Перейти к содержимому

Фотография

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

указ № 53

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 598

#551 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 23:24:56

Ну я же не начальник Генштаба, чтобы испытывать от этого гордость, ибо в зачет идут и Т-55 и ему подобные на складах хранения, их даже в какое нибудь Зимбабве не продашь, чтобы место освободить. А вообще, если смотреть философски, правильно говорили классики, что учатся по итогам прошлых войн, а не будущих. А я как то глубоко сомневаюсь, что все эти армады танков с обоих сторон пригодятся. Судя по всем прошедшим локальным конфликтам толку от них не очень много при современном развитии средств ПТО, начиная от ручных и заканчивая авиационными. А не при локальном конфликте они тем более нафиг не будут нужны в таких количествах

По типу "

Сужденья черпают из забытых газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма"...

Да?

#552 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 322 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2015 - 00:05:35

Любитель, вы очерки там оперу не пописываете на досуге? Что то больно похожий слог. Сами за людей додумываете, что они даже не сказали, а оказывается думали, сами же отвечаете. А сужденья, да откуда им взяться то у декадентов вроде меня, которые душою уже там. Правильно сказали, времен Очакова, про меня немножко пораньше, но тоже пердуны в отставке старые, брешут наверняка, что их слушать. А мне нравится их слушать. Есть в одной конторке один отдельчик, там все отставники - сидит вице-адмирал да контр-адмиралом погоняет, а за водкой у них бегает самый молодой, я когда узнал, прифигел, нашли молодого - грушный полковник, единственный полкан на весь отдельчик. И деды не каптенармусами были, а командующими флотилиями подводных ракетоносцев, замами одного из флотов, начальниками основных отделов Генштаба, ну и тому подобное. Вот этот очаковский нафталин я и слушаю, когда по работе бываю, я и сам уже не мальчик, мне их рассказы как то правдоподобнее кажутся, чем все то, что нынешняя молодежь пытается втюхать

#553 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 00:26:17

Любитель, вы очерки там оперу не пописываете на досуге? Что то больно похожий слог. Сами за людей додумываете, что они даже не сказали, а оказывается думали, сами же отвечаете. А сужденья, да откуда им взяться то у декадентов вроде меня, которые душою уже там. Правильно сказали, времен Очакова, про меня немножко пораньше, но тоже пердуны в отставке старые, брешут наверняка, что их слушать. А мне нравится их слушать. Есть в одной конторке один отдельчик, там все отставники - сидит вице-адмирал да контр-адмиралом погоняет, а за водкой у них бегает самый молодой, я когда узнал, прифигел, нашли молодого - грушный полковник, единственный полкан на весь отдельчик. И деды не каптенармусами были, а командующими флотилиями подводных ракетоносцев, замами одного из флотов, начальниками основных отделов Генштаба, ну и тому подобное. Вот этот очаковский нафталин я и слушаю, когда по работе бываю, я и сам уже не мальчик, мне их рассказы как то правдоподобнее кажутся, чем все то, что нынешняя молодежь пытается втюхать

Если оперу как жанр музыкально-драматического искусства - то к сожалению нет, хотя меня к высокому всегда тянуло, наверно поэтому среди моих хороших знакомых музыкантов и театральных актёров - добрая половина. Если оперу как милиционеру - Боже упаси! Сразу говорю - с ними у меня непонимание всегда было, и поэтому многие статьи КоАПа мне знакомы мне на практике, к сожалению, от хулиганства и распития спиртных напитков до пропаганды фашизма и разжигания межнациональной розни (не поверите - было и такое, как сейчас помню - ст 20 ч.3.), и уже посерьёзнее - от подозрении в убийстве с ограблением до торговли оружием - и всё в УК РФ. Слава Богу - всё обошлось, и нашли настоящих преступников.

А "старые пердуны" - ну... я обычно ветеранов уважаю. А конкретно в Вашем случае - значит такие "свадебные" генералы. Как при Павле - десятками генералов из армии увольнял, которые к вооружённым силам не имели ни какого отношения, а пансион получали как настоящие и заслуженные бойцы. И что значит додумываю? Тогда потрудитесь прокомментировать Ваш пост 541 и следом-же 548.

#554 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 322 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2015 - 00:44:39

Любитель, с головой все нормально? То абсолютно незнакомому человеку задавать вопрос про коньяк с утра, то настоящих адмиралов -бывшего начальника штаба Северного флота или начальника оперативного отдела Генштаба назвать свадебными генералами, не имеющими отношения к армии. Если люди за 80 лет работают, уволившись со службы по всем параметрам, со всей выслугой и почетом, с не юбилейными иконостасами, с какого перепугу они стали свадебными выйдя в отставку, хотя и давно. Вам до таких людей с вашими мелкими уголовными наклонностями вряд ли когда то дорасти. Я смотрю, оскорбить абсолютно незнакомых людей у вас считается доблестью. Думаю с меня довольно дискутировать с подобными типами. Противно, как в грязи вывалялся

#555 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 11.02.2015 - 00:54:43

Мне интересно, а если iff повестка из российского военкомата придет -что он будет делать? Предлагайте варианты...

Я не приписан к рос. военкоматам, да и куда придёт?

#556 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2015 - 01:00:42

Дядько Ифф, мне конечно интересно смотреть возню возле твоих убеждений (со многими я принципиально согласен), но как ты к этому относишься? Надеюсь не берешь близко к сердцу?

Я к этому легко отношусь ибо не нанимался тут рабство из оппонентов выдавливать по каплям. Пусть остаются рабами, если им так комфортнее. Да собственно и исповедоваться мне не в чем.

#557 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2015 - 01:02:16

А чего гадать? За бугром отсидится

Ну отчего ж? По закону за повестку положено лично расписываться при вручении, пусть доставят - тогда потолкуем.

#558 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 01:02:21

Любитель, с головой все нормально? То абсолютно незнакомому человеку задавать вопрос про коньяк с утра, то настоящих адмиралов -бывшего начальника штаба Северного флота или начальника оперативного отдела Генштаба назвать свадебными генералами, не имеющими отношения к армии. Если люди за 80 лет работают, уволившись со службы по всем параметрам, со всей выслугой и почетом, с не юбилейными иконостасами, с какого перепугу они стали свадебными выйдя в отставку, хотя и давно. Вам до таких людей с вашими мелкими уголовными наклонностями вряд ли когда то дорасти. Я смотрю, оскорбить абсолютно незнакомых людей у вас считается доблестью. Думаю с меня довольно дискутировать с подобными типами. Противно, как в грязи вывалялся

Да ладно Вам... :facepalm: Не читали если величайшее произведение Астрид Линдгрен, и не понимаете тамошних шуток... я не виноват.

Свадебные генералы? Да это-же Ваше описание! Сидят почему-то в каких-то непонятных канторах, кучкуются по какой-то причине, и разведчик в немалых чинах и званиях им за водкой бегает, наверное ещё и за добавкой поспевает... Описание явно не боеспособного подразделения, пусть и в запасе. Ладно бы прапорщики с должностями кладовщиков - я бы ещё понял, а тут куда ни глянь - генерал на генерале... И наклонностей у меня нет, я по своей природе тихий и мирный человек, просто оказываюсь не в то время и не в том месте...  А оскорбить я Вас и не думал, и уж тем более не считаю это чем-то - это Вы уже понавыдумывали. Я-же вот не обижаюсь на Ваше "подобный тип" и проблемы с головой, это ведь тоже можно разложить-расписать... Будьте проще! :beer:

Р.S. Вы на вопрос-то ответите? Ладно - не мне, так хоть другим.... :rolleyes:

#559 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2015 - 01:10:18

Павел - Вы хороший словоблуд в данной теме и провокатор. У Вас-же во всех постах это проходит. Вы народ с государством ассоциируете, а следом так легонько подталкиваете, что из этого вытекает то, что раз государство "такое" по Вашей версии, то соответственно и люди такие - зомбированные, непонимающие, пушечное мясо и тд. Да и если бы я Вам это один писал... Вам про это пишет подавляющая часть всех тех, кто участвует в данной дискуссии. Я всё внимательно читаю.

Да, и я Вам ответил на вопрос, что для меня выбор - это само определение, я и подписываюсь под теми словами. Если надо - скину это само определение.

Кстати, Вам самому скинуть мои вопросы, где именно Вы прямо не отвечаете? Почему?

Мне надоело с вами общаться, я по третьему разу одно и то же объясняю, а всё невдомёк. Идите лучше арифметику учить, я отчаялся что объяснять человеку, с образованием 11 классов не понимающему как вычислить %, вот ссылка http://coins.su/foru...howtopic=152349

Уроками помогать не буду, они видимо дороговаты для Вас покажутся.

#560 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 01:11:51

А причём здесь опять Украина, других слов не знаем что ли?

Здравствуйте... :mellow: Как это при чём? Да даже данная тема в названии связана с ней. А чьих-же призывников тогда в пример приведём? Сразу говорю - ирландских не видел и не знаю.

#561 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2015 - 01:13:59

Здравствуйте... :mellow: Как это при чём? Да даже данная тема в названии связана с ней. А чьих-же призывников тогда в пример приведём? Сразу говорю - ирландских не видел и не знаю.

Ну можно было поинтересоваться, что в Ирландии нет рекрутчины, здесь довольно большой конкурс в армию и далеко не все желающие попадают.

#562 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 01:21:25

Мне надоело с вами общаться, я по третьему разу одно и то же объясняю, а всё невдомёк. Идите лучше арифметику учить, я отчаялся что объяснять человеку, с образованием 11 классов не понимающему как вычислить %, вот ссылка http://coins.su/foru...howtopic=152349

Уроками помогать не буду, они видимо дороговаты для Вас покажутся.

Я понимаю как его вычислить. Я ведь тоже объяснил, что одно дело теория и учебник, а другое дело - их практическое применение. К слову - если Вы в ломбарде берёте, скажем 1000р по 10% в месяц, то отдаёте им через месяц 1100р, на два месяца 1200р и тд, то есть первое число остаётся нетронутым.

Не рекрутчина, а воинская обязанность. Теперь буду знать, что там в армию набор идёт по желанию.

#563 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 04:15:22

практически везде встречаю какую то маниакальную неприязнь отдельных граждан, иногда многочисленных, к тем нашим согражданам, которые по тем или иным причинам постоянно живут за рубежом. Почему то они сразу становятся предателями, фашистами, псаковскими подпевалами и тому подобное. И вот думаю, это наша какая то национальная особенность или что то другое, гораздо хуже

Да прекрати, Дим. Далеко не ко всем. Судят-то не по месту постоянного пребывания, а по отношению к той стране, из которой они слиняли, кто-то просто уехал и живет спокойно за бугром - не жужжа, а кто-то до сих пор холит и лелеет в себе какую-то обиду на государство российское (КГБ, ФСБ, МВД, Путина...- нужное подчеркнуть) и постоянно высказывает свою неприязнь к тем, кто имеет иное мнение, пытается навязать гейропейские ценности, болотное гражданское общество. Отсюда и неприязненное отношение. 

Как прикажешь относиться к человеку, который, если адаптировать его слова к событиям 80 -го года, называет меня, например, пушечным мясом, воевавшим за Брежнева, Суслова и пр. товарищей, а не исполнял свой воинский долг согласно данной присяги? Утрирую, конечно, но суть такая. 

Сообщение отредактировал sovetnik: 11.02.2015 - 04:16:09

#564 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.02.2015 - 08:03:52

Страна и режим - не одно и то

#565 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.02.2015 - 08:42:58

А на косточки русские всем было наплевать - от Петра до Николая и далее со всеми остановками

#566 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.02.2015 - 08:47:47

Ну я же не начальник Генштаба, чтобы испытывать от этого гордость, ибо в зачет идут и Т-55 и ему подобные на складах хранения, их даже в какое нибудь Зимбабве не продашь, чтобы место освободить. А вообще, если смотреть философски, правильно говорили классики, что учатся по итогам прошлых войн, а не будущих. А я как то глубоко сомневаюсь, что все эти армады танков с обоих сторон пригодятся. Судя по всем прошедшим локальным конфликтам толку от них не очень много при современном развитии средств ПТО, начиная от ручных и заканчивая авиационными. А не при локальном конфликте они тем более нафиг не будут нужны в таких количествах

Тем не менее от танков и прочей бронетехники еще никто не отказался . :pardon: Или вы предлагаете вернуться к лошадям и колесницам ?

#567 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.02.2015 - 09:02:26

Крым - Россия, почему Украина не Россия? А Прибалтика - не Россия? Восточная Пруссия - Германия или Россия?

Ну так это жители перечисленных вами регионов пусть решают, большинством голосов, ну как в Крыму, например . Вы не против ?

#568 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.02.2015 - 09:11:46

По поводу "собирающего страну" и т.п. - моё мнение такое:

Есть законы человеческого общежития, которые должны соблюдаться. Иначе, просто жить нормально невозможно - с этим никто спорить не будет?

Так вот, в политическом общежитии законы тоже нужно соблюдать. Страна, которая забирает кусок чужой территории, чем бы это не оправдывалось, эти законы нарушает.

А Югославия - 1999,  Ирак-2003 и т.д. и т.п. - это, надо понимать, соблюдение "законов человеческого общежития" ?   

#569 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.02.2015 - 09:17:08

Кстати, Путин их и накормил, т.е. фактически сыграл на усиление НАТО, т.к. именно благодаря его политике им удалось выбить кучу средств (при желании можно найти конкретные цифры), к-рых им очень долго не удавалось выбить до того, пока "общественное мнение" не стало его считать угрозой. Так что не всё так однозначно, кто за кого и за что играет в политике.

Не скажите, новый член НАТО в лице Украины сулил ВПК США куда большие прибыли .

#570 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 09:30:04

Страна и режим - не одно и то

Что такое режим могу судить я, но, сомневаюсь, что Вы. 

Революционные потрясения мне нафиг не нужны, тем более, оплаченные нуландовскими "печеньками". 

#571 карусельщик

карусельщик

школьник

• Новичок
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 11.02.2015 - 10:38:41

В Югославии и Ираке летали демократические "тамагавки" и снаряды с обедненным ураном. Они несли мир и процветание на свои цели

#572 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 095 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2015 - 11:27:48

А Югославия - 1999,  Ирак-2003 и т.д. и т.п. - это, надо понимать, соблюдение "законов человеческого общежития" ?   

Нет. Но это не означает, что если законы нарушают, то их необязательно исполнять.

Ну так это жители перечисленных вами регионов пусть решают, большинством голосов, ну как в Крыму, например . Вы не против ?

Я-то не против, только это должен быть нормально организованный референдум - по законам страны, к которой регион относится.

Вот интересно, как бы Россия отнеслась к референдуму граждан какой-то своей территории (организованном по образцу Крымского), желающих присоединиться к другой стране? Ну, гипотетически, скажем, Курильских островов?

#573 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 11:39:45

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. Давай по существу. По крымскому референдуму есть какие-то возражения? Были какие-то нарушения? Всё было сделано вопреки желанию местного населения?

#574 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.02.2015 - 11:43:46

Я-то не против, только это должен быть нормально организованный референдум - по законам страны, к которой регион относится.

Ещё вопрос. По какому закону сменилась власть на Украине в начале прошлого года?

#575 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 095 сообщений
MS68

Отправлено 11.02.2015 - 11:43:57

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой. Давай по существу. По крымскому референдуму есть какие-то возражения? Были какие-то нарушения? Всё было сделано вопреки желанию местного населения?

Референдумы организуются по законам страны проживания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей