Перейти к содержимому

Фотография

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

указ № 53

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 598

#426 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 10.02.2015 - 15:08:23

Это очередные плановые сборы. 
Как вы, "аналитики", далеки от всего, а еще беретесь вбрасывать всякую хрень (типа, повод для размышлений).  :facepalm:

"Атлантическая решимость" Кажется так называется вбрасываемая всякая хрень. И там кстати другие аналитики. Жалко ссылку не могу дать.

#427 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 15:09:02

http://foto-history....om/6914759.html  "как молоды мы были..." (фото из CCCР)

#428 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 15:22:08

А это в принципе невозможно. Ни речи, ни даже убедительные и обоснованные аргументы, не изменят политические взгляды конкретного человека (если они уже сформировались, конечно). Так что, подобные темы - просто повод посраться. Ну, и это иногда нужно :)

Люди всегда меняются, если не дураки, конечно-же. Но, чтобы мне (в данном случае) поменять взгляды - нужны действительно веские основания, чтобы к примеру я поменял своё мнение. И не надо говорить, что воруют, власть лютует, 100 млн человек по тюрьмам разбросали (и все невиновные) и тд. Несправедливость была всегда и везде - искоренить это невозможно. А какие вот у Вас основания, к примеру? Что можете действительно привести? Человек, который сейчас защищает нашу страну, и отстаивает её интересы, который действительно борется против того, чтобы не было нашей стране военной угрозы, человек в конце концов страну развалившуюся потихоньку собирает. Да - это больно, тяжело, много подводных камней, которые все не учтёшь, но... это сравнимо операции - сидит у Вас иголка в ноге, и её вытаскивают - Вам больно, неприятно, страшно, может даже какой-то шрам останется, но не делать этого нельзя, иначе заражение крови может быть, а стало быть всего организма с всеми вытекающими отсюда последствиями вплоть до летального исхода. Что Вы выберете?

Да, и если Вы (что-то мне так кажется) поддерживается нашу противоположную сторону, а стало быть доверяете ихней информации, то тогда можете ответить - Вы тоже верите, что ПРО расположившиеся возле наших границ от исламских террористов? Если да - то вопросов к Вам у меня больше нет. Если нет - то как тогда быть? Кому верите? И для чего они там-таки стоят? И как гордые и "независимые" европейские страны их разрешают строить на "своей" территории?

Вот меня удивляет - Горбачёв (территориально, Хрущёва не трогаем, тогда это было лишь на бумаге) отдал Крым - сволочь. Путин его забрал - тоже сволочь! Вот уж воистину потребности и желания настоящего человека никогда не удовлетворишь... :wacko:

#429 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.02.2015 - 15:34:23

http://www.youtube.c...h?v=2f9w7rd9Xho

Немецкий генерал на немецком ТВ: "Путин может дойти до Киева за 5-6 дней"

немцы от отчаяния дошли в 41 до Минска, Киева, Питера, почти до Москвы, потом до Сталинграда и почти выиграли войну и что это доказывает? Наполеон взял Москву, а крепостное право не отменил и что это доказывает?

#430 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 15:41:18

немцы от отчаяния дошли в 41 до Минска, Киева, Питера, почти до Москвы, потом до Сталинграда и почти выиграли войну и что это доказывает? Наполеон взял Москву, а крепостное право не отменил и что это доказывает?

Вот и представьте, а что Путин от отчаяния может сделать? :sarcastic:

А если честно - немцы воевали, хорошо воевали, вот только "почти выиграли войну" - это уже через край, шансов у них победить не было, а точнее - воспользоваться плодами победы. А Наполеон? Да, взял Москву, и что? Армия не разбита, Москва - по сути дела обычный крупный город, и даже не столица. А что доказывает? П...бол этот Наполеон, ну разве не так? ;)

#431 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 15:45:43

потом до Сталинграда и почти выиграли войну

В особенности в Сталинграде. Только выигрыш для них был хреновый. 

#432 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 15:58:22

У нас в деревне в войну детишки зимой на замороженных немцах, вместо санок, катались

#433 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:00:20

Дядь, ты мне так возразил, или я чего-то не понял? 

не все в курсе, что было на Даманском.

и чего мне тебе возражать вдруг.

#434 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:03:15

плохо, что тупых пиндосов история не учит.

ведь сейчас может статься и победителей не будет

и ни какие ПРО не помогут.

#435 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 10.02.2015 - 16:05:22

Да, и если Вы (что-то мне так кажется) поддерживается нашу противоположную сторону, а стало быть доверяете ихней информации, то тогда можете ответить - Вы тоже верите, что ПРО расположившиеся возле наших границ от исламских террористов? Если да - то вопросов к Вам у меня больше нет. Если нет - то как тогда быть? Кому верите? И для чего они там-таки стоят? И как гордые и "независимые" европейские страны их разрешают строить на "своей" территории?

Любая информация подаётся так, как выгодно подающему, что "ихняя", что не "ихняя". Так что верить никому необязательно. Это просто повод поразмыслить.

ПРО и прочее военное присутствие тоже кому-то выгодно - к примеру, начальники в НАТО тоже кушать хотят. 

По поводу "собирающего страну" и т.п. - моё мнение такое:

Есть законы человеческого общежития, которые должны соблюдаться. Иначе, просто жить нормально невозможно - с этим никто спорить не будет?

Так вот, в политическом общежитии законы тоже нужно соблюдать. Страна, которая забирает кусок чужой территории, чем бы это не оправдывалось, эти законы нарушает.

#436 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.02.2015 - 16:10:15

А если честно - немцы воевали, хорошо воевали, вот только "почти выиграли войну" - это уже через край, шансов у них победить не было, а точнее - воспользоваться плодами победы. А Наполеон? Да, взял Москву, и что? Армия не разбита, Москва - по сути дела обычный крупный город, и даже не столица. А что доказывает? П...бол этот Наполеон, ну разве не так? ;)

Наполеон - самый великий француз.
В Египте нет ни одного древнего египтянина, в Риме - нет ни одного древнего римлянина и великая латынь - мертвый язык. А еще есть пиррова победа. Проигравшие японцы и немцы живут богаче русских. Победители в войне - не воевавшая Швейцария и "воевавшая" Америка. Все перевернулось с ног на голову.

#437 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:15:41

и чего мне тебе возражать вдруг.

Да ты мою фразу процитировал  :D

#438 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:17:06

Страна, которая забирает кусок чужой территории, чем бы это не оправдывалось, эти законы нарушает.

Это  к пиндосам... Техас пусть, действительно, вернут Мексике.

#439 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:17:37

Проигравшие японцы и немцы живут богаче русских. Победители в войне - не воевавшая Швейцария и "воевавшая" Америка. Все перевернулось с ног на голову.

Так и ты не бедствуешь. Новая родина хорошо приняла?

#440 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:18:09

Проигравшие японцы и немцы живут богаче русских.

"Не хлебом единым..." (с)

#441 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:18:42

Это  к пиндосам... Техас пусть, действительно, вернут Мексике.

Аляску пусть тоже нам возвращают, а лягушатникам - Луизиану

#442 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.02.2015 - 16:22:25

Ваша смелость настораживает(мягко говоря ). По моему нет ничего сложнее, чем определить виноватого. Да и не дано нам. Обвинить то Вы конечно сможете. Но ведь и за это отвечать придется.

У кого-то видимо смайлики на экране не отображаются. Кто ж мне даст обвинить? У меня нет такой профессии.

#443 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.02.2015 - 16:28:40

Любая информация подаётся так, как выгодно подающему, что "ихняя", что не "ихняя". Так что верить никому необязательно. Это просто повод поразмыслить.

ПРО и прочее военное присутствие тоже кому-то выгодно - к примеру, начальники в НАТО тоже кушать хотят. 

По поводу "собирающего страну" и т.п. - моё мнение такое:

Есть законы человеческого общежития, которые должны соблюдаться. Иначе, просто жить нормально невозможно - с этим никто спорить не будет?

Так вот, в политическом общежитии законы тоже нужно соблюдать. Страна, которая забирает кусок чужой территории, чем бы это не оправдывалось, эти законы нарушает.

Кстати, Путин их и накормил, т.е. фактически сыграл на усиление НАТО, т.к. именно благодаря его политике им удалось выбить кучу средств (при желании можно найти конкретные цифры), к-рых им очень долго не удавалось выбить до того, пока "общественное мнение" не стало его считать угрозой. Так что не всё так однозначно, кто за кого и за что играет в политике.

#444 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 10.02.2015 - 16:32:31

Вот меня удивляет - Горбачёв (территориально, Хрущёва не трогаем, тогда это было лишь на бумаге) отдал Крым - сволочь. Путин его забрал - тоже сволочь! Вот уж воистину потребности и желания настоящего человека никогда не удовлетворишь... :wacko:

А вот меня другое удивляет: ну кто-то там бызы открывает, звёзды получает, кто-то проводит массированные учения по всем южным округам - Вам-то что? Это ведь дело политиков, дипломатов, военных в конце концов, и Вам доносят не ту правду обо всём этом, если вообще правду. Главное, что Вы никак на это повлиять не можете своими эмоциями, к чему они тогда?

#445 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.02.2015 - 16:36:01

Кстати, Путин их и накормил, т.е. фактически сыграл на усиление НАТО, т.к. именно благодаря его политике им удалось выбить кучу средств (при желании можно найти конкретные цифры), к-рых им очень долго не удавалось выбить до того, пока "общественное мнение" не стало его считать угрозой. Так что не всё так однозначно, кто за кого и за что играет в политике.

У Вас вечно перепутаны причина и следствие. Может в этом проблема?

#446 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.02.2015 - 16:40:27

если бы немцы взяли Москву и Питер и перезимовали там, дело могло повернуться еще хужее

#447 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.02.2015 - 16:41:12

если бы немцы взяли Москву и Питер и перезимовали там, дело могло повернуться еще хужее

Для немцев? Согласен.

Сообщение отредактировал Сергей417: 10.02.2015 - 16:41:51

#448 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.02.2015 - 16:42:21

Так и ты не бедствуешь. Новая родина хорошо приняла?

работу дали

#449 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.02.2015 - 16:42:52

Для немцев? Согласен.

для нас

#450 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2015 - 16:43:15

Наполеон - самый великий француз.
В Египте нет ни одного древнего египтянина, в Риме - нет ни одного древнего римлянина и великая латынь - мертвый язык. А еще есть пиррова победа. Проигравшие японцы и немцы живут богаче русских. Победители в войне - не воевавшая Швейцария и "воевавшая" Америка. Все перевернулось с ног на голову.

В Египте? Клеопатру все знают.

В Риме? Бриос Вам доходчиво объяснит, что Вы не правы.

Люди, которые живут в буквальном смысле на вулкане, друг на друге, у которых отпуск - 5 дней в году, и тд - это богатство? Люди, которые потеряли после войны половину территории, а на оставшихся территориях живут лишь потому, что им американцы разрешили жить, всяческие контроли, которые доходят до маразма и тд - это богатство? А Швейцария во время войны зато неплохо помогала Германии, а не воевала потому, что немцы сами не желали видеть швейцарские формирования у себя в армии и СС - по политическим мотивам. Напомнить, кто такой Никлес и Цандер?

США - как кому бы не казалось - всё-же "воевала". И специфически, но помогала Вторым фронтом. У них по-моему больше акцент на Японские компании идёт, чем на Европейские.

Сообщение отредактировал Любитель.: 10.02.2015 - 16:45:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей