Перейти к содержимому

Фотография

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

указ № 53

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 598

#251 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:51:23

Не вижу аналогии. Хотя если она с этими действами в действиях рос. правительства есть, то можете пояснить.

А что пояснять? Уничтожают целенаправленно мирное население, а всё остальное - навыдумывать можно всё, что угодно.

Андрюша, следи за языком.

Какая связь Димы с выпивкой по утрам, ты чего там? 

Сергей, ничего не надо. :sleep:  Пожалуйста - не напоминай мне позавчерашнего Тапира.

#252 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 17:53:56

Это... А можно мне Ирландии по 65 фунтов в неделю выплачивать и жить там, ну только, чтобы меня никакие контролирующие органы не трогали, а то вдруг меня  диктатор призовет? 

Нет, всё не так просто. Начиная с того, что с каких-то пор нелегалов сажают в лагеря на пару лет безо всяких пособий. Кстати пора бы знать, что в Ирландии (республике) уже давно не фунты, а евро.

#253 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:54:25

если способен сказать/написать такое, то это - класс

На будущее - не читайте его теорию пассионарности, только время потратите зря.

#254 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:56:56

Сергей, ничего не надо

Ок. Тебе жить.

#255 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 18:01:45

Кого предать нужно и какие государственные тайны выдать, ну чтобы лояльным, так сказать, быть, и  чтобы получить кусок колбасы в Швейцарии?  Я, в принципе, -готов. Огласите сумму, пожалуйста....

из совграждан есть только 1 швейцарец, насколько я слышал, и тот - Виктор Корчной

#256 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 18:02:56

Нет, всё не так просто. Начиная с того, что с каких-то пор нелегалов сажают в лагеря на пару лет безо всяких пособий. Кстати пора бы знать, что в Ирландии (республике) уже давно не фунты, а евро.

не важно, у него рубли

#257 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 18:06:07

Извините, я настолько стар, что помню Шеннон, бары, ирландский эль ,,Шемрок,,, фунты...

не важно, у него рубли

Вы че, мои карманы вместо жены инспектируете?

#258 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:09:08

Последствия - это в первую очередь, что как против СССР боролись всякими способами, так-же теперь теперь всякими борются и против России, или Вы и тут не согласны? Да, Павел, ну вопрос-то ответьте, а то тавтология там какая-то у Вас получается.

Значит так, категорически не согласен. Борются конкретные политики против конкретных политиков/режимов, это у них игра такая, или образ жизни, или оправдание/престиж политики, спорт интересов - как угодно. Чтобы кто-то против меня как рос. гражданина боролся не замечал, кроме отдельных случаев со стороны рос. и советских же властей. СССР был конечно разрушен при помощи вражеской борьбы, пропаганды, главным образом рекламой кока-колы (пепси-кола с этим не справилась) и приучением молодого поколения к этому вреднейшему напитку (без иронии, гадость это несусветная), а также макдональдсами и т.п. Когда-то считалось, что и джинсы вредны идеологически. Вот сейчас против рос. граждан борются в основном китайцы своим фуфлом.

Если Вы себя отождествляете с режимом, то и воспринимаете всё вообще как угрозу, а если нет - то сУдите об этом взвешенно, а не как загнанный зверь ибо кроме собственных властей никто никуда не загоняет. Как только Вы отождествляете себя с властью, то соглашаетесь этим играть в их игру и становитесь потенциально пушечным мясом, к-рое им время от времени нужно бывает. Вы сознайтесь наконец, активист ЕдРа наверное? Я не представляю себе человека не в доле с режимом, к-рый это режим поддерживал бы.

#259 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:10:58

Извините, я настолько стар, что помню Шеннон, бары, ирландский эль ,,Шемрок,,, фунты...

Я тоже всё это застал и помню. У нас многие также в речи по привычке пользуются фунтами и пенсами.

#260 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 18:16:08

Значит так, категорически не согласен. Борются конкретные политики против конкретных политиков/режимов, это у них игра такая, или образ жизни, или оправдание/престиж политики, спорт интересов - как угодно. Чтобы кто-то против меня как рос. гражданина боролся не замечал, кроме отдельных случаев со стороны рос. и советских же властей. СССР был конечно разрушен при помощи вражеской борьбы, пропаганды, главным образом рекламой кока-колы (пепси-кола с этим не справилась) и приучением молодого поколения к этому вреднейшему напитку (без иронии, гадость это несусветная), а также макдональдсами и т.п. Когда-то считалось, что и джинсы вредны идеологически. Вот сейчас против рос. граждан борются в основном китайцы своим фуфлом.

Если Вы себя отождествляете с режимом, то и воспринимаете всё вообще как угрозу, а если нет - то сУдите об этом взвешенно, а не как загнанный зверь ибо кроме собственных властей никто никуда не загоняет. Как только Вы отождествляете себя с властью, то соглашаетесь этим играть в их игру и становитесь потенциально пушечным мясом, к-рое им время от времени нужно бывает. Вы сознайтесь наконец, активист ЕдРа наверное? Я не представляю себе человека не в доле с режимом, к-рый это режим поддерживал бы.

А вот представьте себе, когда в дом "дубровские" ломятся, даже не слишком милостивому помещику лучше помогать. А уж у себя ПОТОМ революции устраивать. Со своими раскладами, а не огненными петухами по всей округе. Ну это утрировано специально до предела. По поводу сочувствия режиму...

#261 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 18:20:04

Мне не нужно, моей квалификации доктора философии и доктора математики вполне достаточно, чтобы судить об этом непредвзято, опираясь только на то, что фактически там написано.

доктора филисофии и доктора математики можно брать в армию только генералом

#262 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 18:21:59

доктора филисофии и доктора математики можно брать в армию только генералом

Замечательно сортиры чистят и каптёрами справляются.

#263 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 18:24:24

фейс-контроль

А чего смотрят? Ну форму черепа, цвет глаз, форму носа, например? Или в глазах должен гореть огонь,так что можно по ним прочесть строки ,,SCHWEIZ UEBER ALLES,, или ,,ORDNUNG MUSS SEIN,,? Так мы это уже проходили. Не перестарайтесь в Вашем рвении в служении новым хозяевам...

#264 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:24:38

А вот представьте себе, когда в дом "дубровские" ломятся, даже не слишком милостивому помещику лучше помогать. А уж у себя ПОТОМ революции устраивать. Со своими раскладами, а не огненными петухами по всей округе. Ну это утрировано специально до предела. По поводу сочувствия режиму...

Очень ценю ваш юмор насчёт того, что революции всё же следует устраивать. Вы знаете, я на эту тему уже высказывался и всё вроде бы прояснил, для себя же. Чтобы не разыскивать ту тему, просто процитирую, собственно там и объяняется для чего такие ситуации власть провоцирует. Можете считать это моими измышлениями, горем от ума, чем угодно, но на практике, увы подтверждается.

Государство - инструмент насилия и принуждения, и возникает оно совсем не потому, что в нём есть объективная потребность, а потому, что появляется шанс, возможность, после к-рой совсем необязательно оно возникнет наверняка, а может возникнуть где-то, не обязательно везде, может с десятой, а может и сотой попытки (это кстати объясняет неодновременность и неравномерность развития обществ и государств). Сам же шанс появляется в процессе экономического развития общества в связи с возникновением избыточного продукта, к-рый может прокормить тех, кто ничего полезного не производит, а также потому, что в любом обществе есть наиболее активная часть этого общества, достаточно энергичная и наглая, чтобы сначала завладеть этим избыточным продуктом, а затем построить такую систему, к-рая воспроизводила бы на постоянной основе это присвоение. Но поскольку на присвоение избыточного продукта претендуют и другие энергичные конкуренты и внутри и снаружи социума, то захватившие власть вынуждены от них защищаться. И если они способны любыми способами мобилизовать достаточно ресурсов для успешной защиты, то и остаются у власти с целью дальнейшего присвоения и потребления избыточного продукта, а если неуспешны - то уступают более успешным, после чего в принципе не меняется цель нахождения у власти. Но отсюда очевидно, что если каждый член общества стремится сам потребить произведённый им избыточный продукт, то противоречие между обществом и государством непримиримое. Поэтому все разговоры о том, что интересы общества могут совпадать с интересами государства в этом конкретно противостоянии - утопия. Да они могут временно совпадать, если по каким-то причинам это противостояние перекрывается более сильным и опасным, например перед угрозой эпидемии, стихийных бедствий или внешней угрозы, в т.ч. и при уже начавшихся войнах. Именно поэтому для привлечения общества в союзники, государство и затевает войны, чтобы во-первых получить внешнюю добычу, а во-вторых получить более лёгкий доступ к внутренним ресурсам за счёт временно ставшего союзником общества. Важнейшим ресурсом в этом становится людской ресурс общества, перерабатываемый на пушечное мясо уже как ресурс государства. Во все остальные периоды государству необходимо поддерживать в обществе мифы о "нерушимом блоке партийцев и беспартийных" (в оригинале конечно коммунистов, но я имею в виду общий случай), о том, что "народ и партия едины", о том что нет и не может быть противоречий и противостояния между государством и обществом и т.п. бред, но на всю эту пропаганду тоже требуются ресурсы, к-рые собираются с тех же агитируемых, т.е. рыба должна оплачивать и крючок и наживку, на к-рую саму эту рыбу ловят. Поэтому любой, кто занимается подобной пропагандой - либо сам в доле от получения избыточного продукта, извлекаемого из общества в пользу государства, либо просто оболваненный обезличенный инструмент для такого извлечения (винтик, по известной терминологии).

#265 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 18:25:10

Павел, ну ведь то, что Вы написали - сплошная демагогия. Причём тут режим? Я не стою конкретно за "Единую Россию" не партийный, денег за это не получаю и тд. Я стою за тех, кто на данном промежутке времени отстаивает интересы моей страны, защищает её от внешних негативных факторов - вот и всё. Не верю я Вам, что Вы этого не понимаете. И повторюсь - если Вы не видите (не хотите видеть?) угрозу для нашей страны... есть два варианта ответа. Первый отметаю сразу, ибо дураком Вас считать не намерен, и Вы им не являетесь.

#266 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 18:33:57

Павел, ну ведь то, что Вы написали - сплошная демагогия. Причём тут режим? Я не стою конкретно за "Единую Россию" не партийный, денег за это не получаю и тд. Я стою за тех, кто на данном промежутке времени отстаивает интересы моей страны, защищает её от внешних негативных факторов - вот и всё. Не верю я Вам, что Вы этого не понимаете. И повторюсь - если Вы не видите (не хотите видеть?) угрозу для нашей страны... есть два варианта ответа. Первый отметаю сразу, ибо дураком Вас считать не намерен, и Вы им не являетесь.

Любитель-а ты ,,винтик,, по терминологии iff, главное, что не гайка :rofl: ...

Поэтому любой, кто занимается подобной пропагандой - либо сам в доле от получения избыточного продукта, извлекаемого из общества в пользу государства, либо просто оболваненный обезличенный инструмент для такого извлечения (винтик, по известной терминологии).

#267 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:34:47

А почему Вы решили, что те, то у власти, но отослал свои семьи заграницу (на запад в основном), отстаивают при этом интересы Вашей (и моей тоже) страны, а не нечто другое? Опять список этих лиц опять приводить, или сами найдёте? Откуда такая слепая вера, что именно они защищают страну от "внешних негативных факторов", а не провоцируют и нагнетают эти факторы для своих грязных политкомбинаций? Вот я им не верю и лично и как политикам. В принципе можно даже не разбираться в их личных качествах, достаточно посмотреть кто их поддерживает из известных деятелей, а кто против, это вполне красноречиво. Именно поэтому угроза для страны не от них, а от самого режима, загнавшего себя в угол. Так что угрозу вижу, не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал iff: 09.02.2015 - 18:35:25

#268 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 18:39:36

Поэтому любой, кто занимается подобной пропагандой - либо сам в доле от получения избыточного продукта, извлекаемого из общества в пользу государства, либо просто оболваненный обезличенный инструмент для такого извлечения (винтик, по известной терминологии).

А вы "в доле" или "винтик" ? 

#269 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 18:41:34

65 фунтов, тьфу ты, евро...

#270 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 18:42:24

Очень ценю ваш юмор насчёт того, что революции всё же следует устраивать. Вы знаете, я на эту тему уже высказывался и всё вроде бы прояснил, для себя же. Чтобы не разыскивать ту тему, просто процитирую, собственно там и объяняется для чего такие ситуации власть провоцирует. Можете считать это моими измышлениями, горем от ума, чем угодно, но на практике, увы подтверждается.

Государство - инструмент насилия и принуждения, и возникает оно совсем не потому, что в нём есть объективная потребность, а потому, что появляется шанс, возможность, после к-рой совсем необязательно оно возникнет наверняка, а может возникнуть где-то, не обязательно везде, может с десятой, а может и сотой попытки (это кстати объясняет неодновременность и неравномерность развития обществ и государств). Сам же шанс появляется в процессе экономического развития общества в связи с возникновением избыточного продукта, к-рый может прокормить тех, кто ничего полезного не производит, а также потому, что в любом обществе есть наиболее активная часть этого общества, достаточно энергичная и наглая, чтобы сначала завладеть этим избыточным продуктом, а затем построить такую систему, к-рая воспроизводила бы на постоянной основе это присвоение. Но поскольку на присвоение избыточного продукта претендуют и другие энергичные конкуренты и внутри и снаружи социума, то захватившие власть вынуждены от них защищаться. И если они способны любыми способами мобилизовать достаточно ресурсов для успешной защиты, то и остаются у власти с целью дальнейшего присвоения и потребления избыточного продукта, а если неуспешны - то уступают более успешным, после чего в принципе не меняется цель нахождения у власти. Но отсюда очевидно, что если каждый член общества стремится сам потребить произведённый им избыточный продукт, то противоречие между обществом и государством непримиримое. Поэтому все разговоры о том, что интересы общества могут совпадать с интересами государства в этом конкретно противостоянии - утопия. Да они могут временно совпадать, если по каким-то причинам это противостояние перекрывается более сильным и опасным, например перед угрозой эпидемии, стихийных бедствий или внешней угрозы, в т.ч. и при уже начавшихся войнах. Именно поэтому для привлечения общества в союзники, государство и затевает войны, чтобы во-первых получить внешнюю добычу, а во-вторых получить более лёгкий доступ к внутренним ресурсам за счёт временно ставшего союзником общества. Важнейшим ресурсом в этом становится людской ресурс общества, перерабатываемый на пушечное мясо уже как ресурс государства. Во все остальные периоды государству необходимо поддерживать в обществе мифы о "нерушимом блоке партийцев и беспартийных" (в оригинале конечно коммунистов, но я имею в виду общий случай), о том, что "народ и партия едины", о том что нет и не может быть противоречий и противостояния между государством и обществом и т.п. бред, но на всю эту пропаганду тоже требуются ресурсы, к-рые собираются с тех же агитируемых, т.е. рыба должна оплачивать и крючок и наживку, на к-рую саму эту рыбу ловят. Поэтому любой, кто занимается подобной пропагандой - либо сам в доле от получения избыточного продукта, извлекаемого из общества в пользу государства, либо просто оболваненный обезличенный инструмент для такого извлечения (винтик, по известной терминологии).

Даже если эта теория была бы верна,что с того толку? Вывод сделайте сами, возможно ли отдельно взятому государству в мировом сообществе иных государств под управлением дорвавшихся до избыточного продукта элит вдруг начать жить иначе? Если эта система самоподдерживающаяся уже на протяжении столетий? На ходу автомобилю движок перебирают?

#271 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:43:18

Так я пропагандой в пользу государства не за нимаюсь, разве не понятно?

#272 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:46:18

Даже если эта теория была бы верна,что с того толку? Вывод сделайте сами, возможно ли отдельно взятому государству в мировом сообществе иных государств под управлением дорвавшихся до избыточного продукта элит вдруг начать жить иначе? Если эта система самоподдерживающаяся уже на протяжении столетий? На ходу автомобилю движок перебирают?

Толк вот какой: вполне можно своё место и своё отношение определить, причём отождествляя себя не с государством и с его интересами, как вы пытаетесь. а просто с самим собою со своим интересами.

#273 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2015 - 18:48:42

Так я пропагандой в пользу государства не за нимаюсь, разве не понятно?

В пользу Российского государства не занимаетесь .  

#274 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 597 сообщений
Prf69

Отправлено 09.02.2015 - 18:49:46

Ребят... вот честно. Я пыва испил и говорю чо думаю. Вы не Ах! У ели? Это что, не политический срач? Многим в том числе и мне, противно это читать. Безобидная тема ушла в говносрач. Завязывайте, а? А то я уже административный ресурс применю. Позвоночное право называется.

#275 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 935 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 18:53:48

В пользу Российского государства не занимаетесь .  

В пользу Российского государства я налоги плачу, чего же боле?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей