г. у нас в области так и откроются.  Да есть проблемы ну так чей они у всех есть. 

Не мне и вам давать оценку деятельности правительства. Обратитесь к серьёзным источникам, а не к частным положительным примерам.

#158 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 13:30:22

Вообще-то, врете вы по поводу антирусской пропаганды - сие есть факт и "едроссовское правительство" к ней не причастно .

И я был бы не против вернуться в кризис 2008-2014 г.г. , если честно .

Чтобы опять пережить кризис 2014-15 (или  более?), что за мазохизм? Или вы не видите связи того что происходит с тем что было непосредственно до того?

#159 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 13:30:56

Что есть серьёзные источники? Британские учёные?

#160 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 13:32:33

... пострелять по неживым мишеням люблю и умею.

А по живым? Может меня поэтому на "партизанские" сборы никогда и не брали. А на военные сборы приглашали, но не через военкомат. 

И военном билете у меня тоже нет отметок о прохождении сборов.

Сообщение отредактировал sovetnik: 09.02.2015 - 13:32:53

#161 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 13:34:05

Что есть серьёзные источники? Британские учёные?

Зачем? Вполне достаточно рос. источников, как правительственных так и экспертных. Если не вдохновляют комментарии и признания самого премьера, обратитесь к экспертам экономики, к офиц. показателям и т.д.

#162 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 13:36:15

"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Если не можете сами, обратитесь к материалам языковой экспертизы, проведённой профессорами и академиками. Третий срок не подряд после двух сроков подряд - это более, чем два срока подряд. Кроме того есть большая разница между фразой более двух сроков подряд  - как сказано в Конституции, и фразой подряд более двух сроков - как вы пытаетесь это представить.

То что Вы преподносите как правильное прочтение по каким-то там правилам языка ничего не имеет общего с понятием законодательных норм. Как бы ВАМ не хотелось акцентироваться на словах БОЛЕЕ, можно с таким же успехом читать ПОДРЯД. Как Коломойский, имеющий 3 гражданства не нарушает норм закона (якобы) своей страны. Там ведь чётко сказано 2 нельзя, про три ничего не написано :) Смешно, но это факт.

#163 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.02.2015 - 13:37:14

Не мне и вам давать оценку деятельности правительства. Обратитесь к серьёзным источникам, а не к частным положительным примерам.

Как раз таки нам,обычным гражданам,давать оценку деятельности правительства. А ни каким нибудь там агенствам типа Мудис (думаю произошло от слова мудь,мудачить ))) ).

#164 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 13:38:28

А по живым? Может меня поэтому на "партизанские" сборы никогда и не брали. А на военные сборы приглашали, но не через военкомат. 

И военном билете у меня тоже нет отметок о прохождении сборов.

Будет мотивация, навыки будут использованы. По крайней мере правильные хобби тому способствуют :)

#165 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 13:44:17

Тут вы врёте, я об этом совершенно не рассуждаю, не надо мне этого приписывать.

Вот тут вы правы - вы не рассуждаете, вы вводите аудиторию в заблуждение, попросту врете .

#166 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 09.02.2015 - 13:46:55

Валерия Ильинична Новодворская - Либерастка демшизоидного толка, хтонический идол, факт существования которого можно было объяснить только пространственно-временными аномалиями. Лет 40 назад, будучи на лечении эвтаназепамом, подцепила ФГМ, который заботливо взрастила и выпестовала до терминальной стадии. 

Вот уже лет как 25-ять решил для себя, что все "телодвижения" в политически обеспокоенных умах можно описать с помощью современной медицины. А самые точные диагнозы "отягощенным" маниями о "величии", "фюрерстве" и прочей ахинее - выдает такая дисциплина, как психиатрия... Или, как вариант, в детстве у таких людей рахит был, ну не доедали элементарно, что и сказывается на умственных способностях в половозрелом возрасте. Так они ныне нажрутся еды некачественной до одурения и попукивая начинают такие инсинуации с умным видом выдавать на гора, что никакому здравомыслящему человеку ни опровергнуть, ни достучаться не удастся, ибо ... болезные они, те демагогствующие. В половозрелом возрасте надо нагрузку организму давать, в виде постоянного и качественного секса и тогда шиза уходит, не безвозвратно, но то, что наступает значительное облегчение - точно, медики соврать не дадут :sarcastic:  

#167 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 13:53:54

И ? Фразы "более двух сроков подряд" и "более двух сроков" различаютя или нет ?

#168 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 14:06:39

У меня был случай, когда от недотраха одна мадам сошла с ума

#169 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 14:18:07

У меня был случай, когда от недотраха одна мадам сошла с ума

Чаво стала делать? :blush:

#170 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 14:32:43

Чаво стала делать?

Дотрахалась?

#171 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 14:41:40

За соседом с ножом гонялась

#172 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 14:49:51

За соседом с ножом гонялась

Попытка изнасилования соседа под угрозой?  :shock:  Ужас. Во контингент.

#173 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 14:52:48

И ? Фразы "более двух сроков подряд" и "более двух сроков" различаютя или нет ?

Да, различаются. Странно что вы этого не видите. "Более двух сроков" означает более чем два срока, к-рые могут быть и подряд и неподряд, как минимум на один срок, к-рый тоже может быть подряд или неподряд с предыдущим.

"Более двух сроков подряд" означает более чем два срока, к-рые идут подряд, как минимум на один срок, к-рый может быть или подряд или неподряд с предыдущим.

"Подряд более двух сроков" - это любое количество сроков более двух, но так что все они идут подряд.

#174 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 475 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 15:00:23

Так. Ну хватит о политике. Пора раскрывать тему.

Прикрепленные изображения

• c2756fd7ccf9abd1395c93f58ea85.jpg

#175 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 15:01:52

То что Вы преподносите как правильное прочтение по каким-то там правилам языка ничего не имеет общего с понятием законодательных норм. Как бы ВАМ не хотелось акцентироваться на словах БОЛЕЕ, можно с таким же успехом читать ПОДРЯД. Как Коломойский, имеющий 3 гражданства не нарушает норм закона (якобы) своей страны. Там ведь чётко сказано 2 нельзя, про три ничего не написано :) Смешно, но это факт.

Это не я преподношу, это заключение КС суда, к-рый имеет прерогативу официального толкования Конституции. Спорьте тогда с КС, к-рый постановил:

"Отсутствует неясность в понимании того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации не допускает."

Слова "предел" и "не допускает", ясны? Или опять отсылать к лингвистической экспертизе?

Не надо сюда приплетать коломойских и несоблюдение законов др. стран. это не имеет отношения к обсуждению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей