Перейти к содержимому

Фотография

Путин подписал указ о призыве находящихся в резерве граждан

указ № 53

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 598

#226 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 321 сообщений
MS70

Отправлено 09.02.2015 - 17:21:01

Любителю. Как говорил Гумилев, не надо меня оскорблять, я не интеллигент, у меня профессия есть. И насчет коньяка, что то я не помню, чтобы я с вами его пил, ни по утрам ни по вечерам, да и не собирался никогда. Так что свои домыслы лучше оставьте при себе. А насчет мертвецов, то конечно, что их спрашивать, они давно уже мертвы и вас это не касается, да и чернуха все это светлого образа Родины. Я первый гроб такой борьбы за мир увидел весной 1980 года, в неполные тринадцать лет, когда вас судя по всему еще на свете не было и после этого видел достаточно. И мы тогда тоже не воевали, а боролись за мир во всем мире.

#227 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:23:02

С санкциями не передёргивайте. Санкции введены не против рос. граждан, а только против госпорпораций, некоторых политиков и олигархов, они конечно тоже граждане, но не такие как мы. А вот эмбарго в ответ рос. правительством введено как раз против свих граждан, чего стоит только одно заявление Д. Медведева об "ассиметричном ответе на санкции."

Мне это напомнило - "нет, мы не стреляем по мирным жителям, мы стреляем по террористам, которые засели в домах мирных жителей, и на их частных владениях, а то, что под это дело массово гибнет мирное население..."

#228 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 17:23:28

Вам надо-Вы и обратитесь. Я достаточно хорошо знаю русский язык чтоб понимать смысл написанного,а не выискивать крючкотворные поводы докопаться до надуманных нюансов.

Мне не нужно, моей квалификации доктора философии и доктора математики вполне достаточно, чтобы судить об этом непредвзято, опираясь только на то, что фактически там написано.

#229 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 17:24:33

Да ну? И где эти последствия? Территориальные? Или может деньги СССР до сих пор обязательны к приёму на территории СССР?

Насчёт присяги - понимаю, указанные лица переприсягали, это их выбор. Я - нет, и это мой выбор. Не думаю также, что моя военная мощь может решить исход каких-либо войн или сражений и что я кому-то интересен в качестве рекрута.

А вот это решат по ситуации. Каждого можно приспособить.

#230 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:24:44

Меня не интересуют цены на халявные мандарины по цене 49 пенсов или 39 за кг. Меня устраивает 2 евро за бутылку водки-0,5 и 39 центов за пачку сигарет. Я не хочу при низкой цене за халявные мандарины стоять раком перед контролирующими органами Ирландии, которые еще следят за тем как вэлферовщики их подачки тратят...

#231 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 669 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:24:56

У меня возможно стереотип (да и по ВУС вроде также) - снайпер -  это человек с СВД с оптикой. С такой дурой оперативно не побегаешь, а на сто метров можно и с калаша брать и на 200. Снайпер как воинская специальность или просто меткий стрелок?

Снайпер и не бегает, без необходимости. Прикрывать колонну "наливняков", грузовики с продовольствием и "войной" - нужно было выбрать безопасные позиции (2, а лучше 3), соответственно быстренько отрыть ячейки в камне (ппц), укрепить их насколько возможно.

Но все не предусмотришь, хотя стараться нужно. 

А калаша у меня не было - только СВД (а также Стечкин и "стропорез"). 

Снайпер разведпункта.

Сообщение отредактировал sovetnik: 09.02.2015 - 17:26:45

#232 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 17:25:05

Мне не нужно, моей квалификации доктора философии и доктора математики вполне достаточно, чтобы судить об этом непредвзято, опираясь только на то, что фактически там написано.

Горе от ума? :)

#233 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 17:26:11

Это "велфер" у них такой нищенский?  :(

Вопрос не простой. It depends, как у нас говорят. Автоматически не дают, требуется много чего соблюсти.

#234 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.02.2015 - 17:27:27

Снайпер и не бегает, без необходимости. Прикрывать колонну "наливняков" грузовики с продовольствием и "войной" - нужно было выбрать безопасные позиции (2, а лучше 3), соответственно быстренько отрыть ячейки в камне (ппц), укрепить их насколько возможно.

Но все не предусмотришь, хотя стараться нужно. 

А калаша у меня не было - только СВД (а также Стечкин и "стропорез"). 

Снайпер разведпункта.

Вопросов нема. Значит снайпер и есть.

#235 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 17:29:07

Меня не интересуют цены на халявные мандарины по цене 49 пенсов или 39 за кг. Меня устраивает 2 евро за бутылку водки-0,5 и 39 центов за пачку сигарет. Я не хочу при низкой цене за халявные мандарины стоять раком перед контролирующими органами Ирландии, которые еще следят за тем как вэлферовщики их подачки тратят...

Только у нас давно уже центы, а не пенсы. А я не хочу призываться на сборы по указу диктатора и мне это важнее. Квиты? Кстати для меня большой плюс в том, что никогда не курил, и цены на курево по 10 евро за пачку совсем не волнуют.

Сообщение отредактировал iff: 09.02.2015 - 17:30:18

#236 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 17:32:03

Любителю. Как говорил Гумилев, не надо меня оскорблять, я не интеллигент, у меня профессия есть. И насчет коньяка, что то я не помню, чтобы я с вами его пил, ни по утрам ни по вечерам, да и не собирался никогда. Так что свои домыслы лучше оставьте при себе. А насчет мертвецов, то конечно, что их спрашивать, они давно уже мертвы и вас это не касается, да и чернуха все это светлого образа Родины. Я первый гроб такой борьбы за мир увидел весной 1980 года, в неполные тринадцать лет, когда вас судя по всему еще на свете не было и после этого видел достаточно. И мы тогда тоже не воевали, а боролись за мир во всем мире.

я - не интеллигент и Гумилева не читал не строчки, но если есть у него такие строчки, то когда-нибудь обязательно его почитаю. Спасибо за цитату.

#237 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:32:14

А я не хочу призываться на сборы по указу диктатора и мне это важнее. Квиты? Кстати для меня большой плюс в том, что никогда не курил, и цены на курево по 10 евро за пачку совсем не волнуют.

Это... А можно мне Ирландии по 65 фунтов в неделю выплачивать и жить там, ну только, чтобы меня никакие контролирующие органы не трогали, а то вдруг меня  диктатор призовет? 

#238 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 09.02.2015 - 17:32:42

Мне это напомнило - "нет, мы не стреляем по мирным жителям, мы стреляем по террористам, которые засели в домах мирных жителей, и на их частных владениях, а то, что под это дело массово гибнет мирное население..."

Не вижу аналогии. Хотя если она с этими действами в действиях рос. правительства есть, то можете пояснить.

#239 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:33:43

А я не хочу призываться на сборы по указу диктатора и мне это важнее.

А при совке значит свобода и демократия была?

#240 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 17:36:09

Читайте Конституцию внимательно, по правилам русского языка.
"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Если не можете сами, обратитесь к материалам языковой экспертизы, проведённой профессорами и академиками. Третий срок не подряд после двух сроков подряд - это более, чем два срока подряд. Кроме того есть большая разница между фразой более двух сроков подряд  - как сказано в Конституции, и фразой подряд более двух сроков - как вы пытаетесь это представить.

в РФ нет конституции, есть документ, который некоторые согласны считать конституцией

#241 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 17:39:43

Только у нас давно уже центы, а не пенсы. А я не хочу призываться на сборы по указу диктатора и мне это важнее. Квиты? Кстати для меня большой плюс в том, что никогда не курил, и цены на курево по 10 евро за пачку совсем не волнуют.

не хотите призываться? Ваше право. Только Вас, возможно и не дай бог, могут за это и шлепнуть, хотя и оправдают, посмертно

#242 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 669 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:39:52

Вы, прошу прощения - коньяк по утрам когда перестали пить?

Андрюша, следи за языком.

Какая связь Димы с выпивкой по утрам, ты чего там? 

#243 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:40:50

в РФ нет конституции, есть документ, который некоторые согласны считать конституцией

Кого предать нужно и какие государственные тайны выдать, ну чтобы лояльным, так сказать, быть, и  чтобы получить кусок колбасы в Швейцарии?  Я, в принципе, -готов. Огласите сумму, пожалуйста....

Сообщение отредактировал Гюнтер: 09.02.2015 - 17:41:09

#244 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 669 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:41:18

А при совке значит свобода и демократия была?

Да также и призывали на сборы. И фиг оспоришь. Некоторые мои знакомые "партизанили".

#245 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 09.02.2015 - 17:41:36

вспомнилось:
...Кропп — философ. Он предлагает, чтобы при объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и с входными билетами, как во время боя быков. Затем на арену должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооружённые дубинками, и пусть они схватятся друг с другом. Кто останется в живых, объявит свою страну победительницей. Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди.

#246 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:42:48

Да ну? И где эти последствия? Территориальные? Или может деньги СССР до сих пор обязательны к приёму на территории СССР?

Насчёт присяги - понимаю, указанные лица переприсягали, это их выбор. Я - нет, и это мой выбор. Не думаю также, что моя военная мощь может решить исход каких-либо войн или сражений и что я кому-то интересен в качестве рекрута.

Последствия - это в первую очередь, что как против СССР боролись всякими способами, так-же теперь теперь всякими борются и против России, или Вы и тут не согласны? Да, Павел, ну вопрос-то ответьте, а то тавтология там какая-то у Вас получается.

По поводу присяги - Вас понял, больше в этом случае вопросов не имею.

Да какие-же тут домыслы? Я ответил по сути дела на Ваш вопрос. И на счёт мертвецов - я с Вами полностью согласен - что их спрашивать? И тем не менее Вы мне написали, чтобы я его спросил. Или забыли?

Да, меня тогда не было, я с 1989г. гробы с военными тоже видел, и много, к сожалению.

А за мир? Да, за него надо бороться. Разве не так?

#247 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.02.2015 - 17:44:38

я - не интеллигент и Гумилева не читал не строчки, но если есть у него такие строчки, то когда-нибудь обязательно его почитаю. Спасибо за цитату.

У него их нет. Как я помню - это их во время интервью он сказал.

#248 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 09.02.2015 - 17:44:44

Спайпер как воинская специальность или просто меткий стрелок?

Снайпер - это когда над тобой в клинике Святослава Федорова "поработали"....  :rolleyes:

#249 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 17:46:42

Кого предать нужно и какие государственные тайны выдать, ну чтобы лояльным, так сказать, быть, и  чтобы получить кусок колбасы в Швейцарии?  Я, в принципе, -готов. Огласите сумму, пожалуйста....

фейс-контроль

#250 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 09.02.2015 - 17:48:13

У него их нет. Как я помню - это их во время интервью он сказал.

если способен сказать/написать такое, то это - класс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей